Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из квартиры -в частный дом.Почему именно сейчас?

СБС

Рекомендовані повідомлення

Расширить некуда

Но ведь землю ему землемер из СС нарезал? А собрание утвердило межу. Значит, виноваты все. Сегодня есть законные способы заставить владельца земли продать часть своего участка общине, просто таким вопросом надо заниматься, а это хлопотно и дорого - надо сначала проект делать, а затем только начинать переговоры.

Общая беда - "а воно мені що, одному треба?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потім ще уявіть вантажівку, яка влітає у калюжу і створює цунамі висотою ще півметра.

не думаю що там хтось влітає,так як любий досвідчений водій по такі місцевості їздить помаленьку.

У кожного,хто живе в приватних будинку,після дощу на вулиці є калюжі,більші чи мені але є.

Покладіть асфальт,поставте бордюри і злив, проблема повинна вирішиться.

Звичайно дорого но вихід є.

Нема асфальту, накидайте битої цегли,каміння, літати точно ніхто вже не буде і частково закидаєте яму,в яку стікає вода.

Це все на бистру руку придумав, по місцю можна що хоч вигадати. Но за такої єрунди не любити приватний будинок,просто тупо.

А дощ у Вас цілий рік іде??

А якщо зараз будинок від газу відключать то чим Ви будете обігріватися? Підете до батьків в приватний,запалите грубку і будете радіти теплу. (не дай Бог звичайно такого нам).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не думаю що там хтось влітає,так як любий досвідчений водій по такі місцевості їздить помаленьку.
Отой бус, що на фотці - якраз і влітає. Йому по барабану - він дизельний.
за такої єрунди не любити приватний будинок,просто тупо.
Навчіться вже читати. Я кажу, що заполювати може і в приватному будинку. І таке затоплення набагато гірше, ніж від сусідів зверху. Бо може і хата в канаву з'їхати.
А якщо зараз будинок від газу відключать то чим Ви будете обігріватися?
Буржуйкою.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс затраты на эксплуатацию машины - минимум 6 гривен в сутки без пробега, или порядка 8 гривен на каждый километр.

Да уж... эксплуатационные расходы в авиации и-то меньше. Будем летать самолетами :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно дико извиняюсь, что вмешиваюсь в высокоинтелектуальные беседы которые идут на последних страницах, но нельзя на основе частного случая делать общие выводы.

Если кому то не повезло с месторасположением участка/дома, то это не значит что жизнь в доме это плохо для всех без исключения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отой бус, що на фотці - якраз і влітає. Йому по барабану - він дизельний.

перед калюжами викопайте ями в поперек дороги, або зробіть лежачих поліцейських, думаю після одного двох зальотів,бажання відпаде саме собою.

Ідей море,просто потрібно мати бажання.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня такой момент, что преимущества дома по сравнению с квартирой налицо.

В подвале стоит кадка дубовая. Из гаража, который рядом притащена капуста, выкопаны корни хрена на участке, принесена морковь. На базаре куплена клюква, делается квашеная капуста.

В подвале одна комната - холодная. Там вся консервация, вина литров 200, кадки с помидорами квашеными, с солеными огурцами и вот будет с капустой.

Если живешь в многоэтажном доме, то надо рыть погреб со всеми его прелестями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я эволюционировал до таких убеждений : свой дом это гуд, свой дом must have - но поздней весной, летом и ранней осенью only. В остальное время года - квартира со сравнимой площадью (дома по 300 м считаю излишеством, которое в ближайшее время в связи с ростом цен на топливо само себе ограничит) , подземным паркингом, с работой в пешеходной доступности, рядом с метро, рядом со школой /садиком. Все это считаю справедливым для людей не работающих удаленно, имеющих детей школьного и старшего дошкольного возраста, не имеющих возможности или желания нанимать прислугу.

Это, если исходить из удобства, без учета что сколько стоит.

Еще один вариант - частный дом в Киеве, поблизости от метром - например Нивки.

З.Ы. Тот же дом, хорошо утепленный, расположенный поблизости от леса( источника дров) и с колодцем и на хорошем удалении от Киева ( да-да!) безусловно полезен в случае гуманитарной катастрофы, которая теоретически может быть в Украине.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я б тоже переехала, этот дом пока уберешь, с ума сойти можно )))

А я для уборки 180 м2 использую детский труд :)

Конечно, если помыть окна, еще какие-то не постоянные дела, то сама делаю, а пропылесосить и помыть пол раз в неделю и подмести дорожки вокруг дома - входит в обязанности сына. И мне легче, и ребенок приобщен к помощи родителям.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

частный дом в Киеве, поблизости от метром - например Нивки.

