Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста, а что можно делать TIGом, в чем отличие в практическом применении от ММА?

А то тумблер есть на аппарате, а что делать с ним не знаю.

Про баллоны и редукторы уже рассказали. Главное - электрод не плавящийся. Тоесть собственно нагрев и подача присадки полностью независимые. Плюс электрод острый. По сравнению с ММА это значит что есть контроль дуги. Ее можно направить куда надо а не куда она сама попадет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клапана в аппарате нет.

Сколько может стоить оборудование для TIG?

(аппарат Awelco 200 mikroTIG)

Или наиболее целесообразно использовать этот переключатель, чтобы прихвастнуть при случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или наиболее целесообразно использовать этот переключатель, чтобы прихвастнуть при случае?

Думаю что где-то так.

 

Лучше пойдите на youtube вбейте tig welding и смотрите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(аппарат Awelco 200 mikroTIG)

Или наиболее целесообразно использовать этот переключатель, чтобы прихвастнуть при случае?

В этом аппарате он только отключает антиприлипалку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам может прислать фото где он его использует? Я работаю консультантом в Фокстроте

 

ну так я не ошибся же

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, по поводу пантов "крутизны" сварки. Круче чем TIG, только wir stir welding (так варят корпуса ракет SpaceX). За этим только сварка в вакууме электронным пучком.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, по поводу пантов "крутизны" сварки. Круче чем TIG, только wir stir welding (так варят корпуса ракет SpaceX). За этим только сварка в вакууме электронным пучком.

То что может MIG www.fronius.com/cps/rde/xchg/SID-757DB183-38837940/fronius_ukraine/hs.xsl/2510_6048.htm АДС не под силу, ни по качеству, ни, тем более, по скорости :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а те гробы-Патоны которые стояли в эпицентре - просто жесть.

ССВА-270 и того меньше размером будет, так тут ток 270А что оправдывает его вес. Так что на вкус и цвет...

Человек имел в виду АДИ не Китайского производства, а те, что уже пол года выпускает Патон и которые со временем и заменят на прилавках те Китайские "гробы" (как Вы выразились):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то позакидывал на сайт видео и картинки с проверки на работу от удлинителя 150м сечением 1,5мм (медь) Только сейчас обнаружил что вольтметр у меня очень инерционный, неудобно было наблюдать на напряжением. На свалку нужно его.

Так вот, проверял следующий инверторы:

 

  1. ВДС-180 Шмель (пришлось снижать вых.ток)
  2. Hutong MMA-200I
  3. Патон ВДИ-160S
  4. Telwin Force 165 :lol: (без комент.)
  5. Modern Welding MMA-140 (язык можно сломать пока выговоришь)
  6. Элсва ВД-160И
  7. Атом I-180M (начал варить после снижения тока до 100А)
  8. SSVA-mini Самурай

Всеми можно варить от такого удлинителя, только на некоторых пришлось снижать выходной ток, аппарат уходил в защиту на максимальной мощности. После снижения тока заработали. Только, бедолага, Telwin смог работать при питании не меньше 200В. Тух вместе с вентилятором.

Хутонг, китаеза, очень удивил. Сеть садил скоко было мощи и выдавал около 120А. Пока никто из вышеперечисленных такого результата не показал.

Тест работы сварочных инверторов от большого удлинителя с картинками, табличкой и видео: vdi.jimdo.com/%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8B-%D0%B8-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8B/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D1%81%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D0%BE%D1%82-%D1%83%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F/

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что может MIG www.fronius.com/cps/rde/xchg/SID-757DB183-38837940/fronius_ukraine/hs.xsl/2510_6048.htm АДС не под силу, ни по качеству, ни, тем более, по скорости :)

Ал. не пробовал. Пробовал медью паять. Прекрасно получается. Не понятно что они с оксидной пленкой делают. А про качество, тут больше заслуга робота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то позакидывал на сайт видео и картинки с проверки на работу от удлинителя 150м сечением 1,5мм (медь) Только сейчас обнаружил что вольтметр у меня очень инерционный, неудобно было наблюдать на напряжением. На свалку нужно его.

Так вот, проверял следующий инверторы:

 

  1. ВДС-180 Шмель (пришлось снижать вых.ток)
  2. Hutong MMA-200I
  3. Патон ВДИ-160S
  4. Telwin Force 165 :lol: (без комент.)
  5. Modern Welding MMA-140 (язык можно сломать пока выговоришь)
  6. Элсва ВД-160И
  7. Атом I-180M (начал варить после снижения тока до 100А)
  8. SSVA-mini Самурай

Всеми можно варить от такого удлинителя, только на некоторых пришлось снижать выходной ток, аппарат уходил в защиту на максимальной мощности. После снижения тока заработали. Только, бедолага, Telwin смог работать при питании не меньше 200В. Тух вместе с вентилятором.

Хутонг, китаеза, очень удивил. Сеть садил скоко было мощи и выдавал около 120А. Пока никто из вышеперечисленных такого результата не показал.

