Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дикий сруб. 8х8. с.Пирново.

S_Lava

Рекомендовані повідомлення

А коммерсы ее сюда бЭсплатно везли? Или торговцы прибыль получать не должны?

 

Если бы не коррупционная составляющая, ИКЕА давным давно была бы в Киеве .

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы не коррупционная составляющая, ИКЕА давным давно была бы в Киеве .

 

Когда пришел Метро - умерла четверть опта по тем темам которыми они занимаются. Икея убила бы еще часть. А вообще рынок все расставит, можно валить на коррупцию, но принципиально что местные торгаши с 50% наценкой, что немцы с 30%, что шведы с 20% - супербольшой разницы нету.

 

Для тех кто покупает - разницы нет. А бедным ткань что по 130 что по 230 недоступна. Кстати с 230 грн цены хотя бы налоги уплачены. А в 130 в Польше это ведь цена без таможни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати с 230 грн цены хотя бы налоги уплачены. А в 130 в Польше это ведь цена без таможни.

 

В Польше уплачены- с большой долей вероятности, а здесь -ой, не факт :(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Польше уплачены- с большой долей вероятности, а здесь -ой, не факт :(

 

В Польше налоги уплачены не в бюджет Украины. Так что нам мало пользы от их налогов.

 

А здесь в большом бизнесе налоги уплачены, по крайней мере во всяких Ашанах, Сильпо, Эпицентрах и прочих Метро. Слишком большой и понятный бизнес, дешевле платить налоги чем прятать. Да и очевидно очень.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А здесь в большом бизнесе налоги уплачены, по крайней мере во всяких Ашанах, Сильпо, Эпицентрах и прочих Метро. Слишком большой и понятный бизнес, дешевле платить налоги чем прятать. Да и очевидно очень.

 

 

Согласен. Сам работаю в международной компании. Там дешевле налоги заплатить, чем потом выгребать проблемы.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Польше налоги уплачены не в бюджет Украины. Так что нам мало пользы от их налогов.

 

А здесь в большом бизнесе налоги уплачены, по крайней мере во всяких Ашанах, Сильпо, Эпицентрах и прочих Метро. Слишком большой и понятный бизнес, дешевле платить налоги чем прятать. Да и очевидно очень.

Слав, извини:beer: но я про Икею, если бы не пресловутая коррупция:(, а Икея компания, которая взяток принципиально не дает, то уже построили давно магазин в Одессе и в Киеве , и платились бы налоги в бюджет Украины и народу Украины была бы польза...в начале года были разговоры, что будет магазин на месте ипподрома и что ???? не удивлюсь, что там возникнет новый герегацентр:(..по цене, гараздо выгоднее купить ткань даже по 230 грн и пошить текстиль в дом, чем покупать тот же текстиль в герегацентре и в любом другом супер-пупер маркете, а про пошив у частников я вообще молчу (((

по налогам, те кто работает в международных компаниях( компаниях с иностранным капиталом) ни о каких конвертах и слыхом не слыхивали..любимый получает белую зарплату..да,сумма налога приличная, но плюсов значительно больше

сорри, за офф-топик

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А здесь в большом бизнесе налоги уплачены, по крайней мере во всяких Ашанах, Сильпо, Эпицентрах и прочих Метро. Слишком большой и понятный бизнес, дешевле платить налоги чем прятать. Да и очевидно очень.

Я бы не был таким оптимистом.

Еще недавно в Фуршете каждая касса была отдельный ФОП.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А здесь в большом бизнесе налоги уплачены, по крайней мере во всяких Ашанах, Сильпо, Эпицентрах и прочих Метро. Слишком большой и понятный бизнес, дешевле платить налоги чем прятать. Да и очевидно очень.

Интересно Метинвест считается большим бизнесом или так слёзы? Может что сейчас поменялось, но до этого года они официально были убыточны и налогов не платили. Причём при оранжевых тоже.

те кто работает в международных компаниях( компаниях с иностранным капиталом) ни о каких конвертах и слыхом не слыхивали..любимый получает белую зарплату..да,сумма налога приличная, но плюсов значительно больше

Приятель руководит австрийско-украинской компанией. В своё время австрияки с большим трудом и за большие отступные выдавили украинскую составляющую проекта. Остались де-факто исключительно австрийские деньги. Зарплата линейному персоналу и части манагеров среднего звена действительно белая и мало отличается от среднерыночных. У приятеля ставка 5тыс.евро. Вы правда думаете что работодатель её проводит по бухгалтерии? Точно знаю, что и оптимизация присутствует и периодически приезжает топ из Австрии за своим отдельным гешефтом, условия которого обговаривались с моим приятелем ещё в период собеседований (отдельно от ЭйчАра разумеется)...

