Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дикий сруб. 8х8. с.Пирново.

S_Lava

Рекомендовані повідомлення

Ну не так быстро. Это же натхнення надо, потоптаться вокруг "горшочка", подумать. Я и на жаркое в горшочках решилась не сразу, меня вдохновил рассказ одного из форумчан. Но, как только приготовлю "зелье" в казанке, сразу с фотоотчётом к Вам в тему:).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрела я в ссылке, что наша Ира дала, как тандыр делать. Та я с ребенком его сделаю без проблем. было бы время. а по красоте, так его можно сделать внешне каким угодно. уже под свой дом, сад отделку создать. если толстые стенки, а это я так понимаю, важно, так отделку можно сделать лубую. хоть мозаикой, хоть камнями облицевать, хоть узором, гербом или в природном стиле. или просто оттиски разные сделать, как на глине делают. да любой внешний вид его может быть и ничуть не хуже покупных. а если привязать к фасаду дома, беседки или другим элементам сада, так и лучше. и внутрь можно же сварить разные накладки. и для шампуров, и с решеткой для овощей. можно и с крюком по центру для казанка туристического. в нем и варить жидкое. главное, достаточно широкий тандыр иметь, чтоб это все влезло. хочу лета, тандыр сделать :) Правда, мне мне нужен комплекс с барбекю на террасу. тандыр ставить не куда. будущим летом, если будет время, все таки поиграюсь
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно не обновлялся. Но работа сейчас на даче потихоньку движется.

Заехали опять ко мне мои любимые майстры Андрей и Слава.

Скоро надо будет талоны на них получать по большому блату. Очередь - не протолкнуться. :D

 

Начали мы с "Навеса" под Актинидию.

Накидал я эпюрку на колене в блокноте в поезде. Ребятам больше и не надо. Эти и со слов нормально все воспринимают и делают на совесть.

 

20141017_011543.thumb.jpg.35fd85efc91f8f11f2978ba0fe454e5e.jpg 20141017_011555.thumb.jpg.b3d0c270a5bef9b6038282b6e094682c.jpg

 

Под опоры залил пятки на два штыка вглубь с арматурой еще летом.

 

IMG_4845.thumb.JPG.c0cfba62bc598f9a6a2b10ecad62b60f.JPG

 

В качестве опор пошли бревна от деревьев, спиленых у меня на участке во время чистки.

 

IMG_5242.thumb.JPG.b4ef91fa91ca5cd21869d32f7ba82f41.JPG

 

перекладины и укосины из сухого бруса 100х100 (когда-то покупал на столбики для забора).

 

IMG_5137.thumb.JPG.c83b04cf6c26769e09ff732c7c09339e.JPG IMG_5140.thumb.JPG.810db9ad07c84a0bda51d573744c4913.JPG

 

Покрыли Биотексом (не стал на это Реммерс пользовать) тут проэсперементирую немного. Еще Биотексом сарай покрою как обошью.

 

IMG_5161.thumb.JPG.de78101a53a2496aaa5f19d1f80de5e8.JPG IMG_5162.JPG.69172b704217bb1588dce42fd9549b2d.JPG IMG_5192.thumb.JPG.710103dfccee379e13628f520bc6993c.JPG

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заехали опять ко мне мои любимые майстры Андрей и Слава.

Скоро надо будет талоны на них получать по большому блату. Очередь - не протолкнуться. :D

 

ЕптЫ, изба в стольном граде Киеве стоит не достроенная. Все лучшее людям! :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Закончили ребята опору под актинидию.

Натянули провод стальной оцинкованый.... Хотел тросик (но так сложилось уже)... Будет провод. Если провиснет (а он зараза таки провиснет) - чуток поднатянем. :D

 

IMG_5468.thumb.JPG.2ad2f1e974022433f47f3bb21f946ddc.JPG IMG_5469.thumb.JPG.e21c92831c3aea03490488336be483a7.JPG

 

Сорри за размер. зато детали можна увеличить )

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне нра:)

а ты уже купил эту самую актинидию ? посмотри batkivsad.com.ua/shop/aktinidija/

сейчас там один сорт, но на весну будут ( я надеюсь) еще

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивый цвет! Слава, а чего вместо провода не использовали деревянные поперечины на ребре? как в отелях для бугинвилий частенько делают. и красиво и для растения дерево лучше. мои актинидии пока без постоянных опор. пока на по дереву-лезут. только до металлических доходят- останавливаются. может они метал не любят. Кобея, например по металлу расти не будет. может и актинидия так же.

по актинидии- что нужен мужское и женское растение, знаешь? можно на одно мужское несколько женских. или на женское привить ветку мужского. есть самоплодные сорта. думаю, знаешь, это на всяк случай :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне нра

а ты уже купил эту самую актинидию ? посмотри batkivsad.com.ua/shop/aktinidija/

сейчас там один сорт, но на весну будут ( я надеюсь) еще

__________________

 

Посажены год назад (даже полтора). мальчик и две девачки.

