Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из квартиры -в частный дом.Почему именно сейчас?

СБС

Рекомендовані повідомлення

Не стоит петь дифирамбы загородному жилью - для многих это крест по жизни

А где Вы видели дифирамбы? Люди свою историю рассказывают, а не кого-то воспевают... Наверно как раз от этого "креста" многие здесь высказавшиеся не жалеют о том, что стали провинциалами...

 

При нынешней цене топлива тратить по 170 гривен в день на бензин (я уже не говорю про 1,5-2 часа работы маршруточником) (берем немного - 10 литров или 170 гривен на разъездной день)

А у Вас машина какая? Ну, допустим расход 8 л на 100 км, при 10 литрах это 125км, т.е. 62,5км в одну сторону. Это извините, уже довольно не близко, при таком подходе можно и работу поближе поискать. А если готовы ездить 125 км в день, значит работа такая, что ЗП расходы покрывает... Кроме того, что многие считают допустимым расстоянием до дома в 15-30 км, так ещё и попутчиков можно брать или семью возить - часть расходов отбивается.

А относительно 1,5-2 часа - так в Киеве иногда с правого берега до Троещины за такое время не доедешь. Поспрашивайте своих коллег сколько они на работу добираются (и сколько из них ездит общественным транспортом) - в среднем Киевлянин тратит 1 час на дорогу до работы и столько же с работы - те же 2 часа получаются... А теперь поспрашивайте тех кто за город ездит - есть такие, что дома уже через 30-40 минут, хотя по расстоянию они намного дальше живут...

 

Если такого бюджета нет - о каком тогда удовольствии от жизни мы говорим? И при чем здесь чистый воздух и тишина?

Так а разве Вам не говорили - счастье не измеряется деньгами. Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. Кто-то может жить в городе, в шаге от работы, получать большие деньги и быть несчастным, а кто-то за 100км до работы на электричке добирается и счастливейший человек.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит петь дифирамбы загородному жилью - для многих это крест по жизни, а не удовольствие, просто нет другого выхода.

Во, как "торкнуло".

Жизнь как зебра...

Вспомнился бородатый анекдот: у мужчин жизнь — зебра: блондинка, брюнетка,блондинка, брюнетка...; а у женщин — зоопарк: осёл, козёл, зайчик, осёл, козёл, зайчик…

 

Все образуется.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изменение сознания. Далеко не одно и то же. Общественным транспортом Вы доберетесь всегда. На своем а/м - только если Вы здоровы, не выпили, авто не сломалось, дорогу не завалило снегом и т.д.

Заболел и не можешь ехать - врача на дом вызовете? В аптеку срочно - еще два часа в город и назад? А муж в командировке или на работу опаздывает...

И приходит такой "работник" на час позднее - типа у меня форс-мажор, ребенка в школу некому завезти. А я что - ему премию повышенную за его проблемы должен выдать? Или его работу на другого свалить? Ибо затем сидит такой "счастливец", на часы поглядывает, и в 18-02 его ветром из офиса как ураганом выносит - ехать ведь по ночи или по дождю/снегу далеко не те же 40 минут, что сухим и теплым летом. Да еще норовит днем удрать на пару часов - по тем же причинам.

Увы - нормальная загородная жизнь - для тех, кто не связан жесткими временным графиком, и к тому же еще и достаточно состоятелен, чтобы содержать обслугу или жену с машиной на вольном графике или условной работе. В крайнем случае - пригласить бабушек/дедушек для затыкания части хозбытовых дыр.

 

Прочитав і задумався!..

Люди, схаменіться! Життя -ОДНЕ!

1817726483_.jpg.fc6d0ffb90adb1448d7615c67d4f2e36.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы - нормальная загородная жизнь - для тех, кто не связан жесткими временным графиком, и к тому же еще и достаточно состоятелен, чтобы содержать обслугу или жену с машиной на вольном графике или условной работе. В крайнем случае - пригласить бабушек/дедушек для затыкания части хозбытовых дыр.

Брррр, как то все у вас тяжело и сложно.

