Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень нужны реальные отзывы о посудомойках

Оля (boyarka)

Рекомендовані повідомлення

Знает ли кто-то из форумчан модели посудомоечных машин с подключением гарячей и холодной воды, кроме марок Bosch и Siemens?

 

Да их дофига ek.ua/ek-list.php?brands_=63%2C4&presets_=3824&katalog_=89&pf_=1&order_=pop&save_podbor_=1 , только зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А маркетологи сомата говорят что только кофе с чаем отмывает)

Им не повезло. Я не читала то, что они пишут про соматовские таблетки:D.

 

Если в моих посудомойках Содасану удаётся за год превратить посуду и столовые приборы во что-то неприятно-мутное, тут никакая "правильная" расстановка посуды не поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

JFK: Да их дофига ek.ua/ek-list.php?brands_=63...save_podbor_=1 , только зачем?

Уточнение малогабаритных посудомоечных машин устанавливающихся под мойкой, для ежедневного использования. Устанавливать монстра 85 см высотой негде, таким образом ПММ широной 45 - 60 см не подходят. Приготовление гарячей воды с помощью газа дешевле чем с помощью электоэнергии, хотя будет присутствовать догрев воды до 60 С.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Им не повезло. Я не читала то, что они пишут про соматовские таблетки:D.

 

Если в моих посудомойках Содасану удаётся за год превратить посуду и столовые приборы во что-то неприятно-мутное, тут никакая "правильная" расстановка посуды не поможет.

 

Я не покупаю сомнительные ноунейм, как правило)

Посмотрел, это оказывается «экологичный», точно не заморачивался этим

 

Добавлено через 3 минуты

Приготовление гарячей воды с помощью газа дешевле чем с помощью электоэнергии, хотя будет присутствовать догрев воды до 60 С.

Я встречал в описаниях подключение горячей вместо холодной, тогда мне не совсем понятен процесс сушки. А там где подключение двух, разница по цене будет нивелировать возможную экономию, хотя, хозяин барин)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточнение малогабаритных посудомоечных машин устанавливающихся под мойкой, для ежедневного использования.

Как по мне,об этой идее лучше забыть на стадии идеи.Вам же не приходит идея установить на кухне автомобильный (например)холодильник,потому,что не хватает места?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Приготовление гарячей воды с помощью газа дешевле чем с помощью электоэнергии, ...

:rolleyes: Честно сказать: даже не представляю как будет реализован алгоритм работы такой ПММ? :rolleyes: Она сначала зальёт себе в "бункер" 2 литра холодной воды а затем, закрыв подачу холодной, откроет подачу горячей (где-то под 90*С) для того, что-бы в результате получать нужные ей в данный момент 45, 55, 65, 70..?

:rolleyes: Экономия.... говорите?

Хм. Моя ПММ потребляет (в максимуме, при Т=70*С) 1,2 кВт/цикл. Не в час, а за мойку. В деньгах:1,2*1,68= 2 гривны 02 копейки. Если-бы я пользовался Вашей технологией, сколько я секономлю на этом цикле? На сколько оно дешевле? Даже если представить, что я каждый день пользуюсь только этой (максимальной) программой - какова окупаемость? При том, что моя ПММ стоит менее 5 тысяч гривен.

:rolleyes: Или у Вас выделено света = 2 кВт на ввесь дом/квартиру?

 

Добавлено через 2 минуты

...Вам же не приходит идея установить на кухне автомобильный (например)холодильник,потому,что не хватает места?
Ну... Религия этого не запрещает :). И если места нет, то и такой вариант очень даже ничего.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не покупаю сомнительные ноунейм, как правило)

Посмотрел, это оказывается «экологичный», точно не заморачивался этим

Содасан далеко не ноунейм и далеко не из дешёвой органической линейки. Дороже только пару израильских производителей "органики".

 

Пробовала и другие линейки, которые и в теме упоминались, вполовину дешевле Содасана. Упомянула именно его, чтобы не услышать аргумент, что пользоваться надо приличными средствами, а непонятно в какой будке купленным.

 

То, во что превращает посуду длительное пользование органикой, можно описАть только междометиями:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Содасан далеко не ноунейм и далеко не из дешёвой органической линейки. Дороже только пару израильских производителей "органики".

 

Пробовала и другие линейки, которые и в теме упоминались, вполовину дешевле Содасана. Упомянула именно его, чтобы не услышать аргумент, что пользоваться надо приличными средствами, а непонятно в какой будке купленным.

