Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень нужны реальные отзывы о посудомойках

Оля (boyarka)

Рекомендовані повідомлення

 

це трапляється рідко, але буває. Може це буть пов"язане з низькою напругою в електромережі?

Може, звичайно. Тут є людина (здається нік Assa щось),яка саме ПММ знає на 100%, можливо він підкаже,де саме шукати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так відкрийте в середині циклу саме миття та побачите гаряча вода чи ні.

 

Добавлено через 5 минут

Ну, мало ли)

 

У меня бывало в старой посудомойке, но она бывала полуразмытой в контейнере, типа что то блокировало потоки воды, или крышку.

Так кладіть таблетку на дно, чи десь на контейнер для столового приладдя, у точку де більш менш є простір навколо, щоб точно вода діставалась до таблетки.

 

Я тільки Ашан таблетки (не 3 в 1) використовував, завжди розчинялись. І пару фінішей 3 в 1 подарункових із комплекту ПММ - завжди розчинялись. На коротких програмах.

 

Дались вам усім ті таблетки, релігія забороняє насипати порошку у контейнери попереднього та основного миття?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Так кладіть таблетку на дно, чи десь на контейнер для столового приладдя, у точку де більш менш є простір навколо, щоб точно вода діставалась до таблетки.

 

 

Хіба у Вас контейнер відчиняється відразу? В мене десь після попереднього ополіскування, хвилин за 30, і перша вода зливається.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так відкрийте в середині циклу саме миття та побачите гаряча вода чи ні.

 

Так кладіть таблетку на дно, чи десь на контейнер для столового приладдя, у точку де більш менш є простір навколо, щоб точно вода діставалась до таблетки.

Перша порада - ОК, а ось друга - зовсім не ОК, бо недаремно зроблено так, щоб таблетка трохи чекала відповідного часу:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хіба у Вас контейнер відчиняється відразу? В мене десь після попереднього ополіскування, хвилин за 30, і перша вода зливається.

Не одразу.

 

1)программа с попереднім миттям - відкривається десь на початку операції другого (основного миття)

 

2) програма без попередього миття , не одразу але не хвилин за 30. Там усе миття хвилин 30, потім проміжне полоскання, потім полоскання з ополіскувачем та сушіння. Всього 1,5 години чи трошки більше.

Десь може 2-5хв бовтається (точно не фіксував) , потім контейнер клацає.

І здається у мануалі пишуть що можна класти миюче прямо у камеру, це якщо цикл без попереднього миття. Таблетки точно радять класти усередину. Впаде кудись у зону що закрита ложкою і буде погано розчинятися. Особливо оболонкові 3 в 1.

У нових Бошах здається є кишеня (вона ж ручка) із прорізамі у дні для таблеток в верхній(середній) корзині .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так не все таблетки это требуют даже..денкмит с оболочкой кидается в лоток.причина в качестве таблеток либо что то с ПММ

 

Добавлено через 6 минут

Год назад у меня был подобный вопрос. Спасибо форумчанам, обьяснили и убедили не покупать настольну машинку. Если уж совсем мало места - то на крайний случай 45 см но встраиваемую. Я взяла 60 см, встраиваемую и ни капельки не жалею. Думала что буду мало в ней мыть посуды. Но апетит приходит во время еды:D Теперь мне проще заменить посуду на подходящую для посудомойки, нежели все это мыть самой.

Про Индезиты не скажу, а Веко работает уже второй год у наших знакомых. Но тоже 60 см, встраиваемая. Семья 6 человек, машинка справляется с задачей.

45 ка 45 рознь..Бош/Сименс из топов с 3 мя корзинами-типа такая: bosch-store.com/catalog/product/view/id/162919/category/1177/# я спокойно 2 шт. 6-7-литровки помещала,правда,1 слегка с наклоном)))) Но в новое жилье уже приехала 60-ка,а 45 ка уехала родителям)))

Змінено користувачем torie
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таблетки были Вортекс, а сейчас перешла на Сомат, то пока такого не наблюдаю. Кстати на Сомат в Эпике в пятницу были очень хорошие скидки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таблетки были Вортекс, а сейчас перешла на Сомат, то пока такого не наблюдаю. Кстати на Сомат в Эпике в пятницу были очень хорошие скидки.

Про Вортекс я здесь говорила-бяка и про Тортиллу говорила, бяка-бяка.

Если речь о Сомате Классик (120шт), то в Эпике на них вечная акция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про Вортекс я здесь говорила-бяка и про Тортиллу говорила, бяка-бяка.

Если речь о Сомате Классик (120шт), то в Эпике на них вечная акция.

 

А не помните, какая цена в Эпике за 120 шт Сомата?

Я купила Сомат порошок у нас, 3 кг за 240 грн. Интересно, в сравнении с таблетками, что дешевле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

revolution у денкмит на проме 120 грн. за 40 шт+доставка грн.50 из ужгород,львов....т.е.выгодно сращу пару пачек покупать.сомат 400 за 100 обычно метро/эпик/розетка,но я только all in 1 все покупаю.гель сомат отстой.квантумы от финиша дорого.а еще домол у ватсонс вполне норм.сомат,денкмит,домол пользую много лет.все ок.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про Вортекс я здесь говорила-бяка и про Тортиллу говорила, бяка-бяка.

