Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дикий сруб. 8х8. с.Пирново.

S_Lava

Рекомендовані повідомлення

Слава, у нас терраса 3*6 м. С короткой стороны будет барбекю. сейчас человек 10-12 на ней могут отдыхать нормально, но когда будет барбекю, то близко возле огня стол не поставишь. людей не посадишь, если готовка и отдых одновременно. жарко думаю, будет возле огня. поэтому потом будет стол на меньшее количество людей. еще до строительства этого дома проектировала себе участок на даче. сразу мебель, барбекю расставляла. как ни крутила, а нормально все получалось сделать при размере 5м*8м. Муж тогда говорил, что это очень много 40 кв.м. мы тогда жили в хрущевке 46 кв.м. типа это же целая квартира. Сейчас глядя на нашу террасу, говорит,что таки да, 5*8 будет нормально. мы бы и здесь такую сделали, но очень узкий участок и его площадь в 1,5 сотки не позволил разогнаться, как хочется. Если есть возможность и желание, можешь подъехать к нам в Вишневое, походить по террасе. в реале, так сказать ощутить размер
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава, у нас терраса 3*6 м. С короткой стороны будет барбекю. сейчас человек 10-12 на ней могут отдыхать нормально, но когда будет барбекю, то близко возле огня стол не поставишь. людей не посадишь, если готовка и отдых одновременно. жарко думаю, будет возле огня. поэтому потом будет стол на меньшее количество людей. еще до строительства этого дома проектировала себе участок на даче. сразу мебель, барбекю расставляла. как ни крутила, а нормально все получалось сделать при размере 5м*8м. Муж тогда говорил, что это очень много 40 кв.м. мы тогда жили в хрущевке 46 кв.м. типа это же целая квартира. Сейчас глядя на нашу террасу, говорит,что таки да, 5*8 будет нормально. мы бы и здесь такую сделали, но очень узкий участок и его площадь в 1,5 сотки не позволил разогнаться, как хочется. Если есть возможность и желание, можешь подъехать к нам в Вишневое, походить по террасе. в реале, так сказать ощутить размер

 

Спасибо, Люда. И на описание и за приглашение - очень это ценю.

 

Ну и всем огромное спасибо....

Вижу, что надо разгонятся на размеры боболее тех, что представлялись.

 

Буду на месте насставлять воображаемую мебель, рисовать стены и ббк.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подкину еще одну мысль на эту тему..

 

однажды почитав несколько тем и отзывов людей о тандырах, решил отказаться от ббк у себя на террасе, в пользу тандыра + место для костра. мысли такие были:

1. дешевле, занимает меньше места

2. вкуснее, полезнее.

3. пожаробезопаснее (ну это только в моем случае, так как терраса примыкает к срубу)

4. удобнее разделить место приготовления еды и место созерцания огня)) и т.д.

все ИМХО конечно же.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, муж тоже когда то говорил о ВВQ пока "временно" не смастерил аналог тандыра. все, теперь сказал, что облагородит свой "тандыр" и ни в каких BBQ уже не нуждается :D, ну разве воторой рядышком смастерит, что бы и уха и шашлык готовились одновременно:beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А покажите тандыр. Я его почему-то не представляла для шашлыка на шампурах или мяса, кукурузы на решетке. Почему-то лично мои представления о нем были, как для приготовления лепешек и жидкого в котелке внутри и все. Если он годится для шашлыков и я хочу тандыр :) а много там всего можно по объему одновременно приготовить? бывает сразу много людей, чтоб все вместе приготовить и никто не ждал своей порции. Слава, ничего, что в твоей теме?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А покажите тандыр.

 

Тот что я себе хочу купить. Переносной.

 

picto_big_4.jpg

 

tandyr.jpg

 

Keramicheskiy-tandyir-nuzhno-protopit-TSentr-lechebnogo-pitaniya-Negoloday.ru_.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тандыр - отличная штука.

Хочу себе на даче сделать обязательно, но отдельно.

 

А тут в беседке:

 

1. есть желание сделать уличную печь, чтоб можна было на дровах иногда готовить. Такая как в этом копплексе слева.%D0%BF%D0%B5%D1%87%D1%8C4.jpg

 

2. И от тандыра дым... не уверен, можна ли его делать с дымоходом. Потому как если бымить будет прямо подкрышу "по-черному", то наверное не будет очень уж комфортно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А покажите тандыр.