принципиально что местные торгаши с 50% наценкой, что немцы с 30%, что шведы с 20% - супербольшой разницы нету.

Странно, а для меня разница таки важна...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я Знаю, как проводится ЗП моего мужа, она конечно скромнее 5 тыс евро:\"\":, но есть контракт, который подписывается с немецкой стороной и выплаты идут строго по нему, а вот отчисления налоговые взымаются по прогрессивной шкале и строго в белую..думается мне, что без контракта суммы были бы другие, но контракт делает свое дело:D... + международный аудит каждый год;)

больше офф-топить не бу:beer:, а то Слава нас выгонит и ...будет прав

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава, прошу прощения, что написал о налогах. Не думал, что так живо тему начнут обсуждать. Много чего мог бы написать о наших сетях, о "святых" иностранцах платящих все налоги:D но тут не то место, да и расстраивать форумчан не буду. Слава, лучше что то еще расскажи о Доме! Обажаю читать Твою ветку:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та прям. я очень живо отношусь к оффтопам. Милости-прошу.

если тема реально живая - можна и пофлудить....

 

блин! хочу ЗП в Украине 5куе.!!! Ж-)

 

Добавлено через 6 минут

Слава, лучше что то еще расскажи о Доме! Обажаю читать Твою ветку

 

 

Сделал недавно ревизию и уборку строй материала ( в основном конечно же пило материал).

 

Там пару стобиков, там пару досок от каркаса. там от обшивки. там обрезки от терассы - отличные сухие строганые по 500-1200 мм...., а там еще и от опалубки фундамента....

 

Набралось конкретная куча!

 

И выкинуть/сжечь жалко! И сложил все в углу - ну так оно реально конкретная куча и место занимает....

 

Вот думаю еще подождать в след году беседку. и тогда буду делать усилие и жечь, чтоли... хотя меня дядька приучил каждый гвоздь, каждую доску бережно хранить.

 

И реально оно очень здорово, когда что-то надо по мелочи - всегда есть "куча" в которой можно нарыть и колышек и ножку для стула и лавочку побыстрому сделать..

 

Вот как у вас в доме??? есть какая вошебная "куча"????

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как у вас в доме??? есть какая вошебная "куча"????

Я уже задолбался с этими волшебными кучами :) У меня она не одна, и не только в доме. Был бы котел дровяной - спалил бы все, а просто так тоже жалко...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как у вас в доме??? есть какая вошебная "куча"????

 

куча - это весчь!!! выбрасывать её никак нельзя! особливо когда руки растут там где природа прописала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как у вас в доме??? есть какая вошебная "куча"????

Есть две кучи. Одна из обрезков ГБ и черепицы довольно внушительная. Ждёт окончания строительства и приезда грузовичка с парой грузчиков. Вторая из обрезков пиломатериалов была ещё больше. Шутка ли - почти 30м3 пошло на перекрытие/стропилку/опалубку. Когда последняя куча стала реально мешать, я собрал и штабелировал более-менее длинные обрезки, а из мелких (точно не меньше куба) распалил большой костёр. Костёр пылал часов 5, а затем пепелище было активным ещё часов 15. На участке сразу стало хорошо.

Мой сосед впал в другую крайность - он реально плюшкин. На его участке в 10 соток хранится всё что когда-либо попадалось ему в жизни. Какие-то демонтированные где-то оконные рамы, обрезки металлочерепицы, брёвна, камень, кирпичи, старая сантехника и т.п. стратегические запасы. У меня попросил обрезки ГБ. Я разумеется отдал, но удивился - зачем? Ответил в том смысле, что пока не знает, но будет обидно если когда понадобится, а на участке нет.

Это я к тому, что избавляйтесь от ненужного, не становитесь плюшкиным.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я к тому, что избавляйтесь от ненужного, не становитесь плюшкиным.

+100500 свои кучи держу только из-за того, что стройка движется и периодически нужны разные досточки/планочки (тем более у меня почти все из дерева)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тоже была/есть "куча".. реально мелких обрезков разных куба 3 минимум было. но, за 2-3 недели, что я активно сушил стяжки, камин сьел практически все...))

