Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Собаки....Как поступить?

MOV

Рекомендовані повідомлення

Так и от бомжей тогда можно избавляться, они тоже мешают.

 

Если они будут опасны для моих родных - у меня вопросов не возникнет что делать.

 

А как бы Вы в таком случае поступили бы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпугиватель попробую. А ночью - караулить ее и нажимать кнопку? Как ее отпугнуть надолго?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут правильно писали, просто так повторно собака приходить не будет. Она приходит в поисках еды. Ищите причину. Возможно, Вы для своих собак выносите еду на улицу и остаются какие-то крошки, объедки. Или в мусорных мешках, компостной куче попадается что-то съедобное (бродячие собаки способны жадно чавкать даже обрезками овощей и скорлупой от яиц, сообразить себе перекус пленкой от майонеза или пустым пакетом из-под сметаны).

Если вдруг это так, позаботьтесь о том, чтобы шансов раздобыть что-то съедобное у бродячих псов не было. Это раз.

Второй момент, продумать какое-то отпугивание. Громкие неожиданные звуки, струя холодной воды, резкий запах, неприятный для собак, еще что-то... Держать под рукой то, что не жалко метнуть в псину. Да мало ли что можно придумать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если они будут опасны для моих родных - у меня вопросов не возникнет что делать.

 

А как бы Вы в таком случае поступили бы?

 

ну уж точно бы бомжей и собак не убивала.

У меня есть подруга, она тоже высказывалась очень неоднозначно насчет животных на улицах... отлов хотела вызвать. Пару дней назад написала мне в скайп в истерике... спать не может до сих пор. Увидела своими глазами как умерло животное от яда. Ее мировозрение перевернулось... собак жаль, они же не виноваты...они живые.

Всегда можно найти другие методы, не жестокие. Где то в ущерб себе может. Жаль что не у всех людей на это хватает человеческих качеств. Страшно читать что убить - это так просто :(

 

Добавлено через 32 секунды

Тут правильно писали, просто так повторно собака приходить не будет. Она приходит в поисках еды. Ищите причину. Возможно, Вы для своих собак выносите еду на улицу и остаются какие-то крошки, объедки. Или в мусорных мешках, компостной куче попадается что-то съедобное (бродячие собаки способны жадно чавкать даже обрезками овощей и скорлупой от яиц, сообразить себе перекус пленкой от майонеза или пустым пакетом из-под сметаны).

Если вдруг это так, позаботьтесь о том, чтобы шансов раздобыть что-то съедобное у бродячих псов не было. Это раз.

Второй момент, продумать какое-то отпугивание. Громкие неожиданные звуки, струя холодной воды, резкий запах, неприятный для собак, еще что-то... Держать под рукой то, что не жалко метнуть в псину. Да мало ли что можно придумать.

 

Полностью согласна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да как раз и ищу способ. Кроме предложения "дать ружжо" и договориться с кем-то (с кем интересно?) об отстреле - других вариантов не услышала. Зачем мне оправдание? Я пытаюсь услышать совет, как решить проблему. Искать ружье и начинать охотиться "за опасным животным"?

если к вам залезет в дом таракан он станет создавать неблагоприятные санитарные условия и дискомфорт - вы его прихлопните каблуком

 

если к вам залезет мышь - вы её прихлопните мышеловкой

 

если к вам в дом лезет собака создавая не меньше проблем то подумайте что для вас важнее, ваше здоровье и вашей семьи или жизнь бездомной, родившейсе не по вашей вине, собаки.

 

решение тяжёлое но его нужно принимать.

 

почему, убить мышку потому что мешает можно, убить корову что бы её съесть можно, а собаку видите ли жалко.

 

я не призываю собак отстреливать, понятное дело что животное социальное. но всяческими жёсткими мерами исключить появление в возле вашего дома имеете полное моральное право. камни, палки, воздушки вам в помошь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MOV, судя по Вашим эпитетам , к Вам во двор пытается прибиться сука?

Может быть, она уже беременная, поэтому и ищет "приют"?

Не могу определить по ответам, что именно она хочет делать у Вас во дворе- спрятаться, подкормиться,жить на Вашей территории и её охранять, как свою?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MOV, судя по Вашим эпитетам , к Вам во двор пытается прибиться сука?

Может быть, она уже беременная, поэтому и ищет "приют"?

Не могу определить по ответам, что именно она хочет делать у Вас во дворе- спрятаться, подкормиться,жить на Вашей территории и её охранять, как свою?

Да, это сука. Насколько я могу судить по внешнему виду - не беременная. Что именно она ищет на моей территории - не знаю, предполагаю, что корм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забор я так понимаю сделать нельзя по каким-то причинам?

Тогда либо застрелить либо отравить. Ружье стоит копейки, можно для себя купить, или если в селе стреляют -попросите кого-то из соседей. Рецепта яда в инете валом, ингридиенты доступны и безопасны для человека.