Прижились, но не сильно, что-то прут.

Брал у како-то дедули по знакомству по 50 грн. саженец.

 

За наводку спасибо.

 

Добавлено через 3 минуты

Красивый цвет! Слава, а чего вместо провода не использовали деревянные поперечины на ребре? как в отелях для бугинвилий частенько делают. и красиво и для растения дерево лучше. мои актинидии пока без постоянных опор. пока на по дереву-лезут. только до металлических доходят- останавливаются. может они метал не любят. Кобея, например по металлу расти не будет. может и актинидия так же.

по актинидии- что нужен мужское и женское растение, знаешь? можно на одно мужское несколько женских. или на женское привить ветку мужского. есть самоплодные сорта. думаю, знаешь, это на всяк случай

 

Про металл не знаю. будем смотреть. Временно натяну бичевку вертикально. Пока основная лиана не укрепится. потом она сама себя будет держать - ей только до верху добраться.

Такую проволоку используют на виноградниках. Проверенный вариант для винограда. Поглядим, как для этой фейхойи оно подойдет. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посажены год назад (даже полтора). мальчик и две девачки.

Прижились, но не сильно, что-то прут.

Брал у како-то дедули по знакомству по 50 грн. саженец.

))

 

Это нормально, что не прут. Первые два-три года они растут вниз, то есть наращивают корневую, потом попрут вверх. А коты есть поблизости и как защищаете от котов ? У Вас есть пушистый любимец (помню Вашу тему о нём). Как он реагирует на кусты актинидии? С прошлого года смотрю в сторону этой лианы, но у нас кот постоянно гуляет по участку, боюсь, что придётся не только рыжего сторожить, но и актинидию от рыжего:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это нормально, что не прут. Первые два-три года они растут вниз, то есть наращивают корневую, потом попрут вверх. А коты есть поблизости и как защищаете от котов ? У Вас есть пушистый любимец (помню Вашу тему о нём). Как он реагирует на кусты актинидии? С прошлого года смотрю в сторону этой лианы, но у нас кот постоянно гуляет по участку, боюсь, что придётся не только рыжего сторожить, но и актинидию от рыжег

 

Предупреждал меня об этом дедуля-садовод.

Первый сезон росли под большими пластиковыми бутылками.

потом забили, так как коты (а их на участке до 4-х штук бывает иногда) вообще не вредят и не интересуются...

Мож она какая-то неправильная? )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали мы с "Навеса" под Актинидию.

Накидал я эпюрку на колене в блокноте в поезде. Ребятам больше и не надо. Эти и со слов нормально все воспринимают и делают на совесть.

 

[ATTACH]393531[/ATTACH] [ATTACH]393532[/ATTACH]

 

Ты ж вроде не низкий. Не боишься головой биться о укосину на высоте 180 см?

И какие размеры беседки?

Сдается мне , что узковато или у Тебя гости не широкие :-)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мож она какая-то неправильная? )))

 

Не, правильная. Видимо, у Вас сорт актинидии, которым кошачье племя не интересуется. Вот только название сорта забыла. Да и Вы, судя по тому, что купили свои лианы у дедули, вряд ли, знаете , как Ваших зовут. Считайте, что Вам повезло:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты ж вроде не низкий. Не боишься головой биться о укосину на высоте 180 см?

И какие размеры беседки?

Сдается мне , что узковато или у Тебя гости не широкие

 

хе.... ну 180 - это у самого столба. + поднято на 5см.

 

Но это не беседка. просто опора для этой лианистой штуки.

 

Мооожет летом будем под ней мидеть чаи гонять. не знаю.

 

беседку хочу отдельно строить на южной стороне.

 

Добавлено через 57 секунд

Считайте, что Вам повезло

Приятно знать, что ты везунчик! да еще иметь к этому такие неоспоримые Факты. )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

х

беседку хочу отдельно строить на южной стороне.

 

на южной только солярий, имхо:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на южной только солярий, имхо:)

 

Оно то да, но где ж взять столько северных сторон, чтобы все туда задуманное поместилось?:D Мы тоже планируем на южной стороне беседку ставить. По-другому никак...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на южной только солярий, имхо

 

Джакузи на террасе.... )) Уже закончена, надо отчитаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно то да, но где ж взять столько северных сторон, чтобы все туда задуманное поместилось?:D Мы тоже планируем на южной стороне беседку ставить. По-другому никак...

