Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наше будущее маленькое гнездышко_домик из бруса

Ирина Ч.

Рекомендовані повідомлення

Ира, я тоже хочу русскую печь, скажите, у вас есть конкретный проэкт печи?

 

эхх как я хочу русскую печь... Отдала на просчет. За работу озвучили максимум 20 000 грн без гильзовки дымохода и без фундамента под печь:cry: Будем торговаться, не знаю, что с этого получится.

Проекта нет, пока что искали мастера. Но принцип будет печи Кузнецова.

Но все это воплотиться в реальность, если хватит денёГ, а так на начальном этапе - подольем фундамент, чтоб потом полы не разбирать, дымоход у нас построен... Вообщем дорогое удовольствие однако...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас метр чернозема, причем такого жирного,

предлагаю обмен: я вам песок с моего участка - вы чернозем:Rose:

причем все вагонными партиями:beer:

в нагрузку могу еще и сосен накопать

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предлагаю обмен: я вам песок с моего участка - вы чернозем:Rose:

причем все вагонными партиями:beer:

в нагрузку могу еще и сосен накопать

:lol:

 

Надо подумать об этом... Я бы от песочка не отказалась. Дорожки дорого везде сделать, где хочется, а так бы геотекстиль кинул, песочком засыпал и уже попроще. Да и почву разбавить под некоторые растения, ту же клубнику. Только вот чем будем чернозем собирать, ну чтоб равномерно по участку:D. Яму копать не дуже хочется;)

Кстати у нас поле напротив огромное ничейное, если собирать только верх никто и не заметит:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ландшафтно-Архитектурная Студия "Вишневый Сад"

 

Заходите в гости vishni.se-ua.net

 

Нэма грошей на такэ пока что:( Ток по бартеру - могу Вам маркетинговые исследования организовать, промониторить конкурентов и т.п.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дымоход у нас построен... Вообщем дорогое удовольствие однако...
О! Можно подробнее? Какой дымоход? Из чего, на чем, кто делал?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Можно подробнее? Какой дымоход? Из чего, на чем, кто делал?

 

Если Вы посмотрите начало ветки и проект, то увидите, что у нас одна стена посредине дома кирпичная. Эта стена разделяет 3 комнаты на первом этаже (ванную с бойлерной от кухни) и 2-е на втором (спальни). Вот в этой стене половина - это вентиляционные каналы, а половина - дымоход. Строили его те же ребята, что и собирали сруб. Дымоход не гильзован еще. Стоит он на фундаменте. У нас что наружная лента, что внутренние перегородки фундамента 50 см широиной и 90 см глубиной. Так что выдержит.

Вот на фотках еще посмотрите.

1113470743__.thumb.JPG.407cd96402240c5537957751f4a5e516.JPG

969092501_.thumb.JPG.4299030bfc1e5c97ffb90527b6721ee6.JPG

1239010353_.thumb.JPG.e61ef9f82a5b2ff73c796f165d588a70.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Ирина.

Хочу у вас уточнить глубину фундамента, 90 см. – это под сруб, или вы считали глубину с учетом почвы, глубины промерзания и т.д. Я планирую строить из кирпича, глубина фундаментов у разных застройщиков нашего региона несколько отличается, но обычно 100 см. (+;-) поэтому интересно узнать ваше мнение – почему 90?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Ирина.

Хочу у вас уточнить глубину фундамента, 90 см. – это под сруб, или вы считали глубину с учетом почвы, глубины промерзания и т.д. Я планирую строить из кирпича, глубина фундаментов у разных застройщиков нашего региона несколько отличается, но обычно 100 см. (+;-) поэтому интересно узнать ваше мнение – почему 90?

 

Если Вы почитаете мою ветку, то моймете, что с фундаментом мы очень влетели, т.к. на наш домик можно смело было делать столбиковый, а не ленточный, как сделали мы. И не 50 см шириной, а 30. Дом ведь легкий.

Глубина промерзания грунтов в Киевской обл., насколько мне известно, 80-90 см. Мы опирались только на эти показатели, т.к. почва у нас "без подарков" - т.е. торфяников, высокого уровня грунтовых вод и т.д. нет. +соседей рядом построившихся распросили.

У Вас совсем другая ситуация - во первых дом из кирпича нельзя сравнивать с домом из дерева ни по весу, ни по чему либо другому. Поэтому советую найти на форуме профильную ветку дома из кирпича и у владельца выяснить эти вопросы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Если Вы почитаете мою ветку, то моймете, что с фундаментом мы очень влетели, т.к. на наш домик можно смело было делать столбиковый, а не ленточный, как сделали мы. И не 50 см шириной, а 30. Дом ведь легкий.

 

 

Ирина, поверте мне, в таких вопросах луше ПЕРЕбдеть чем недобдеть. сколько домов после парочки лет начинают трещать по швам из-за того, что зажилили лишних пару см на фундамент.

 

так что живите спокойно, уверенно, что дом (при правильном обращении) еще и правнукам вашим послужит.:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина, поверте мне, в таких вопросах луше ПЕРЕбдеть чем недобдеть. сколько домов после парочки лет начинают трещать по швам из-за того, что зажилили лишних пару см на фундамент.

