Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Вы не правы, в быту так же бывает необходимо варить иногда и рельсы и двутавры на 40 и т.д.

Ну так пройдете не за один раз, а за три.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и здесь фигачат ширпотреб по заоблачной цене (которую благодаря конкуренции уже пару раз опускали за последнее время).

Что-то по ним не видно, что они страдают от конкуренции, даже наоборот.

Дожились, Патон учится у Элсвы в сети товар продвигать :)

Молодцы, что учатся, и то, что с диллерами нашли общий язык, тоже молодцы. До этого в этих направлениях было все очень плохо.

Вы не правы, в быту так же бывает необходимо варить иногда и рельсы и двутавры на 40 и т.д.

Есть конечно исключения, но выход всегда можно найти для таких случаев, ребята выше уже сказали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что за быт такоой у людей?
Ну не все ведь ляпольщики, некоторые и для себя на века строят, есть еще такие динозавры.

321918371_1.jpg.e5ac01f854e34f66e7275b3185479c0e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не все ведь ляпольщики, некоторые и для себя на века строят, есть еще такие динозавры.

 

На вашей фотографии нет ни единого места где тройка электрод (До 5 мм толщина материала) не справится.

Труба максимум стенка 4 мм, и то та что на стойках.

 

А судя по фото так там действительно ляпушник варил

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так пройдете не за один раз, а за три.

Это равносильно тому, что пытаться спаять 40 ватным паяльником медные шинки по 10мм2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Так вот ради чего Вы регистрировались - потроллить SSVA и порекламировать патоны :)

Насчет SSVA - явная брехня - ни у кого, кто обращался непосредственно в Харьков, ни разу, не было проблем с сервисом.

Это притом, что реальных обладателей SSVA в тысячи раз больше, чем обладателей "патонов".

в очередной раз убеждаюсь в том что Вы тут сидите ради того что бы обливать патон грязью) у Вас конкретные претензии то что вы на себе испытали? а то получается что негативные отзывы у все только не от владельцев аппаратов)))) а к владельцам сразу обвинения в сотрудничестве подкупе и остальных грехах) причем все кого обвиняли себя полностью оправдывают! Прекращайте пожалуйста ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Даже не знал, что у них есть интернет-магазин. Когда я был там, на Берковецкой, там у них есть видов 10-15 аппаратов, как в пластмассовом корпусе так и в металлическом

 

А это и не их интернет магазин, по крайней мере всякую связь с этим сайтом отвергают в центральном офисе эпицентра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в очередной раз убеждаюсь в том что Вы тут сидите ради того что бы обливать патон грязью)

Это не обливание грязью. Это нормальная ответная реакция на: "Патон 55 лет-3 года гарантии- буду брать только его, пусть и дорогой-а про "аппарат-конкурент" Вася сказал Пете, что говно, поэтому его брать не буду".

Возьмите последние 30 страниц прочитайте, именно такая картина вырисовывается.

Не надо людей за идиотов держать и принимать на вооружение еврейскую тактику: чуть какие претензии - сразу "Антисемитизм!" (в Вашей интерпретации - "обосрали", "облили грязью"). Если в самом деле купили за 5000 для дома игрушку - радуйтесь своей крутизне, но не запрещайте высказывать людям мнение, что Вы лоханулись с этим приобретением:)

Змінено користувачем sanya1975
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не правы, в быту так же бывает необходимо варить иногда и рельсы и двутавры на 40 и т.д.
И примеры (не аномальные) есть?
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труба максимум стенка 4 мм, и то та что на стойках.

труба это турник, смотрите дальше и выше, там двутавр 40й и рельсы ЖД, а что бы все это соеденить между собой надежно, требуется не хилое тепловложение. Конечно можно и двоечкой все это прикакать, но если учесть, что общая протяженность швов в этой конструкции более 30 метров, на высоте 4,5м, да еще и в 3 прохода, с зачисткой от шлака, не знаю за пару лет удалось ли бы управиться.

А судя по фото так там действительно ляпушник варил
Когда что то подобное сможете сотворить своими руками, и показать, тогда и поговорим на эту тему, а язык как известно без костей, не устает нести всякую чушь. Создавать и языком трепать это несколько разные понятия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Если в самом деле купили за 5000 для дома игрушку - радуйтесь своё крутизне, но не запрещайте высказывать людям мнение, что Вы лоханулись с этим приобретением:)

я же уже и фото внутреностей и беседку с виградником выкладывал и все равно звучит "Если в самом деле купили..." ))))))) купил и не жалею, сосед уже за оренду 400грн вернул и тоже собирается покупать патон, так как до этого был "...."(без имени что бы не обидеть ни кого) и прослужил он не долго! :) А купил я его не за 5000грн, не преувеличивайте а за 4675грн!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каждом сообщения, вы говорите только не ПАТОН, только не ПАТОН, только ССВА.