Одна машина, два рабоьающих взрослых, ребенок садиковский. Из обслуги - робот пылесос. 2 с половиной года живем в доме, рабочий график с 9 до 18. Единственный нюанс, когда работу меняла год назад выбор был очень узок из-за территориального расположения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изменение сознания. Далеко не одно и то же. Общественным транспортом Вы доберетесь всегда. На своем а/м - только если Вы здоровы, не выпили, авто не сломалось, дорогу не завалило снегом и т.д.

Заболел и не можешь ехать - врача на дом вызовете? В аптеку срочно - еще два часа в город и назад? А муж в командировке или на работу опаздывает...

И приходит такой "работник" на час позднее - типа у меня форс-мажор, ребенка в школу некому завезти. А я что - ему премию повышенную за его проблемы должен выдать? Или его работу на другого свалить? Ибо затем сидит такой "счастливец", на часы поглядывает, и в 18-02 его ветром из офиса как ураганом выносит - ехать ведь по ночи или по дождю/снегу далеко не те же 40 минут, что сухим и теплым летом. Да еще норовит днем удрать на пару часов - по тем же причинам.

Увы - нормальная загородная жизнь - для тех, кто не связан жесткими временным графиком, и к тому же еще и достаточно состоятелен, чтобы содержать обслугу или жену с машиной на вольном графике или условной работе. В крайнем случае - пригласить бабушек/дедушек для затыкания части хозбытовых дыр.

Врача вызовем, аптечка дома заполнена минимально необходимым, так было даже когда в городе жили.

А по поводу таких работников, так вот, по личному опыту, на пол часа раньше стала приходить на работу, опять же график-дисциплина. Выедешь из дому на 10 минут позже, а опоздать можешь на все 40. То же соотношение, только в обратную сторону если раньше на 10 мин. Но, то таке. А Вы допачиваете ГОРОДСКИМ сотрудникам, когда они задерживаются? почему они личное время должны тратить на Вас?

И вообще почитав Ваши, как я полагаю, предположения, пол года назад я бы плотно задумалась. Так собственно и было. А сейчас просто, улыбаюсь. Все не так сожно и хорошая компенсация:roll:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы допачиваете ГОРОДСКИМ сотрудникам, когда они задерживаются

ага, меня ветром сдувало с работы одинаково, и когда в городе жили и когда за городом

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закидали шапками :D

Я, собственно, на другое и не рассчитывал. :beer:

Кто-то может жить в городе, в шаге от работы, получать большие деньги и быть несчастным, а кто-то за 100км до работы на электричке добирается и счастливейший человек.

Это именно так. Могу оппонентов тоже успокоить - ничего у меня, слава Богу, не тяжело, как раз, наоборот. Есть и дом и квартира, и все неподалеку. Просто имею счастливую возможность жить в каждый момент удобно. Реально ведь удобнее в ненастье или при дефиците времени, да мало ли еще почему, пожить в городе, а по теплу, погоде, возможности работать не по 12 часов, а строго "до 18" - за городом. И наслаждаться птичками, травкой, с земелькой и цветочками поработать, и т.д.

Люди, схаменіться! Життя -ОДНЕ!

Ото ж! І я за те. І кожний має жити так, як йому сприймається краще зараз і тепер, а не через 10 років. Тому, як завжди, істина десь посередині, і сама постановка питання "зараз і тепер - за місто" є неприродньою. Кожному своє (с).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели расстояние так влияет на жизнь, если она удалась? Не важно в своем доме или в квартире? Выбирая себе квартиру, осознанно выбрали бОльший метраж и предлагаемую цену, а не близость к работе и наличие метро. И 1 час 20 минут до работы не напрягает совершенно, потому что знаешь, что ДОМОЙ едешь. Неужели, когда в свой ДОМ ехать будешь, будешь нервничать и злиться, что далеко, долго и дорого? Проясните, "бывалые":)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брррр, как то все у вас тяжело и сложно.

