Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Оно вам надо, та "тесла"?

Не, погорячился я. Там магазин разводилова. У них есть только тесла и других инверторов реально нет. Но виртуально на сайте они по привлекательным ценам есть. При звонке, они рассказывают что нужный вам только что закончился, и вообще он плохого качества и они их больше завозить не будут (покупатели горемычные жалуются на качество). Но именно вам сейчас очень повезло - у них есть замечательные инверторы тесла по очень привлекательным ценам...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно. Если есть ГС то в момент поджига в больш. инверторов макс. ток будет. Отключать и его и Форсаж однозначно.

Как это сделать в указанных аппаратах ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Солидарен. Если себе - то лучше уж любой отечественный (пусть и дороже немного). ССВА, Атом, Энергия, ИИСТ, Колибри... Насколько бюджета хватит.
Капец... У меня уже в голове такая каша... Давайте по другому построим вопрос.

Что бы Вы купили за 1 500 гривен? Ну плюс немножко, и минус много. :D

 

Добавлено через 2 минуты

Не, погорячился я. Там магазин разводилова. У них есть только тесла и других инверторов реально нет. Но виртуально на сайте они по привлекательным ценам есть. При звонке, они рассказывают что нужный вам только что закончился, и вообще он плохого качества и они их больше завозить не будут (покупатели горемычные жалуются на качество). Но именно вам сейчас очень повезло - у них есть замечательные инверторы тесла по очень привлекательным ценам...

Это Миг Мак наверное? Я вчера с ними тоже общался. Такое же разводилова. Были посланы в лес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чиркать и варить это не одно и тоже
Глушак куму заваривал. Уж не знаю, чикать это или варить - мет. тонкий гнилой, ток ок 50 А наверное был и меньше.

 

Добавлено через 2 минуты

Как это сделать в указанных аппаратах ?
А разве в EDONах есть ГС ? Про Foton CT-205D - не знаю. Имелись ввиду норм. аппараты, в кот. эти ф-ции отключаемые.

 

Добавлено через 4 минуты

заказал пока на втулках 24вольта 030 ампер...нашёл на олх за 60 грн.
Должен мощный быть, 24 В х 0,3 А = 7,2 Вт. В моем Штурме выще зверина стоит 12 В х 0,97 А, 120 мм. Дует как самолет. А за 60 грн это даром.

 

Добавлено через 1 минуту

Что бы Вы купили за 1 500 гривен?
Из инверторов - наверное ничего... Может трансформатор, но и они стоят сейчас будь здоров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По весне собираюсь начать строительство домика в сельской местности с просаженной эл.сетью, стою перед выбором сварочного инвертора, бюджет до 5000грн:

-SSVA-mini "Самурай";

-АТОМ I-160C.

Какой выбрать или может на что получше обратить внимание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Путаете никогда не работал ни на Патоне ни на элсве

...

 

 

В таком случае прошу пробачення. Помница мне кто-то тут писал, в гости приглашал производство посмотреть, аппараты потестить.

 

Добавлено через 1 минуту

А что - в Самурае оно не регулируемое в отличие от 180-го?

 

 

Хрен знает. Я не разбирался. Из коробки достали, проволоку заправили, до газа подключили и вперед.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По весне собираюсь начать строительство домика в сельской местности с просаженной эл.сетью, стою перед выбором сварочного инвертора, бюджет до 5000грн:

-SSVA-mini "Самурай";

-АТОМ I-160C.

Какой выбрать или может на что получше обратить внимание?

 

Да любой из этих двух подойдёт,по цене Самурай привлекательней,если у вас есть машина опять в нём зарядно-пусковое есть,на плохой сети Самурай лучше Атома.В ютубе ВДИ показал,Самурай от длинного удлинителя выдавал 110А,Атом выдавал 90А.С другой стороны Атомы более надёжны,это не значит что Самурай не надёжен,просто в процентном соотношении Атомы самые надёжные отечественные сварочные аппараты.

 

Добавлено через 13 минут

Капец... У меня уже в голове такая каша... Давайте по другому построим вопрос.

Что бы Вы купили за 1 500 гривен? Ну плюс немножко, и минус много. :D

 

 

Если хотите чтобы долго служил но не радовал,тогда трансформатор.Если чтоб радовал но не долго,любой дешёвый китайский инвертор.Если хотите чтоб радовал долго и вы получали удовольствие от сварки то Атом,Исток,ССВА,Энергия Сварки,или китайские Джасик,Рилон(Риланд) и WTL.Правда я не знаю или WTL кто то у нас завозит?Сумму придётся подкоректировать,слишком большая инфляция в стране.

Змінено користувачем IF 74
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По весне собираюсь начать строительство домика в сельской местности с просаженной эл.сетью, стою перед выбором сварочного инвертора, бюджет до 5000грн:

-SSVA-mini "Самурай";

-АТОМ I-160C.

