Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень нужны реальные отзывы о посудомойках

Оля (boyarka)

Рекомендовані повідомлення

Интересно. Никогда так не заморачивалась, ни с первой ни со второй.

Покупаю для очистки что есть в магазинах, но вот тут так расхвалили Финиш, что подумалось, а почему бы не использовать его для стиралки? Там тот же тэн, те же резинки и такое же болото в скрытых от глаз местах. Но я далеко не химик, могу ошибаться

В таком случае, Вам сюда.

Я и прежде была домашним террористом из-за своей брезгливости. У меня прекрасное зрение, слух и нюх. Это не всегда приятно. А после этого фильма премыла и перечистила всё, что можно мыть и чистить. В первую очередь, выбросила аквариум. :D

Стиралка меня шокировала.

Купили новую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо это мой личный "таракан" по отношению к Бошу ( я не люблю эту марку), либо есть отличие, но в Сименс можно слона впихнуть. Но в Боше у меня привычная корзинка для столовых приборов, а в Сименсе сделан отдельный лоток под столовые приборы плюс две стандартные корзины для посуды. Сименс люблю нежно)

Бош и Сименс - одна компания. Вот прям на 100% в отрасли бытовой техники. Модель выходит как Гаггенау,через 2-3 года как Сименс,еще год - Бош.

 

Добавлено через 7 минут

В первую очередь, выбросила аквариум. :D

Стиралка меня шокировала.

Купили новую.

Шок в Голливуде:lol: Вредно смотреть ТВ,а особо СТБ, и не знать физику с биологией:)

 

А чем стиральная машина провинилась,кстати?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае, Вам сюда.]

 

Не, не, не. Смотреть такое не буду. Я дама впечатлительная, а аквариум жалко:D Одно время в запой смотрела передачи "Среда обитания". Досмотрелась что перестала дома использовать покупную бытовую химию, варила сама чистящие средства, покупала стиральный порошок на минерале " трона ", перешла на органический шампунь который даже не пенился и т.д. Я уже в это наигралась и теперь такое не смотрю, ибо воду пить нельзя, дышать нашим воздухом тоже опасно, про продукты страшно подумать.... Не, жить в страхе больше не хочу

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зарекался заниматься эпистолярным жанром на этом ресурсе.

Но могу высказать свое мнение в свете полемики по использованию соли и качества современных ПММ.

Опять же, делайте поправку что как человек я, так и продавец воздуха из меня, еще тот...:D

...считаю, что продавец не добросовестный...

 

 

По соли, так это вообще ни о чем дискуссия - читаем инструкцию от производителя и четко следуем предписаниям. Понятно что средь нашего населения есть масса более умных и компетентных, нежели инженеры, создающие домашнюю технику, но все же...

Нужно понимать что любые возможные иски потребителя в сторону производителя об некачественной работе ПММ, разбиваются вдребезги об ту самую инструкцию.

К слову, таки имели место быть машины без ионообменной установки. Но это было давно, и для моделей ПММ, шедших на рынок севера Скандинавии, с очень мягкой водой, в которой соли кальция и магния были в минимальных количествах . Но это было не долго, и потом производители поняли что заморачиваться по таким мелочам не стОит, просто добавили парочку пунктов в инструкции.

Для тех, кто уверяет что им соль на месте, и посуда ни к черту, - а вы уверены что ионообменная установка в вашем случае вообще работает??

 

 

А вот читая нижеследующее, так это вообще печаль.

Вот вам реальный отзыв...

Бош узкие модели, но то же самое сименсы

Слабое место циркуляционный насос - там сразу нагреватель вмонтирован, ресурс 3 года при ежедневной эксплуатации.

Пишет Е 09

Замена только блоком - цена вопроса 2500 + работы, + иногда надо ждать пока закажут

Первый раз менял в сервисном, второй раз купил его сам и поменял, взял ещё один запасной пока вообще выпускаются такие, потом машина на выброс...

И печаль не об качестве производителя.

Если видно невооруженным взглядом что весь тэн в налете, то ничего удивительного нет. И это НОРМАЛЬНО, что он сгорел, а не начала плавиться вокруг него окружающая действительность.