 

Вот мой тандыр. Очень довольна. Готовить можно всё- шашлыки, курицу, мясо, рёбрышки, овощи любые, лепёшки с начинкой и без, рыбу, в общем, всё, что Вам фантазия рисует. У меня небольшой тандыр, на восемь шампуров и двойную решётку. К тому, что вкусно готовит, он является очень декоративным элементом участка, у всех, кто приезжает к нам в гости, всегда вызывает неподдельный интерес. Но ставить его надо на открытом воздухе, когда он прогревается, то пламя поднимается на высоту более полуметра. Его минус в том, что, если он стоит под открытым небом, то зависим от дождя, в случае его растопки на него не должна попадать вода, так что, если не хотите зависеть от погоды, то нужно мастерить какую-нибудь симпатичную ротондочку с крышей, стойкой к огню. Зато курица, приготовленная в тандыре, несравнима ни с чем- всегда получается очень нежной и сочной. Вкус у шашлыка отличается от традиционного, но очень вкусно. В общем, вкусно всё, что в нём готовится. У нас большая терраса, примыкающая к дому, тандыр стоит на небольшом удалении от неё, кроме одуряющих запахов, которые источает тандыр во время готовки, получаешь ещё и эстетически приятное зрелище от вида "горшочка". Была мысль в пару к тандыру сложить очаг, но теперь, всё больше склоняюсь к тому, чтобы купить через инет-магазин у буржуинов готовый. На первой фотке завитки в крышке- это шампура, которые в тандыре располагаются вертикально.

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)(ссылка устарела)

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От барбекю не будет дыма?

 

при достаточном дымоходе дыма в беседке не будет.

но будет возможность погрется в ИК и полюбоваться открытым пламенем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мой тандыр. Очень довольна. Готовить можно всё- шашлыки, курицу, мясо, рёбрышки, овощи любые, лепёшки с начинкой и без, рыбу, в общем, всё, что Вам фантазия рисует. У меня небольшой тандыр, на восемь шампуров и двойную решётку. К тому, что вкусно готовит, он является очень декоративным элементом участка, у всех, кто приезжает к нам в гости, всегда вызывает неподдельный интерес. Но ставить его надо на открытом воздухе, когда он прогревается, то пламя поднимается на высоту более полуметра. Его минус в том, что, если он стоит под открытым небом, то зависим от дождя, в случае его растопки на него не должна попадать вода, так что, если не хотите зависеть от погоды, то нужно мастерить какую-нибудь симпатичную ротондочку с крышей, стойкой к огню. Зато курица, приготовленная в тандыре, несравнима ни с чем- всегда получается очень нежной и сочной. Вкус у шашлыка отличается от традиционного, но очень вкусно. В общем, вкусно всё, что в нём готовится. У нас большая терраса, примыкающая к дому, тандыр стоит на небольшом удалении от неё, кроме одуряющих запахов, которые источает тандыр во время готовки, получаешь ещё и эстетически приятное зрелище от вида "горшочка". Была мысль в пару к тандыру сложить очаг, но теперь, всё больше склоняюсь к тому, чтобы купить через инет-магазин у буржуинов готовый. На первой фотке завитки в крышке- это шампура, которые в тандыре располагаются вертикально.

[

+1 к тандыру. Никакие грили а и барбекю и рядом не стояли. Чтоб нажарить мяса на гостей одному нужно постоянно стоять и жарить его (это про барбекю) с тандыром стоять нигде не надо. Загрузил целого гуся и картошку и ушел на полтора часа. В общем после тандыра отпадает потребность во всех остальных девайсах. И ничего мыть не надо. Я так понимаю когда жаришь в беседке на барбекю, то вокруг в любом случае будут брызги и т.д.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт, дымоход может быть и высокий, но ветер с тыльной стороны в открытой беседке запросто опрокинет тягу. А хороший порыв ветра выносит пепел на стол в еду, что гораздо более неприяно, проверено:)

Чтобы не дымил и чтобы любоваться открытым пламенем можно еще в беседку всунуть топку.

Читаю и думаю:- что то не так в датском королевстве.

У меня с ббк никогда не идет дым и крайние кирпичи топки имеют первоначальный вид.

ББК топим всегда, когда собираются гости ( гости приезжают минимум один раз в неделю)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... с тандыром стоять нигде не надо. Загрузил целого гуся и картошку и ушел на полтора часа. В общем после тандыра отпадает потребность во всех остальных девайсах. И ничего мыть не надо.

