Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Водородное отопление.

БеLка

Рекомендовані повідомлення

водородный отопительный котёл

 

Если там нет ядерного деления или ядерного синтеза - то как-то никак:no: И, что-то я не вижу там счетчика на тепло и счетчика на электрическом вводе. А иначе, откуда взяли информацию что взяли 1 кВтч, а получили 2 кВтч ? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

водородный отопительный котёл

 

Посмотрел видео и чувак говорит что у него пока работает стабильно.

Сижу и думаю что-же у него работает стабильно...?

 

Добавлено через 16 минут

Interso

Я конечно понимаю что у нас каждый третий непризнанный гений, поскольку в школе гулял часто, но что тут думать - энергетические затраты на разложение электрикой + потери будут в любом случае меньше энергии полученной от сжигания полученного водорода.

Джоуль с Ньютоном все уже придумали до нас:D

 

Недаром в промышленности получают водород гораздо более дешевым способом чем электролиз.

 

Вы чтото батюшка невкурили, ведь речь не идёт о вечном двигателе а о том как можно сохранить то что полюбому пропадёт если ничего непредпринимать.

Что по вашему лучше,в ночной период когда электроенергии в избытке и её просто так потерять ничего непредпринимая или всётаки поставить электролизную установку и в ночной период сохранить львиную часть энергии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что по вашему лучше,в ночной период когда электроенергии в избытке и её просто так потерять ничего непредпринимая или всётаки поставить электролизную установку и в ночной период сохранить львиную часть энергии.
Похоже, ws4 хотел сказать: зачем же получать электролизом, если можно получать его значительно дешевыми методами и в большем количестве.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, ws4 хотел сказать: зачем же получать электролизом, если можно получать его значительно дешевыми методами и в большем количестве.

Но я об элекролизе ничего и неговорил

а говорил лиш о том что электроэнергию в ночное времья когда она самая дешовая использовать на преобразование в водород.

На данный момент самый дешовый способ получения водорода как пишут в инете это выпаровывание с добавкой метана,так вот на нагрев этой смеси можно использовать электроэнергию по ночному тарифу и тд и тп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорил о том что по ночам можно попросту греть той электроэнергией которая растратится на разложение и частично потеряется на каждом переходном процессе включая сгорание и отвод газов.

Это элементарная физика средних классов.

 

На данный момент самый дешовый способ получения водорода как пишут в инете это выпаровывание с добавкой метана,так вот на нагрев этой смеси можно использовать электроэнергию по ночному тарифу и тд и тп.

 

Глупости безграмотные меньше в интернете читайте про ВЫПАРОВЫВАНИЕ:D

Если вкратце - по затратам по карману разве что олигархам, но рядом с ними хоть один здравомыслящий обычно есть чтобы деньги не выкидывать без пользы. Не говоря уж о том что самое дешевое сырье для получения водорода - метан:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорил о том что по ночам можно попросту греть той электроэнергией которая растратится на разложение и частично потеряется на каждом переходном процессе включая сгорание и отвод газов.

Это элементарная физика средних классов.

Ну это понятно что сразу греть и получать тепло это более выгодно и менее затратно,но если у вас нехватает ночного тарифа на обогрев дома в холодный период то тогда вы используете дневной тариф!

Для того чтобы этого неслучилось можно в летний период используя тот-же ночной тариф сделать запас водорода чтобы в отопительный период перекрыть недостачу тепла по низкому тарифу.

 

 

Глупости безграмотные меньше в интернете читайте про ВЫПАРОВЫВАНИЕ:D

Если вкратце - по затратам по карману разве что олигархам, но рядом с ними хоть один здравомыслящий обычно есть чтобы деньги не выкидывать без пользы. Не говоря уж о том что самое дешевое сырье для получения водорода - метан:D

Тоисть другими словами этот здравомыслящий в этом вопросе это вы а остальные неочень.

Р.S. Проблема дешовой и простой добычи водорода существует давно,

над ней работают лучшие умы и покачто нерешена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Interso

Тоисть другими словами этот здравомыслящий в этом вопросе это вы а остальные неочень.

 

Ага, вот только меня утешает то что я не один такой. ВЫПАРОВЫВАЮЩИХ водород в упор не наблюдаю:lol: Тем более делающих его из метана чтоб сжечь на отопление коттеджа.

 

Тут гением здравомыслия быть не надо. Электрикой разлагать и сжигать смысла нет. Как бы ни бились доморощенные кулибины 21 века, а опровергнуть законы сохранения энергии от пары английских ученых из 18-19 века кишка тонка.

 

Промышленное производство подразумевает капиталовложения в десятки раз (а то и сотни) повыше чем строительство коттеджа, к примеру даже маленький компрессор для закачки водорода в баллоны затянет в 10 тыс евро а то и больше.

