Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос: Что бы я никогда не сделал снова… и почему…

Слава Щ.

Рекомендовані повідомлення

взял кредит

теперь жалею

тогда жил в Молдавии

кредит под 18% - грабёжь

А у нас грабеж это государственная монополия!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Что-то до меня не доходит... Неужели для того, чтобы осознать глупость идеи приобретения дома или участка под застройку вблизи ж/д-путей, обязательно нужно было это сделать? Это, знаете, из серии: "Никогда больше не построю дом рядом с аэропортом..."

А какие проблемы у Вас вызывает близость проживания с аэропортом?

В свое время жил в 2-х километрах от ВПП а/п Борисполь (с окна наблюдал взлет/посадку). Никакого дискомфорта не ощущал. Конечно, когда взлетает Ту-154 или аналог, то рев турбин слышно о-го-го!!! Но сейчас на них никто не летает, а боинги самолеты не такие шумные.

Так что извините, не аргумент.

Сори за флуд....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие проблемы у Вас вызывает близость проживания с аэропортом?

В свое время жил в 2-х километрах от ВПП а/п Борисполь (с окна наблюдал взлет/посадку). Никакого дискомфорта не ощущал. Конечно, когда взлетает Ту-154 или аналог, то рев турбин слышно о-го-го!!! Но сейчас на них никто не летает, а боинги самолеты не такие шумные.

Так что извините, не аргумент.

Сори за флуд....

Я бы даже назвал это экзотикой,с налетом романтизма.Надо мной каждый день летают,красота:D

И что удивительно,частников гораздо больше чем рейсовых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви краще самі спершу спробуйте... Ж-)

 

А в чем проблема? Я вешала - никаких проблем.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня газобетонные перестенки оштукатурены гипсом и к ним крепится гипсокартонный профиль с помощью обычного набора "быстрый монтаж".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблема? Я вешала - никаких проблем.

Я також вішав. А ProgresAlfa очевидно ні. То я йому й порадив спробувати

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я свои косяки пишу сразу в своей теме.

про те - которые пока незнаю - напишу тут позже (как только узнаю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень полезный пост из такой же моей темы на другом форуме:

Из опыта работы (я пожарный инспектор):

 

а) Строить дом из кирпича по технологии несъемной опалубки (при нагревании они выделяют столько всякого «вкусного» что я остерегаюсь вообще в такие дома заходить, не то что жить в них).

 

б) При заключении договора, ВСЕГДА, АБСОЛЮТНО ВСЕГДА указывал бы, что в случае курения на стройплощадке ответственность за последствия несет застройщик (был на разборе завалов кирпичного дома, после того как рванул газ, причина: при монтаже газового оборудования один из рабочих закурил, итог три трупа, два инвалида, один разрушенный дом, пять поврежденных).

Смех смехом, а вот чужие пальцы со стройплощадки, кровь со стен, мозги с пола выносить придется вам, трупы тоже придется прятать вам, застройщики в таком случае делают каменные лица и исчезают подальше от всяких комиссий. А на вас могут повесить выплаты за причинение вреда здоровью, или убийство по неосторожности, или соучастие, или еще чего-нибудь (случай, при тушении лесного пожара сломал ногу пожарный, работник МЧС, теперь мы, федеральная служба, не можем добиться для него возмещения вреда здоровью, так как лесники сделали каменные морды и сказали мы ничего не знаем, он там вообще случайно оказался).

 

в) Не использовал бы пенополиуретан и любой другой органический утеплитель, и вообще со всякими утеплителями и вентфасадами был бы очень осторожен (загорелась тут недавно девятиэтажка облицованная, горела облицовка, вентфасад это специально созданная вытяжная труба, и даже самая негорючая минвата загорится при температуре выше 600 градусов, итог ремонт в 18 квартирах).

 

г) Очень внимательно отнесся бы к Техническим регламентам, особенно в той части которая касается пожарной безопасности. (другими словами, по возможности соблюдайте противопожарные разрывы с домами соседей и банями, лучше уж пусть баня сгорит чем все постройки на участке).

 

д) Обязательно установлю в своем доме индивидуальные дымовые извещатели, стоят копейки, зато жизнь спасают. (как зима, так куча трупов, причина: лег спать пьяным в помещении с печным отоплением, чуть не уследил - пожар, задохнулся в дыму, а извещатель дает шанс успеть проснуться).

 

е) Никогда, НИКОГДА, АБСОЛЮТНО НИКОГДА не совмещал бы гараж и дом (абсолютной герметичности не добьешься никогда, а свинцовые присадки для предотвращения замерзания бензина выделяют при сгорании канцерогены, ну и в случае если авто загорится сгорит гараж, а не дом).

 

ж) Всю электрику проверяю каждые 5-7 лет. Биметаллические контакты исключил бы напрочь.

 

з) НИКОГДА БЫ НЕ ЗАГРОМОЖДАЛ БЫ ПРОЕЗД ПОЖАРКАМ. А на пожаре каждая секунда дорога. Дачи и загородные дома горят не меньше чем квартиры, но сгорают чаще, так как караул к ним едет дольше.