Да, в этом большой плюс, что не надо постоянно торчать возле него. Шампура прекрасно моются в посудомойке, а вот решётка, зараза, из-за своей конструкции в 45-ку ПММ не хочет влезать, приходится мыть руками. Вообще, мне кажется, что барбекю и тандыр принципиально разные вещи и имеют право на существование оба варианта. Просто надо понять, что нужно в каждом конкретном случае, а кто-то хочет иметь всё для смены впечатлений. Для кого-то развести огонь и поворочать мясо на барбекюшнице или поколдовать над шашлыками- это целый ритуал, мне же, к примеру, нравится минимализация лишних движений с тандыром. К тому же, частенько, ужины готовишь на нём экспромтом и он позволяет такие вещи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупали в "Магии огня", они находятся возле магазина "Фуршет", что на Выдубичах, буквально метрах в двухстах, тандыры возили из России, когда покупали, то это была, как бы, братская страна :pardon:kiev-kamin.com.ua/tandyr.html
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупали в "Магии огня", они находятся возле магазина "Фуршет", что на Выдубичах, буквально метрах в двухстах, тандыры возили из России, когда покупали, то это была, как бы, братская страна kiev-kamin.com.ua/tandyr.html

 

смотрел у них. Красивые, но дорогие.

500 Евро...

Лучше сам из Шамота сделаю за такие деньжиЩи ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупали в "Магии огня", они находятся возле магазина "Фуршет", что на Выдубичах, буквально метрах в двухстах, тандыры возили из России, когда покупали, то это была, как бы, братская страна :pardon:kiev-kamin.com.ua/tandyr.html

Хороший предостережение на сайте у них:flag1: интересно в Рассии есть Гост на сало и горилку?:flag1:

"Внимание всем!

В Украине гостов и тех. условий на производство тандыров нет, а значит все тандыры, что производены в Украине - подпольны и нелегальны.

Остерегайтесь подделок!"

Как то стоял на выставке в Харькове (2012), с человечком который их производит в западной Украине. Цены на самый большой были до 3500.

А по качеству - у нас что нет глины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас азиатов мало.

Подумываю о тандыре на вторую беседку, но расейский не куплю.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрел у них. Красивые, но дорогие.

500 Евро...

Лучше сам из Шамота сделаю за такие деньжиЩи ))

Есть наши, кажется в Славянске производят. На форуме есть рекламная тема, ник продавца Занзибар. Цены были порядка 2000-3000 тысяч гривен, думаю, что и сейчас цена не особо отличается, ведь тандыры из местной глины.

 

Хороший предостережение на сайте у них:flag1: интересно в Рассии есть Гост на сало и горилку?:flag1:

 

Давайте не будем в чужой теме разводить говорильню о том, чей поросячий хвостик в бОльшем шоколаде, достаточно того, что тему про тандыр, где владельцы делились своими впечатлениями, загадили продаваны с обеих сторон. К тому же, каждый делает тот выбор, который ему больше по душе и не всегда вопрос цены ставится на первое место.

 

Добавлено через 8 минут

У нас азиатов мало.

Подумываю о тандыре на вторую беседку, но расейский не куплю.

 

Выше говорила- можно купить наш, украинский. Весной прошлого года фактор патриотичности был не актуален, важнее было какой нравился больше. Если бы вопрос покупки тандыра был актуален сейчас, несмотря на то, что очень нравятся их тандыры, не стала бы покупать рашенский.

Змінено користувачем allanek
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме есть пара веток про тандыры своими руками.

Сложного ничего нет. просто надо заняться.

Ну еслинственное, что с крышкой так изящно как в покупном не получится. зато теплоемкость у такого агрегата будет - ого-го. Ж-)

 

allanek, а не пробовали, что-то в казанке, кастрюле там варить-печь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не пробовала. Как-то руки не дошли до казанка. Чтобы варить в казанке, надо покупать к тандыру специальную насадку, которая ставится на горло тандыра , а на неё уже ставится казан.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут в соседней ветке рекламировали тандыры. Делают их как я понял у нас, как бы не в Славянске.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не пробовала. Как-то руки не дошли до казанка. Чтобы варить в казанке, надо покупать к тандыру специальную насадку, которая ставится на горло тандыра , а на неё уже ставится казан.

__________________

 

 

Нее. именно внутрь! как в печи в русской: натопили, загрузили, через час-два достали.

 

Думаю, надо просто на дно типа решетки на ножках коротеньких)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутрь тандыра можно поставить горшочки, на той решётке, которая для мяса и овощей предназначена. Горшки с жарким пробовала, а с казанчиком внутрь не эксперементировала, после Ваших слов задумалась над этим. Но казан большого размера не получится поставить внутрь, по крайней мере, в мой тандыр. У него диаметр горла 25-27см, так что, казанчик должен быть соответственного диаметра, чтобы его внутрь пропихнуть. Придумывать подставку для него не надо, внутри тандыра есть решётка, кажется золотник называется, она с невысокими ножками и стоит на дне тандыра, на неё кладутся дрова при растопке и потом угли и зола, через эту решётку, остаются на дне тандыра. Думаю, что казан вполне можно на эту решётку поставить. Теперь самой интересно попробовать, для начала, какой-нибудь нехитрый супчик сварить. Спасибо за идею.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...