Не обязательно ССВА. Но "только не Патон". Потому что своих денег их "любительские" модели не стоят. И по существу мне пока никто из объявившихся восхвалителей возразить ничего не смог.

Так что "смешно" будете выглядеть Вы, когда через несколько дней скажете: "Я купил всего за 2400 грн ВДИ-160S с возможностями Элсвы-160 за 1450 грн".:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

труба это турник, смотрите дальше и выше, там двутавр 40й и рельсы ЖД, а что бы все это соеденить между собой надежно, требуется не хилое тепловложение. Конечно можно и двоечкой все это прикакать, но если учесть, что общая протяженность швов в этой конструкции более 30 метров, на высоте 4,5м, да еще и в 3 прохода, с зачисткой от шлака, не знаю за пару лет удалось ли бы управиться.

Когда что то подобное сможете сотворить своими руками, и показать, тогда и поговорим на эту тему, а язык как известно без костей, не устает нести всякую чушь. Создавать и языком трепать это несколько разные понятия.

 

Расслабитесь, а то сильно слёзно такое читать. А шов действительно ляпушный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И примеры (не аномальные) есть?

Ну к примеру, котел отопительный сварить с пятерки, там 70-80м погонного шва, или гараж, там вообще неизвестно сколько метров шва. Неужели бутете варить такое троечкой, а может двоечкой?

482826887_1.thumb.jpg.cf3ba3da0ca8036eddfbbadb77099ea0.jpg

71369020_1.jpg.90d71240aa6efb515dd6a10bd72d1058.jpg

269979006_11.jpg.f63620dafe610e013b6689c099297483.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но если учесть, что общая протяженность швов в этой конструкции более 30 метров, на высоте 4,5м, да еще и в 3 прохода, с зачисткой от шлака, не знаю за пару лет удалось ли бы управиться.

Так как Вы

А я полупрофессионал
,

а для меня это звучит, извините, как "полубеременная женщина" - не понимаю этого термина ни в производстве, ни в спорте, ни в технике - имхо, придуман он "полупрофессиналами", а по простому, недоучками.

Так вот, как чистый любитель в сварке, попробую посчитать, пользуясь справочниками, написанными профессионалами для профессионалов, время, необходимое для прохода Ваших 30 метров шва, в три прохода, "тройкой":

Средняя скорость ведения электрода - 12 см/мин (Справочник "Сварка, пайка, склейка и резка металлов и пластмасс" под редакцией А.Ноймана и Е. Рихтера, Москва "Металлургия" 1985 г)

Считаю

Время прохода одного метра 100 см / 12 см/мин = 8,34 мин;

Общая длина шва 30 м х 3 прохода = 90 м;

Время "чистой" сварки, без учета перерывов на смену электрода

90 м х 8,34 мин = 750 минут ;

Примем коэффициент перерывов "5", то есть 1 минуту варим, 5 минут отдыхаем

750 х 5 = 3750 минут;

Переводим минуты в часы 3750 / 60 = 62,5 часов;

Переводим в смены 62,5 / 8 = 7,81 = 8 смен по 8 часов без напряга

Это в Казахстане то, что можно сделать за 2 недели, делается 2 года? :)

 

Добавлено через 5 минут

или гараж, там вообще неизвестно сколько метров шва.

На Вашем фото гаража нет ни одного шва - только прихватки

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну к примеру, котел отопительный сварить с пятерки, там 70-80м погонного шва, или гараж, там вообще неизвестно сколько метров шва. Неужели бутете варить такое троечкой, а может двоечкой?

 

Ваш гараж это уже аномально 5-й варить, даже 4-й!

Котёл это другой вопрос. И часто это такой быт у людей?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну к примеру, котел отопительный сварить с пятерки, там 70-80м погонного шва, или гараж, там вообще неизвестно сколько метров шва. Неужели бутете варить такое троечкой, а может двоечкой?

