Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Уважаемый Apxitektop, прошу прощения, что дублирую, но ответа в теме так и не получил, если не сложно посоветуйте:

"сделали строй паспорт в нем загальна площа задудови: 208 м кв.категория 2. хотя САМ дом 6Х10 с мансардой (как я считаю 120 м), поехал к барышне, оказывается она включила и гараж и баню и капитальную теплицу. Говорит, что так правильно, хотя дома я рассмотрел еще же мансарда! или они пишут площадь застройки, а не первого этажа с мансардой???

так что же мне писать в уведомлении, дабы сто раз не ездить или писать туда??

60, 120 или 208, насколько я понял, что эту цифру правильно переписывают со строй паспорта, но дом-то 6Х10 с мансардой=120, и как правильно узнать причины отказа, так как если 6Х10=60+мансарда 60 + хоз постройки 148=268, а не 208?" запутался)))

и если у кого есть образец некого разрешения об использовании информации, которое пишут в ГАСКе, хотелось бы отправить по почте и его, будьте добры выложите

Змінено користувачем apxitektop
Архитектор = Apxitektop :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня посетил Киево-Святошинскую архитектуру (ул. Янтарная). Принимают документы пн-ср-пт с 10 до 13.

1. Все документы нужны в 2ух экземплярах. В холле можно сделать копии, если чего-то не хватает (А4, А3).

2. По поводу ТУ заполнил отдельный бланк, где указал:

-водопостачання: від трубчатого колодязя;

-каналізація: септик, облаштований самостійно;

-ел/постачання: підключатися на разі не планую;

-газопостачання: підключатися на разі не планую.

Т.е. ТУ не предоставлял (у меня их и нет). Все записал под диктовку архитектора.

3. Если есть проект, все равно нужно сдать "Ескіз намірів". Вышли из ситуации следующим образом: сделал копию листа "План ділянки" (может еще наз. "Ситуационный план") и от руки написал название "Ескіз намірів", а возле штампа ФИО, дата, подпись.

4. Про топосъемку не спрашивали.

5. В итоге, после 2ух часов заполнения документов и подписывания их у начальников, я получил договор на сумму 853 грн 09 коп.

На неделе повезу архитектора показывать свой участок.

П.С. На мой вопрос по поводу сроков изготовления стр. паспорта вразумительного ответа так и не получил.

П.С.2 Дом у меня до 300 м2, хозблок 45 м2. Скважину, септик и т.п. на плане не показывал - сказал, что еще не знаю что и где будет распологаться.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Apxitektop, прошу прощения, что дублирую, но ответа в теме так и не получил, если не сложно посоветуйте:

"сделали строй паспорт в нем загальна площа задудови: 208 м кв.категория 2. хотя САМ дом 6Х10 с мансардой (как я считаю 120 м), поехал к барышне, оказывается она включила и гараж и баню и капитальную теплицу. Говорит, что так правильно, хотя дома я рассмотрел еще же мансарда! или они пишут площадь застройки, а не первого этажа с мансардой???

так что же мне писать в уведомлении, дабы сто раз не ездить или писать туда??

...

и если у кого есть образец некого разрешения об использовании информации, которое пишут в ГАСКе, хотелось бы отправить по почте и его, будьте добры выложите

 

Я пишу: житлового будинку площею ХХХ кв.м., господарських будівель та споруд площею ХХХ кв.м.

 

По персональным данным: теперь соответствующий абзац внесен в Уведомление.

 

Чуть позже повыкладываю свои варинаты, если вообще есть в них необходимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пишу: житлового будинку площею ХХХ кв.м., господарських будівель та споруд площею ХХХ кв.м.

 

По персональным данным: теперь соответствующий абзац внесен в Уведомление.

 

Чуть позже повыкладываю свои варинаты, если вообще есть в них необходимость.

у так все таки, сколько тогда писать на дом? если 6Х10 + манс=120, если так тогда общая пл. в строй паспорте не совпадет, получится 268, а не 208 :-o или уменьшить цифру по постройкам на 60м и получится 208, а строить как запланировал ;)

в ГАСКе явно будут отшивать и точно не скажут в чем проблема8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5. В итоге, после 2ух часов заполнения документов и подписывания их у начальников, я получил договор на сумму 853 грн 09 коп.

 

ну если Киево-Святошинский уже по 853 грн делает СП, то Вышгород со своими 2500 явно перебрал.

кому про шо, а вшивый про баню :) (это я о себе)

 

а можете выложить счёт или расшифровку стоимости услуг к договору?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. По поводу ТУ заполнил отдельный бланк, где указал:

-водопостачання: від трубчатого колодязя;

-каналізація: септик, облаштований самостійно;

-ел/постачання: підключатися на разі не планую;

-газопостачання: підключатися на разі не планую.

