Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из квартиры -в частный дом.Почему именно сейчас?

СБС

Рекомендовані повідомлення

У нас был очень тихий дом...но в один день все изменилось..квартиру над нами купила цыганская семья...Не знаю как они там помещались в двухкомнатной квартире..но их было не меньше 30 человек...и пошло поехало...наркоманы которые кололись прямо под дверями,шприцы,дикая вонь,маты с утра до ночи..потом у них появились "рабы",они жили прямо в подъезде и писяли и какали тоже в подъезде...за то что я прогоняла наркошей с парадной цыганская бабка натравливала на сына табор цыганчат...потом стало еще интересней...приезжали какие-то кадры на крутых тачках и началась стрельба....Теперь уже особо неудивишь стрельбой,времена поменялись..но 10 лет назад это производило впечатление...и армия прусаков...по стенам строем ходили...ковры на стенах лучше было не поднимать...до этого в квартире вообще не было этой гадости...травить было бесполезно...Это было последней каплей,мы продали квартиру по бросовой цене и купили недостроенный дом в пригороде,в скромном месте с хорошей транспортной развязкой.Единственное о чем жалею,так о выборе места. Но очень рада что уехала из квартиры и живу за городом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cправедливости ради от соседей -цыган и алконавтов не застрахован и владелец частного дома. А поменять частный дом посложнее будет чем квартиру
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cправедливости ради от соседей -цыган и алконавтов не застрахован и владелец частного дома. А поменять частный дом посложнее будет чем квартиру

Да, никто не застрахован, но всё же автономии и возможностей отгородится в своём дворике больше от таких...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но всё же автономии и возможностей отгородится в своём дворике больше от таких...

Вам повезло. У меня напротив два семейства на поделенном пополам участке "гуляют" каждые пятницу-субботу-праздники. До морозов. Когда до 3, когда до 4 утра. В тишине гогот и пьяные крики - замечательное обрамление свежему воздуху.

Ей-Богу, иногда хочется взять в руки автомат...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня напротив два семейства ... "гуляют" каждые пятницу-субботу-праздники. Когда до 3, когда до 4 утра. В тишине гогот и пьяные крики - замечательное обрамление свежему воздуху.

Ей-Богу, иногда хочется взять в руки автомат...

 

Кроме автомата, ещё есть идеи? Схожая ситуация в СТ - ищем варианты решения. Пока настроены на лимит энергопотребления (90 кВт/мес).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой я вас умоляю, пьянки -гулянки, мой сосед завел 50 свиней (во дворе), говорит деньги очень нужны, типа извините... На улицу выйти вообще не возможно уже 4-й месяц и ниче... сильрада говорит... не переживайте он их скоро зарежет, скоро я его ..зарЭжу..
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой я вас умоляю, пьянки -гулянки, мой сосед завел 50 свиней (во дворе).

 

У каждого своя беда. :-(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну БЕДА пожалуй у нас сейчас у всех общая,

а вонь конечно личного пользования.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме автомата, ещё есть идеи? Схожая ситуация в СТ - ищем варианты решения. Пока настроены на лимит энергопотребления (90 кВт/мес).

А смысл, они же еще больше пить и петь начнут. Заняться то не чем больше будет:D:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой я вас умоляю, пьянки -гулянки, мой сосед завел 50 свиней (во дворе), говорит деньги очень нужны, типа извините... На улицу выйти вообще не возможно уже 4-й месяц и ниче... сильрада говорит... не переживайте он их скоро зарежет, скоро я его ..зарЭжу..

 

какой ужас...а санэпидемстанцию нельзя подключить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл, они же еще больше пить и петь начнут. Заняться то не чем больше будет

 

Садовый домик в СТ сдаётся в аренду на выходные/праздники - арендаторы при отсутствии света гулять и платить не будут. :)

 

Добавлено через 1 минуту

а санэпидемстанцию нельзя подключить?

 

Можно, но запах от 48 свиней будет тот же, что и от 50. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой ужас...а санэпидемстанцию нельзя подключить?