Я имею стойкое убеждение что на сегодняшний день нет ничего более лучшего в посудомойкостроении, в соотношении цены и качества, нежели продукция от BSH.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага.... Говорим об одном и том-же (я специально-ж у вас уточнял) но у меня гипер/супер/нано что-то.... а у вас обычное.

Ах, не утешайте моё горе :).

Нет, я вас не утешаю вовсе. Я не про то, чем моете,а про то, о каком средстве могли прочитать в инете:).

 

Мы-же понимаем, что тот "очиститель" - что-то разьедающее (не химик я). Поливать ПММ кислотой лишний раз не хочется - жалко помощницу... Тот-же водонагреватель долго не продержится, что без очистки вообще (как выяснилось) что с очень частой очисткой. Где золотая середина?

Скопировала выдержку из инструкции к моей ПММ, в моей посудомойке есть специальная программа для очистки:"Програма очищення приладу виконується з використанням доступних у вільному продажі спеціальних засобів для догляду за посудомийними машинами. Жирові, вапнякові та інші нашарування можуть спричиняти

несправності посудомийної машини. Для запобігання виникненню несправностей і неприємного запаху рекомендується

регулярно чистити посудомийну машину. Якщо в посудомийній машині немає функції нагадування, керуйтеся настановами із застосування,

наведеними на упаковках спеціальних засобів для догляду."

 

Там текста намного больше. Привела выдержки по сути обсуждения. Инструкция говорит о необходимости этой процедуры, не указывая конкретного средства. Но в упаковку моей ПММ были вложены буклеты со всей линейкой Финиш, таблетки для мытья посуды Финиш, пробник ополаскивателя Финиш. То есть, прямой посыл на Финиш. Понимаем, что это маркетинг и всё зависит от того, кто больше заплатит, чтобы Сименс давал прямой посыл на Финиш, а не Сомат, к примеру.

А сколько литров воды берёт ваша ПММ на максимально длинной программе мойки (для грязных кастрюль) за ввесь цикл (2 часа)?

Интенсив: 70град 2,15час 12-15 л,

 

Авто: 45-65град 0,95-1,55час 9-19л

Эко: 50град 90мин 9,5л

Стекло: 40град 1,5час 11-14л

1h : 65град 1час 10л

Чистка посудомойки: 70град 1.30час 9,5-12,5л

Есть дополнительные функции, которые варьируют время-литры-электроэнергию.

 

Если внимательно читать расшифровку программ, окажется, что в программах, температура которых указана 65 град, промежуточное ополаскивание происходит при 70град. Или в программе ЭКО (50град), а ополаскивание при 63град.

 

Я стараюсь делать в один день все стирки, чтобы к вечеру слить воду и протереть только один раз. Не всегда удается.
Наташа, ролик не смотрела, но объясни мне, что значит "слить воду"? Ты после каждой стирки откручиваешь фильтр-ловушку и сливаешь все остатки воды? А в чём сакральность сего действа? Я понимаю, когда после стирки протираешь резинку вокруг люка. Это пишет любая инструкция. После сушки я обязательно лезу пальцем внутрь этой резинки, чтобы собрать ворс с сушившихся вещей. Но вода?

 

Не поленился, нашёл инструкцию к своей ПММ... Нет там ничего о очищении систем. Вообще ничего. Инструкцией к моей ПММ такое не предусмотрено.

Где я мог вычитать про "очищать каждые полгода" :fool: - не помню.

Видимо, ваш производитель не заморачивается на мантры для покупателей:D.

 

Покупаю для очистки что есть в магазинах, но вот тут так расхвалили Финиш, что подумалось, а почему бы не использовать его для стиралки? Там тот же тэн, те же резинки и такое же болото в скрытых от глаз местах. Но я далеко не химик, могу ошибаться
И я не химик. Но не стала бы этого делать. Когда-то мне пришлось вызвать мастера, потому что была наказана за лень и не положила бюстьгалтеры в мешок для стирки. Вылетела косточка и застряла в недрах машины. Машина в городской квартире, вода , понятно, что из городского водопровода. Фильтра на умягчение не стоит. Нагревательный элемент был покрыт слоем сталактитовых отложений, точно, как в тех рекламах-страшилках.