 

Какие еще нужны аргументы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте так, мы больше небудем спорить о добычи водорода я пока остаюсь при своём мнении.ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0

Но вот о компрессоре могу сказать что да в промышленных масштабах он будет стоить дорого и особенно дорого будет стоить если закупкой этого оборудования будет заниматся гос.чиновник с бютжета страны.

Дело в том что компрессор для перекачки и сжатия водорода можна сделать самому из обыкновенного насоса воды высокого давления или компрессор от холодильника,немного переделать конструкцию добавить гидрозатворы,несколько клапанов и регуляторы давления и компресор готов.Выльется это дело далеко не в десятки тысяч евро.

Для этого всего лиш надо желание и время.

Змінено користувачем Interso
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гос.чиновник с бютжета страны.

.

О дааа, тогда он будет стоить тысяч так 30 :D

А не легче, да и думаю при сегодняшнем уровне, более просто использовать для этих целей мирный атом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не легче, да и думаю при сегодняшнем уровне, более просто использовать для этих целей мирный атом.

 

Разные цели. Водородная штука - в перспективе аккумулятор газа (тепла) или электроэнергии, который можно разместить в каждом доме. Проблема в том, что в отличие от ядерных реакторов он существует пока в виде формул, и появится в лучшем случае в пригодном для использования виде через несколько лет. Достоинство - он не сможет загрязнять окружающую среду, и ему не нужно будет ядерное топливо от монополистов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разные цели. Водородная штука - в перспективе аккумулятор газа (тепла) или электроэнергии, который можно разместить в каждом доме. Проблема в том, что в отличие от ядерных реакторов он существует пока в виде формул, и появится в лучшем случае в пригодном для использования виде через несколько лет. Достоинство - он не сможет загрязнять окружающую среду, и ему не нужно будет ядерное топливо от монополистов.

То что Вы пишите ну в очень далекой перспективе))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что Вы пишите ну в очень далекой перспективе))

 

Х.З. В свое время мобилки, ноутбуки, интернет и ЖПС тоже анонсировались как технические курьезы. А в другом виде в водородное отопление не имеет смысла. Подождем. Не вечный двигатель все-таки. Да и газовые монополисты содействуют с каждым годом все больше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте так, мы больше небудем спорить о добычи водорода я пока остаюсь при своём мнении.ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0

Но вот о компрессоре могу сказать что да в промышленных масштабах он будет стоить дорого и особенно дорого будет стоить если закупкой этого оборудования будет заниматся гос.чиновник с бютжета страны.

Дело в том что компрессор для перекачки и сжатия водорода можна сделать самому из обыкновенного насоса воды высокого давления или компрессор от холодильника,немного переделать конструкцию добавить гидрозатворы,несколько клапанов и регуляторы давления и компресор готов.Выльется это дело далеко не в десятки тысяч евро.

Для этого всего лиш надо желание и время.

 

Я так понял что азы про то что электрикой разлагать смысла нет так и не дошли? Или вы всерьез собираетесь получать и сжигать водород разлагая дома природный газ путем паровой конверсии? :o

 

 

Заодно погуглите (развеете еще одно заблуждение от глупых советов) в каких баллонах и при каких давлениях транспортируется водород и какие давления может накачать компрессор от холодильника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я так понял что азы про то что электрикой разлагать смысла нет так и не дошли? Или вы всерьез собираетесь получать и сжигать водород разлагая дома природный газ путем паровой конверсии? :o

Вы что между строк читаете,я несобираюсь использовать для этого газ или ещё что-то, просто я рассуждаю по этому поводу,только и всего:)

 

 

Заодно погуглите (развеете еще одно заблуждение от глупых советов) в каких баллонах и при каких давлениях транспортируется водород и какие давления может накачать компрессор от холодильника.

Если даже и будут какието эксперименты то для начала от 25 до 40 бар будет достаточно,что легко можно достичь обыкновенным насосом выокого давления для воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

:) А Вот африканские школьницы могут выделят водород из ...

ipress.ua/ljlive/afrykanski_shkolyarky_vygadaly_elektrogenerator_shcho_pratsyuie_na_sechi_11021.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я не пойму, зачем такой хитрый способ аккумулирования энергии из ночного тарифа ? Проще и дешевле безо всяких преобразований теплоаккумулятор поставить. А в больших масштабах воду в бассейн повыше закачивать- под Киевом такая водоаккумулирующая ГЭС была. Сейчас, небось, не работает.