 

То, во что превращает посуду длительное пользование органикой, можно описАть только междометиями:D

 

Органические стиральные порошки через какое-то время использования оставляют на стекле и барабане стиралки тот самый белый налет, о котором вы говорите. Именно поэтому я ими уже наигралась и для ПММ органика тоже не возьму. Думаю что производитель более жесткую химию заменяет мылом, от этого и осадок. И думаю что производство средств для ПММ не сильно отличается по химсоставу от стирального порошка.

У меня, у знакомых и у родственников сейчас Сомат классик сода эффект. Родственники пользовались принципиально Финишем, но по моей рекомендации взяли Сомат. Звонили благодарили, т.к. эффект отказался ничуть не хуже. Ополаскивателями никто не пользуется ))

 

Добавлено через 6 минут

Знает ли кто-то из форумчан модели посудомоечных машин с подключением гарячей и холодной воды, кроме марок Bosch и Siemens?

 

Наша Аристон по инструкции подключается к горячей. Правда, она полногабаритная. Я так поняла что для подключения к горячей не делают 2 шланга на ввод, а 1, но он просто предназначен для горячей воды. Но есть ли в этом смысл? ПММ в процессе мойки постоянно держит воду нужной температуры, подогревая её. Если залить горячую, то сработает через время датчик что вода остыла, и машина всеравно будет её греть. Как по мне, экономии нет:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да их дофига ek.ua/ek-list.php?brands_=63%2C4&presets_=3824&katalog_=89&pf_=1&order_=pop&save_podbor_=1 , только зачем?

Читайте внимательно - " к холодной И горячей" . Если да, то ВСЕ предложенные вам в поиске пролетают.

Предполагаю что речь идет об отдельном подключении.

www.olx.ua/obyavlenie/prodam-posudomoechnuyu-mashinu-siemens-a-bithermic-IDD3UOj.html#43b82556b0

Но эта явно не подходит по параметру

кроме марок Bosch и Siemens?

 

С другой стороны, и это моё мнение, почитывая разные высказывания о разных марках, сложилось впечатление что все идут по пути проведения экспериментов на себе. Почему? Самое простое - зайдите на сайт по продажам машин, которые уже б/у, то же ОЛХ. Концерн BSH только по своим двум маркам равняется сумме ВСЕХ остальных производителей, имя которых хоть как то ассоциируются с техникой. Нам это ничего не говорит? Ни о технических наработках? Ни о сервисной поддержке? Ни о банальном качестве самих материалов, из которых изготовлен прибор, напрямую контактирующий с посудой, из которой едим?

Конечно же, гораздо интересней выбрать себе машинку, коих на всю страну раз-два, и обчелся...

 

Добавлено через 16 минут

Я встречал в описаниях подключение горячей вместо холодной, тогда мне не совсем понятен процесс сушки. А там где подключение двух, разница по цене будет нивелировать возможную экономию, хотя, хозяин барин)

Если подключать горячую вместо холодной, то по идее машина должна мыть с несколько иным алгоритмом. Не буду вдаваться в технические подробности, но скажу что обычно при этом качество мойки незначительно страдает.

Если сравнивать те машины где подключаются к холодной И горячей, то необходимо знать вводные. У меня таких было - все брались в домА с гелиоколлекторами, где обычно довольно часто имеется стагнация в производстве теплой воды. И тут эти машины по экономии вне конкуренции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Если сравнивать те машины где подключаются к холодной И горячей, то необходимо знать вводные. ...

:rolleyes: Что именно?

...

У меня таких было - все брались в домА с гелиоколлекторами, где обычно довольно часто имеется стагнация в производстве теплой воды....

Там не хватало тёплой воды для ПММ?

... эти машины по экономии вне конкуренции.
А как они работают? Какой алгоритм? Сколько и чего экономят?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу что у вас хорошая память.:D

Никак не возьму в толк - судя по всему у вас в пользовании совершенно иная марка машины. Так сложилось что у производителя вашей машины и рядом нет таких наработок. Ну, разве что вы интересуетесь такими подробностями в целях расширения кругозора... :beer:

 

Стагнация в отношении производства тепла альтернативными источниками, это переизбыток того самого тепла. Тоесть, его нужно куда то деть, или будет "ой". Иногда банально сливают в канализацию.