 

а бланк можете выложить, или он у архитектора остался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только вчера утром пожаловался, что уведомления о вручении повидомлення месяц как нет- а вечером оно пришло (больше, чем через месяц, однако!). Наверное, надо было раньше пожаловаться...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только вчера утром пожаловался, что уведомления о вручении повидомлення месяц как нет- а вечером оно пришло (больше, чем через месяц, однако!). Наверное, надо было раньше пожаловаться...

 

Пришло о вручении или пришел ответ/регистрация?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только вчера утром пожаловался, что уведомления о вручении повидомлення месяц как нет- а вечером оно пришло (больше, чем через месяц, однако!). Наверное, надо было раньше пожаловаться...

 

и что написано на уведомлении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дополнительно об отправке уведомления о начале выполнения строительных работ почтой:

Как уже ранее писал: отправленное на Клименко в декабре 2011 года уведомление, было перенаправлено на Леси Украинки, 26, но не на ГАСИ Украины, а на ГАСИ Киевской области (они все там находятся).

Я набрал телефон приемной ГАСИ Киевской области 286-10-42 и спросил, где ответ на мое письмо. Продиктовал данные с уведомления о вручении и мне по фамилии сказали номер входящего (ГАСИ Киевской области) и дату, а потом дали мобильный начальника Відділу дозвільних процедур та ліцензування Кононенко Сергея Григорьевича - 067 223-3307 (этот номер есть на сайте ГАСИ - www.dabi.gov.ua). Исполнитель быстро нашел уведомление и сказал, что все ОК (но поскольку оно оформлено на имя клиента, то он не захотел со мной дальше говорить... и набрал напрямую клиента).

 

ИТОГ: номер присвоен и продиктован; в базу вбито, но база пока еще не доступна для всех; ответа не ждите - нет у них времени отвечать.

 

Письма надо слать на ГАСИ Киевской области по адресу: бульвар Лесі Українки, 26, м. Київ, 01133

 

PS: ИМХО, этого достаточно, чтобы спокойно строиться; а "проверить" номер можно или в (ссылка устарела) (как только появится доступ), или написав письмо-запрос на ДАБИ Украины (которая уполномочена вести эту базу) с просьбой подтвердить присвоение номера.

 

Прилагаю свой вариант уведомления о начале выполнения строительных работ (последние изменения учтены!). С 01.03.2012 - форма снова изменилась! - См. тут.

С 25.07.2012 форма снова изменилась - тут.

Повідомлення ШАБЛОН - 21.02.2012 (DreamDim).doc

Змінено користувачем apxitektop
Дополнил
  • Лайк 46
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а бланк можете выложить, или он у архитектора остался?

Бланк остался в архитектуре.

ну если Киево-Святошинский уже по 853 грн делает СП, то Вышгород со своими 2500 явно перебрал.

кому про шо, а вшивый про баню :) (это я о себе)

 

а можете выложить счёт или расшифровку стоимости услуг к договору?

Выдали только договор, по нему и платил. Кстати, сразу дали подписать акт выполненных работ, который также остался у них.

1550586163_.thumb.jpg.80179bbefa0a686b4139fe69ee423432.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришло уведомление о вручении. Дальнейший процесс меня в общем мало волнует- тем более, что в законе не сказано, что они мне должны чего-то там отвечать. Мне сказано- уведомить! Я уведомил, им сказано- зарегистрировать- пускай работают. (прям по классике, мы цыгане, с одной стороны обязуемся окрасить пароход, а администрация, с другой стороны...)

Теперь- уведомление в МЧС и сельсовет и вперед!

Строительство- дело долгое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дополнительно об отправке уведомления о начале выполнения строительных работ почтой:

 

 

Письма надо слать на ГАСИ Киевской области по адресу: бульвар Лесі Українки, 26, м. Київ, 01133

:beer: радует, что можно отправлять письмом, а не в очередях стоять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Хочу поделиться инфой о получении стройпаспорта по Броварскому р-ну. Все доки сдала 06.02.12, 21.02 12 забрала стройпаспорт. Правда форум читала с прошлого года, так что всем большое спасибо за информацию. Цена вопроса 415 грн по квитанции.

А теперь вопрос. В стройпаспорте написано что уведомление надо вести на Клименка, а я так понимаю что народ едет на бульвар Л.Украинки. По почте пока не хочу отправлять, хочу попробовать вручить лично. Подскажите пожалуйста куда ехать. Еще раз всем огромное спасибо за потдержку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Хочу поделиться инфой о получении стройпаспорта по Броварскому р-ну. Все доки сдала 06.02.12, 21.02 12 забрала стройпаспорт. Правда форум читала с прошлого года, так что всем большое спасибо за информацию. Цена вопроса 415 грн по квитанции.