Одна машина, два рабоьающих взрослых, ребенок садиковский. Из обслуги - робот пылесос. 2 с половиной года живем в доме, рабочий график с 9 до 18. Единственный нюанс, когда работу меняла год назад выбор был очень узок из-за территориального расположения.

 

:)А про робота можно пару слов, довольны?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)А про робота можно пару слов, довольны?

 

Даааа. У нас Irobot Roomba 700- какая-то (не помню точно модель)

если каждый день включать, вообще идеально чисто. Но нужно одно пространство без порогов. И все убирать с пола по максимуму.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, допустим расход 8 л на 100 км, при 10 литрах это 125км, т.е. 62,5км в одну сторону. Это извините, уже довольно не близко, при таком подходе можно и работу поближе поискать.

 

Это как? Работу в полях не доезжая километров 10 до киева?:)

 

или семью возить - часть расходов отбивается.

 

С жены (или мужа) деньги отдельно на бензин сбивать? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как? Работу в полях не доезжая километров 10 до киева?:)

А Вы попробуйте выехать за Киев - и увидите, что вокруг Киева не только поля. И в радиусе 62,5км вокруг найдутся и предприятия, и фабрики, и работа - и люди живут. Так что врут те кто говорит, что Земля плоская и за МКАДОм жизни нет... ;)

 

С жены (или мужа) деньги отдельно на бензин сбивать? :)

А что жена/муж бесплатно (на автобусе/маршрутке/попутке) до работы добирается? Поэтому подвозите семью - считайте это сэкономленным семейным бюджетом. Или Вы соседку/соседа подвезете на машине, т.к. они платят, а жену на маршрутку отправите? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще почитав Ваши, как я полагаю, предположения, пол года назад я бы плотно задумалась. Так собственно и было. А сейчас просто, улыбаюсь. Все не так сожно и хорошая компенсация

Мадам, а ведь в соседней теме, где обсуждается что купить - еду или бензин, Ваши посты не столь радужны. Так что, все же, изменение сознания :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит петь дифирамбы загородному жилью - для многих это крест по жизни, а не удовольствие, просто нет другого выхода. При нынешней цене топлива тратить по 170 гривен в день на бензин (я уже не говорю про 1,5-2 часа работы маршруточником) на каждого желающего посетить чудный город - это только для далеко не самого низкооплачиваемого сотрудника. Плюс затраты на эксплуатацию машины - минимум 6 гривен в сутки без пробега, или порядка 8 гривен на каждый километр.

Плюс амортизация - нужно откладывать минимум 5 долларов в день, чтобы через лет, этак, 9 купить что-то наподобие маленькой Шкоды-Фабии

Итак, считаем в сегодняшних ценах. Положим 22 рабочих или "ездовых" дня. 3740 потратим на бензин (берем немного - 10 литров или 170 гривен на разъездной день), 400 гривен надо отложить на будущий сервис или ремонт, да еще минимум 2000 на будущую машину.

Итого, "по правильному", выйдет около 5870, а с учетом мелочей все 6000 гривен только на поездки из ближних пригородов одной машиной в сегодняшних ценах.

Я это к тому, что совокупный чистый доход семьи, счастливо проживающей в собственном(?) доме поблизости от города, должен, по крайней мере, раза в три превышать эту сумму, чтобы действительно как-то жить, а не бороться с перманентным затыканием дыр бюджета. Я не считаю, заметьте, возможные кредиты, которые тоже надо чем-то отдавать.

Если такого бюджета нет - о каком тогда удовольствии от жизни мы говорим? И при чем здесь чистый воздух и тишина?

 

Езжу с расходом 14 литров/100 км и ничего, не умер с голоду еще ) Тот кто очень хочет жить за городом сможет и найти способ заработать себе на поездки и жизнь за городом, было бы желание :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мадам, а ведь в соседней теме, где обсуждается что купить - еду или бензин, Ваши посты не столь радужны. Так что, все же, изменение сознания :lol:

 

Для мадам я молода:D а на счет изменения сознания читайте пост вышеЖ-)

Пока, слава Богу не голодаем на хлеб масло и даже икорку по выходным, зарабатываем:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели расстояние так влияет на жизнь, если она удалась?