 

Забирать ее куда-то, так кому оно надо. опасное, неконтактное и возможно больное животное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решение тяжёлое но его нужно принимать.

Шестая заповедь. Не убивай. Библия Исх.20:2-17

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шестая заповедь. Не убивай. Библия Исх.20:2-17

ок, все становимся вегитарианцами и объявляем вне закона крысиный яд и дихлофос? ведь это тоже источники смерти животных. и пусть все люди вымрут от чумы (крысами разносимой) и голода. и вообще то, библия - кодекс поведения и отношений, прежде всего между людьми. к дикой природе нужен, имхо, подход отдельный.

 

к стати, если большая собака, бойцовкой породы, нападёт на меня то мне тоже её "неубий"? поди, псина не знакома с заповедями.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, все становимся вегитарианцами и объявляем вне закона крысиный яд и дихлофос? ведь это тоже источники смерти животных.

Каждый поступает по своей совести и своему пониманию, использовать то или иное оружие убийства или нет.

к дикой природе нужен, имхо, подход отдельный.
собака - это домашнее животное. ее Божественное предназначение служить людям.

 

к стати, если большая собака, бойцовкой породы, нападёт на меня то мне тоже её "неубий"? поди, псина не знакома с заповедями.

Это две большие разницы. В данном случае вы защищаете свою жизнь и здоровье от агрессии, созданную людьми.

 

Добавлено через 2 минуты

И тем самым создать вокруг себя свору?

Нормальная дворовая собака, которая имеет хозяина, не пустит свору на свою территорию, она будет стоять до конца, но не пустит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вечная тема - не нужно спорить, истины для всех здесь нет. Когда можно убивать, когда - нельзя, кто имеет право определять это, кто не имеет.... и т.д. и т.п. Тема не об этом.

Для себя пока решила - скорее всего собака все-таки не больна, поэтому угрозы той, которой я боялась, нет. Поэтому:

1. Позатыкаю максимально просветы под забором, наверное надо задуматься о том, как сделать это капитально

2. Еще раз проанализирую, какое пропитание собаки могут искать у меня во дворе.

3. Куплю отпугиватель - попытаюсь отпугивать пришельцев ультразвуком

4. Куплю какую-то громкую хлопушку - для тех же целей.

4. На случай появления действительно больного животного - нужно обзавестись какой-то воздушкой, пока не знаю как и какой.

 

Всем спасибо за высказывания, прошу не углубляться в моральные дебри, эта дискуссия о моральном праве на убийство ни к чему не приведет.

Отдельное спасибо Olga_Flower за спокойный и дельный совет.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Нормальная дворовая собака, которая имеет хозяина, не пустит свору на свою территорию, она будет стоять до конца, но не пустит.

 

Ну что ж. Значит у меня ненормальная дворовая собака. Но он устраивает меня таким, какой он есть, - пусть даже с таким "неправильным" поведением с точки зрения "нормальных" хозяев "нормальных" собак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все собаки очень пугаются петард. Наша собака на Новый год во время салюта, нервно курила под диваном.:D

 

Шуганите ее петардами, если не можете решится на более радикальные меры...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это две большие разницы. В данном случае вы защищаете свою жизнь и здоровье от агрессии, созданную людьми.

это как раз таки одно и то же. не важно от чего умереть: от бешенства или укусов. причинная связь и источник один и тот же.

 

Добавлено через 2 минуты

собака - это домашнее животное. ее Божественное предназначение служить людям.

а что делать когда эту "службу" человек не заказывал? что на этот счёт говорит Библия?

а слюни [возможно] больной бешенством собаки - это тоже божий дар? его принять с радостью и умиротворением?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Развели тут демагогию. И скорее всего развели те, у кого детей нет.

Если бы дали слово родителю, у которого какая-то псина изуродовала ребенка (или вобще загрызла, такие случаи есть), он бы не выбирал шокеры, рогатки и прочие "отпугиватели". Единственным его ответом было бы "голыми руками разорву эту мразь на части".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что на этот счёт говорит Библия?

Если собака укусила за левую ногу - нужно ей подставить и правую.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если собака укусила за левую ногу - нужно ей подставить и правую.

 

потом завернуться в белую простыню и медленно ползти в сторону кладбища...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это как раз таки одно и то же. не важно от чего умереть: от бешенства или укусов. причинная связь и источник один и тот же.

Вы меня не поняли. Если собака проявляет агресию и угрожает вашему здоровью, то это ваша обязаность защитить себя и свою семью.

 

Вообщем я выхожу из дискуссии. Каждый останется при своем. ЗЫ Вы можете убивать кого угодно, но зачем призывать к этому других?

