Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сантехмонтаж в картинках

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Вернемся к строимдомовской тематике.

У многих заказчиков возникает вопрос:" Когда нужно определяться с монтажниками ОВ ВК?"

Ответ:" Чем раньше тем лучше."

Оптимальный вариант-"на этапе "Чистого поля"

Чуть хуже вариант:"на этапе ленточного фундамента"

Позже- это Ваши дополнительные затраты, невозможность переделать вводы и другие мелкие и большие неприятности.

Все конечно предусмотреть невозможно.

Но желательно определиться с расстановкой сантехприборов по 1 этажу и определиться с месторасположением стояков канализации и других на вышестоящие этажи.

По количеству необходимых выводов на канализацию в котельной я писал выше.

Рассмотрим два, рядом стоящих дома, взятых на этапе ленточного фундамента.

Назовем их правый и левый, согласно расположению на фото.

Буду понемногу выставлять процесс пр произведению монтажа ОВ ВК.

Изначально это выглядело так+ разводка канализации на этапе ленточного фундамента.

P8030003.JPG.2ddb6b0c32b4badae2dbaff25aa02ae4.JPG

P8030006.JPG.a8fcead6b519d489f881a09289215894.JPG

P8030030.thumb.JPG.02e3f30ca422a7a0bd6828e293093354.JPG

P8030031.JPG.e75ecba0025309d9b13af80ff185a8fe.JPG

P8030033.thumb.JPG.79399d82d89c0bd57a2390aa78cf7930.JPG

P8030035.thumb.JPG.a3177d5cbf1dd3d1484e6559fb3cc73e.JPG

P8030008.JPG.a1f16e25c8fedbe0ba83f825f09f9549.JPG

P8030015.thumb.JPG.03a9be1c92c98e046a5aecd53e373b0b.JPG

P8030016.thumb.JPG.d888d281230b29a8a9571192514c6ef8.JPG

P8030018.thumb.JPG.4c83117d91be66b53063e46e1fe9dcb9.JPG

P8030020.JPG.03231368dbd8ed678bf041ca3b08aaa3.JPG

P8030024.thumb.JPG.dadb0129c3bafa221c8a6c6f19464b2e.JPG

P8030025.JPG.dd33baa0a7cc3a0dea17d01c3c181ba4.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

B.S.V.,

Если не возражаете, задам парочку вопросов по увиденному:

1. Почти на всех схемах после счетчиков и обратных клапанов стоит перемычка с краном, по которой фактически можно объединять ХВ и ГВ. Зачем она нужна?

2. Слив (смыв) самопромывного фильтра подключается тонкостенным шлангом с хомутом. Правильно увидел? Какие параметры\характеристики шланга и как именно он подключается к канализационной трубе?

3. Почему отдаете предпочтение меди, а не, например, ПП на пайке?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

B.S.V.,

Если не возражаете, задам парочку вопросов по увиденному:

1. Почти на всех схемах после счетчиков и обратных клапанов стоит перемычка с краном, по которой фактически можно объединять ХВ и ГВ. Зачем она нужна?

2. Слив (смыв) самопромывного фильтра подключается тонкостенным шлангом с хомутом. Правильно увидел? Какие параметры\характеристики шланга и как именно он подключается к канализационной трубе?

3. Почему отдаете предпочтение меди, а не, например, ПП на пайке?

Спасибо

1. Не на всех, а только там, где используется обратная промывка промывных фильтров (горячей промывается холодная и наоборот).

2.Силиконовая труба или труба Рех подбирается по диаметру штуцера.

В идеале подключается через сухой сифон "Hepvo", с воронкой для разрыва струи.

Но учитывая, что у нас в стране их нет, подключается напрямую, ориентировочно так, как на фото.

Вариант ползущих по стенке трубы бактериях,затем прогрызающих шаровый промывной краник, чтобы попасть в водопроводную воду, кажется мне фантастическим.

Тем более все мы прекрасно понимаем, что воду из крана пить нельзя.

3.Разница по стоимости материалов в квартире между ППР и медью ориентировочно 400-500 грн. Это не те деньги, ради которых стоит рисковать, меняя надежный материал на...

Кроме того в большинстве киевских квартир толщина стенок кабинок, не позволяет спрятать в стены ничего кроме меди.

Если взять Рех, то цена будет на порядок дороже.

P7090030.JPG.555ed22980edef36da4ea1b23707e55e.JPG

P7090031.JPG.a333eb57afa3250ccf288e22ba77a994.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда и какой везти. Забито.:beer:

Обмен совершен.