Если речь о Сомате Классик (120шт), то в Эпике на них вечная акция.

Случайно купила Старт - вот это бяка-бякабяка :), Вортекс намного лучше. А Сомат Олин 1 8 Action 24 таблетки 275грн-118грн (это по памяти)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случайно купила Старт - вот это бяка-бякабяка :), Вортекс намного лучше.

Из того, что можно купить в Эпике, не покупаю- весь бесфосфатный импорт, весь фосфатный импорт, Вортекс, Тортиллу, ДеЛамарк и далее по списку, что стоит на их полках. Практически, перепробовано всё:D

В последнюю покупку соблазнилась акционным Dr.PRAKTI, моет терпимо, чуть лучше Вортекса. На этом эксперименты закончила, Сомат мне милее всего.

 

У Старта покупаю соль. Если бываю в Ашане, а там я бываю иногда и случайно, покупаю соль О*кей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не помните, какая цена в Эпике за 120 шт Сомата?

Я купила Сомат порошок у нас, 3 кг за 240 грн. Интересно, в сравнении с таблетками, что дешевле?

Думаю что таблетки дороже, так как 1 мойка 1 таблетка. А порошок сыплю по минимому, есть риски на 15 и 25 гр. Порошок Сомат и Вортекс. Таблетки даже не пробовали. Сыплю 15, ставлю мойку на ночь, программа Эко-4 часа. Если посуда нормально поставлена, когда много и не прикасается друг к другу, то моет нормально. За 4 часа простой горячей водой отмоет по любому кроме особых случаев. Бош SMV46KX01

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже используем порошок. удобно. можно сэкономить :)

пару раз без порошка запускал. отмывает, но лучше не эксперементировать. по ходу слива горячая вода остывает и на трубах откладывается жир. наличие поверхностоактивного вещества (моющее) позволяет этот жир донести до септика. без откладывания на стенках трубы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас открыл Вортекс, где то купил на акции - не вижу ничего ужасного, моет нормально.

Дьявол кроется в мелочах (с).

Расскажу о последнем приобретении Dr.PRAKTI, который моет немногим лучше Вортекса. Моё ИМХО, конечно.

Мясная разделочная доска Соматом отмывается до скрипа. После помывки таблеткой Dr.PRAKTI на ней остаётся белый налёт, который отшелушивается, если по нему провести шершавой стороной губки для мытья посуды.

Да, тарелки отмывает, стеклянные жаропрочные формы после запекания мяса-птицы-овощей и всего, что оставляет корочку на стекле, тоже отмывает. А вот ободок на кастрюле после бульканья бульона в духовке, уже не отмывает, как и налёт на стеклянной крышке кастрюли.

 

Посуда всегда располагается в корзинах согласно рекомендациям производителя и собственного опыта. Сравнить качество помывки легко.

В какой-то раз повторюсь, почему отказалась от органических средств. Где-то через полгода , может немногим больше, у посуды пропадает ощущение чистоты, нет "хруста", а на мельхиоровых приборах появляется стойкий мутный налёт, который убирается после 2-3-х помывок Соматом.

 

У каждого свои критерии хорошо-плохо. И тема это наглядно показывает.

Порошками пользовалась. Таблетки оказались в приоритете, мне так удобней. Порошок Сомат Сода заправляется в редкие помывки посудомойки в гостевом доме.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично и со стиральными порошками. Надо каждую 10-15 стирку вместо безфосфатного использовать обычный фосфатный.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была посудомойка бош в виде отдельного "ящика" и я горе не знал с ней. Пришло время встроенной техники и купил я встроенный gorenje . С тех пор с ней и мучаюсь. Плохо моет посуду.

 

Когда меня все достало, я закоротил датчик закрытия и запустил цикл. Я был весь мокрый, но обнаружил что лопатки не крутятся, не нижняя, ни верхняя. Крутятся они за счет реактивной тяги крайних отверстий. Не хватало напора. Тогда я запаял по одному отверстию в лопастях и напор из отверстий вращения стал больше и они закрутились.

 

Вторая проблема оказалась в негерметичности разьема. Когда Вы двигаете сетку то пластиковый разьем одевается на подачу воды. У меня оттуда сифонило. Поэтому давления не было для мытья, пришлось герметизировать. И это все почти на новой посудомойке!!! Не открыв ее, я бы этого всего не узнал. Но даже после это всего моет, но я недоволен. Уверен проблема в слабой мощности насоса, который гоняет воду. Я даже все разобрал там до винтика, думал забилось что-то.

 

Сейчас хочу купить другую, но боюсь опять нарваться на дерьмо.

Screenshot_1.jpg.b12cee8af084c5d9be2c9535cf466eff.jpg

Screenshot_2.thumb.jpg.b941ce6f437c2d1ac457d6a51f14c76e.jpg

Змінено користувачем FLASH
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас хочу купить другую, но боюсь опять нарваться на дерьмо.