Когда в гостевом доме первый раз вызвала сантехника на прочистку бойлера-впечатлилась. У меня вода жёсткая. Внизу бака лежал слой хлопьев, правда, на самом "кипятильнике" отложений было мало. При этом магниевый анод, как новенький, по сей день.

 

Предпочитаю в спокойном режиме, для профилактики, вызывать сантехника для прочистки бойлера.

Верить-не верить в силу а-ля Калгонов для стиралки- вопрос религии. Каждый сам себе кузнец психологического комфорта проживания в доме:)

 

Ото-ж сидел и думал...

:rolleyes: Почему одна и та-же вода подаётся в стиралку просто так а в ПММ через смолу? Да и то - не всегда...

:rolleyes: Почему то, что применяется для очистки систем в одном приборе - нельзя применить в другом? И не зависимо от формфактора "очистителя".

Давайте договоримся на "берегу". Я сейчас приведу выдержки из инструкции к своей ПММ, но вы не будете втягивать меня вопросами в обсуждение, которое тут и так растянулось на десяток страниц. Я просто привожу факт того, что пишет Сименс.

Хотите обсудить прочитанное-обсуждайте, но не апеллируйте вопросами ко мне. Договорились:)?

 

"Пом’якшувач води /Спеціальна сіль

Для отримання добрих результатів миття посудомийній машині потрібна м'яка вода, тобто вода з низьким вмістом солей кальцію, інакше на посуді і стінках усередині машини утворюється вапняний наліт. Водопровідну воду вище 1,2 ммoль/л слід пом'якшувати. Цe здiйcнюєтьcя зa дoпoмoгoю cпeцiaльнoї(peгeнepaцiйнoї) coлi в пoм’якшyвaчi вoди пocyдoмийнoї мaшини. Установка і у зв'язку з цим необхідна кількість солі залежать від ступеня твердості Вашої

водопровідної води (див. нижченаведенутаблицю твердості води).

Увага! Мийний засіб руйнує пристрій для пом’якшення води! Заборонено заливати/засипати мийний засіб у контейнер для спеціальної солі."

И к вопросу о том, надо ли засыпать соль, если она есть в таблетках.

Для меня ответ однозначный- надо. У меня жёсткая вода и соль в таблетках влияет лишь на качество помытой посуды.

"Використання мийного засобу, що містить сіль

Якщо жорсткість води не перевищує 21 °dH (37 °fH, 26 °Кларка,

3,7 ммоль/л), мийні засоби, що містять сіль, зазвичай можна використовувати без додавання спеціальної солі. Якщо жорсткість води

перевищує 21 °dH, слід додаткововикористовувати спеціальну сіль."

 

Бош и Сименс - одна компания.

А зачем вы мне это объясняете? Если бы я этого не знала, не говорила бы о моих "тараканах", говоря, что Сименс. в отличие от Боша, люблю нежно. Более того, у меня Сименс, сделанный на линии польской "Амики" . Чтобы понять разницу между немецкой и польской сборкой, специально ездила в шоу-рум официального дилера Бош-Сименс:pardon: И первая стиральная машина Бош у меня появилась ещё в 90-х годах. Мне представляется странным столько лет знакомства с Бошем и Сименсом, без понимания того, кто их "родители".

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, жить в страхе больше не хочу

Жить в страхе и жить в чистоте это разные вещи.

Есть критические точки в доме, которые я контролирую. В том числе, ПММ, стиралка, сушилка и все мокрые места. Это приборы, чистота которых не всегда очевидна. Регулярный сервис - залог гигиены домашних помощников.

 

Некоторые считают, что если грязь не видна, так и нет её.

Здесь на форуме регулярно натыкаюсь на термин "немаркая поверхность". Не бывает немарких поверхностей. Все требует чистки и ухода. Просто, кто-то живет в чистоте, а кто-то в немарких домах. :D

 

Заморачиваться этим или нет личное дело каждого.

 

Добавлено через 48 минут

Наташа, ролик не смотрела, но объясни мне, что значит "слить воду"? Ты после каждой стирки откручиваешь фильтр-ловушку и сливаешь все остатки воды? А в чём сакральность сего действа? Я понимаю, когда после стирки протираешь резинку вокруг люка. Это пишет любая инструкция. После сушки я обязательно лезу пальцем внутрь этой резинки, чтобы собрать ворс с сушившихся вещей. Но вода?

