Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите разобраться с коллектором ТП

budushi

Рекомендовані повідомлення

Блин, пишу-пишу, что в пустоту.

 

Теперь наверное после рисунков Interso,насос все-таки будет толкать вверх?:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь наверное после рисунков Interso,насос все-таки будет толкать вверх?

Вверх.

Сегодня не смог переделать. В эпицентре нихрена комплектующих нет, да и менеджеры не могут дать консультацию, т.к. не знаю что они продают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, на кановскую трубу оказывается проблема купить фитинги...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, на кановскую трубу оказывается проблема купить фитинги...

 

В столице - да. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, на кановскую трубу оказывается проблема купить фитинги...

Что, и в Ромстале нету?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, на кановскую трубу оказывается проблема купить фитинги...

 

Дак перейдите на другие фитинги,что на Кане мир сошолся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак перейдите на другие фитинги,что на Кане мир сошолся.

Ездил в контору армоцентр на Бротиславской с куском трубы - они говорят только КАН.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ездил в контору армоцентр на Бротиславской с куском трубы - они говорят только КАН.

 

Правильно говорят. Видел, как КАНовские гайки на трубу 16 с толщиной стенки 2,0 не держали такую же трубу другого производителя

 

Та же ситуация может быть и в обратном порядке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ездил в контору армоцентр на Бротиславской с куском трубы - они говорят только КАН.

 

Но у вас уже есть Кановские муфты с резьбой,дальше переходите на что угодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то дозвонился в Ромстал. Сказали приезжать - на месте все подберем. )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно говорят. Видел, как КАНовские гайки на трубу 16 с толщиной стенки 2,0 не держали такую же трубу другого производителя

 

Та же ситуация может быть и в обратном порядке

 

Мужики да что вы такое говорите,если фитинг розчитан зажимать трубу розмером 16-2мм,то ему по барабану какая там труба или МП или РЕХ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличная тема, сам хотел создать, притомили великие и криворукие сантехники, другие тогда непопались, теперь сам перепаковую их косяки. За 2 суток гоняния котла ТП непрогрелся не на градус. Буду на даче сфоткаю колектора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого. Приехал в Ромстал. Фитинги есть, но к ним надо инструмент за 5000грн. В итоге сделал по принципу "специалист руки бы поотбивал".

Все греет, все работает.

Теперь хозяин наигрался, ищу специалиста, который оформит переделку по человечески. :beer:

Заодно на бойлер надо повесить трехходовой клапан, который бы выдавал горячую воду не более 41градуса. Фотку могу сделать бойлера.

Второй воздухоспускатель купил, только еще не поставил.

 

И еще вопрос как откалибровать воздухорасходники - хочу назад поставить, а я их перекрутил.

 

ЗЫ. Я тот же budushi, но забыл пароль, а на почту новый не приходит :o

IMG_1345.thumb.JPG.05645701370c014920472d3eb5eebefc.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики да что вы такое говорите,если фитинг розчитан зажимать трубу розмером 16-2мм,то ему по барабану какая там труба или МП или РЕХ.

 

Ув.Interso, видел собственными глазами. Гайки дотягивал собственными руками. Две гайки - две слезы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув.Interso, видел собственными глазами. Гайки дотягивал собственными руками. Две гайки - две слезы.

 

Я небуду спорить может быть что угодно,может быть такое что просто фитинг не тот а под толстотенную трубу а вы в это время думаете что фитинг нормальный.

Посудите сами если фитинг розчитан зажимать трубу 16-2мм. то какая ему разница из чего сделана труба толи МП толи ПЕ, он одинаково будет плотно подходить и к той трубе и к той.

Но если фитинг к примеру розчитан на трубу 16-2,2мм то уже 2мм он будет зажимать хреновинько.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я небуду спорить может быть что угодно,может быть такое что просто фитинг не тот а под толстотенную трубу а вы в это время думаете что фитинг нормальный.

Посудите сами если фитинг розчитан зажимать трубу 16-2мм. то какая ему разница из чего сделана труба толи МП толи ПЕ, он одинаково будет плотно подходить и к той трубе и к той.

Но если фитинг к примеру розчитан на трубу 16-2,2мм то уже 2мм он будет зажимать хреновинько.:beer:

 

Сам удивился. Как Вы понимаете, именно исходя из рассуждений, идентичных с Вашими, и докупили 2 недостающие гайки от другого производителя (KAN-therm).

 

Вот эта гайка не держала вот эту трубу.

 

100%

Змінено користувачем ts3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам удивился. Как Вы понимаете, именно исходя из рассуждений, идентичных с Вашими, и докупили 2 недостающие гайки от другого производителя (KAN-therm).

 

Вот эта гайка не держала вот эту трубу.

 

100%

 

Хе, у меня тоже было подобное,короче заказчик сам покупал всё оборудование на ТП, начал зажимать эти гайки а они не держат,оказалось что когда ему комплектовали коллектора то дали не те евроконуса а гайка она универсальная подходит что на обычную трубу что на толстостенную,пришлось ехать вместе с заказчиком на ту фирму с куском трубы и показывать продавцам что фитинг неподходит.

Это можно проверить штангельциркулем,померять диаметр фитинга.

Вот посмотрите на той ссылке есть два розмера под 18 трубу,могли легко перепутать евроконус и всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня устранил косяки накосяченые мастерами. Перепутали на котле подачу с обраткой, как результат система работала косячно, ТП вообще неработал. На фото мои колектора ТП, сегодня заработали, подача снизу.

IMAG0298.thumb.jpg.94e346f4aecf18b480f6d0d723c8d2c2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня устранил косяки накосяченые мастерами. Перепутали на котле подачу с обраткой, как результат система работала косячно, ТП вообще неработал. На фото мои колектора ТП, сегодня заработали, подача снизу.

 

Хм, любопытная схемка смесительного узла :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простая схема, хочишь с одной стороны колекторов ставишь, а хочишь с другой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, любопытная схемка смесительного узла

 

Комисовский стандарт, если обратите внимание никаких термоголовок как у Джакомини нет, насос выполняет работу термоголовки, включается по запросу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Комисовский стандарт, если обратите внимание никаких термоголовок как у Джакомини нет, насос выполняет работу термоголовки, включается по запросу.

 

о чем вы? там стоит трехходовой термостатический клапан, который выполняет работу по смешению, а термостат выполняет роль ограничителя температуры ниже 60

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верно, стоит трёхходовой термостатический клапан, всё очень просто и работает неплохо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...