Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодом Пуховка

likee

Рекомендовані повідомлення

В эту субботу положили плиты перекрытия :))))))

 

Заказывал в Ковальской обычные ПК, так как они реально вышли на 6 тыс гривен дешевел чем заказывать экструдерные.

 

В связи с тем, что в ночь с пятницы на субботу был дождь, то пришлось не сладко крановщику и водителям которые привезли плиты и кирпич.

 

Но зато за один день положили плиты и на них же выгрузили 7 тыс кирпича для внутренних стен 2 этажа.

 

Также доделали в понедельник все внутренние стены 1 этажа :)

 

По бюджету, получилось:

1. плиты ПК 15 штук - 22300 грн

2. доставка - 1800 грн

3. Кран - 2500 грн (он еще поднимал 7 тыс крипича в эту цену)

4. работа бригады - 1500 грн

 

Итого: 28 100 грн, то есть около 3500 тыс дол.

 

С учетом, что еще достаточно большой участок монолитить нужно, то перекрытие я думаю выйдет в 4000 тыс дол.

 

Думаю, это нормальная цена для перекрытия площадью в 140 метров. (сам дом, плюс часть гаража перекрываем)

1.thumb.JPG.2e62a1e9f1927071c9fc77b92e46750b.JPG

2.thumb.JPG.de68f60035fffef2ab564005aa18a20f.JPG

4.thumb.JPG.b91fcdf582b22ce8de7d24323c4e8544.JPG

5.thumb.JPG.2bb3628717dea46969b345ffb2ac2105.JPG

6.thumb.JPG.2121b1a8b0dc7e661f034390a34885b2.JPG

7.thumb.JPG.58bfcbbc6ac7b044cd2e2bf67133b273.JPG

8.thumb.JPG.d272b9c3726d2ad81a942ea48c0397ed.JPG

10.thumb.JPG.ab9de2b87a5fb04cd272f17d6448e440.JPG

11.thumb.JPG.c5cccc58e1fd7cf0375ccd6b0948831d.JPG

12.thumb.JPG.4e162b44b6b3617fd6de5d73986c5c07.JPG

13.thumb.JPG.7ed4a8c0809c60766d2bf28d2442b17f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

likee, Вы оптимист )))) 27 тонн песка уже закончились - закуплено еще 20 тонн - этого теоретически должно хватить. 32,8 тонн щебня заканчиваются - на второй этаж придется докупать... Арматуры покупал 4 тонны - с запасом на 0,5-0,8 тонны - надо будет докупать .... И при этом - я полностью уверен в своих строителях что материалы на лево не уходят...

 

Тут Вы оказались полнстью правы :)))

 

Дозаказал как видите с фотографий еще 30 тон песка.

А в эту субботу привезут еще 30 тон щебня (цена 5100 грн, как думаете нормальная?)

 

 

Забыл кстати написать, что кирпич на этот раз взял по 1,25 грн, мелочь но приятно (это уже с доставкой)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь относительно страха, что обычные плиты ПК будут кривые и т.д и т.п.

не знаю, может мне конечно повезло, но из 15 плит, только одна оказалась с пузом, но этот недостаток строители обещали убрать достаточно легко.

 

В итоге, я сэкономил на плитах около 6 тыс грн, как раз эти деньги пойдут на стяжку и на отделку потолка 1 этажа.

Если бы положили экструдерные, то стяжку же все равно нужно было бы делать да и штукатурить потолок тоже.

 

В общем, я выбором доволен, хотя он был сделан через большие сомнения и риск, так как все-таки качество обычных ПК не предсказуемо.

1491549455_.thumb.JPG.c136ab567a305a5efb8d85898141a902.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в эту субботу привезут еще 30 тон щебня (цена 5100 грн, как думаете нормальная?)

 

Мне привозят по 170 грн/тонна + 450 грн за доставку (максимум 15 тонн)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне привозят по 170 грн/тонна + 450 грн за доставку (максимум 15 тонн)

Ну у меня получается цена 5100/30 = 170 грн тонна, но это уже с доставкой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у меня получается цена 5100/30 = 170 грн тонна, но это уже с доставкой :)

 

ценна во многом зависит от места, на правом берегу по ближе к карьерам ценна дешевле. левый дальше везти - соответственно.......