 

так что живите спокойно, уверенно, что дом (при правильном обращении) еще и правнукам вашим послужит.:drinks:

 

Спасибо конечно на добром слове, но есть элементарные расчеты -математические заметьте. Конечно лучше перебдеть, но не на такую сумму, котору мы вложили в фундамент. А его ж еще и красивым нужно сделать - песчаником хотим обложить, а это еще немаленькая сумма выходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина, никакие математические расчеты не смогут вам предсказать, как изменится уровень грунтовых вод под вашим домом, как себя поведут осадочные породы верхнего слоя залегания... через 5-12-19 лет (даже невзирая на то, что ваш домик занимает годсподствующие высоты).

 

Эт я вам как инженер близкий к геологии говорю.

Желаю вам никогда не узнать, достаточен ли коэфициент запаса по прочночти у вашего фундамента...;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю наконец-то свои окошки (7 штук), поставленные еще 15 апреля.

Профиль Salamander Streamline, стеклопакет 4-10-4-10-4і, фурнитура Maco. Наружная ламинация "дуглас полосатый". Стоимость - 16550 грн. Обсаду не делали.

Еще раз огромное спасибо Марии (Доброе утро):Rose: и ребятам, которые устанавливали:beer:

879621841___2.thumb.jpg.580cd64dfdf118bacf4c61c9d0784ddc.jpg

1980588202__.thumb.jpg.1bd91c487ff815e63b636a94e8fc67a3.jpg

2052792753_.thumb.jpg.6021d24e0b34c324da398d7c3b5a1a0f.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Майские праздники прошли плодотворно. Вот выкладываю описание и результат состаренной древесины.

- Хорошо подойдет сосновая доска, т.к. в ней интересный рисунок и чередование мягких и твердых волокон, позволяющие сделать красивую выборку. Смерека не подойдет.

- Что нужно для брашировки - дрель, щетка металлическая, щетка капроновая, наждачная бумага.

- Что нужно для отделки - вода, лак на водной основе, краска для создания эффекта патины.

Итак, как мы это делали:

1. Сосновую доску обрабатываем металлической щеткой вдоль волокон.

Глубина выборки - зависит только от Вас. У каждого свой вкус...

2. Обрабатываем поверхность капроновой щеткой. Она уберет заусеницы и немного отшлифует поверхность.

3. Легко пройдитесь наждачной бумагой. После этого поверхность готова для обработки лако-красочными/масловосками и т.п.

4. Перед обработкой лаком на водной основе смочите поверхность водой и через 3 минуты можно наносить 1-й слой лака. Лак должен сохнуть часа 2-3. После этого следует снова слегка пройтись наждачной бумагой, чтобы убрать поднявшиеся волокна. Далее второй слой лака и по желанию нанести краску для создания эффекта патины.

595701303_.thumb.jpg.c1fb2040299d6261f4adef47fc946d8b.jpg

P1010260.thumb.jpg.ae8358d01d96f5a54567649efcec9a42.jpg

P1010254.thumb.jpg.21c336b3eca00ae18713929cb956c36c.jpg

P1010255.thumb.jpg.ae7e3da1faac03a41668a636185b7032.jpg

94866074_.thumb.jpg.42900401f967aec1f8b9ce9982e5a732.jpg

1682202996_.thumb.jpg.5437381026b86b79a37cf5145de99040.jpg

574945817_.thumb.jpg.60e0b0086390ec2ed44f0a46d6964bd9.jpg

1074307765_.thumb.jpg.9610979a4ce193ece597e40d58e0be39.jpg

1279631753_.thumb.jpg.3b02a1919bc3f1f59dfab751c29bc234.jpg

1477220159_.thumb.jpg.5305e60c462e3c85c38442e6463bc024.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но на брашировании праздники конечно не закончились. Потом была бесконечная борьба с пыреем и в конечном итоге из 15 соток реально освоено 2.

Вот такие пока что грядки. Хотелось посадить всего по немножку, но на помидоры места так и не хватило. Прийдется 9 мая снова побеждать пырей:D

1988107484_.thumb.jpg.d1e0a7aeeffa026f1af968ecbed2db13.jpg

653698491__.thumb.jpg.6c97a89a223ffa0ba53060c45a4a5c03.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Юности их полно. 45 грн/шт.:)

 

Так вот где их Древко берет :)

Как в анекдоте: на эти два прОцента и живем :)

 

А где именно на Юности ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот где их Древко берет :)

Как в анекдоте: на эти два прОцента и живем :)

 

А где именно на Юности ?

 

Там, где всякая мелочевка продается для стройки (5 рядов)!. Будет трудно не найти. Есть практически у всех. Фотку я выложила, так что проблем с поиском быть не должно.

Да... пока что 2 процента, но я зато реально поняла, что при большом желании и на 2-х сотках можно многое сделать. А будет ли урожай - по осени посмотрим.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там, где всякая мелочевка продается для стройки (5 рядов)!. Будет трудно не найти. Есть практически у всех. Фотку я выложила, так что проблем с поиском быть не должно.