Как ты говоришь, "договоримся на берегу" не втягиваться в обсуждение.

В каждой избушке свои погремушки и каждый сам решает, что важно, а что нет. Достаточно открыть сервисное отверстие и проверить рукой наличие налёта. Есть фактор качества воды в доме, но это влияет только на количество накоплений, а не на их наличие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как ты говоришь, "договоримся на берегу" не втягиваться в обсуждение.

И мыслей не было. Я задала, всего лишь, единственный вопрос, проверяешь ли ты фильтр после каждой стирки.

Сама не люблю втягиваться в рассуждения, вроде того:" Не покупайте мойку чёрного цвета, потому что не отмыть белый налёт". Для меня это выглядит странным , потому что в моей гранитной мойке, при двухлетнем использовании, нет ничего такого, что могло бы дать подтверждение написавшему.

Я и так не падка на вопросы и обсуждения привычек быта. Значит, буду проходить мимо , нет-так-нет.

Не думала, что мой вопрос вызовет такое отторжение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мыслей не было. Я задала, всего лишь, единственный вопрос, проверяешь ли ты фильтр после каждой стирки.

Стараюсь делать все стирки в один день. В таком случае, достаточно одного раза в неделю. Но, если приходится делать доп. стирки, то обязательно сливаю воду. Даже если своими ручками. Главное, чтобы машина была чистая и всегда стояла в режиме проветривания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, поняла:). У меня так не получается. Понятно, почему у меня возник вопрос. Отталкиваемся от привычек.

 

Я, как енот-полоскун, вечно что-то надо забросить в машину. И вечно терроризирую мужа, заставляя делать ревизию его шкафа в поисках "что бы сполоснуть?":D. На этом всё.

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати, да, проветривать полезно и пмм и стиралку.

Поэтому моя стиралка, в перерывах, всегда с открытой панелью для моющих и открытым люком.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем вы мне это объясняете? Если бы я этого не знала, не говорила бы о моих "тараканах", говоря, что Сименс. в отличие от Боша, люблю нежно. Более того, у меня Сименс, сделанный на линии польской "Амики" . Чтобы понять разницу между немецкой и польской сборкой, специально ездила в шоу-рум официального дилера Бош-Сименс:pardon: И первая стиральная машина Бош у меня появилась ещё в 90-х годах. Мне представляется странным столько лет знакомства с Бошем и Сименсом, без понимания того, кто их "родители".

Мне кажется странным, отдавать предпочтение одному из брендов, понимая, что это одни и те же продукты,иногда выходящие на рынок с небольшим временным лагом.

Впрочем, это из той же серии, что и "разница в сборке", которая видна в шоу-руме.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется странным, отдавать предпочтение одному из брендов, понимая, что это одни и те же продукты,иногда выходящие на рынок с небольшим временным лагом.

Я просила чьего-то мнения по поводу моих "тараканов"? Мне, вообще, многое странно, но это не означает, что я должна говорить об этом тому, кто озвучил свою странностьЖ-)

 

Впрочем, это из той же серии, что и "разница в сборке", которая видна в шоу-руме.:)

Возможно, что во внутренностях разницы и нет, но вот то, как выглядит внутри , когда открываешь дверцу,посудомойка немецкой сборки и польской, я знаю :D Когда-то отвечала на этот вопрос в теме. Сборка- это не только то, что я не вижу, но и то, что вижу. На этом вопрос исчерпан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жить в страхе и жить в чистоте это разные вещи.

Есть критические точки в доме, которые я контролирую. В том числе, ПММ, стиралка, сушилка и все мокрые места. Это приборы, чистота которых не всегда очевидна. Регулярный сервис - залог гигиены домашних помощников.

 

Некоторые считают, что если грязь не видна, так и нет её.

Здесь на форуме регулярно натыкаюсь на термин "немаркая поверхность". Не бывает немарких поверхностей. Все требует чистки и ухода. Просто, кто-то живет в чистоте, а кто-то в немарких домах. :D

 

Заморачиваться этим или нет личное дело каждого.