Спасибо за кофе и приятную беседу.:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Мдааа, нашел уж очень бюджетный класс .... с переходниками на горелку всего-то по 25Е :)

В связи с предыдущим моим постом,закажи еще один из города Лондона.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нормальной ситуации, когда известно, какой котел, можно даже котельню сделать красиво.

Здесь котел был известен, поэтому сразу была подведена канализация на слив конденсата с конденсационного котла и слив с предохранительного клапана котла.

Сергей, что это за панелька такая феншуйная?

На подобных сливах Вы сифоны ставите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, что это за панелька такая феншуйная?

На подобных сливах Вы сифоны ставите?

Не Сергей, но отвечу - это именно сифон скрытого монтажа и есть.

Для СМ.

hl_404.1.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне вывели под стиралку обычный 16-й соединительный уголок, как сюда теперь подключить сифон?

 

И еще, у Сергея все трубы в утеплителе, а у меня в гофре, это неправильно?

 

И еще, у Сергея на фотках выводы под стиралку выведены сбоку от оной, на видном месте, как-то не комфильно, это так положено? Что бы доступ был к ним? Почему бы их не спрятать за машиной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купить сифон, подключить к воде и канализации, предназначенной для стиралки.

 

Хотя, ничего там страшного в таком виде как сделано и нету...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне вывели под стиралку обычный 16-й уголок, как сюда теперь подключить сифон?

Сифон на слив монтируется, а не на подвод :-)

Но есть наружные сифоны, вставляется вроде в сливную 32 трубу

 

 

И еще, у Сергея все трубы в утеплителе, а у меня в гофре, это неправильно?

Для воды - не критично

 

 

И еще, у Сергея на фотках выводы под стиралку выведены сбоку от оной, на видном месте, как-то не комфильно, это так положено? Что бы доступ был к ним? Почему бы их не спрятать за машиной?

Желание заказчика (дизайнера)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как-то не комфильно, это так положено? Что бы доступ был к ним? Почему бы их не спрятать за машиной?

Вообще-то, доступ регламентируется.

 

У меня сделано так:

 

PC128233.JPG

 

PC128237.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то, доступ регламентируется.

Но и стиральная машина - не трамвай. Если опустить эти коммуникации на 20 см ниже, то и видно не будет, и вполне можно добраться, слегка отодвинув машину. Не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то и видно не будет, и вполне можно добраться, слегка отодвинув машину. Не?

Спросите у супруги, когда шланг лопнет с полной машинкой.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спросите у супруги, когда шланг лопнет с полной машинкой.....

Когда шланг лопается, зачастую проще сразу перекрывать вводной вентиль, а не вот такие аккуратненькие никеляшки. У меня веры в них нет. :(

Выпускной шланг от машинки зачем видеть? Если потечет он, то на полу и так увидите.

И розетку я бы поставил хотя бы на другую стену. Потому, что если, как Вы пишете, лопнет шланг, то и эту розетку надо будет срочно отключать (если её защита не отключит). И хорошо если освещение сделано отдельно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вводной вентиль

Вводной вентиль у некоторых в колодце на улице, вы его имеете ввиду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что если, как Вы пишете, лопнет шланг, то и эту розетку надо будет срочно отключать (если её защита не отключит). И хорошо если освещение сделано отдельно.

Всё уже давно придумано и обосновано до нас:

 

[spoiler=Примеры сифонов Hutterer & Lechner >>]Сифон для стиральной и посудом. машины HL406E. ЦЕНА 230.91 €

 

Описание

 

Встроенный сифон для стиральной или посудомоечной машины DN40/50 с интегрированным подключением воды (настенная пластина впускное отверстие/выпускное отверсие R 1/2" внутренняя резьба), с водопроводным краном R 1/2" с предохранительным затвором обратного потока воды, с электрической розеткой (230V), со снимаемым корпусом оболочки, пластиной для монтажа, соединительным коленом 3/4″ HL19.C и декоративной плитой из нержавеющей стали 100 х 180 мм. Монтаж : 75 мм.

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

 

Сифон для стиральной и посудом. машины HL405E . ЦЕНА 70.53 €.

Описание

 

Встроенный сифон для стиральной или посудомоечной машины DN40/50 с интегрированным подключением воды (настенная пластина впускное отверстие/выпускное отверсие R 1/2" внутренняя резьба), со снимаемым корпусом оболочки, пластиной для монтажа, с возможностью установки электрической розетки, соединительным коленом 3/4″ HL19.C и декоративной плитой из нержавеющей стали 100 х 180 мм. Монтаж : 75 мм.