Ну для котла лично я рекомендую именно тройку, для хорошего контроля над процессом, особенно для внутренней "рубашки". А гараж? Сплошным швом? Я так понимаю он не на нашей планете стоять будет? В таком случае считаю что лучше транспортировать металл и там по месту сварить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне Вас искренне жаль! А ПАТОН покупали, покупают и будут покупать. Своими гадкими сообщениями вы ничего не поменяете и их репутацию не запятнаете. Идите и продавайте все только не ПАТОН. Вы все равно окажитесь в лузерах

Наконец то я понял в чём смысл жизни... Это Патон...Спасибо...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А ПАТОН покупали, покупают и будут покупать...

 

ага,кажись года два назад на Ямал что-ли, спецзаказ на штук 20 кто-то собирался сделать для сварки трубопровода...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обязательно ССВА. Но "только не Патон". Потому что своих денег их "любительские" модели не стоят. И по существу мне пока никто из объявившихся восхвалителей возразить ничего не смог.

Так что "смешно" будете выглядеть Вы, когда через несколько дней скажете: "Я купил всего за 2400 грн ВДИ-160S с возможностями Элсвы-160 за 1450 грн".:)

 

у меня есть Патон ВДИ160S и перед тем как купить его я не мало где узнавал о сварочниках и одним из таких источников есть ютуб где есть испытание именно этих аппаратов проведенные пользователем "ВДИ", и там видно разницу между Элсвой (1минута 35 сек 1-н электрод 4-ка

) и Патон ВДИ-160S (7минут 25 сек. 5 электродов 4-ка
)

+ 3 года гарантии и парочка мелочей

и тут Ваша фраза Так что "смешно" будете выглядеть Вы, когда через несколько дней скажете: "Я купил всего за 2400 грн ВДИ-160S с возможностями Элсвы-160 за 1450 грн".:)" звучит как то нагло!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в Казахстане то, что можно сделать за 2 недели, делается 2 года?

Какой вы шустрый. Все делается в свободное время, по выходным, двумя руками, подсобников нема. Ваши справочные данные для производства, где сварной варит уже подогнаные детали, которые возможно в течении месяца готовила и подгоняла целая бригада. Не стоит валить все яйца в одну корзину, иногда и думать нужно.

а для меня это звучит, извините, как "полубеременная женщина"
Есть корочки, сварщиком работаю по совместительству, так же есть корочки стропальщика, тоже работаю по совместительству, эл. по кранам так же по совместительству и если вам не понятен термин "полу", то знайте, что это означает, что денег я этим не зарабатываю, соответственно не являюсь профессионалом, но и не любитель уже.

Вы вообще похоже в реальной жизни плохо ориентируетесь, только в теории профессионал, судя по вашим постам, все знаете, но ничего не умеете, не в обиду говорю, просто такое мнение у меня о вас сложилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый Гудвин,

Претензий к самим сварочникам, собранным в институте им. Патона, заметьте, ни у кого нет, даже наоборот.

Насмешки вызывает только бездарный маркетинг и некомпетентность руководства, привлекающего необученные кадры для раскрутки продукции.

Причина, имхо, банальна - скупость нынешних хозяев бывшего госмайна, а ныне обычной частной шараги со всеми вытекающими.

Если бы не громкое имя - полностью провальный проект, имхо

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Вот читаю ваш форум глаза на лоб вылазят:eek:. Здесь как в Санта-Барбаре:D

 

Добавлено через 4 минуты

Такое ощущение что у Вас все время идет борьба между Патоном и SSVA :sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насмешки вызывает только бездарный маркетинг и некомпетентность руководства, привлекающего необученные кадры для раскрутки продукции.

На сколько знаю, от Патона на форумах принимает участие только сам создатель этой продукции ПАТОН, так что Вы смеетесь над придуманными Вами людьми. В принципе, на здоровье! Если мне нет доверия, спросите у ВДИ, есть ли на форумах от Патона еще какие-либо представители.

Хотя, да, ВДИ, Гроздов и 911 в том числе являются и диллерами Патона:)

Добрый день. Вот читаю ваш форум глаза на лоб вылазят:eek:. Здесь как в Санта-Барбаре:D

 

Добавлено через 4 минуты

Такое ощущение что у Вас все время идет борьба между Патоном и SSVA :sad:

Та, это все ерунда по сравнению с тем, что с 1-го сентября у нас могут отобрать автомобили старше 10-ти лет на утилизацию. Вот от чего глаза на лоб лезут, или штрафы за самостоятельно установленные ДХО (в Европе и России разрешено). Прошу прощения за оффтоп, вырвалось.

Змінено користувачем Veha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...