Почему, вдруг, с Боша на Индезит? Бренды не равнозначные.

Могу поделиться опытом с Вирпулом, Бошем и Сименсом.

Вирпул, любого класса, от наворотов до минимально-простой, люблю.

 

Бош, аналогичной ступеньки, в сравнении с Вирпулом, меньшей вместимости.

 

Думала, что это из-за моего личного "таракана" по Бошу, оказалось, что нет. На форуме есть отзыв с аналогичным ощущением.

К Бошу , кроме вместительности, претензий нет, просто обхожу стороной. При этом, в дом купила ПММ Сименс:lol:.

 

Из всех моих посудомоек она самая любимая SIEMENS SN636X01KE/03, сборка польская. На форуме, как минимум у двух человек, есть эта посудомойка. У Vikctor(а) и shneider_vova, можно спросить у них о впечатлении от этой ПММ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему, вдруг, с Боша на Индезит? Бренды не равнозначные.

Могу поделиться опытом с Вирпулом, Бошем и Сименсом.

Вирпул, любого класса, от наворотов до минимально-простой, люблю.

 

Бош, аналогичной ступеньки, в сравнении с Вирпулом, меньшей вместимости.

 

Думала, что это из-за моего личного "таракана" по Бошу, оказалось, что нет. На форуме есть отзыв с аналогичным ощущением.

К Бошу , кроме вместительности, претензий нет, просто обхожу стороной. При этом, в дом купила ПММ Сименс:lol:.

 

Из всех моих посудомоек она самая любимая SIEMENS SN636X01KE/03, сборка польская. На форуме, как минимум у двух человек, есть эта посудомойка. У Vikctor(а) и shneider_vova, можно спросить у них о впечатлении от этой ПММ.

Я ошибся, у меня не Индезит а Горенье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ошибся, у меня не Индезит а Горенье.

У меня в гостевом домике стиралка Горенье:D. Особых претензий, по качеству стирки, к ней нет, но и симпатии, тоже, нет. В сравнении с Электролюксом, она, какая-то, дубовая для меня, что ли. Второй раз не купила бы. Но Электролюкс итальянской сборки. Сейчас, когда его собирают у нас, вряд ли рискнула бы купить этот бренд.

 

А вот варочная - домино от Горенье радует. По-моему, у них с варочными, духовками и СВЧ лучше, чем со стиралками. И судя по вашему отзыву, лучше, чем с посудомойками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В последнюю покупку соблазнилась акционным Dr.PRAKTI, моет терпимо, чуть лучше Вортекса.

 

А я даже не соблазнилась. Не знаю как на счёт моющего средства для ПММ, но стиральный порошок этой марки фасуют у нас с городе. Вроде, по " польской лицензии". Как только он у нас появился, я брала этой марки стиральных порошок сухой и жидкий, фигня из фигни, простите. Правда соль для ПММ взяла этой марки. Вроде, соль как соль. Если попадает соляной раствор на руку, то вода очень мягкая, прям "мылкая". Значит работает.

 

Добавлено через 3 минуты

Думаю что таблетки дороже, так как 1 мойка 1 таблетка. А порошок сыплю по минимому, есть риски на 15 и 25 гр.

 

У меня отсек для порошка с делениями на 25 и 35 грамм. Если на глаз, то таблетка примерно 25 гр. Т.е. расход в моём случае примерно одинаков. Но если таблетка не жидкая, то её можно разделить на 2 части. Вот как будет при этом с качеством промывки, не знаю, не пробовала.

 

Добавлено через 8 минут

 

Сейчас хочу купить другую, но боюсь опять нарваться на дерьмо.

 

А я могу поделиться опытом использования Хотпоинт Аристон. Правда, опыт пользования только 2 месяца. Не знаю, как она будет работать в дальнейшем, но пока я очень довольна. Сравнить мне особо не с чем, но видела как родственники загружали Бош, и вот визуально в моютвлазит больше посуды. И Алла тоже об этом говорила. Никогда и ничего не замачиваю, не промывают предварительно. Вот как есть сухое или жирное, так и ставлю. За 2 месяца еще не было чтоб не отмылось. Единственное, что плохо отмывает - это ободок от бульона. Если старый пригоревший противень то тоже нагар не отмоет. А в остальном претензий нет. Но воды берет 15 литров за мойку. Знаю, что более дорогие марки более экономичны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я даже не соблазнилась. Не знаю как на счёт моющего средства для ПММ, но стиральный порошок этой марки фасуют у нас с городе. Вроде, по " польской лицензии".

Когда бываю в Польше, происходит метаморфоза. Там все порошки и моющие отличаются качеством от того, что покупаем здесь в польских упаковках. Вот и соблазнилась:pardon:. У нас фасуют не только а-ля Польшу, но и а-ля Германию и а-ля Италию "разливают" тут же.

 

Это ещё одна из причин, почему инертна в предпочтениях.

 

Но иногда "разноображу" себе жизнь:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...