Тест работы сварочных инверторов от большого удлинителя с картинками, табличкой и видео: vdi.jimdo.com/%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8B-%D0%B8-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8B/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D1%81%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D0%BE%D1%82-%D1%83%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F/

колоссальная работа проделана!!! :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ай молодец ВДИ!!! Респект ... я только подумал как было бы хорошо проверять аппараты на реальной просадке сети с помощью длинного провода заниженного сечения (как оно обычно в жизни и бывает: провод от силового щита к счётчику, от счётчика к распредкоробке, от распредкоробки к розетке), а тут уже он это реализовал и показал!!! .... до этого мы все проверяли "латром", а он не дает полной реалии так как не просаживается сильно и так густо, как при длинном проводе
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до этого мы все проверяли "латром", а он не дает полной реалии так как не просаживается сильно и так густо, как при длинном проводе

Ну да, от ЛАТРа инверторнику гораздо труднее поджигать электроды, так как напряжение холостого хода сварочника изначально намного ниже, чем при сварке от "плохой" сети или длинной переноски.

И параметр "густоты" просадки напряжения поясните, плииз - это новое изобретение спецов института Патона? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и сквозит от 7351 взаимоуважением ))) И я не про зажигание имел виду при просаженной сети, так как в тесте не это проверяли! А именно стабильность процесса сварки, это куда сложнее, чем поджечь на хорошем аппарате при такой просадке напряжения в сети

 

ВДИ-250S

А беседка просто бомбовая, ровненькая как под линеечку!!! Приятно смотреть

Змінено користувачем ПАТОН
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я не про зажигание имел виду при просаженной сети, так как в тесте не это проверяли! А именно стабильность процесса сварки, это куда сложнее, чем поджечь на хорошем аппарате при такой просадке напряжения в сети

Что-то про проверку "стабильности процесса сварки" я ни слова не заметил.

И чем резистор (балластник, сопротивление), коим является переноска, может понизить или повысить "стабильность процесса сварки" по сравнению с ЛАТРом? :)

В реальной "слабой" сети, при длинных линиях, на которые подключено много потребителей, напряжение постоянно "скачет" вверх и вниз, а за напряжением "скачет" и сварочный ток, полюбому - и о какой "стабильности процесса сварки" идет речь? :)

Фантазируете, однако

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то про проверку "стабильности процесса сварки" я ни слова не заметил.

И чем резистор (балластник, сопротивление), коим является переноска, может понизить или повысить "стабильность процесса сварки" по сравнению с ЛАТРом? :)

В реальной "слабой" сети, при длинных линиях, на которые подключено много потребителей, напряжение постоянно "скачет" вверх и вниз, а за напряжением "скачет" и сварочный ток, полюбому - и о какой "стабильности процесса сварки" идет речь? :)

Фантазируете, однако

Тем что внутреннее сопротивление источника напряжения "после ЛАТРа" меньше чем после "переноски". Сварочный ток, при изменении входного напряжения скакать не должен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сварочный ток, при изменении входного напряжения скакать не должен.

Однако все тесты и практический опыт показывают, что, полюбому, "скачет" :)

Может можете назвать такой сварочный аппарат, у которого ток на выходе не зависит от напряжения на входе?

 

Добавлено через 2 минуты

Тем что внутреннее сопротивление источника напряжения "после ЛАТРа" меньше чем после "переноски".

А это к чему?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако все тесты и практический опыт показывают, что, полюбому, "скачет" :)

Может можете назвать такой сварочный аппарат, у которого ток на выходе не зависит от напряжения на входе?

Могу разработать. Не думал я что все так плохо. :(

 

Добавлено через 1 минуту

И чем резистор (балластник, сопротивление), коим является переноска, может понизить или повысить "стабильность процесса сварки" по сравнению с ЛАТРом?
К этому. Про то чем ЛАТР от резистора отличается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу разработать.

Уже давно все придумано - нормализатор напряжения, ценой и весом, как 5-10 сварочников, но все равно для "слабых" сетей не подходит - спалит провода.

Так что только "вечный двигатель" остается - может у Вас получится :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может можете назвать такой сварочный аппарат, у которого ток на выходе не зависит от напряжения на входе?
Разве что с ККМ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про то чем ЛАТР от резистора отличается.

Так дайте ссылку, где я или кто-то другой задавал такой тупой вопрос :)

 

Разжую. Не меняя положение регулятора тока на сварочнике, подключаем сварочник сначала к переноске, зажигаем дугу электродом и измеряем напряжение на входе во время горения дуги.

Потом подключаем этот же сварочник к ЛАТРу, зажигаем дугу на таком же электроде и регулятором напряжения выставляем такое же напряжение, как было на входе сварочника во время горения электрода от переноски.

Потом сравниваем легкость поджига и стабильность горения электрода от этой же переноски и от этого же ЛАТРа - естественно, при одном и том же напряжении сети под нагрузкой.

Так понятно?

 

Добавлено через 2 минуты

Разве что с ККМ...

Все известные мне аппараты с ККМ изменяют ток на выходе в зависимости от входного напряжения.

Не катит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все известные мне аппараты с ККМ изменяют ток на выходе в зависимости от входного напряжения.

Не катит

С активным ККМ это можно только специально сделать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...