Какой выбрать или может на что получше обратить внимание?

Можно еще добавить ИИСТ Колибри-180, новая модель с кучей функций, регулируемые ГС и Форсаж, ПА, ТИГ, КД, снижение хх, автооткл, рег. вентилятор, мож чего то еще пропустил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По весне собираюсь начать строительство домика в сельской местности с просаженной эл.сетью, стою перед выбором сварочного инвертора, бюджет до 5000грн:

-SSVA-mini "Самурай";

-АТОМ I-160C.

Какой выбрать или может на что получше обратить внимание?

Писал пару страниц назад о своей покупке , почитайте , я взял в ОЛДИ ( Житомир ) патон ади 200s с горелкой для тиг сварки за 5450 , был там и 160й и был вди 160Р ( это с кучей крутилок ) за 4440 грн , если его не забрали ( можете позвонить уточнить ) , то цена отличная , можете сравнить с ценами на сайте патона.

Вот варю им сейчас - уони только не пробовал - всеми электродами варит отлично , миг ещё не попробовал :)

И был в одном магазине ( тоже Житомир ) ссва самурай мини за 3500 грн , цена тоже нормальная)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самурай у которого нету горячего старта
А это плюс или минус аппарата ?

 

Добавлено через 22 минуты

Если есть ГС то в момент поджига в больш. инверторов макс. ток будет. Отключать и его и Форсаж однозначно.
А если бы эти функции были в Самурае , как бы это повлияло на его работу ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это плюс или минус аппарата ?

 

Добавлено через 22 минуты

А если бы эти функции были в Самурае , как бы это повлияло на его работу ?

 

Что касается Самурая,отсутствие горячего старта это плюс.Горячий старт помогает легче поджечь электрод,однако в этот момент идёт сильный подброс сварочного тока что при сварке тонкого металла приводит к дыркам.Самурай настолько хорошо поджигает электрод что ему горячий старт не нужен,нет горячего старта значит нет и подброса тока,а это означает что и дырок при тонком металле тоже нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в процентном соотношении Атомы самые надёжные отечественные сварочные аппараты

Это аксиома или есть какая-то объективная статистика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это аксиома или есть какая-то объективная статистика?

Я не встречал негативных отзывов про Атомы,так же хозяин точки где я покупал свой сварочный аппарат мне признался что из более 200 проданых Атомов небыло ни одного обращения в сервис.У ССВА были,Патоны тоже,Элсва "мама не горюй",дешёвый китай как они выразились, ремонтник перед ними "застилает красную дорожку",он на них наверное состояние сделал,а вот Атомы нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве в EDONах есть ГС ? Про Foton CT-205D - не знаю. Имелись ввиду норм. аппараты, в кот. эти ф-ции отключаемые.

 

_Putnik_ говорит конкретно про эти аппараты , у него бюджет 1500 гривен .и он спрашивает какой и конкретно этих двух аппаратов сможет запуститься от генератора .больше ни о каких аппаратах речь не идёт.

Добавлено через 12 минут

А это плюс или минус аппарата ?

 

Добавлено через 22 минуты

А если бы эти функции были в Самурае , как бы это повлияло на его работу ?

 

пришлось бы делать отдельный выключатель для гарячего старта как на патоне где эта функция есть .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

_Putnik_ говорит конкретно про эти аппараты , у него бюджет 1500 гривен .и он спрашивает какой и конкретно этих двух аппаратов сможет запуститься от генератора .больше ни о каких аппаратах речь не идёт.

Добавлено через 12 минут

 

 

пришлось бы делать отдельный выключатель для гарячего старта как на патоне где эта функция есть .

Уточните пожалуйста на каком инверторе патона есть отключаемая функция горячего старта ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните пожалуйста на каком инверторе патона есть отключаемая функция горячего старта ?

 

на всех кроме эко серии , на стандартах выключается , на профешиналах ещё и регулируется , на эко нету ни того не другого , почему - почитайте пару страниц назад.

 

Добавлено через 4 минуты

ИИСТом я от такого гены маленьким током 3-кой Ано-36 на тонком мет. чиркал и норм.норм. было.

 

Спрашивается почему про такой чудесный аппарат нету ни одного виде с испытаниями на стенде и замерами ? Про самурай и предыдущий иист их куча есть , а ведь продаётся уже давно , наверное что то скрываете ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрашивается почему про такой чудесный аппарат нету ни одного виде с испытаниями на стенде и замерами ?

Он же совсем недавно вышел, неск. мес назад. Но видео в ютубе уже есть. Кто ищет тот всегда найдет.

 

п.с. а если речь идет о сварке тонкого мет, то я еще с лет 5 назад самым обычным китайсем Протоном-140 дома позаваривал ножки опять таки китайських раскладных стулок (видать китаесь с китайсем дружит), так там ваще тонкая стенка, с 0,6 наверное. Теми же АНО-36 3 мм.

