Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодом Пуховка

likee

Рекомендовані повідомлення

ТАк что поздравляю Вас с покупкой а меня с продажей
:beer:

Что нового на стройке....плиты положили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не был на стройке всю неделю из-за дождей.

 

Сейчас строители начинают класть внутренные стены (несущую центральную и межкомнатные).

 

потом уже будем класть плиты.

 

Кстати, этот новый цех в Ковальской настолько зашифрован, что сотрудники завода на Выдубичах не знают о его существовании.

 

Еще съезжу на Оболонь поузнаю.

 

Так как по телефону мне сразу подтвердили, но потом я понял, что они меня не поняли и предложили обычные плиты.

 

Добавлено через 3 минуты

Еще задумался над тем, чтобы крышу накрывать не металоочерепицей, а композитной металочирипицей Metrotile

Мне обещают очень хорошие цены на такую черепицу.

 

ЧТо по ней можете сказать? Оно конечно хоть и дороже выйдет, но подкупило, что:

1. производят не в Украине, следовательно это по любому качественней

2. она красивее смотриться на доме

 

И еще насколько я понял, то при заказе металоочерепице заказывают на 20-30% больше материала чем площадь крыши, здесь же такого нет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, этот новый цех в Ковальской настолько зашифрован,

:D;) Это да...конкуренция. Технологический процесс налаживают, с рецептурой играются....ничего скоро нащупают оптимум и завалят плитами весь регион

 

Добавлено через 1 минуту

ЧТо по ней можете сказать?

Ничего...- не интересовался. Не мой бюджет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хорошие отзывы о цементно-песчаной черепице Мастердах - сам у них уже заказал. Когда проверю - смогу что-то рассказать...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хорошие отзывы о цементно-песчаной черепице Мастердах - сам у них уже заказал. Когда проверю - смогу что-то рассказать...

 

а что у них с ценой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьездил к Татьяне уже из Мастердаха )))

реально ЦПЧ получается дешевле чем композитка.

 

ТАк что на выборе у меня теперь или металлочерепица или ЦПЧ.

Выбор буду делать на основе финансов :) Если позволят, то тогда однозначно ЦПЧ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьездил к Татьяне уже из Мастердаха )))

реально ЦПЧ получается дешевле чем композитка.

 

ТАк что на выборе у меня теперь или металлочерепица или ЦПЧ.

Выбор буду делать на основе финансов :) Если позволят, то тогда однозначно ЦПЧ

 

Я брал у Татьяны черепицу на дом, гараж и погреб-беседка. Можете подьехать в Пуховке и посмотреть в живую. Мои крышники слегка жаловались на хрупкость материала по краям. Самому интересно - это болезнь любой ЦПЧ или Мастер-Дах косячит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

33Korowy,а дайте свою контактный номер в личку! постараюсь подьехат ьна выходных посмотреть!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот мое мнение по поводу арматуры иное........... :(

Я бы не стал доверять качеству бетона замешенного строителями, они сегодня есть, а завта ищи свищи !!!:-P

Вы уверенны что во всех рядах они выдержали марку бетона ????? Ж-)

А небыло ли у Вас холодных швов ????Ж-)

Бетонную стену которая весит несколько тонн и вертикально держится на 2-х прутах 12 арматуры на расстоянии метра сможет завалить даже ветер не говоря уже о многотонных плитах перекрытия!!!!

Сам люблю экономить но не на своей жизни и жизни близких.:fool::fool: Извините за прямоту.

У меня дом в 3 раза меньше, бюджет тоже меньше но армировал я так как требует технология и это совсем не дорого всего 8м арматуры на 1м2.

 

Потому как для ДАННОГО ВИДА СТРОИТЕЛЬСТВА ЕСТЬ ТЕХНОЛОГИЯ !!!

 

ПСЫЫЫЫЫ....... Мнение Оптималиста мною очень уважаемое в свое время он мне тоже много помог. Но на свой домик он как и я арматуры совсем не жалел ))))))))))))))

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=26325

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=27164

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=27168

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=27170

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьездил к Татьяне уже из Мастердаха )))

реально ЦПЧ получается дешевле чем композитка.

 

Как по мне, то композитка дольше простоит. И имеет значительно меньше вес, что повлияет на нагрузки на фундамент, стены (без армировки).

За красоту нужно думать до начала строительства. Кстати, в осокорках видел 3 дома, где ЧПЦ простояло на домах 5 лет, после который 1/3 начала сыпаться, потрескалась, пустила водичку в дом. В этом году ребята перекрылись.

 

Я свой выбор остановил на битумке именно из-за красоты. Дизайн проекта..

Вам желаю принять верное решение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наверное все-таки склоняюсь к металлочерепице :)

 

Доводов несколько:

1. легче

2. дешевле (предварительно по приблизительным прикидкам на крышу в 300 метров по ЦПЧ бюджет 48 тыс грн, по металлочерепице 30 тыс грн, разница внушительная как по мне).

3. если взять нормальную металлочерепицу, то простоит тоже будь здоров :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наверное все-таки склоняюсь к металлочерепице :)

 

Доводов несколько:

1. легче

2. дешевле (предварительно по приблизительным прикидкам на крышу в 300 метров по ЦПЧ бюджет 48 тыс грн, по металлочерепице 30 тыс грн, разница внушительная как по мне).

