Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

террасная доска

vasi_lisa

Рекомендовані повідомлення

спасибо!

с лиственницей все понятно :no:

 

После изучения интернета, внешне очень понравился тик. По прочности, я так понимаю, он один из лучших.

А реально ли его где-то найти дешевле $100? :confused:

 

У нас тик только в паркете(преимущественно для палуб) и дешевле 150 у.е не найдете.А террасную доску тем более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тик конечно хороший выбор! И сучков на нём практически не будет!

Но, по цене меньше 100 у.е. я думаю, что не найти!

С хорошей скидкой на данный момент реально купить по 145 у.е. за м2

 

спасибо!

с лиственницей все понятно :no:

 

После изучения интернета, внешне очень понравился тик. По прочности, я так понимаю, он один из лучших.

А реально ли его где-то найти дешевле $100? :confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмотрите вариант вариант террасной доски полимерно-деревянной доски.

Она реально выдерживает без изменений не один десяток лет, приятна на ощупь, не выцветает. Неоспоримое преимущество - не нужно потом раз в 3-4 года обновлять покрытие. Цены у дистрибьюторов начинаются от 450 грн за кв м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видела такое на выставке. Издалека красиво, а если потрогать... это все равно что кожу сравнить с "экокожей" или натуральный камень с "литым" камнем... может за такими материалами будущее, но пока ощущение ненатуральности присутствует :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видела такое на выставке. Издалека красиво, а если потрогать... это все равно что кожу сравнить с "экокожей" или натуральный камень с "литым" камнем... может за такими материалами будущее, но пока ощущение ненатуральности присутствует :(

 

И летом по ней босиком не очень походишь. Нагревается, зараза, совсем не как дерево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полимерно-деревянной доски.

боже мой! какие только термины не придумают лишь бы продать пластмассу!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

боже мой! какие только термины не придумают лишь бы продать пластмассу!

Я её не продаю. А то что она практична это факт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то что она практична это факт.

подтверждённый скольким годами эксплуатации?

в каком климатическом поясе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел её неоднократно на незащищённом месте от солнца в Тае, Индонезии, Турции. Там где УФ больше не придумаешь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему никто не упоминает европейскую лиственницу - модрыну, для террасной доски? Кто-нибудь имеет опыт ее использования в таком виде?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лиственница далеко не бюджетный вариант... так как имеет очень огромную роль распил... то что продают меньше 500 грн. м.кв. пилят из верхушек (там где молодая древесина и не стабильная)... нормальная камлевая часть стоит гораздо дороже... да и не пилят ее на террасы так как применить есть куда поинтереснее)))... возьмите образцы той террасы которую хотите купить и поэкспериментируйте - в морозильную камеру потом на солнце и так несколько раз...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему никто не упоминает европейскую лиственницу - модрыну, для террасной доски? Кто-нибудь имеет опыт ее использования в таком виде?

Так ведь её только и обсуждают тут.

 

Далеко не идеально это дерево для террасы: чрезмерно смолянистое, колкое, имеет слабые характеристики износоустойчивости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лиственница относится к мягким породам, имеет слабую износостойкость и

по сему, не рекомендована как покрытие пола.

 

да и цена на СИБИРСКУЮ лиственницу запредельна.

 

Странно! Ощущение, что все-таки говорят больше о сибирской:)

Мне на днях из Галичины привезли модрыну на трам - забегая наперед, интересуюсь, как она себя ведет на закрытой террасе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая терраса у меня получилась.

 

Ну и рассказал бы, какая конструкция, чем сделано, как обработано, сколько потрачено...

 

А то - вот! Мы тебя конечно же поздравляем, с такой необычной террасой, но ты давай конкретнее-конкретнее. :beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и рассказал бы, какая конструкция, чем сделано, как обработано, сколько потрачено...

 

А то - вот! Мы тебя конечно же поздравляем, с такой необычной террасой, но ты давай конкретнее-конкретнее. :beer:

:) Ну да, покажите фото и подробнее напишите про свою терраску.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

площадь 35 м/кв материалы 9800 грн. работа 3000 грн.

дерево сосна, ель. Крепёж саморез из нержавеющей стали. Пропитка Dufa на водной основе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

площадь 35 м/кв материалы 9800 грн. работа 3000 грн.

дерево сосна, ель. Крепёж саморез из нержавеющей стали. Пропитка Dufa на водной основе.

 

хм... для примера на вашей террасе 35м.кв. если делать из термососны то вышло бы 13000 грн. материал а по работам не скажу но думаю дешевле так как не нужно обрабатывать пропитками... какие типоразмеры доски брали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а если не париться и использовать на пол террасы сосну, насколько это плохо? Я так понимаю, что из основных минусов это неустойчивость к царапинам, или есть еще какие-то минусы? :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм... для примера на вашей террасе 35м.кв. если делать из термососны то вышло бы 13000 грн. материал а по работам не скажу но думаю дешевле так как не нужно обрабатывать пропитками... какие типоразмеры доски брали?

доска 140 грн за метр. брус 1400 грн куб саморезы 1000 грн пропитка 450. Доска палубная 30мм толщина. Палубную доску в термодереве не встречал да и цены на него мне постоянно попадались какие то высокие да ещё и под заказ везут и выпаривают в придачу лаги или брус монтажный тоже из термодерева и вскрывать его как мне сказали в одной фирме надо не чем попало а специальным маслом с УФ защитой. В живую (что бы кто то пользовался) термодерево не видел ни у нас не в Европе.

 

Добавлено через 4 минуты

Кстати, а если не париться и использовать на пол террасы сосну, насколько это плохо? Я так понимаю, что из основных минусов это неустойчивость к царапинам, или есть еще какие-то минусы? :)

самый большой минус это смола . а царапается абсолютно все .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

площадь 35 м/кв материалы 9800 грн. работа 3000 грн.

дерево сосна, ель. Крепёж саморез из нержавеющей стали. Пропитка Dufa на водной основе.

 

Вы крутили доску непосредственно к лаге? Насквозь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы крутили доску непосредственно к лаге? Насквозь?

 

Да немного засверливал что бы утопить головку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доска 140 грн за метр. брус 1400 грн куб саморезы 1000 грн пропитка 450. Доска палубная 30мм толщина. Палубную доску в термодереве не встречал да и цены на него мне постоянно попадались какие то высокие да ещё и под заказ везут и выпаривают в придачу лаги или брус монтажный тоже из термодерева и вскрывать его как мне сказали в одной фирме надо не чем попало а специальным маслом с УФ защитой. В живую (что бы кто то пользовался) термодерево не видел ни у нас не в Европе.

 

Добавлено через 4 минуты

 

самый большой минус это смола . а царапается абсолютно все .

 

- разные компании работают по разному, кто то возит все под заказ - кто то имеет определенный ассортимент в наличии;

- лаги и крепеж всегда по желанию покупаются;

- цены варьируются в зависимости от размеров, сырья, производителей;

- вскрывать от выгорания придется любой материал на террасе;

- хвоя (для примера у нас) идет длиной от 3,3 до 6 метров в длину...

- и последнее в Украине уже очень много смонтировано термодерева (это уже не новинка).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...