 

можно, я даже выяснила что больше 2-х свиней держать нельзя (им паспорт на забой не дадут), но это все равно что самому свой дом поджечь собственными руками. С соседом нужно жить дружно.

Ну и есть надежда что он таки задолбается (потому как это реально тяжело ) , бо никакой живности кроме собаки у них отродясь не водилось. Ну и потом если у меня воняет когда ветер в мою сторону, то у него круглосуточно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно, я даже выяснила что больше 2-х свиней держать нельзя (им паспорт на забой не дадут), но это все равно что самому свой дом поджечь собственными руками. С соседом нужно жить дружно.

Ну и есть надежда что он таки задолбается (потому как это реально тяжело ) , бо никакой живности кроме собаки у них отродясь не водилось. Ну и потом если у меня воняет когда ветер в мою сторону, то у него круглосуточно.

 

Судя по всему, Вы в своем доме бываете наездами только. Иначе Вашу терпимость я объяснить не могу:) Это ж пипец какой-то...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему, Вы в своем доме бываете наездами только. Иначе Вашу терпимость я объяснить не могу:) Это ж пипец какой-то...

 

Да сейчас школа началась, то с пятницы по воскресенье. А летом все время жили. А терпимость на исходе... одна надежда, что с похолоданием станет меньше вонять. Но если честно мне свинок жалко, они несчастные , голодные, вонючие, я их кабачками подкармливаю через забор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... мы запускаем процедуру отчуждения участка, который не используется по назначению.

 

Если участок приватизирован, то бесполезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно по этой причине не рассматривали участок в селе, среди существующих сельских хат. Да, дальше, чем хотелось бы (35 км), но спокойно, без сельхоз скотины и соседей селяней, при всем уважении к ним и х труду. Поверьте, даже если две свинки и две коровы, а это стандартный "набор" любого добропорядочного селянина, этого достаточно, что бы чувствовать на себе все это хозяйство.

Но, это уже немного другая тема.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте, даже если две свинки и две коровы, а это стандартный "набор" любого добропорядочного селянина, этого достаточно, что бы чувствовать на себе все это хозяйство.

 

Да в селе у каждого по 20-30 соток огорода: не то что свинью, соседа не видно. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в селе у каждого по 20-30 соток огорода: не то что свинью, соседа не видно. :)

как правило конфигурация таких участков 10-20 на Х метров, ширина по понятным причинам минимальная.

так что очень хорошо и видно, и слышно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня как раз 50 соток и у соседа 30. Но участки под застройку располагают рядом, наверное из-за газа и электричества. До остальных соседей расстояние метров по 300 (минимум). У нас с ним тоже расстояние не маленькое между домами наверное метров 60, но ветер...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часть проблем которые касаются проживания в сельской местности надуманные или не значительные и решаемые. Сейчас мало кто держит живность максимум птица, конечно там где нет работы это единственный доход, но в Киевской области в радиусе 50 км это скорей исключение. К примеру на моей улице в 90-тые почти в каждом дворе была корова, а сейчас попробуй купить молока, так что касается запахов все ок, только напрягает и бесит дымовая завеса весной и осенью палят на огородах.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К примеру на моей улице в 90-тые почти в каждом дворе была корова, а сейчас попробуй купить молока

 

А навоз возле Киева нынче знаете по чём? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А навоз возле Киева нынче знаете по чём? :)
Дорого и в дефиците:) бурёнок мало, ну разве куриный с Гавриловки, так это в несколько раз едрёней и до ужаса вонучая субстанция:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорого и в дефиците:) бурёнок мало, ну разве куриный с Гавриловки, так это в несколько раз едрёней и до ужаса вонучая субстанция:)

 

Есть тут у меня по соседству ( район Винницы) тонн 15 прекрасного, пахучего, почти свежего коровьего навоза.

Мож, кому надо? Продукт - "чистое здоровье", как говорят в Одессе:good:

 

И сосед с КАМАЗом есть....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...