3. если взять нормальную металлочерепицу, то простоит тоже будь здоров :)

ОООООООООО ННННЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТ)))))))))))))))))))))

Металлочерепица это в принципе компромисс ...........дешёвка.......подделка.......что там еще, короче туфта!!! ))))))))))

 

Если композитка или ЦП дорого делайте битумку........но не МЧ, поверьте моему опыту, тоже поспешил, теперь вот хочу перекрываться битумкой!!!!

В МЧ ПЛЮСОВ НЕТ ВООООООООБЩЕЕЕЕЕЕЕЕ!:o:o:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно не так эмоцианально :))

 

а как-то более конструктивно, почему не МЧ а битумка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то композитка дольше простоит. И имеет значительно меньше вес, что повлияет на нагрузки на фундамент, стены (без армировки).

За красоту нужно думать до начала строительства. Кстати, в осокорках видел 3 дома, где ЧПЦ простояло на домах 5 лет, после который 1/3 начала сыпаться, потрескалась, пустила водичку в дом. В этом году ребята перекрылись.

 

Я свой выбор остановил на битумке именно из-за красоты. Дизайн проекта..

Вам желаю принять верное решение.

Вы правильно определили что на Осокорках цементно-песчаная черепица, а не полимер-песчанная? Да у полимерки уже есть проблемки, но смотря чье производство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МЧ ПЛЮСОВ НЕТ ВООООООООБЩЕЕЕЕЕЕЕЕ!:o:o:o

 

Я, например, битумную черепицу вообще не рассматривал как покрытие для крыши. Для меня она кажется не надежной. Себе сделал металлочерепицу. Из недостатков это шум во время дождя и жар во время солнца. Все эти недостатки устраняются минватой толщиной 150 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про эти недостатки я знаю, но так как у меня 2 этаж не мансардный а полноценный, то:

1. шума слышно не будет

2. от нагрева тоже положу утеплитель в саму крышу и в перекрытие 2 этажа.

3. также соседи навели на мысль, сделать в перекрытие 2 этажа смесь глины с соломой, говорят, вообще тогда нет проблем с нагревом 2 этажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно не так эмоцианально :))

 

а как-то более конструктивно, почему не МЧ а битумка?

За год эксплуатации я не нашел не одного плюса в МЧ, просто ни одного.

1).Нагрев, остывание молниеносные, как только вышло солнце греется, зашло за тучу моментально остывает.

2)Шум

3) Внешний вид............сомнительный, на любителя, для меня морально устаревший.

4) Пылью припала, до дождя смотрится как убожество какое-то.

5) Снег зимой это караул........... Целый день на солнце слышно как скатываются ледышки.

6) Птички торохтят на коньке, слышно доже во дворе этот противный трескот.

7) Со временем необходимо подтягивать или менять шурупы.

 

Это то что замечено лично. А то что описано впринципе, добавит на мою голову проблем еще........

1) Конденсат

2) Течи от ослабленных шурупов

3) Молниеприемник и тп.

 

 

Да и какие в ней ВООБЩЕ плюсы ????? Кроме цены и скорости монтажа ????

 

Сам выбрал ее только из-за того что хотел успеть накрыться до снега, теперь планирую накрутить осб и набить битумку. Но наверное не сейчас, пока финансы уходят в другие русла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стройка продолжается.

Наконец-то залили все перемычки

 

Подошли в внутренним стенам. Не обошлось без ляпов ))) стену построили прямо над выходом канализации: )))) сказал переделать.

 

Обещают к четвергу стены закончить.

 

Сейчас усиленно ищу плиты, пока могут привезти только на вторник :(

1.thumb.JPG.3cf3864145cab1f7aa60c6b912c4020a.JPG

2.thumb.JPG.531c65dd94081988519b27048a7865c5.JPG

3.thumb.JPG.13908e74958ca9fdc25d6036ee112e8e.JPG

4.thumb.JPG.2a086b33ecc5114c2b2753fa0f62da19.JPG

5.thumb.JPG.d210929593d10982fafc75f3100a9ec7.JPG

6.thumb.JPG.8e3b9f7a7cb0c06923d8b3a2872de14c.JPG

7.thumb.JPG.11dda721ba8fba4702f2a74609beefb3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетонную стену которая весит несколько тонн и вертикально держится на 2-х прутах 12 арматуры на расстоянии метра сможет завалить даже ветер не говоря уже о многотонных плитах перекрытия!!!!

0[/img]

 

Я себе представляю тот ветер, который сломает 150 мм бетона. Даже низкокачественного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

... если взять нормальную металлочерепицу, то простоит тоже будь здоров :)

 

А нормальная ЦПЧ при нормальной и пряморукой укладке практически вечна. И рекламаций со временем у нее поменьше.

 

Подумайте, может стоит поднапрячься на 20К, чем потом рвать волосы на спине от досады... Работы-то по укладке стоят сопоставимо и не отличаются в разы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нормальная ЦПЧ при нормальной и пряморукой укладке практически вечна. И рекламаций со временем у нее поменьше.

 

Подумайте, может стоит поднапрячься на 20К, чем потом рвать волосы на спине от досады... Работы-то по укладке стоят сопоставимо и не отличаются в разы.

Я пожалуй поддержу мнение!!!

Но смущает меня в ЦПЧ, добросовесность производителя и момент тонировки или окраски как там правильно.......Не выгорит ли со временем, да хорошо если вся, а не отдельные части ??? Если что намудрят с красителем !!!

Недавно был в Праге.............. керамика для меня теперь БЕЗ КОМПРОМИСОВ !!!

По цене не знаю какая разница, но обратить внимание стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...