Перефразирую - жизнь удалась, когда работаешь напротив дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жизнь удалась, когда работаешь напротив дома.
А когда работаешь не выходя из дома? Ж-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, ну не знаю. Мы еще не переехали, но от будущего дома до работы 16 км по вечно пустой трассе (вышгородское направление - оболонь)

магазин на территории КГ есть, так, по минимуму, конечно

ребенку купили страховку, выезд врача на дом в пределах 30 км от КП бесплатно (у нас 12)

32 км в день это точно не 175 грн.

да, в аптеку по-быстрому не сбегаешь, полюбэ надо садиться за руль и ехать в аптеку (минут 7-10)

я сейчас до работы добираюсь на машине за 5 минут, буду за 20, но это ж в любом случае не с харьковского в центр ехать или не с троещины, в итоге все равно выходит быстрее, чем ездят многие из отдаленных районов до центра (к примеру)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для мадам я молода

Виноват, раньше было принято... ведь сказать мадемуазель - тоже можно (было) невзначай обидеть :)

Езжу с расходом 14 литров/100 км и ничего, не умер с голоду еще ) Тот кто очень хочет жить за городом сможет и найти способ заработать себе на поездки и жизнь за городом, было бы желание

Так и я ж о том. Кто не попал примерно в 15% - те не понимают, о чем вообще разговор. Когда поймут - отдельный вопрос.

У нас не было принято задаваться вопросом о стоимости владения (неважно каким) имуществом. В цивилизованном обществе вопрос стоит по другому - купить - это только увертюра, а основная партия - владеть (содержать). Тот факт, что любой значимый предмет комфорта требует вложений (и постоянных) для своего факта существования и принадлежности кому-либо, для многих - выходцев (моральных) из эС-эС-эРии - открытие. Не совсем их проблема - так нас всегда учили - типа купил - значит, можешь. На Западе не так: купил - еще не факт. А вот если смог содержать/освоить/реализовать проект - состоялся. Иначе - отберут и продадут. Не глядя на регалии и чины. Когда у нас так будет - будем все понимать друг друга.

А пока - в одной ветке - "давай, за город". А в другой - "что купить - бензин или хлебушко".

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для мадам я молода

 

Во Франции считается, что мадам - это обращение к замужней женщине или к женщине, занимающейся какой-то, например, общественной деятельностью) Как правильно написали, что обратившись "мадемуазель" - можно и обидеть...

 

На Западе не так: купил - еще не факт. А вот если смог содержать/освоить/реализовать проект - состоялся. Иначе - отберут и продадут. Не глядя на регалии и чины. Когда у нас так будет - будем все понимать друг друга.

А пока - в одной ветке - "давай, за город". А в другой - "что купить - бензин или хлебушко".

 

А вот это, совершенно верно))) Сначала нужно думать, сможешь ли ты содержать свой дом или квартиру ( если в ней фиг знает сколько метров, например), ну а потом покупать! А потом не стоит плакать, если сам не рассчитал свои возможности. На то и форум с обсуждением ЧУЖИХ ошибок)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сможешь ли ты содержать свой дом

Сейчас выходит дом содержать (не большой, метров 100-140) не дороже, а то и дешевле квартиры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас выходит дом содержать (не большой, метров 100-140) не дороже, а то и дешевле квартиры.

Смотря что подразумевать под словом "содержать"....Если считать все траты, которые нужны для нормального функционирования дома, то вряд-ли содержать дом будет дешевле) Ну а если считать только расходы на газ и электричество, то таки да, получится, скорее всего, дешевле...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ,например, надо выгребную яму 2 раза в месяц выкачивать по 250 грн., что сравнимо с квартплатой+комунальные за двушку в городе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если считать все траты, которые нужны для нормального функционирования дома,

например?

я так понимаю, если изначально все предусмотреть, и сделать максимально правильно, то никаких особых трат не будет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...