 

в теории "куча" конечно должна присутствовать, но все в разумных пределах, так как примеров с "плюшкиными" и захламленными домохозяйствами уж очень много в жизни видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Волшебной кучей я пока не обзавелся. Скорее есть несколько маленьких кучек))) есть несколько пеньков, оставшихся после сборки сруба, они под навесом, что бы не мокли. Обрезки черепицы я аккуратно утрамбовал в ямы вокруг колец септика, думаю, что там им хорошо будет) Немного арматуры положил в подвал до следующего сезона. Еще есть доска на подшивку крыши дома с внутренней стороны, ее уложили мои ребята под навес паркинга. Вообще, я по натуре не "Плюшкин", в каждом случае смотрю на целесообразность хранения чего-либо.

Я как-то в конце (в самом конце!!!!) ремонта в квартире выкинул какой то кулечек (небольшой), а в нем оказались замазки для швов плитки. Несколько цветов.... Было весело, когда пришел мастер дотирать некоторые недоделки возле розеток...))))) с тех пор стал внимательнее...)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хе-хе!! я знал, что тема животрепещущая.

 

Я не Плюшкин. Но у хорошего Газды даже гадина в хозяйстве сгодится )))

 

Так часто, что-то делаю, то Волшебная куча просто неообходима.

Пока строюсь, так точно. Но потом надо будет ее конкретно прорядить..

 

А с другой стороны - запас карман не тянет ))))

 

Ан нет... всетаки плюшкин )))

 

:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ан нет... всетаки плюшкин )))

Вот потому у меня всегда на стойке есть палильная яма :-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хе-хе!! я знал, что тема животрепещущая.

 

Я не Плюшкин. Но у хорошего Газды даже гадина в хозяйстве сгодится )))

 

Так часто, что-то делаю, то Волшебная куча просто неообходима.

Пока строюсь, так точно. Но потом надо будет ее конкретно прорядить..

 

А с другой стороны - запас карман не тянет ))))

 

Ан нет... всетаки плюшкин )))

 

:D

 

Пали все , Слава, пали.

А то носишь с места на место, а в итоге всё равно спалишь.

А если понадобится досточка для творчества- купи, так дешевле будет;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После установки дома, вырезка проемов и обрезка торцов делалась на месте, у меня образовалось обрезков 2-3 куба. Сначала хотел складировать, потом понял, что физически будет тяжеловато. Платить деньги за вывоз - дороговато. Кинул клич среди местных - вывезли все на дрова еще и спасибо сказали. Сейчас опять лежит куча обрезков вагонки и доски не меньше 0,5 куба. Думаю сжечь или опять кинуть клич :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После установки дома, вырезка проемов и обрезка торцов делалась на месте, у меня образовалось обрезков 2-3 куба. Сначала хотел складировать, потом понял, что физически будет тяжеловато. Платить деньги за вывоз - дороговато. Кинул клич среди местных - вывезли все на дрова еще и спасибо сказали. Сейчас опять лежит куча обрезков вагонки и доски не меньше 0,5 куба. Думаю сжечь или опять кинуть клич :D
клич + уборка территории

кучи они такие загадочные )) у меня от дома дерева осталось на небольшой домик садовника, а-ля сарай.. надеюсь эту кучу трансформировать во что-то полезное и красивое

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот потому у меня всегда на стойке есть палильная яма

 

Дааа-даа!!!

Это та говорит, которая закапывает 4 метровые столбики в землю, чтоб от них потом ухнуть метр-полтора с идеей "все пойдет в дело - пригодится" ))))

 

Добавлено через 38 секунд

Думаю сжечь или опять кинуть клич

 

А у самого ж камин....

 

Добавлено через 1 минуту

кучи они такие загадочные )) у меня от дома дерева осталось на небольшой домик садовника, а-ля сарай.. надеюсь эту кучу трансформировать во что-то полезное и красивое

 

 

Правильно! Если палить - меня всегда душит... нет не жаба... - СОВЕСТЬ!

Это дерево росло лет 50. потом в него вложили столько работы.... Как жеж его жечь?!?!?

 

все что длинне 55 см - еще пойдет в работу! ))

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у самого ж камин....

Не советуют использовать еловое в камин. Забивает дымоход сажей. Я использую сосну только для розжига мангала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...