почему у Вас все так привязано к метро. с 2003 жила на съемных квартирах в Киеве, работала в Киеве. Никогда метро не пользовалась (регулярно)

 

Имея детей садиковского и школьного возраста, как по мне, лучше жить в доме за городом. В снегу можно валяться, не боясь упасть в какашки или желтый снег. Даже есть снег можно.

 

пс. если что, работающие родители (полный день) и садиковский ребенок, одна машина на семью. Домработницы нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему у Вас все так привязано к метро.
Потому, что это удобно. Когда мне приходится попасть ВОВРЕМЯ в какое- либо место, я паркую машину и пользуюсь метро. Могу быть пунктуальным до минуты. Когда происходят ежегодные traffic collapse - вспомним позапрошлогодний март -метро - единственное надежное средство передвижения. Если гололед на улице и движение небезопасно ...Да очень во многих случаях метро спасает. И пользуются им люди любого достатка ( знаю лично снобов - миллионеров, которых нужда вовремя успеть иногда ( казуистически редко, конечно) заставляет спускаться в метро. Даже если я не буду ездить на метро ( регулярно не пользуюсь общественным транспортом с 1994 года) - все равно лучше иметь возможность выбора, а не быть привязанным к одной машине и т.д. Ну и люди, по -моему, также активно голосуют рублем за близость к метро :-)).

Имея детей садиковского и школьного возраста, как по мне, лучше жить в доме за городом

И как по мне, тоже. Летом , поздней весной и ранней осенью. В другое время года - в ХОРОШУЮ ПОГОДУ ( ведь в дождь ,слякоть и снегопад все равно где сидеть дома)-в выходные дни никто не отменял времяпрепровождение в своем доме.

Змінено користувачем Crash m.d.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я для уборки 180 м2 использую детский труд :)

Конечно, если помыть окна, еще какие-то не постоянные дела, то сама делаю, а пропылесосить и помыть пол раз в неделю и подмести дорожки вокруг дома - входит в обязанности сына. И мне легче, и ребенок приобщен к помощи родителям.

 

Особенно актуально, когда ребенку года 3 :-)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно актуально, когда ребенку года 3 :-)))

 

Аха.;) Потом ребенок в детстве мечтает жить в квартире, как одноклассники. И только позже понимает как он ошибался. Гораздо позже. ))) (Это я о себе, если что ;))

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы сейчас дойдем до того, что дети, заразы такие, медленно растут.:lol:

с детьми, лет до 5, везде и всегда много работы:rolleyes:.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ,например, надо выгребную яму 2 раза в месяц выкачивать по 250 грн., что сравнимо с квартплатой+комунальные за двушку в городе.

sergio, а почему 2 раза в месяц?отчего это зависит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как по мне, тоже. Летом , поздней весной и ранней осенью. В другое время года - в ХОРОШУЮ ПОГОДУ

Класс, когда впервые заикнулся о таком раскладе где-то в середине темы, меня шапками закидали. А теперь, глядишь, попустило :)

 

Добавлено через 1 минуту

И только позже понимает как он ошибался. Гораздо позже.

Это вряд ли. Может, это Вам в кайф пару часов в день в машине кататься, а если парню с друзьями (подругами) хочется в кино пойти? На мопеде по снегу рулить в замечательный дом за 30 км? Или под присмотром мамы/папы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от sergio

У меня ,например, надо выгребную яму 2 раза в месяц выкачивать по 250 грн., что сравнимо с квартплатой+комунальные за двушку в городе.

sergio, а почему 2 раза в месяц?отчего это зависит.

Зависит от того, что это выгребная яма, а не септик. В чем разница? Почитайте в инете или на этом форуме. Правильно сделанный септик годами не выкачивается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда впервые заикнулся о таком раскладе где-то в середине темы, меня шапками закидали. А теперь, глядишь, попустило

Я не закидывал :-). Наоборот, запомнил Ваши слова и убедился в их правоте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

olimpiya, вот поделитесь, пожалуйста, как вы с одной машиной справляетесь?

у нас тоже садиковский ребенок, вот-вот будем переезжать за город и у нас одна машина.

Работаем с мужем в одном офисе, но он до вечера, а я до обеда + ребенок в садике до 15.

Пока не знаю, как все разрулить.

