Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

совет о покупке ТАНДЫРА переносного

Sergei220668

Рекомендовані повідомлення

Причина "печеного" мяса - холодный тандыр. Топит надо было лучше.

Во-первых, тандыр топится хорошо

Во-вторых, выложила фотографию только для того, чтобы показать, что с фольгой ничего не сваливается с моих шампуров

В-третьих, какая степень прожарки должна быть у моего шашлыка , решать только мне и комментариев по этому поводу я, как бы, не просила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, а у меня всё держится, шампура загружаются мясом и овощами под завязку, шарики из фольги делаю плотные и объёмные. Сейчас сворачиваю фольгу в чуть меньшие шарики, чем на фотографии, где запечатлены ещё "тренировочные" шашлыки. Меня фольга не подводила, в отличие от картошки. Значит, Вы выбрали, для себя, более надёжный способ

Вы золу выгребаете, перед тем как готовить шашлыки или нет? Лучше золу оставить в тандыре, для мясных и рыбных блюд, а для мучных, золу лучше не оставлять. Не хочу спорить по поводу, чем лучше закреплять шашлык, а чем хуже, я так же закреплял раньше фольгой. В данный момент картошкой и у меня все нормально, просто я считаю, что так удобней. На выходных буду делать шашлык, сфотографирую.

 

Добавлено через 16 минут

Мясо больше похоже на печеное чем на шашлык, мангал рулит

Лет пять назад весной купил я тандыр. Мангал, который занимал кучу места в саду простоял до осени, Осенью я его разобрал по причине ненадобности. Возможно, Вы не пробовали шашлык, овощи или лепёшки с тандыра. Попробуйте, и у Вас будет новый любимец. Скоро Зима, а зимний шашлык только в тандыре, и поверте Вы его, не забудете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, тандыр топится хорошо

Во-вторых, выложила фотографию только для того, чтобы показать, что с фольгой ничего не сваливается с моих шампуров

В-третьих, какая степень прожарки должна быть у моего шашлыка , решать только мне и комментариев по этому поводу я, как бы, не просила.

 

Да как бы никто особо и не комментировал. Я ответил mavriciy, по поводу "печеного", т.е. приготовленного в недостаточно протопленном тандыре мяса ВООБЩЕ. То, что, он выразил свое мнение относительно конкретно ВАШЕГО шашлыка, я просто не заметил (вложение только сейчас посмотрел). Пойду сделаю харакири...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте уже все остановимся с обсуждением золы, пропеченности, нагрева, фольги и так далее.

Для финальной точки напомню, что я говорила о том, что шашлыки тренировочные (пост 204), то есть, это был первый розжиг тандыра и тогда пробовали готовить шашлыки разной прожарки. Взяла ту фотографию, где хорошо видны шарики из фольги. На этом, обсуждение технологии жарки шашлыка в тандыре с использованием моей фотографии прошу считать закрытым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К Вам вопрос по сути: а Ваша компания производит только один вид тандыров «Античный» и только в одном размере?

На данный момент - да. В Скором времени появятся новые модели.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так значит еще раз читаем ТС "Нужен совет по покупке и експлуатации переносного тандира. В нете в основном можно купить переносные тандыры двух производителей украинского (в Киеве продает Дом комфорта) и российского производства ТОВ "Амфора" причем диллеры российского производителя со всех сил хают тандыры сделанные в Славянске. Может это потому, что последние на 30% дешевле, или все таки заслуженно. Прошу услышать отзывы людей, которые реально их пользуют, ну и про подводные камни"

 

!!! Тема для пользователей и потребителей тандыров, а не для их производителей и продавцов. Поэтому в ближаешее время тема будет конкретно вычищена еще раз. Если у производителей и продавцов тандыров есть желание "общаться" - могу всю их перепалку вынести в отдельную тему "тандырный срач" и там будете друг с другом "общаться".

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Тему почистил.

--

Данило-мастер - Вы украли у меня, у моей семьи, у моей работы - 30 минут времени!!! Вы думаете мое время ничего не стоит?!?!?