ценна тогда идеальная когда все в округе хотя бы на 10% дороже купили:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас серьезно задумался над тем, не велик ли проем между холлом и кухней/гостиной.

 

Согласно плата проем 3,55 м.

 

НА фотографиях видно, какой он получился.

 

МОжет уменьшить до 3 метров хотя бы?

1.thumb.JPG.b762fdd12614708641eefdb3f8fefe9a.JPG

4.thumb.JPG.2ca153e97ace36ea81fb173594305dec.JPG

план 1го пов-4.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас серьезно задумался над тем, не велик ли проем между холлом и кухней/гостиной.

 

Согласно плата проем 3,55 м.

 

НА фотографиях видно, какой он получился.

 

МОжет уменьшить до 3 метров хотя бы?

 

Уменьшайте........... и увеличите опирание перемычки на стены, кто Вам просчитывал нагрузки ???? Отпирание такой перемычки на стену из М100 с заходом на 5-10 см ?????? Да сама балка весит больше тонны, да плюс на ней плиты........................

Вот когда то встречал фото..................

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю Вы еще тот паникер :)

 

То что перемычка выдержит, я не сомневаюсь.

 

Я исходу чисто из эстетической и практической точки зрения!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

То что перемычка выдержит, я не сомневаюсь.

 

Она то выдержит, а Вот где гарантия что выдержит и не раскрошится кирпичик под ней когда вы его будете перфоратором долбить под профиля на гипсокартон или еще что-то ????

У Вас в итоге будет около 5000-7000кг висеть на этой перемычке, я бы перестраховался перед тем как запускать туда детей и жену.........без шуток. :shock::shock::shock:

Может я конечно и неправ:fool: но посоветоваться с архитекторами даже на форуме было бы неплохо.

Потому как сколько не встречал я такие конструкции то они заведены на стену на 25-30см, а не на 10.

 

ПСЫЫЫЫЫЫ...... А что за брусок у Вас там ее подпирает ???? Это зачем ?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

likee, армирование балки можете озвучить?

Площадь опирания действительно маловата.

Эстетически ...проем просто огромный - прям заезд в гараж.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обратил также внимание на балку, но промолчал, ибо строители - спецы и хозяин сам контролирует стройку. Но люди верно говорят, опоры мало под балкой. Мне при таком опирании, конструктор под балкой рисовал квадрат с метала 10 мм, строронами 300х300 и его монолитили в стену.

 

Но может у ТС гравитация другая, и кирпич действительно хороший.

 

 

Без шуток, если проем большой, заложите его, увиличив при этом площать опоры балки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

likee, армирование балки можете озвучить?

Тоже интересно не 4 ли прута 8-ки :)

Мое отношение к арматуре еще, что, а вот есть у меня знакомый бетонщик.......отливал много ТЦ, монолиток и тп. так для него вообще арматуры меньше 16 не существует. ну может 12 только на квадраты ))))

Я конечно на это смотрю с улыбкой:o но все же понимаю, что прочность там ОГО - ГООООО. У него на стройке это ЖЕЛЕЗОБЕТОН, а у нас наверное что-то компромиссное.

Насмотревшись, 8-ку я даже не решился себе на горизонталь кинуть, она вообще как проволока ):(

Так вот, показал ему сегодня фото с перемычкой, он сразу сказал что нужно бока укреплять коробом из металла.............Но меня с данным заключением уже опередил - bgt:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не продолжать спор )

так как я действительно уважаю мнение людей мне написавших, то я решил:

1. уменьшить проем (он действительно огромен, да и плюс шкаф в прихожей не станет)

2. дейсвтительно укрепить квадратом (правда не очень понимаю, что это такое и как это сделать).