 

Поддерживаю договор о не размазывании рассуждений на 10 страниц по поводу быта, но пару строк черкану. Что ж я, не хУзяйка, что ли?:-D

Я таки не удержалась и ваше видео посмотрела.;) Для меня оно не стало новостью, т.к. раньше я такого уже насмотрелась.

Выводы мои такие, что все эти грибки/плесени - это как замкнутый круг. Возникают они от повышенной влажности, по пытаясь их убрать и все вымыть, мы эту влажность же и создаем. Поэтому мыть/стирать/убирать надо с умом, а не по 4 раза в день полы начищать как в видео.

Ну и да, у каждого свои тараканы. Я больше заморачиваюсь над заменой зубных щеток, над чистотой унитаза и умывальников, мыло у меня уже много лет в дозаторах и проветривание помещения - камень раздора между мной и мужем. Я все открываю и у меня все "свистит", а муж все закрывает и ругается что отопление на ветер. ПММ у меня недавно, нет еще и месяца, но ухаживать за ней я буду как положено. Стиралку гоняю раз в полгода спецсредствами от накипи. А вот о том что можно/нужно сливать с нее воду даже не подумала. Но... всеравно не буду;)

Думаю что всякие плесени/грибки есть у каждого в доме. Даже если они не ползут по стене разноцветным панно, то летают в воздухе.

У мну тоже усё:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забрёл сегодня в "Ватсон". Среди всего прочего смотрел себе Финиш для чистки ПММ. Не было. Но был вот этот "Домол".

954455234_.thumb.JPG.3da1fcab7c4b7555acb75beae3e3c0a3.JPG

Вопрос: кто-то чистил свои ПММ этим средством? Какая разница с Финишем (Домол=68 грн/тюбик)?

Применять так-же как и Финиш (перевернув). Но Финиш двухслойный (двухцветный) а этот одноцветно синий.

Как ранее выяснилось, Финиш для ...

Этим очистителем пользуюсь несколько лет. ... Тогда и вычитала, что использовать после каждых 30-ти циклов мойки посуды. У меня это раз в месяц. ...
А до "Домола" шла вот такая инструкция...

156298802_.thumb.jpg.5aa0f9803de3c25b4218ff49912fcd14.jpg

... Якщо в посудомийній машині немає функції нагадування, керуйтеся настановами із застосування,

наведеними на упаковках спеціальних засобів для догляду." [/i]

...

:rolleyes: Домол дешевле Финиша... Применять можно реже...

Другая "химия" :pardon: :)?

 

ПС

Договорились. Оставшихся на берегу никуда не втягиваю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Химический состав и цена :)

 

Я покупаю соль для ПММ в мешках. Цена 1 кг 5,20 грн. Мне кажется это дешевле Экстры!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас с 2006 года Бош исправно трудится. Из ремонтов пару раз сливной шланг забился, деревянная зуботычка попала) Для чистки 1 раз\месяц на максимальную температуру пищевую соду. Соль не добавляем. Ополаскиватель редко.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забрёл сегодня в "Ватсон". Среди всего прочего смотрел себе Финиш для чистки ПММ. Не было. Но был вот этот "Домол".

[ATTACH]679689[/ATTACH]

Вопрос: кто-то чистил свои ПММ этим средством? Какая разница с Финишем (Домол=68 грн/тюбик)?

Применять так-же как и Финиш (перевернув). Но Финиш двухслойный (двухцветный) а этот одноцветно синий.

Как ранее выяснилось, Финиш для ... А до "Домола" шла вот такая инструкция...

[ATTACH]679690[/ATTACH]

 

:rolleyes: Домол дешевле Финиша... Применять можно реже...

Другая "химия" :pardon: :)?

 

 

ПС

Договорились. Оставшихся на берегу никуда не втягиваю.

Линейкой Домол пользуюсь регулярно. Разницы с Финишем не увидела, но и в ведро не сливала. Попробуйте, расскажете. Пользоваться так же, как и Финиш. Что домол, что Финиш состоит из лимонной кислоты:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС

Договорились. Оставшихся на берегу никуда не втягиваю.

Я користуюсь ПММ кожні 2 доби, 6 років.