 

Добавлено через 3 минуты

Ну что ж. Значит у меня ненормальная дворовая собака. Но он устраивает меня таким, какой он есть, - пусть даже с таким "неправильным" поведением с точки зрения "нормальных" хозяев "нормальных" собак.

Я не к тому говорил. Может взять эту собаку к себе и она будет верно охранять вашу территорию?

 

ЗЫ. Откуда в людях столько агрессии, я в шоке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ёрничайте. Я пишу здесь не от нечего делать. Если у Вас все так просто в жизни - я рада за Вас. Вы сможете выстрелить в собаку? Я - вряд ли. Вам нравится свора собак под домом? Мне - нет. Я не знаю куда эту свору деть, Вы предлагаете мне их застрелить. Насколько мне известно, именно так с ними периодически в округе и поступают. Но вот почему-то не всех застрелили, и эти недостреленные пришли ко мне. И пожалуйста, не нужно противопоставлять помощь больным детям и помощь животным, одно другого отнюдь не исключает.

Профильных организаций в нашем селе нет. Городской отлов животных - к нам не приедет. Можно договориться на платной основе - приедут из ветакадемии, чтобы сделать укол, но ее поймать - невозможно.

 

охотники в селе есть? Вам к ним, их святая обязанность уничтожать бродячих собак и котов. Только тут небольшая засада, стрелять можно только в 2 км от населенного пункта...

Ну как вариант, спрей "Анимал-стоп" из оружейного магазина. Собаку не убьет, но охоту лезть отобьет надолго

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если собака проявляет агресию и угрожает вашему здоровью, то это ваша обязаность защитить себя и свою семью.

так ведь и я о том же.

собака может угрожать моему здоровью и не проявляя (пока что) агрессии.

 

Может взять эту собаку к себе и она будет верно охранять вашу территорию?

А вы бы взяли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не к тому говорил. Может взять эту собаку к себе и она будет верно охранять вашу территорию?

Не всякая собака может быть домашней.

Если это потеряшка, то она будет искать общения с человеком и двор такого человека станет её домом.

Если собака выросла дикой, то она такой и останется. Ей место в лесах и полях, вдали от человека.

Дайте фотку Вашей приблуды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Развели тут демагогию. И скорее всего развели те, у кого детей нет.

Если бы дали слово родителю, у которого какая-то псина изуродовала ребенка (или вобще загрызла, такие случаи есть), он бы не выбирал шокеры, рогатки и прочие "отпугиватели". Единственным его ответом было бы "голыми руками разорву эту мразь на части".

 

вау, сколько патетики :) У меня 3-е детей (это так, для инфы).

те бродячие псины, которые в поисках еды забегают на участки, трусливы до смешного. Часто достаточно просто наклониться, типа камень подобрать, чтобы ее снесло куда подальше быстрее, чем сморгнете. Когда она на не своей территории, вероятность нападения близка к нулевой. Беспородная бродячая псина настроена на выживание, у нее преобладает пассивная оборонительная реакция и она может напасть на человека в двух случаях: 1) при защите своих кормовых угодий (это для них святое и именно в этих случаях наиболее обычны покусы) и 2) если она сильно боится за свою жизнь (если человек не понимает знаков подчинения и пассивной оборонительной реакции и продолжает показывать агрессию или просто подходит угрожающе близко, дворняга может и напасть - крышу от страха сорвет).

Это не я придумала, это в умных книжках так пишут. И я на своих двух гавчарках от дикой собаки отчетливо это вижу. Они даже свою родную маму прогоняют с участка с извиняющимся истеричным лаем, а на нейтральной территории начинают к ней снова подлизываться.

Отсюда вывод: если рядом дворняга именно поселится, пропишет там себя и начнет агрессивно охранять территорию от прохожих, применять меры вполне оправдано. Если просто мимо пробегает в поисках еды, то достаточно обеспечить отсутствие прокорма и отпугивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы бы взяли?

Я взяла...

У меня была похожая ситуация... Мы весной переехади в дом, у нас уже была собаня боксер 6 мес., и в один из вечеров (у нас нет забора вообще) забрела к нам собака тоже сука. Моя Герда погнала эту собаку, я не отреагировала никак. Потом выхожу, уже было поздно (темно), а она сидит возле дома, я пожалела - вынесла кушать и все... после этого моя приблуда уже никуда не ушла... Теперь ее зовут Лизка (так как подлизка)))))) Родила мне щенят, я их устраивала. И честно говоря, она замечательно охраняет свою территорию, я рада, что она у нас появилась. Теперь нужно стерилизовать, но я все оттягиваю - боюсь, но сделаю это однозначно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в она может напасть на человека в двух случаях:

 

Добавлю третий: когда бродячие собаки сбиваются в стаи. Психология стаи другая, более агрессивная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю третий: когда бродячие собаки сбиваются в стаи. Психология стаи другая, более агрессивная.

 

согласна. тогда уже начинается охота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...