Да... пока что 2 процента, но я зато реально поняла, что при большом желании и на 2-х сотках можно многое сделать. А будет ли урожай - по осени посмотрим.;)

 

Про 2 процента есть анекдот: Новый русский: за рубль купил - за три продал. Вот на эти два прОцента и живем :)

 

P.S. Безусловно можно. И красиво

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу "старения" сосны могу добавить из личного опыта.

 

Если доска струганая и и проходить металлической щеткой в двух направлениях (по диагонали к волокнам), то этоговполне хватит для финишной полировки, после вскрытия лакомили Тоном (сам тонировал Пинотексом Орех) не требует обработки.

Единственный нюанс (щетка первые 100 кв.см. имеет острые края и немного дерет - потом шлифует и полирует).

У меня на объем соизмеримый с наличниками Ирины на ее окна пошло около 4х щеток (лысеют быстро).

 

Но дерево после такой обработки выглядит ОЧЕНЬ красиво и приятно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу "старения" сосны могу добавить из личного опыта.

 

Если доска струганая и и проходить металлической щеткой в двух направлениях (по диагонали к волокнам), то этоговполне хватит для финишной полировки, после вскрытия лакомили Тоном (сам тонировал Пинотексом Орех) не требует обработки.

Единственный нюанс (щетка первые 100 кв.см. имеет острые края и немного дерет - потом шлифует и полирует).

У меня на объем соизмеримый с наличниками Ирины на ее окна пошло около 4х щеток (лысеют быстро).

 

Но дерево после такой обработки выглядит ОЧЕНЬ красиво и приятно.

 

Выбирать по диагонали - не представляю себе - оно ж цепляет твердые волокна. Мы выбирали строго по мягким волокнам. О том, что купили капроновые счетки совсем не жалею. Они делают свое дело и это факт.

Кстати это не наличники - это пробные доски. И все это дело мы затеяли не ради наличников. У нас в интерьере планируется часть стен обшить такой состаренной древесиной. Не буду забегать наперед, как сделаем - покажу;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбирать по диагонали - не представляю себе - оно ж цепляет твердые волокна. Мы выбирали строго по мягким волокнам. О том, что купили капроновые счетки совсем не жалею. Они делают свое дело и это факт.

Кстати это не наличники - это пробные доски. И все это дело мы затеяли не ради наличников. У нас в интерьере планируется часть стен обшить такой состаренной древесиной. Не буду забегать наперед, как сделаем - покажу;)

Я сначала тоже делал вдоль... но опыт - велликое дело :D

для себя понял, что два разо по диагонали дают более выразительную структуру и рельеф. Твердые волокна вообще не страдали в моем случае (конечно зависит от дерева, степени нажима и изношенности щетки)...

 

думал что это вы из-за наличников (помнится в какой-то теме обсуждалось вами из необрезной доски,.. думал если ее еще немного состарить - будет класс). но если вы хотите МНОГООО (на стену или еще куда.... то я бы не взялся - уж очень трудоемкое и времязатратное мероприятие.

 

похвастаюсь своими результатами - эт у меня на кухне.

Темный тон (орех) еще более подчеркивает рисунок дерева. так как мягкие волокна темнеют сильнее. В ощем - красиво. обожаю дерево. Прекрасный материал.

IMG_0744_resize.thumb.JPG.2bee231de334dce51a9cb4fd588ffd34.JPG

IMG_0726_resize.thumb.JPG.d23881775f659f26c28caf9db9fc9c00.JPG

IMG_0729_resize.thumb.JPG.6e3fa780327c71269da382db8c4d3137.JPG

IMG_0741_resize.thumb.JPG.2c65facaafeb78715e0d2a159be259c9.JPG

IMG_0743_resize.thumb.JPG.377f8e154b10affe8df34b827f808e18.JPG

IMG_0745_resize.thumb.JPG.6d09bda438838add14120cff969716fd.JPG

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивые у Вас балки получились:good:, а еще приятнее то, что сделаны они своими руками, правда?;) Вот и мы хотим как можно больше в доме сделать своими руками. Моему мужу очень понравился процесс брашировки и т.д. На брашировку и шлифовку одной дощечки полметровой уходит минут 10. Мы не спешим, потихоньку сделаем. Можно конечно было заказать, но это и дорого и все равно не сделают так, как хочется нам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

похвастаюсь своими результатами - эт у меня на кухне.

Темный тон (орех) еще более подчеркивает рисунок дерева. так как мягкие волокна темнеют сильнее. В ощем - красиво. обожаю дерево. Прекрасный материал.

 

Красота неземная!!!! А вы так обрабатывали: уже установленные балки или сначала обработали, а потом установили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красота неземная!!!! А вы так обрабатывали: уже установленные балки или сначала обработали, а потом установили?

 

Отвечу в своей ветке за S_Lava. Я думаю, если бы Вы видели как состаривается древесина, Вы бы такой вопрос не задавали.:lol:

Конечно же все на земле, а потом готовое на стену/потолок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...