Короче в 2-х словах: еще хоть раз в этой теме....еще хоть одно слово в этой теме не по теме...

--

п.с. Просьба к остальным участникам - не кормите тролля. Блюдами из тандыра в том числе :)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, стоит спустя почти месяц молчания сделать "up" темке...Итак, решил опробовать в деле купленую полтора месяца тому решётку.По случаю на рынке было куплено 4.5 кг. свинины, и при замачивании шашлычков промайнула шальная мысля полуторакилограммовый кусок задней части целиком (толщиной около 7 см.) приготовить на среднем этаже 3-х ярусной решётки. Сказано-сделано! Если вкратце-между загрузкой содержимого в тандыр и фото готового блюда на столе прошло около 45 минут, промежуточное фото было сделано через 20 минут после загрузки (специально доставал из тандыра для проверки-боялся, что сгорит). Местами мясо кажется подгоревшим, но реально там поджарен только очень тонкий слой (толщиной 1мм или около того) и мясо получилось очень сочным (как доказательство вкуса-спустя всего 10 минут половины куска уже не было! И это при том, что за пару часов до этого я плотно пообедал и в трапезе участвовало двое взрослых и один подросток). Картошка получилась-ммм--вообще фантастика! Нет слов!:good:В следующий раз попробую подобным образом приготовить цельной кусок ошейка (просто люблю жирную свинину)...Далі буде...ПЫСЫ. Кто-то спрашивал ранее по поводу навеса над тандыром-так, информация для размышления-при половинной загрузке высота огня достигала 2-х метров при не сильном ветре. ПЫСЫ2. Что-то часть фото странным образом при загрузке на сайт развернуло на 90 градусов...

DSC_0806.thumb.JPG.68f331e019b1ad20ee6239ad127ffd67.JPG

DSC_0819.thumb.JPG.e918123b268b0cbb092952f94f8689ca.JPG

DSC_0822.thumb.JPG.5707cb295fba37477fbfaf8b2d0f596e.JPG

DSC_0831.thumb.JPG.43b5883b28586f1a020b0a6693675e43.JPG

DSC_0833.thumb.JPG.feb263e6d45ca471a692cbc7fffbf93f.JPG

DSC_0835.thumb.JPG.546d2a9849b64ebb40f7c86d8715f1a2.JPG

DSC_0836.thumb.JPG.185ca8520a5d23c6fca353a436e8959f.JPG

DSC_0841.thumb.JPG.41cd363ac7fc6b8dc1605165f1a6ce3e.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПЫСЫ. Кто-то спрашивал ранее по поводу навеса над тандыром-так, информация для размышления-при половинной загрузке высота огня достигала 2-х метров при не сильном ветре.

 

Блин...а я уже и дымоход 200мм из оцинковки втулил в беседке, думал над тандыром зонтик из нержавейки сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин...а я уже и дымоход 200мм из оцинковки втулил в беседке, думал над тандыром зонтик из нержавейки сделать.

Для ограничения высоты пламени тандыр нужно накрывать крышкой и ограничивать поступление избыточного воздуха нижней заслонкой. В противном случае получаеться пионерский костер - эффектно но не эффективно ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже мясо в тандыре готовим на решетке, и только одним кусок, так получается намного сочнее мясо, чем мелкими кусками..

 

А вот с картошкой у меня проблемы, иной раз целые картошины час в тандыре пекутся и все равно внутри твердые :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот с картошкой у меня проблемы, иной раз целые картошины час в тандыре пекутся и все равно внутри твердые :(

 

Чтобы картошка пропекалась, почти, одновременно с мясом, делайте по спинке картофелины частые поперечные надрезы, тогда она хорошо и внутри пропекается. и по надрезам получается вкусная поджаренная корочка

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Подниму немного тему.

Буквально вчера выбирали шефу подарок на ДР.

Были в "Доме Комфорта", впечатления от отношения к клиенту очень положительные, все показали рассказали, поднимали со склада тандыр весом в 250кг просто для того чтобы мы сделали окончательный выбор.