 

Добавлено через 40 минут

... наверное что то скрываете ?
Конечно, это же военная тайна. :lol: И наверное не я подробно описывал не раз параметры и функции Колибри-180.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он же совсем недавно вышел, неск. мес назад. Но видео в ютубе уже есть. Кто ищет тот всегда найдет.

Добавлено через 40 минут

Конечно, это же военная тайна. :lol: И наверное не я подробно описывал не раз параметры и функции Колибри-180.

 

Выложите это видео сюда , очень интересно посмотреть на приборах какое напряжение он выдает на холостом ходу и в работе , сколько при этом потребляет . работу от просаженной сети тоже интересно посмотреть . ещё более интересно посмотреть на работу лифта о котором столько было сказано .

Самурай за пару недель после выхода такие тесты показал .Причём от разных тестировщиков .

 

Добавлено через 9 минут

О

 

п.с. а если речь идет о сварке тонкого мет, то я еще с лет 5 назад самым обычным китайсем Протоном-140 дома позаваривал ножки опять таки китайських раскладных стулок (видать китаесь с китайсем дружит), так там ваще тонкая стенка, с 0,6 наверное. Теми же АНО-36 3 мм.

 

 

у меня китаец тоже тонкий метал варил прекрасно , я ним холодильник латал . одна проблема он уходил в защиту если сеть просаживалась ниже 200 вольт . и именно поэтому он НЕработал от генератора 2.5 киловатта , а самурай смог запуститься с электродом двойкой при 30 амперах и удержании автомата генератора от выключения .Вопрос к вам как к специалисту - какую мощность потребляет инвертор в момент пробития воздушной прослойки искрой , если напряжение холостого хода 100 вольт , а ток выставлен 30 ампер ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к вам как к специалисту - какую мощность потребляет инвертор в момент пробития воздушной прослойки искрой , если напряжение холостого хода 100 вольт , а ток выставлен 30 ампер ?
Трудно сказать (много переменных и мало вводных). Если не ошибаюсь, обычно считается на пробой 1 кВ на 1 мм возд. прослойки.

А в осцилляторах, например, напруга вых. очень высокая, кВ, но при этом ток мизерный (и потребление мизерное, всего с десяток Вт, плюс минус) - однако его хватает пробить возд. зазор и создать бесконтактный поджиг, потом по этой дуге возникает уже силовая.

Посчитать мощность потребления при горении дуги или на балласте - не вопрос. А тут - не скажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трудно сказать (много переменных и мало вводных). Если не ошибаюсь, обычно считается на пробой 1 кВ на 1 мм возд. прослойки.

А в осцилляторах, например, напруга вых. очень высокая, кВ, но при этом ток мизерный (и потребление мизерное, всего с десяток Вт, плюс минус) - однако его хватает пробить возд. зазор и создать бесконтактный поджиг, потом по этой дуге возникает уже силовая.

Посчитать мощность потребления при горении дуги или на балласте - не вопрос. А тут - не скажу.

Мне просто интересно почему при сварочном токе в 30 ампер самурай в момент поджога дуги выбивает защитный автомат генератора мощностью 2.5 киловатта , если расчётная мощность потребления должна быть около киловатта :unknown:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на всех кроме эко серии , на стандартах выключается , на профешиналах ещё и регулируется , на эко нету ни того не другого , почему - почитайте пару страниц назад.
Только цены на них начинаются за 4000 грн .....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только цены на них начинаются за 4000 грн .....

 

Что это за валюта такая "грн"?... И сколько это 4000 будет?... а вот,посчитал - где-то $150 - ну и что в европе можно купить за $150? Жили б мы в Китае это были б деньги - на копию крутого аппарата. А так как мы европа, вернее ее зад, да еще и находимся в самой середине, то есть где-то в "аннале", то ситуация такая:

 

самые дешевые цены - "no-name" Китай (ручная дуговая сфера);

 

средние цены - более-менее качественный Китай, плюс местные производители, которые хоть какую-то техподдежрку и адаптацию обеспечивают (ручная дуговая, плюс говно-аргон, плюс пускозарядные приколы - инверторы как-никак)

 

цены выше среднего - более-менее трех-фазные инверторные полуавтоматы появляются (SSVA 270p 4-х роликовый 380В, походу всё что слабее его годится только для присирания или жестянки), ну и китайские аргоновые DC и даже AC/DC (походу Jasic "наше фсё" в данном случае, аргоновые аппараты нашим производителям пока что "по-боку" - то ли сложно внедрять регулируемые переменку и импульсы, то ли невыгодно - китай уже внедрил и цены перебил, то ли "тонкое, чистое, алюминиевое, нержавеющее и титановое" на массовом рынке не популярно);

 

высокие цены - устаревшие модели профессионального оборудования (100 килограммовые 300А полуавтоматы не-инверторные типа SELMA), и т.д.;

 

....