Ну а до термоядерного синтеза нам, боюсь, не дожить... В общем дешевле не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Всем привет! Прикольная тема, хочу внести свою лепту и просветить Вас.:)

Еще в 70-х годах прошлого века выпускался такой девайс - установка электролизная водная Эффект-80. Причем выпускался этот чудо-аппарат в Украине !!! Вырабатывал он 80 литров газа в час (если не ошибаюсь). К нему подключалась горелка и О ЧУДО!!! горелка работала на газу Брауна. (ННО) Ну в общем на воде работала. Потреблял этот чудо аппарат около 400 Вт. в час. Кстати сейчас таких аппаратов в инете много. Можно найти за 1500-2000 грн. Если сделать электролизер мощнее - можно и домик отапливать. На форумах читал, что аппарат в 800 Вт подсоединенный к газовому котлу легко отапливает до 80 м2.

 

Добавлено через 2 минуты

"А Вот африканские школьницы могут выделят водород" :lol:

 

Так вот, эти африканские школьницы еще по деревьям лазили, когда наши умельцы работали электролизерами!! :D

 

Добавлено через 3 минуты

Кстати есть еще аппарат Триумф-300. Так что ищите господа и гогл Вам в помощь! :)

 

Добавлено через 50 секунд

Тьфу блин! ГУГЛ Вам в помощь!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nicks79, давай точнее. Электролизер P1=800 Вт даёт газ. Потом мы этот газ сжигаем, и получаем P2 _____ (впишите сколько) Вт энергии? И топим этой энергией дом 80 м2? Или я как-то не так понял термин "легко топим" ? Слегка отапливаем, что-ли?
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"А Вот африканские школьницы могут выделят водород" :lol:

 

:fool: заодно и метан, или как там его, короче биогаз. У нас это умеют не тока школьницы. :lol:

 

П.С. Вы в армии точно не были. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Прикольная тема, хочу внести свою лепту и просветить Вас.:)

Еще в 70-х годах прошлого века выпускался такой девайс - установка электролизная водная Эффект-80. Причем выпускался этот чудо-аппарат в Украине !!! Вырабатывал он 80 литров газа в час (если не ошибаюсь). К нему подключалась горелка и О ЧУДО!!! горелка работала на газу Брауна. (ННО) Ну в общем на воде работала. Потреблял этот чудо аппарат около 400 Вт. в час. Кстати сейчас таких аппаратов в инете много. Можно найти за 1500-2000 грн. Если сделать электролизер мощнее - можно и домик отапливать. На форумах читал, что аппарат в 800 Вт подсоединенный к газовому котлу легко отапливает до 80 м2.

 

Ничего нормального неполучится из этого способа,разве что добавлять водород в смесь к природному газу чтобы улучшить эту смесь.

 

1л. водорода выдаёт 3,52 Вт/час.

1л. водорода это 0,088гр.

1кг. водорода это 11,3 м3

При атмосферном давлении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:fool: заодно и метан, или как там его, короче биогаз. У нас это умеют не тока школьницы. :lol:

 

П.С. Вы в армии точно не были. :beer:

+1 :lol: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Читаем соседний форум, обсуждаем, смотрим видео:

realstrannik.ru/forum/49-teoriya-andersena/54387-vodorodnyj-otopitelnyj-kotyol.html?limit=18&start=36

 

Ребята пошли дальше простых разговоров. Они уже рабочие установки испытывают. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята пошли дальше простых разговоров. Они уже рабочие установки испытывают.

Ога. Получают энергию из ниоткуда.

В результате эспериментов определил оптимальное соотношение температуры для большего выхода газа! Здесь при потраченом 1 квч реально получить 5 квч тепла простым сжиганием .при использовании в двс как топливо мы уже получим минимум 20 .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приходит на почту сей опус, от N. Lyakhovich" <*@mymail.in.uа, уже прямым текстом посылал, но видно спамомет работает во всю, выложу чтоб народ не клевал на очередное "чудо":

Добрый день,

 

наши электро радиаторы - это инновация, они

действительно "видят" друг

друга.

Благодаря самой современной разработке

"мозгов" в отоплении

электрорадиаторы

"Эранова" создают канал общения в

электрической сети 220 вольт,

то есть Вам не надо дополнительно соединять

их проводами,

делать отверстия в стенах и при этом они

отслеживают каждые пол-градуса

изменения температуры в Вашем помещении.

 

Такие радиаторы не только экономят Ваши

ежедневные затраты за

счёт системы Климат-контроля, но и снижают

пиковую нагрузку до

2 раз. Например, чтобы отопить дом в 100

квадратных метров,

нашим "Эранова" достаточно 3,25 кВт

электроэнергии.

 

Капитальные затраты при организации такого

отопления ниже

обычных затрат в 2,5-4 раза.

 

Зачем платить больше?

Обращайтесь к нам.

(ссылка устарела)

Наши консультанты работают 24 часа и 7 дней в

неделю.

Контактный телефонная линия *** *** ** **, *** *******.

Змінено користувачем AndyAntonov
контакты спамера выпилил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...