 

Таким образом понятно, что при оптимальных настройках, машина вообще не будет использовать внутренний нагреватель для нагрева воды. А это основные затраты во всех обычных машинах.

Работа циркуляционного насоса не в счет. Тем более что у того же боша внутри уже лет 12 ставятся частотные трехфазники с мизерным потреблением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу что у вас хорошая память.:D

...

:( Нет. С памятью как раз проблемы - в основном запоминаю только плохое...

...

Никак не возьму в толк - судя по всему у вас в пользовании совершенно иная марка машины. Так сложилось что у производителя вашей машины и рядом нет таких наработок. Ну, разве что вы интересуетесь такими подробностями в целях расширения кругозора... :beer:

...

Именно. С целью расширения. Покупая автомобиль, я знал как работает двс. Что-то мог отремонтировать сам, что-то на СТО...

Я никого не "экзаменирую" :beer:. В данном случае (с ПММ) интересует личное мнение каждого форумчанина/пользователя. И мне интересно - почему у человека такое мнение, не совпадающее с моим. Я и задаю ему вопрос. Если ответа нет (игнорирование) - я с ним никогда в жизни общаться не буду. :beer:

... Стагнация в отношении производства тепла альтернативными источниками, это переизбыток того самого тепла ...

Я, лично, всю жизнь считал, что слово "стагнация" означает "стать на ручник". Могу и ошибаться. То не принципиально...

Мы подходим к главному - алгоритм работы ПММ с двойным подключением?

... Таким образом понятно, что при оптимальных настройках, машина вообще не будет использовать внутренний нагреватель для нагрева воды...
Вы говорили, что их устанавливали... Кто и что оптимально настраивает?

КТО - пользователь, завод, мастер по установке?

ЧТО - поднастраиваем машину под гелиосистему или поднастраиваем работу коллектора под ПММ?

... машина вообще не будет использовать внутренний нагреватель для нагрева воды. А это основные затраты во всех обычных машинах...
Так и какова "существенная" экономия в цифрах?

Пример:

Вот у меня есть гелиосистема. Я хочу купить обычную ПММ ... за 10 000 грн. Я буду её использовать каждый день, один цикл, на максимальном водо/електропотреблении. Срок эксплуатации - 10 лет.

:rolleyes: Сколько я " существенно" сэкономлю за эти 10 лет если возьму аналогичную ПММ но с двойным подключением?

... Работа циркуляционного насоса не в счет. Тем более что у того же боша внутри уже лет 12 ставятся частотные трехфазники с мизерным потреблением.
... что дало "Бошу" возможность снизить потребление ПММ на...:rolleyes: 100 Вт/ч? А сама ПММ из-за "нанонасоса" подорожала на...:rolleyes::unknown:?

:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему-то на ум приходит Киосаки:"Если сотрудник банка при оформлении ипотеки говорит, что квартира это актив, он не врёт. Но он умалчивает, что это не ваш, а его актив!". И "продавцы воздуха" совсем не то соотношение цена-качество имеют в виду, нахваливая бош-сименс. Эти посудомойки очень технологичны в производстве, хорошо продаются (бренд у всех на слуху), и ломаются аккурат после окончания гарантии. Ремонтировать долго и дорого, проще купить новую. Красота!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет, что это за деталь ПММ, для чего она и как называется. А самое главное, нужно ли её как то прочищать? Находится на боковой стенке слева, ближе ко дну камеры.

IMG_20200108_082128.thumb.jpg.ea43ab5b65384598a039b4ef5ef7257f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет, что это за деталь ПММ, для чего она и как называется. А самое главное, нужно ли её как то

В Вирпуле, Боше и Сименсе ни разу не было такого расположения чего-либо. Контейнер для соли и фильтр для мелкого мусора всегда располагаются на дне камеры. Предположений делать не буду. Проще всего открыть инструкцию и посмотреть рисунок, где указано всё, что надо знать потребителю по всем кнопкам. корзинам, фильтрам и тому подобное. У вас есть инструкция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вирпуле, Боше и Сименсе ни разу не было такого расположения чего-либо. Контейнер для соли и фильтр для мелкого мусора всегда располагаются на дне камеры. Предположений делать не буду. Проще всего открыть инструкцию и посмотреть рисунок, где указано всё, что надо знать потребителю по всем кнопкам. корзинам, фильтрам и тому подобное. У вас есть инструкция?