В итоге на подарок был выбран №4 утепленный с набором аксессуаров, один из них шампуры для верхней загрузки в остром конце которых просверлена дырка около 3 мм для того чтобы было возможно с помощью тойже скрученой в трубочку фольги фиксировать мясо чтобы не убежало.

 

Для себя я смотрел бы на №3 исходя из необходимой достаточности и конечно стоимости, поскольку разница в стоимости между №3 и №4 1400грн.

 

Для покупки также рассматривал тандыр тут: tandyr-ukraina.com/

но не смотря на обещания добавить новые модели их пока так и не добавили.

Змінено користувачем Komandor
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Итак, по состоянию на сегодняшний день, приобретен Тандыр домашний "Великан" или №4 у продавца zanzibar.

Вчера забирал со склада Деливери в Киеве, доставка со Словянска, где находится производство, стоит 231грн + 20 грн страховка, о которой перевозчик сообщает в момент оплаты, итого 251 грн.

В комлект тандыра входит сам Тандыр состоящий из Тандыра , крышки большой с прорезями для шампуров, в моем случае 10 шт, и крышки маленькой вставляемой в большую, а также решетка для казана, которую можно использовать для подвешивания в тандыре крюков и т.д., а также совок и кочерга.

Отдельно для себя заказал решетку двойную. Поскольку у продавца небыло в наличии шампуров для верхней загрузки, купил их в Киеве вместе с перчатками в Доме Комфорта, чуть дороже но не критично, тамже ранее приобретали Тандыр №4 Утепленный на подарок шефу, но на предоставление скидок это к сожалению не повлияло, поэтому себе заказал Тандыр у Динара. Для себя на данный момент необходимости в других аксесуарах не вижу.

Первый розжиг вчера к сожалению не состоялся т.к. весь вечер была гроза, но надеюсь сегодня все исправить. Фотографии по возможности выложу.

Продавца могу смело рекомендовать, очень обходительный и предупредительный, контролировал весь процеесс от начала покупки и внесения предоплаты до доставки и погрузки Тандыра в мой автомобиль на складе перевозчика.

Вообщем процессом покупки я полность доволен!

Динар, еще раз Большое Спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Спасибо за такой исчерпывающий комент.В первый розжиг, не спешите постепенно подымайте температуру, по инструкции.Спасибо и Вам.Удачи. До связи.

 

 

P.s.Добавлю, скидку на доставку сделали в 150 грн, а за 20 грн надо разобраться с деливери... ;-)))В декларации на сайте не писали.... красавцы.

Милости просим к нашему двору....!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Сопоставил факты и офигел: войну в Славянске развязали российские конуренты-тандырщики из в Ростов-на-Дону (Янык к ним в гости прехал).

 

Вывод: Не фінансуй окупанта! Купуй Українське! ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Да уж... события у нас потрясли весь Мир....

 

Уже месяц как производство тандыров работает полным ходом....

 

Все вопросы и предложения в личку или на почту... удачи.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
  • 1 місяць потому...

Всем доброго дня и мирного неба !

Прошу совета !

Как влияет ширина горловины тандыра , на время приготовления , сохранение температуры в тандыре ?

Спасибо !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Всем привет, не выдержала и тоже заказала мужу подарок у Динара. Вчера была первая обкатка. На решетке пытались приготовит картошку с овощами на нижнем ярусе, а на верхнем грудинку. Мясо классное получилось и зажаренное и сочное, картошка с горем пополам, но с натяжечкой допекалась, морковка получилась альденте)))) вторая загрузка была с куриными бедрами, но не удачно. Сырое осталось. Мы грешим на то, что недостаточно прогрели. Хотя стенки были беленькими. Но, будем пробовать. Поэтому принимайте и нас в клуб тандырщиков)))
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с приобретением:). Теперь о наблюдениях из личного опыта с тандыром. Зимой тандыр остывает гораздо быстрее, вам могло, элементарно, не хватить оставшегося жара от первой протопки, надо было, перед бёдрышками, подбросить полено-другое для прогрева.