А теперь вопрос. В стройпаспорте написано что уведомление надо вести на Клименка, а я так понимаю что народ едет на бульвар Л.Украинки. По почте пока не хочу отправлять, хочу попробовать вручить лично. Подскажите пожалуйста куда ехать. Еще раз всем огромное спасибо за потдержку.

 

Если ехать, то на Клименко (Кривоноса).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если Вас не затруднит, можете выложить здесь скан своего строй паспорта. Он из 3-х или больше страниц состоит? Особенно интересует схема забудови. А на кого квитанция и за какие услуги?

 

Стройпаспорт состоит из титульного, схемы забудовы, ситуацийна схема и вимоги + разные ксерокопии. Скан выложу позже. Квитанция выписана на Архитектурно-план. бюро, я к ним и обращалась.

 

Добавлено через 1 минуту

Если ехать, то на Клименко (Кривоноса).

 

Спасибо. Вам отдельное огромное спасибо за потдержку!

Змінено користувачем apxitektop
Исправил теги
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пожалуйста пришел в вышгородскую администрацию на 5 этаж(архитектура ) сдал документы, а они мне платежку мол заплатите в ТОВ ..... 2500 грн за

1 ситуаційна схема

2 схема обмежень забудови

3 друк та брошування матеріалів

Это так надо или это лохотрон....

 

а на форуме в других районах 853,00 , это что такая хотелка в вышгородском районе и это с подписями всех инстанций или нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пришел в вышгородскую администрацию на 5 этаж(архитектура ) сдал документы, а они мне платежку мол заплатите в ТОВ ..... 2500 грн

 

похоже пора открывать ветку с таким названием.

нашего полку прибыло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите. Хочу строиться на Осокорках. Куда мне обращаться по поводу изготовления стройпаспорта? Я так понимаю, моей "райархитектурой" является

Відділ будівництва, архітектури та землекористування при дарницкой РДА на Кошица. Но они, помнится, говорили, что ничем таким не занимаются. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите. Хочу строиться на Осокорках. Куда мне обращаться по поводу изготовления стройпаспорта? Я так понимаю, моей "райархитектурой" является

Відділ будівництва, архітектури та землекористування при дарницкой РДА на Кошица. Но они, помнится, говорили, что ничем таким не занимаются. Спасибо.

Вам нужно подавать документы в Главное управление архитектуры на ул.Крещатик, 36, рядом с Земресурсами. Но получать будете не стройпаспорт, а Містобудівні умови, т.к. Осокорки находятся в зоне подтопления. Предварительно нужно заказать топоплан 1:2000 в каб.201, для чего в земресурсах на 6 этаже заказать Кадастровый план. Приемный день в Архитектуре - пятница.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop, доброго Вам дня, и С праздником!!! У меня вопрос: с 2008 года оформляю документы на право собственности на участок, сейчас присвоили кадастровый номер, я так понимаю осталось пройти зем. комиссию

, вторую сессию и получить гос акт.... Могу ли я сейчас приступить самостоятельно к строительству????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop, доброго Вам дня, и С праздником!!! У меня вопрос: с 2008 года оформляю документы на право собственности на участок, сейчас присвоили кадастровый номер, я так понимаю осталось пройти зем. комиссию, вторую сессию и получить гос акт.... Могу ли я сейчас приступить самостоятельно к строительству????

 

Спасибо!

Законно - не можете. Надо получать (в Вашем случае) госакт, а потом оформить документы на строительства и тогда уже строиться.

Начинать сейчас достаточно рискованно, ИМХО: не пройдена сессия, не оформлен и не выдан госакт.

Змінено користувачем apxitektop
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5. Участок не относится к территориям со сложными инженерно-геологическими и техногенными условиями.

 

Уважаемый Apxitektop! Может ли небольшой уклон на участке пару метров стать причиной для получения " Містобудівних умов та обмежень" и как опредилить какой Участок относится к территориям со сложными инженерно-геологическими и техногенными условиями, и какой путь легче: Будівельній паспрт или містобудівні умові та обмеження

 

Нет. Даже уклон в 10-15% градусов это еще не значит, что у Вас "сложные инженерно-геологические условия".

Определить "поможет" местная архитектура.

ИМХО, стройпаспорт проще (легче) МУОЗЗД.

Змінено користувачем apxitektop
МУОЗД -> МУОЗЗД
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...