 

Теперь главный вопрос, как Вы думаете на сколько нужно уменьшить проем? (напомню, сейчас он 3,55 м)

 

Чтобы я без Вас делал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не продолжать спор )

так как я действительно уважаю мнение людей мне написавших, то я решил:

1. уменьшить проем (он действительно огромен, да и плюс шкаф в прихожей не станет)

2. дейсвтительно укрепить квадратом (правда не очень понимаю, что это такое и как это сделать).

 

Теперь главный вопрос, как Вы думаете на сколько нужно уменьшить проем? (напомню, сейчас он 3,55 м)

 

Чтобы я без Вас делал :)

Думаю както так.......но это для аварийных проемов

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

Вообще мне кажется что 355см это не проем, а продолжение того или иного помещения :)

Стена у вас в полтора кирпича, вот и доложите еще колоны по краям в 1х1,5 кирпича.

Итого Вы потратите 25+25+3см(раствор) = 53-55см.

После отделки проем Ваш будет 280-290см в принципе при необходимости можно КамАЗом проехать Главное чтоб высоты хватило :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. дейсвтительно укрепить квадратом (правда не очень понимаю, что это такое и как это сделать).

 

 

мне конструктор рисовал под несущие балки металический лист толщиной 10 мм, и размеров 380х380 мм. К нему с одной стороны приваривали арматуру (4ри штиря) и когда делали простенок, на верху, под балку, монолитили такой квадрат арматурой вниз. а на него сверху уже ставили балку. Так она заходила на 38 см на простенок и опиралась на метал. И наней были не плиты перекрытия, а всего лишь крыша...А у Вас плиты лежат ....

КЖ-9.-Model.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вообще мне кажется что 355см это не проем, а продолжение того или иного помещения :)

Стена у вас в полтора кирпича, вот и доложите еще колоны по краям в 1х1,5 кирпича.

Итого Вы потратите 25+25+3см(раствор) = 53-55см.

После отделки проем Ваш будет 280-290см в принципе при необходимости можно КамАЗом проехать Главное чтоб высоты хватило :lol::lol::lol:

 

думаю так и сделаю скорее всего, металл уже добавлять не буду, тем более как его сейчас добавить не понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Termosam, а фотка от Windera (с рухнувшей стеной)?

Ага :) Когда-то тулил мне ее уже даже и не помню по какому поводу........

Ну вот пригодилась.........вероятно там дал усадку фундамент.........соскочила балка на гараже и окне..............ну может и еще что-то внутри...........последствия печальны:(:(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он тогда говорил о ненадежности термодомов. Меня не убедил. Я строю термодом.

Как и все мы ))):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обьявляю конкурс на лучшую визуализацию проэкта

 

через месяц полтора нужно будет делать фасады и выбирать цвет металлочерепицы, а здесь у меня пока полная засада :sad:((

 

Итого нужно:

1. сделать качественную визуализацию проекта в цвете

2. кто что может предложить оригинального и при этом не дорогого (если честно, то ужасно надоели дома с коричневой крышей и фасадом цвета светло коричневого или что-то в этом роде)

3. как вариант может дом оформить в двух цветах? (гараж и эркер одного цвета, все остальное другого)

 

В общем я в тупике, помогите, пожалуйста!

ЗА работу готов платить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обьявляю конкурс на лучшую визуализацию проэкта

 

через месяц полтора нужно будет делать фасады и выбирать цвет металлочерепицы, а здесь у меня пока полная засада :sad:((

 

Итого нужно:

1. сделать качественную визуализацию проекта в цвете

2. кто что может предложить оригинального и при этом не дорогого (если честно, то ужасно надоели дома с коричневой крышей и фасадом цвета светло коричневого или что-то в этом роде)

3. как вариант может дом оформить в двух цветах? (гараж и эркер одного цвета, все остальное другого)

 

В общем я в тупике, помогите, пожалуйста!

ЗА работу готов платить

 

Помогу сделать визуализацию, по проекту ...... :beer:

Что касается оформления, то стилей очень много......можно делать под шале, фахверк, классику, модерн, контри, хайтек все зависит от того что Вам нравится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...