По картошке. Уже здесь говорила, повторюсь ещё раз. Картошке надо больше времени до готовности, чем, к примеру, шашлыкам из свинины. Я писала- "Чтобы картошка пропекалась, почти, одновременно с мясом, делайте по спинке картофелины частые поперечные надрезы, тогда она хорошо и внутри пропекается. и по надрезам получается вкусная поджаренная корочка" и лучше класть не целую картофелину, а резать на две или четыре части, в зависимости от размера клубня. По личному опыту на курицу, запечённую целиком на верхней решётке, вниз кладём картофель и другие овощи ( помидоры, баклажаны), только не кладите вместе с овощами болгарский перец, он очень пускает сок и получите не зажаренные овощи, а варёные, плавающие в соке от перца. Перец лучше запекать на верхней решётке, чтобы сок стекал в нижний поддон с дном. После протопки оставляем угли в тандыре, тогда и шашлыки , и мясо кусками, и курица получаются с дымной корочкой, но следите за тем, чтобы угли были не очень "жаркими", иначе корочка будет горелой, а внутри мясо не дойдёт до готовности. Очень отличается протопленный тандыр сосновыми и дубовыми дровами. От дуба больше жара и вкус у мяса немного другой. У меня тандыр ростовский, куплен был три года тому назад, до начала всех событий. Поэтому не знаю, есть ли отличия в "поведении" тандыров. Вам гастрономических удач и вкусных впечатлений от "горшочка":beer:. И внимательно следите за готовностью мяса, любого, задержка и получите высушенный кусок свинки или курки. Запечённая целиком курка в тандыре невероятно вкусная и сочная, время запекания не меньше часа на сосне, на дубовых дровах минут 40-50. Стейк из сёмги или лосося, на решётке, просто пальчики оближешь, но не кладите картошку в пару к рыбе, рыба готовится быстро, картошка останется сырой.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосна , береза - враг мяса !!!

Мне летом ( в жару ) , для приготовления мяса и овощей на елочке и картошки на шампурах , в притык хватает одной , стандартной вязанки дубовых дров ( угли из тандыра не вынимаю ) Зимой , расход дров , будет на много больше .

b20ab77403c3.jpg

Овощи предварительно , обжариваю .

a9dce3929568.jpg

694bf92621d3.jpg

cf7c3eb7ff7d.jpg

После , картошка .

158f8e5741e8.jpg

Удачи !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, не выдержала и тоже заказала мужу подарок у Динара. Вчера была первая обкатка. На решетке пытались приготовит картошку с овощами на нижнем ярусе, а на верхнем грудинку. Мясо классное получилось и зажаренное и сочное, картошка с горем пополам, но с натяжечкой допекалась, морковка получилась альденте)))) вторая загрузка была с куриными бедрами, но не удачно. Сырое осталось. Мы грешим на то, что недостаточно прогрели. Хотя стенки были беленькими. Но, будем пробовать. Поэтому принимайте и нас в клуб тандырщиков)))

 

Ну пробывать по началу все .... это первое, второе все верно картошку лучше надрезать я чередую еще с салом . На конец шампура ТОЖЕ ПОЛКАРТОШКИ не даст пригореть кусочкам мяса а потом фольгой чтоб не упало все. Время приготовления с углями приено 3 кг 25 минут я делал шашлык с шей ( она идеально подходит ) с целой курицей- тоже на шампур - 45 минут курица с углями. Корочка была благодоря - регулировки поддува в конце. Решетку лучше не под мясо а под рыбу овощи пиццу . - но это как по мне... экспереминтировать всеп надо . удачи. прогрев примено 40-50 минут внутри до 400 снуружи стенки 200 примерно градусов. Купите китайский инфрокрасный термоментр. но лучше чтоб были показания до 500 градусов. Сосной не надо делать розжиг будет не только привкус горечи но и масла из нее ... вредны. .Дуб и граб, вообщем все дрова что дают больше теплоотдачи. Удачи. С ув.Динар

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...