 

Sifon_HL405E-b_aa35c38125fbc114de82870a1ce3e2c6.jpg

 

 

Реализация на моём примере не идеальная, согласен. Был важен вопрос бюджета. На СМ отдельный УЗО.

 

 

Каталог Hutterer & Lechner Сифоны для стиральных и посудомоечных машин

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вводной вентиль у некоторых в колодце на улице, вы его имеете ввиду?

Я бы в доме тоже ставил вентиль. Стиральная машинка не единственный потребитель воды. А если где-то на смесителе гибкий шланг пробъёт?

Бежать к колодцу?

Почему у меня к этим блестяшкам веры нет - очень они ненадёжные. Пытаешься его закрыть, он ломается и ты получаешь ещё одну проблему с водой. Наступал на такое "удобство".

 

Добавлено через 2 минуты

Всё уже давно придумано и обосновано до нас:

Спасибо, отстал немного от жизни.

Изящненько, красивенько, но не бюджетненько. :(

И для дачки, думаю, чрезмерно. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме естественно он тоже дублируется, но представте Вы обьясняете своей жене по телефону:

- Не волнуйся, что воды уже по щиколотку, спустись на первый этаж (в отдельностоящее здание перейди) в котельную, перекрой вводной вентиль.

- Хорошо.

attachment.php?attachmentid=215022&stc=1&d=1347884562

 

:shock::shock::shock:

123.JPG.7a2f59e18b94702a77e531edae821d77.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме естественно он тоже дублируется, но представте Вы обьясняете своей жене по телефону:

- Не волнуйся, что воды уже по щиколотку, спустись на первый этаж (в отдельностоящее здание перейди) в котельную, перекрой вводной вентиль.

- Хорошо.

Согласен. С первого раза это говорить не стоит. Надо сказать, чтоб перекрывала вентиль прям у машинки.

А вот когда она позвонит во второй раз и скажет, что вентиль у машинки сломался, вот тогда самое время. И не беда, что воду уже повыше щиколотки. :)

Вероятность, что вентиль у машинки сломается таки не 100%, так что согласен полностью, это разумно.

 

Оффтопим, не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне вывели под стиралку обычный 16-й соединительный уголок, как сюда теперь подключить сифон?

 

И еще, у Сергея все трубы в утеплителе, а у меня в гофре, это неправильно?

 

И еще, у Сергея на фотках выводы под стиралку выведены сбоку от оной, на видном месте, как-то не комфильно, это так положено? Что бы доступ был к ним? Почему бы их не спрятать за машиной?

1. Думаю уже разобрались.

2.На это в свое время был ответ нашего московского коллеги, его ник на фото. Думаю разберетесь сами.

С моей стороны: трубопроводы отопления, ГВС и рециркуляции в 10 мм изоляции с заказчиком не обсуждаются (это аксиома)

3.Посмотрите на фото коллеги Корни, насколько у него отодвинута машинка от стены на которой расположены подключения воды и канализации.

При монтаже выводов воды и канализации за стиральной машиной, кран и подключение сливной трубы у Вас займут минимум 6 см.+ плохой доступ.

Это конечно меньше, чем будет отодвинут от стены унитаз на Вашем фото, но как по мне, то лучше краник и сифон сбоку, чем дыра сзади.

В любом случае я рассказываю и показываю заказчикам, что и как будет выглядеть, поэтому решение всегда за ними.

IMG_6367.JPG.cef224526e8785a1ceb309d406c7629e.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock::shock::shock:

Серега не злись:)

Джакомини тоже есть, но все не доходят руки сделать окончательный рывок.

Конечно эта котельня тоже будет показана:beer:Осталось всего ничего, найти время сделать.

DSC01842-001.JPG.494cd725c1366ffbdd16ccb2b4b30093.JPG

DSC01837.JPG.37aa1a3e83fe6ae7ff762ecee3189ba0.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще, у Сергея все трубы в утеплителе, а у меня в гофре, это неправильно?

2.На это в свое время был ответ нашего московского коллеги, его ник на фото. Думаю разберетесь сами.

С моей стороны: трубопроводы отопления, ГВС и рециркуляции в 10 мм изоляции с заказчиком не обсуждаются (это аксиома)

Вот и со мной не обсуждалось. :( Будут тягать отопление - настою, с водой, пусть переделывают или так оставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот же интересный народ.... Заодно давайте переложим те трассы, где цвет гофры не согласован до начала работ. .... А что, будем последовательны в своей последовательности...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...