 

 

на северной сыро и не уютно в не очень жаркие дни. восточные и западные стороны- самое удачное. у нас на востоке- утром еще не агрессивное солнышко нежно греет. приятно. потом уходит на юг, и с восточной стороны тенек, хорошо. так как все с дерева, с утра все прогрето, пахнет классно. я на южной стороне хотела. теперь летом понимаю, что нереально было бы днем там находится. опыт друзей показывает, что ни маркизы, на лианы особо не помогают затенить южные места посиделок летом в дневные часы.

 

про актинидию то же знаю, что коты любят. и пишут везде и учила это. но вот у меня 2 актинидии, сорта Иссая и Geneva. первый год городила вокруг них сетки от котов. потом перестала. у нас жили 2 кота. сейчас уже 1 :( и плюс регулярно наведуются дворовые в гости. не трогают актинидии. то ли они любят какой-то определенный сорт, то ли инфа не всем котам известна :)

 

Добавлено через 3 минуты

Джакузи на террасе.... )) Уже закончена, надо отчитаться.

 

показывай!!! вот это понимаю, человек отдыхать планирует!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

показывай!!! вот это понимаю, человек отдыхать планирует!

 

Неее. Джакузи это в ответ на солярий на южной стороне. Оно никчему. Дома простаивает (за 4 года два раза принимали, а так только мой да обслуживай).

 

А закончена терраса.

 

Ну собственно вот как оно задумывалось еще в процессе стройки:

1382972521__2.thumb.jpg.4548235a70adae62dbd7bbe94d7a1a90.jpg 121587150__1.thumb.gif.c64aec806a5d8e6685ebc565435c78a4.gif

 

Вот так оно виделось уже в процессе с деталями:

231071607_20141025_222816_.thumb.jpg.cc66df5fac88070def1cd77bb86a5971.jpg 151010718_20141025_223909_.thumb.jpg.dc29b7b33915e16e532c15f3eb55653d.jpg 1635333668_20141029_223936_.thumb.jpg.08ec500ece3819bdc54e51afba67b9e3.jpg 694409347_20141029_230025_.thumb.jpg.7871319119fee808c4a3e88420bf67d8.jpg

 

Вот как ребята начали:

1413064928_IMG_5223_.thumb.JPG.1dc4d1dd3634260f961b561600c314db.JPG 753785625_IMG_5225_.thumb.JPG.33ee46790b78b94b141ca7f3ca0c50d5.JPG 384431410_IMG_5257_.thumb.JPG.eaf4c87787865402aa18dcd996801fe0.JPG 1421039679_IMG_5298_.thumb.JPG.be1cd392339f7af4d779da270c839de3.JPG 69581278_IMG_5301_.thumb.JPG.e520d93d067bcf1dd97d875fd200aec0.JPG

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неее. Джакузи это в ответ на солярий на южной стороне. Оно никчему. Дома простаивает (за 4 года два раза принимали, а так только мой да обслуживай).

 

А закончена терраса.

 

Ну собственно вот как оно задумывалось еще в процессе стройки:

[ATTACH]397775[/ATTACH] [ATTACH]397777[/ATTACH]

 

Вот так оно виделось уже в процессе с деталями:

[ATTACH]397783[/ATTACH] [ATTACH]397784[/ATTACH] [ATTACH]397786[/ATTACH] [ATTACH]397787[/ATTACH]

 

Вот как ребята начали:

[ATTACH]397791[/ATTACH] [ATTACH]397793[/ATTACH] [ATTACH]397796[/ATTACH] [ATTACH]397798[/ATTACH] [ATTACH]397801[/ATTACH]

 

Очень все красиво у Вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как ребята начали:

 

А чего решил столбики делать такими высокими? Доска на полу будет - из сосны?

Под терассой, на землю желательно положить геотекстиль - что-бы бурьян не рос...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

джакузя это моветон, а вот офуро;)

 

А что такое это офуро? А то гугл ругается сильно, видать, ответа не знает...)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое это офуро? А то гугл ругается сильно, видать, ответа не знает...)))
какой дурно воспитанный гугл))

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой дурно воспитанный гугл))

 

(ссылка устарела)

 

Спасибо! Надо же, купаться в горячей воде, оказывается полезно:) Молодцы японцы, доказали то, во что я свято всегда верила!:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего решил столбики делать такими высокими?

 

Ну это они так выглядят просто "высоко". Стоят на земле, а уровень террасы на 50см от земли.

 

Доска на полу будет - из сосны?

Сосна. хоть и есть деньги на че-то террасное, но хочу просто развенчать убеждение, что сосна- это не есть гуд. если на 15 лет она уменя простоит - буду доволен.

 

 

Под терассой, на землю желательно положить геотекстиль - что-бы бурьян не рос...

Думал об этом... но там будет куча мусора и вид будет неочень.

засыпал все песочком. Если будет рости чет - то, или буду выкашивать, или просто раундапом пшикать. Но расти будет только скраю, потому как у меня там вынос крыши очень большой и сухо будет. А скраю как-нибудь да разберемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...