Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

Кто сказал, что в каналье только жидкость?

Смывать надо большим количеством воды:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне прораб ни в коем случае этого не рекомендовал так делать. Говорит, очень легко замерзает, проверено его опытом. Вывел мне где-то на метре

 

По СНиПу - допускается на глубине 50 см при условии её утепления.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, сразу есть смысл сделать небольшой приемный колодец с фекальным насосом и поднять уровень?

 

Вот тут: (ссылка устарела) есть пример неплохой, Вадим spb выкладывал.

 

Удачи!

 

Мне больше всего импонирует решение там на рисунке 9.

А вообще, я хотел бы не привязываться к насосам и компрессорам - полностью пассивный септик. Попробую сделать поле фильтрации потолще, распределительный колодец для контроля за процессом, а там посмотрим, может что и переделывать придется когда-то. А может и будет работать.

 

Добавлено через 3 минуты

По СНиПу - допускается на глубине 50 см при условии её утепления.

 

Утеплял везде, даже на большой глубине все равно траншею засыпал после трубы обрезками и отходами ЭППС, потом немного земли и газобетоновый хлам на полметра - остатки штробления под армирование, бой мелкий и крупный и все такое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не экономить на хороших специалистах

можно на "этих" специалистах потратить много денег а получить то же самое что и от обычных спецов и даже хуже... на форуме много тому доказательств. хочешь сделать хорошо - делай сам... ))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочешь сделать хорошо - делай сам

Браво +100500!

Поэтому и принял решение сам рыть и пролаживать водопровод с канализацией, вдвоем ложить шлакоблок, штукатурить, плитку класть и т.п.

-Но есть такие моменты, что без хотя-бы совета профессионального не обойтись

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочешь сделать хорошо - делай сам... ))

Після закінчення будови дійшов висновку що дана теза для будівництва не підходить, якщо будеш все робити сам то процес затягнеться на все життя. Самому можна водопровід з каналізацією прокласти, шпаківню збити, літній душ, або шпалери підклеїти і т.д. А зробити все - вибачайте :o

Зате зрозумів одну істину. Професіоналізм - не головне. І це не очепятка.

Головне - уважність і акуратність :good:

  • Лайк 31
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Професіоналізм - не головне. ....Головне - уважність і акуратність

Профессионализм просто помогает сократить время на достижение результата.

И фсё.

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профессионализм просто помогает сократить время на достижение результата.

И фсё.

Извиняюсь, но т.к. читал ваше утверждение, в соседней ветке про дизайнеров,что сантехник-лох:D, вот вам реальное подтверждение- таки Да.:lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зробити все - вибачайте

Ой, а я бы таки поспорил. Сейчас могу сделать ПРАКТИЧЕСКИ все - камень кладу, плитка - шпаклевка, утепление, бетон, теплый пол, канализация... И это все - лучше местных профессиАналов. А когда они начинают советовать - не знаю, плакать или смеяться. Может, просто в Черкассах с этим действительно туго, но шо есь, то есть. А сейчас еще взялся прорабствовать у брата на стройке - так отсеиваится 95% претендентов на работы только на стадии разговора.

Хотя не могу не согласиться, что на подсобные работы лучше кого-то брать. Вот я беру своих знакомых подработать - пусть опыта нет, так мозги присутствуют. А я уж раасскажу (хвала форуму и форумчанам), как нужно и не нужно делать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....а я бы таки поспорил. Сейчас могу сделать ПРАКТИЧЕСКИ все - камень кладу, плитка - шпаклевка, утепление, бетон, теплый пол, канализация... И это все - лучше местных профессиАналов......

Мне кажется, было дополнительное, слегка преувеличенное, акцентирование на факторе времени.

 

Для многих людей стоимость их времени является более высокой, чем стоимость времени подрядчика.

 

И фсё :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это да. А вот попадалово на не того подрядчика фактор времени становится еще более важным. Впрочем, как и фактор денег.

А вот в себе я уверен, что не накосячу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......А вот в себе я уверен, что не накосячу.

Это просто мало опыта.... и не воспринимайте в отрицательном контексте....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профессионализм просто помогает сократить время на достижение результата.

И фсё.

Якесь куце визначення професіоналізму. Хитрий Корні не вказав якого саме результату, бо зазвичай швидкість не є визначальним у якості, навіть навпаки. Так от засада в тому, що уважність і акуратність ворог швидкості

Сейчас могу сделать ПРАКТИЧЕСКИ все

Ви знаєте, я також можу практично все. Але об’єм має значення. Ставив якось собі підвіконня з граніту, класні, важкі. Прикинув, поставив один - що там його ставить. В результаті: зняв радіатори, ніші не оздоблені, думаю раз робити то вже робити, поставив підвіконня, а їх у мене більше 20-ти, зализав усе, оздобив ніші, поставив радіатори, прокачав систему. Коротше вбив три тижні. Ось тут Корні правий, бо якби я найняв пару профі вони б справились за тиждень, а я б їм заплатив те, що заробив би за три тижні. Розподіл праці - велика сила. АЛЕ... є кілька моментів. По-перше, я точно зробив якісніше і акуратніше, а по-друге, не факт що я зароблю за три тижні стільки, щоб заплатити бригаді за тиждень. Ось так і живемо - бригади шукають роботу у той час коли забудовники будують "своїми руками".

Коротше багато тексту: Вип’ємо за те, щоб можливості замовників співпадали із запитами підрядників, тоді буде добре всім :beer:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бо зазвичай швидкість не є визначальним у якості, навіть навпаки. Так от засада в тому, що уважність і акуратність ворог швидкості

Ошибочное мнение.... даже лень дискутировать....

 

......

Отличие с Мастером - в мелочах:

 

 

 

:)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я згоден з вами. Просто ви говорите про ідеал, а я про реалії приватного будівництва по-українськи

Майстер таки да, хоча мені більше подобаються ці малюки :beer:

www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=lokR9jNBGag

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) лучше складывают :)

Да ни хрена не лучше, просто сиськи больше.

 

Хотя, по аналогии, Корни лучше каналью складывает, потому что у него хилти больше :)

PB167536.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
чего бы я не сделала бы:

не делала бы гараж в доме. Сейчас перепланировка(перераспределила площадь: увеличила котельную- место для твердотопливного котла, увеличила ванную и еще комнатка получилась с большим окном на месте ворот)

А где теперь разместили машину? И если можно узнать, какая у вас площадь участка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где теперь разместили машину? И если можно узнать, какая у вас площадь участка?

 

участок маленький 6 соток. Для машины будет навес- места возле дома достаточно. Пока окончательно не определилась- навес или пристроить гараж...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...