 

 

самые заоблачные цены - суперпупер модные Fronius-ы с сенсорными экранчиками, переменными импульсным ПА, чего там только нет... таких в Украине походу и нет )))) то что есть в Украине - модели 10 летней давности, современные модели могут быть дороже чуть ли не в 2 раза чем у других европейцев.

 

PS: а по поводу 4000 грн. - надо считать и сравнивать "овчинку с выделкой".

Я тут недавно варил 1мм сталь 2мм электродом на 30А при помощи Атома I-250D (гор.старт и форсаж были включены), и поначалу что-то плохо получалось - прилипало, быстро тухло, антистик работал великолепно )))) ....потом переборол лень и распутал кабеля, выставил правильную "прямую" полярность и начало варить как "песня". В общем когда знаешь что тебе нужно (для этого нужен некоторый опыт), тогда можно более точно и экономно выбирать. В основном аппараты настроены для сварки 3мм при помощи тех же 3мм (так говорят или жалуются те у кого форсажи и горячие старты не отключаются и не регулируются), что доставляет некоторые неудобства при сварке 1мм стали при помощи 3мм электрода (смеяться здесь), тут может помочь уменьшение диаметра электрода и понижение ампеража, например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне просто интересно почему при сварочном токе в 30 ампер самурай в момент поджога дуги выбивает защитный автомат генератора мощностью 2.5 киловатта , если расчётная мощность потребления должна быть около киловатта :unknown:.
Да вот и мне интересно. Автоматы - инерционные весьма, срабатывают не сразу при превышении нагрузки (классификация их инерционности, времени срабатывания, обычно по буквам - А, Б, С и тп). Поэтому они никак не могут защитить скоростные цепи (где работа на высокой частоте). Например, на 10А автомате варил током ок. 110-120 А с треть электрода 3-ки, пока не выбьет автомат.

Вернемся к вопросу. Так понимаю, в момент касания электродом происходит КЗ - ток через транзисторы растет - разряжаются резко кондеры фильтра, и нагрузка не сеть возросла. Может в чем то ошибаюсь, но где то так должно быть.

 

Добавлено через 11 минут

Что это за валюта такая "грн"?...
Да вот есть такая хрень...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне просто интересно почему при сварочном токе в 30 ампер самурай в момент поджога дуги выбивает защитный автомат генератора мощностью 2.5 киловатта , если расчётная мощность потребления должна быть около киловатта :unknown:.

 

А каким электродом пытались варить и на каком токе?

У меня тоже мини-Самурай и есть немецкий генератор 2.5кВт, Geko 2801E-A/MHBA, ещё не пробовал их скомпоновать, но обязательно попробую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то ли сложно внедрять регулируемые переменку
Для того, чтоб сделать переменку, АС-ДС, по сути нужно 2 инвертора в одном корпусе. Так строятся все бюджетные АС-Дс. Сначала делается постоянка - обычный инвертор. Второй инвертор - изи постоянки делается переменка.

п.с. во блин каламбур. Но так оно и есть.

 

Добавлено через 1 минуту

..У меня тоже мини-Самурай и есть немецкий генератор 2.5кВт, Geko 2801E-A/MHBA, ещё не пробовал их скомпоновать, но обязательно попробую.
Не советую... :D

 

Добавлено через 3 минуты

4-х роликовый 380В, походу всё что слабее его годится только для присирания или жестянки)
Да ваще то народ авто ремонтит, кузовщину, обычными дешевыми Штурмами, 2-х роликовыми, и хорошо делают. Наверное, все ж дело в основном - в прямых руках.

 

Добавлено через 1 минуту

то что есть в Украине - модели 10 летней давности, современные модели могут быть дороже чуть ли не в 2 раза чем у других европейцев.
ДА !!! так и есть.

 

Добавлено через 2 минуты

Я тут недавно варил 1мм сталь 2мм электродом на 30А при помощи Атома I-250D (гор.старт и форсаж были включены), и поначалу что-то плохо получалось - прилипало, быстро тухло, антистик работал великолепно )))) ....потом переборол лень и распутал кабеля, выставил правильную "прямую" полярность и начало варить как "песня". В общем когда знаешь что тебе нужно (для этого нужен некоторый опыт), тогда можно более точно и экономно выбирать. В основном аппараты настроены для сварки 3мм при помощи тех же 3мм (так говорят или жалуются те у кого форсажи и горячие старты не отключаются и не регулируются), что доставляет некоторые неудобства при сварке 1мм стали при помощи 3мм электрода (смеяться здесь), тут может помочь уменьшение диаметра электрода и понижение ампеража, например.
Речь не мальчика, но мужа. Все так...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...