 

В том то и дело, что в инструкции эта "деталь" никак не описана. Поэтому и возник вопрос, какую роль она выполняет. Вдруг это какой-то важный датчик (ну не знаю чего? уровня воды, температуры, чистоты воды....) и его уход за ним тоже важен?

Контейнер для соли и фильтр там же где и у всех, а вот эта деталька - секрет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и дело, что в инструкции эта "деталь" никак не описана.

На картинке, где нарисована ПММ и цифрами обозначены все детали, кнопки, фильтры, ничего нет про эту финтифлюшку?

 

Тогда ждите владельцев таких машинок, как у вас. Либо идёте в магазин, тычете пальчиком в эту штучку и спрашиваете, что это такое?

Похоже, что там крышка откручивается?

А на дне камеры, под корзиной, у вас расположен контейнер для соли и фильтр для мусора?

Пошла и посмотрела на свою посудомойку. На боковой стенке нашла заглушку, почти незаметную. Никогда не обращала на неё внимания. Моя женская логика говорит, если про неё ничего не сказано в руководстве пользователя, то мне, пользователю, ни к чему озадачиваться этой штукой и эта штука относится к внутренностям посудомойки, куда не надо лезть пользователям своими шаловливыми ручками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На картинке, где нарисована ПММ и цифрами обозначены все детали, кнопки, фильтры, ничего нет про эту финтифлюшку?

Абсолютно верно ((( Эта финтифлюшка совсем не описана никак. Как будто ее и нет.

 

Тогда ждите владельцев таких машинок, как у вас. Либо идёте в магазин, тычете пальчиком в эту штучку и спрашиваете, что это такое?

Ага ))) магазин-то в 300 км от меня )))

 

Похоже, что там крышка откручивается?

Вот мне тоже так кажется, но крутить-то боюсь. А вдруг полезу куда не следует?

 

А на дне камеры, под корзиной, у вас расположен контейнер для соли и фильтр для мусора?

Да. Это все на дне, как и у всех.

Я вижу что в теме эту детальку дополнительную никак не обсуждали. Вот и думаю, что за зверь-то такой? Это есть только в моей ПММ?

 

Может это вентилятор какой-нибудь, для сушки посуды? Но написано что сушка конденсационная...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залезла глубже внутрь машинки, чтоб рассмотреть что там внутри за этим пластмассовым кругом. Ничего. Какая-то сплошная белая пластмасса и как бы немного углубленная. Не знаю, понятно будет по фото или нет.

IMG_20200108_090302.thumb.jpg.e81f9e269901dd292b472b45d36abbce.jpg

 

IMG_20200108_090343.thumb.jpg.5760b8d94ce0aa3211a2726cab050d45.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу что в теме эту детальку дополнительную никак не обсуждали. Вот и думаю, что за зверь-то такой? Это есть только в моей ПММ?

Я дополнила предыдущее сообщение :):

 

"Пошла и посмотрела на свою посудомойку. На боковой стенке нашла заглушку, почти незаметную. Никогда не обращала на неё внимания. Моя женская логика говорит, если про неё ничего не сказано в руководстве пользователя, то мне, пользователю, ни к чему озадачиваться этой штукой и эта штука относится к внутренностям посудомойки, куда не надо лезть пользователям своими шаловливыми ручками."

Похоже, что вам это не надо. Просто у меня это почти невидимая заглушка, а у вас внешне такая "блямба", которую трудно не заметить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..

Я никого не "экзаменирую" :beer:.

Это не может не радовать. :D

Хотя бы по той причине что моих знаний не хватит дать вам вменяемый ответ. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...моих знаний не хватит дать вам вменяемый ответ. :beer:

:shock: Не понял... И как мне "состыковать" ваши слова вверху с вашими словами внизу :unknown:?

... У меня таких было - все брались в домА с гелиоколлекторами, ... И тут эти машины по экономии вне конкуренции.

Вы эксплуатировали такие машины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, что вам это не надо. Просто у меня это почти невидимая заглушка, а у вас внешне такая "блямба", которую трудно не заметить.

 

Ага, оказывается у вас тоже такое есть, но меньших размеров. Хух, значит все окей:D

Я ж при загрузке посуды всегда оставляю немного свободного места возле этой детали

т.к. не знаю что она делает. Размер то у неё внушительный, значит, она делает что то важное:D Получается зря заморачиваюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...