Жодного разу не вдавався до використання спец засобів для профілактики.

 

Думаю , навіщо? :

1)Камера чиста, на коромислах відкладень жиру нема

2)Сіль засипана

3) Налаштування жорсткості відповідають складу води у водогоні.

 

І моя природня схильність до експерементів теж не підштовхує до застосування засобів очищення. Чому? Тому що я один раз бачив брудну ПММ, коромисла були покриті шаром полімерізованого під дією температури жиру. Мили посуд мабуть без миючого.

В моїй ПММ всередині чисто, думаю і в трубках, резервуарах ПММ має бути чисто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Попробуйте, расскажете. ...

:D Попробовал.

На выходе из ПММ...

С Финиш:

- жидкость "густого белого" цвета с небольшим количеством коричневых хлопьев в начале цикла и "полупрозрачная молочно-белая" в конце цикла. Итого: 11 литров воды "грязного молочно-белого" цвета с тоненькими кусочками всяких "зажарок" коричневого цвета...

С Домолом:

- жидкость "полупрозрачная и безцветная" в начале цикла и "голубая" в конце цикла. Итого: 11 литров воды "светло-голубого" цвета без всяких частиц...

Почти без запаха (в ПММ лёгкий запах горячей воды в которой помыли посуду из-под молока).

На тюбику Домола бесследно растворилась даже бумажка с инструкцией :D. А этикетка осталась :D.

Змінено користувачем 988888
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Попробовал.

На выходе из ПММ...

С Финиш:...

С Домолом:...

И к какому пришли выводу? Что будете использовать и будете ли вообще что-то использовать раз в месяц или раз в 2месяца?

Для чистоты эксперимента вам надо было Домол запускать через полгода после предыдущей помывки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И к какому пришли выводу? ...

:rolleyes: Та не всё там так однозначно...

ПММ у меня год. За первых полгода в ней (естественно :D) мы пытались "помыть" все кастрюли/сковородки. И это мы считали, что они "чистые" были до ПММ :D. А с некоторых старых сковородок даже антипригарное покрытие ПММ поснимала (частично, при мойке на 70*С) :D... Частички отмытого нагара где-то должны были оставаться в ПММ. Финиш это "вымыл" а я увидел как он "титанически работает"...

 

За второе полугодие ПММ эксплуатировалась в "штатном" режиме и в 99,8% случаев с температурой мойки 45*С. Сковородок со старым нагаром/пригаром уже не было :). Поэтому то, что после применения Домола не вылетали "хлопья" для меня понятно....

... Что будете использовать и будете ли вообще что-то использовать раз в месяц или раз в 2месяца?

Не знаю :rolleyes:... Скажем так: планирую Домол. Планирую через месяц повторить. Если где случайно попадётся Финиш, то попробую и его через месяц...

Но если одинаково "работает" и то и то, то останется "не дорогой" :D.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если одинаково "работает" и то и то, то останется "не дорогой" :D.

Где -то на просторах инета бродит список из ТОП-5 очистителей для ПММ. В списке есть и Финиш, и Домол.

Я пользуюсь Финишем потому, что на моей "тропе" не встречается "Ватсон" с Домолом. Чтобы его посетить , нужно целенаправленно ехать в него. А Финиш я могу купить по пути, проезжая мимо Эпицентра.

И Финиш купить проще, он есть во всех маркетах. Домол встречала только в "Ватсоне"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю :rolleyes:... Скажем так: планирую Домол....

:( Всё. Уже не планирую. Пришла домой жена, полезла к посудомойке и... "забраковала" Домол по категории "запах" :D. Для неё: Домол пахнет "ФУ" а Финиш был без запаха вообще... :rolleyes: :pardon:.

Теперь остаётся Финиш... через месяц.

:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибачаюсь, пане 988888,

1)а скільки часу користування ПММ передувало використанню Фініш із моменту останнього профілактичного чищення?

2)а скільки часу користування ПММ передувало використанню Домол із моменту останнього профілактичного чищення?

 

Мабуть і умови користування (кількість , забруднення посуду та періодичність) були однакові .

Упс, гальма, це я на повідомлення із попередньої стор. задав питання.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...