В 13 уезжаю с работы - магазин - покупки, в 15 забираю ребенка (на машине) и.. то ли пару-тройку часов где-то ждать мужа, то ли ехать домой, а ему потом добираться самому.. в общем, совсем не знаю

 

Добавлено через 1 минуту

Аха.;) Потом ребенок в детстве мечтает жить в квартире, как одноклассники. И только позже понимает как он ошибался. Гораздо позже. ))) (Это я о себе, если что ;))

 

Есть такое) Лет в 7-9 (кому как) с родителями за городом становится скучно

Но хорошо, если в вашем селе или КГ есть соседи с детьми, тогда вопрос решен :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блина, ну что за вопрос о второй машине... никогда не поверю, что человек купивший или построивший ДОМ, не найдет 500 баксов на москвич или жигуленок. Или если не на Жипе, то корона тускнеет?

У меня приятель вообще себе прицеп искал, в итоге купил пирожок - стоит на сегоднядешевле бу прицепа, везет столько же, зато автономен и можно везде бросить. Уже пол года за иномарку садится только по выходным, с семьей. По будням рассекает на пирожке - обходится в разы дешевле, да и рысачить по городу на короткой машине удобней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

olimpiya, вот поделитесь, пожалуйста, как вы с одной машиной справляетесь?

у нас тоже садиковский ребенок, вот-вот будем переезжать за город и у нас одна машина.

Работаем с мужем в одном офисе, но он до вечера, а я до обеда + ребенок в садике до 15.

Пока не знаю, как все разрулить.

В 13 уезжаю с работы - магазин - покупки, в 15 забираю ребенка (на машине) и.. то ли пару-тройку часов где-то ждать мужа, то ли ехать домой, а ему потом добираться самому.. в общем, совсем не знаю

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Есть такое) Лет в 7-9 (кому как) с родителями за городом становится скучно

Но хорошо, если в вашем селе или КГ есть соседи с детьми, тогда вопрос решен :)

Да, присутствие детей ооочень важно, у нас на выходных ВСЕ друзья сьезжаются. Если надо ехать в субботу в Киев (гости, бабушки и т.п.), то малой расстраивается. Но дома его практически не бывает. Они сварганили себе поле для футбола, велики, рыбалка с кем то из родителей даже была. А в непогоду сидят в доме какие то песни сочиняют под гитару. В будние дни конечно нет ни кого из детей, но и времени у него тоже нет. Приезжаем к 19.00, телек-кушать и спать обязательно не позже 22.00. Я не знаю, что бы мы делали без детей-соседей.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то ли пару-тройку часов где-то ждать мужа, то ли ехать домой, а ему потом добираться самому.. в общем, совсем не знаю

У нас один сосед часто встречает свою жену с пригородного автобуса, хотя от остановки идти всего 10 минут (женщине, я и за 5 минут дойду). Т.е. и вы можете встречать мужа то ли на остановке, то ли на трассе, в общем где там у вас удобно будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. и вы можете встречать мужа то ли на остановке, то ли на трассе, в общем где там у вас удобно будет.

 

Хотяновка - не самое удачное направление для автобуса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотяновка - не самое удачное направление для автобуса

Киева и его пригорода не знаю, но, думаю, выход можно найти всегда. Посмотрел на карту, рядом Вышгород и дальше трасса, там наверное больше автобусов ходит, может от туда забирать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас один сосед часто встречает свою жену с пригородного автобуса, хотя от остановки идти всего 10 минут (женщине, я и за 5 минут дойду). Т.е. и вы можете встречать мужа то ли на остановке, то ли на трассе, в общем где там у вас удобно будет.

 

как там с автобусами - пока не знаю, слышала, что есть маршрутка с оболони, но ходит раз в час

летом если пропустишь - не страшно, хотя час тусить на остановке не хочется, а вот зимой холодно, брр

будем искать варианты, спасибо!

 

Добавлено через 2 минуты

Блина, ну что за вопрос о второй машине... никогда не поверю, что человек купивший или построивший ДОМ, не найдет 500 баксов на москвич или жигуленок. Или если не на Жипе, то корона тускнеет?

У меня приятель вообще себе прицеп искал, в итоге купил пирожок - стоит на сегоднядешевле бу прицепа, везет столько же, зато автономен и можно везде бросить. Уже пол года за иномарку садится только по выходным, с семьей. По будням рассекает на пирожке - обходится в разы дешевле, да и рысачить по городу на короткой машине удобней.

 

можете не верить, конечно, ваше дело)

я точно не сяду в москвич или жигули с механикой, просто не умею, да и 500 у.е. на него сейчас нет, тут вопрос стоит скорее в том, чтобы матрас купить, на котором спать первое время или москвич, или еще хоть пару стульев, или хоть замок в калитку, или еще куча недоделанного и недостроенного + кредиты, не вовремя выплаченная зп и подорожание всего и вся

так что не знаю, не знаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...