 

Ну и самое главное: НЕ НАЧИНАЛ БЫ КУРИТЬ! еле бросил.

  • Лайк 28
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень полезный пост

и чем он полезен?

пожарный инспектор по-детски категоричен

плюс путает термины. застройщик - это владелец стройки, а не подрядчик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и чем он полезен?

пожарный инспектор по-детски категоричен

Да и безграмотен. Что означает "строить дом из кирпича по технологии несъемной опалубки" ? "Свинцовые присадки для предотвращения замерзания бензина" - зимний бензин отличается от летнего составом фракций, свинец добавляют (в России, в Украине уже лет 10 как запрещено) для повышения детонационной стойкости. И т.д., и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда бы не связывался с перепланировкой с целью добавить недостающую комнату...

 

Демонтаж стен, монтаж новых перегородок, перенос коммуникаций, узаканивание (игры с гос-м отдельная тема)...лучше сразу влиться в то что нужно и не искать доп. проблем ...по деньгам в конце концов то на от и выйдет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набор фобий, путаниц и несуразиц. Даже на ИМХу не тянет

 

А Вы психотерапевт? Чего же так категорично?!

Я, например, после некоторых событий, произошедших в моей жизни, согласна с постом пожарного инспектора. Как известно ПДД написаны кровью, вот и у пожарных такая же картина. У меня приятель, долгое время проработавший в этой структуре, когда покупал лет 10 назад квартиру, сразу отказывался даже от просмотра "сталинок", мы с его женой крутили пальцем у виска, а он нам в ответ: "Я столько раз видел, как эти "сталинки" сгорали дотла за 5 минут, что увольте".

Так что считаю пост как минимум заслуживающим внимание.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще, пусть пожарники расскажут, как они выберают молодого из расчета и, пока все тушат, он шнырит по незагоревшимся комнатам в поисках чего-то ценного. Вот такую историю мне как-то поведали.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы психотерапевт? Чего же так категорично?!

Я практик и циник, а потому вещи всегда называю своими именами. Я прекрасно знаю, как лихо раскручивают "специалисты", таких мнительных и легковерных барышень на газо,-дымо анализаторы в лучшем случае, а иногда и материал несущих стен убеждают поменять....Вы считаете , что статья менее категорична???? "Не строить из этого, убрать то, ......" Вот и находятся параноики, подобные Виндеру (есть такой "персонаж" на форуме), готовые опутать дом пожарными гидрантами, противопожарными рассечками, срезать решетки с окон - чтоб во время пожара выпрыгивать легче было....

А что говорит статистика? С тем, что shit happens она не спорит, но утверждает, что у вас на порядок больше шансов пострадать на пешеходном переходе или от сердечно-сосудистых заболеваний, чем на пожаре.

Так что sapienti sat

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы с его женой крутили пальцем у виска, а он нам в ответ: "Я столько раз видел, как эти "сталинки" сгорали дотла за 5 минут, что увольте".

А мне почему-то попадались только пожары в хрущебах. Впрочем, может потому, что их просто больше. И недавно на Шулявке горел новый двадцатиэтажный дом. И если из "сталинки" можно было хоть спастись (черные хода, пожарные лестницы), то приятного полета Вашим друзьям с двадцатого этажа, поскольку механизированные лестницы, в лучшем случае, достают до 9-го.

Так что если Ваш друг последовательный, то должен жить в пещере. Это уж точно мечта пожарного инспектора!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не покупал бы стропила на авось. Купил 6 метровые.

семиметровые только под заказ. нехотел ждать.

 

Надо было нарисовать на бумаге (в масштабе) дом, определить "красивую" высоту крыши, и вычислить на бумаге длину стропила.

 

Вопрос был в 70 сантиметрах всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я практик и циник, а потому вещи всегда называю своими именами. Я прекрасно знаю, как лихо раскручивают "специалисты", таких мнительных и легковерных барышень на газо,-дымо анализаторы в лучшем случае, а иногда и материал несущих стен убеждают поменять....Вы считаете , что статья менее категорична???? "Не строить из этого, убрать то, ......" Вот и находятся параноики, подобные Виндеру (есть такой "персонаж" на форуме), готовые опутать дом пожарными гидрантами, противопожарными рассечками, срезать решетки с окон - чтоб во время пожара выпрыгивать легче было....

А что говорит статистика? С тем, что shit happens она не спорит, но утверждает, что у вас на порядок больше шансов пострадать на пешеходном переходе или от сердечно-сосудистых заболеваний, чем на пожаре.

Так что sapienti sat

 

Если следовать Вашей логике, то тогда эта тема вообще не имеет право на существование, ибо она категорична по сути (Никогда не говори никогда). Вот и цитируемый пост: всего лишь ИМХО отдельно взятого индивидуума, и ничего бредового я в нем не увидела. Действительно, мыслящему достаточно. А вот по поводу мнительности и легковерности, так думаю, на этом форуме скорее больше "сомневающихся", и уж точно не легковерных)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...