Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из квартиры -в частный дом.Почему именно сейчас?

СБС

Рекомендовані повідомлення

У меня ,например, надо выгребную яму 2 раза в месяц выкачивать по 250 грн., что сравнимо с квартплатой+комунальные за двушку в городе.

 

А я сделала септик, и второй год не выкачиваю))))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я сделала септик, и второй год не выкачиваю))))

 

З 2011 - "політ нормальний!":flag1:

Просто додатково зразу будував(саме будував) "поля фільтрації".

1550426004_001.thumb.jpg.0108652a01a8321620be975a0b680095.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я сделала септик, и второй год не выкачиваю))))

 

Кому как с грунтами повезло . У нас ниже 30 см глина, а ниже 80 см опока -глина с известняковым камнем( киркой еле пробивается).Дренажные поля не очень организуешь поскольку дачные участки по 5-5 соток.Купил вибронасос типа Водолей и 60 м шланга потихоньку сливаю на заброшеные участки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если изначально все предусмотреть, и сделать максимально правильно, то никаких особых трат не будет.

 

А как это? Ничего и никогда не выйдет из строя? Или существуют "вечные" материалы? Ничего не изнашивается? Наверное, такая прелесть бывает только в мечтах....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил вибронасос типа Водолей и 60 м шланга потихоньку сливаю на заброшеные участки.

 

И это правильно. А ещё можно по-быстрому сливать на обжитые участки в момент отсутствия хозяев.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это правильно. А ещё можно по-быстрому сливать на обжитые участки в момент отсутствия хозяев.

 

 

Вы чо прикалываетесь?

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как это? Ничего и никогда не выйдет из строя? Или существуют "вечные" материалы? Ничего не изнашивается? Наверное, такая прелесть бывает только в мечтах....

ну так и в квартире все изнашивается, я честно, пока не пойму о чем речь. Наверно, раз в 3-4 года, что-то будет ломаться и выхоить из строя, но я же эти 3-4 года экономлю кучу денег на комуналке, потому как, квартполата для квартиры 110 м2 очень большая. Разницы хватит с головой, чтоб отремонтироваь/заменить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это правильно. А ещё можно по-быстрому сливать на обжитые участки в момент отсутствия хозяев.

 

:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы чо прикалываетесь?

 

А Вам обязательно нужен смайлик для понимания?

Был у нас в СТ один кадр, которого сосед застукал при выбрасывании фекалий из дворовой уборной на соседский участок.

Причём, додумался одеть ОЗК и стать по колени в дерьмо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот живу в частном доме 240кв.м в селе, 12км от районного центра. Принял решение переехать в квартиру. Пока для меня это оптимально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, Вас в этой теме не (у)слышат. Здесь только насчет свежего воздуха и того, что времени не жаль. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я б тоже переехала, этот дом пока уберешь, с ума сойти можно )))

 

ну да, тут из разряда что кому надо. Воздух то свежий, но уменя давно нету хозяйства, окроме 2 собак и 3 кошек) а вот соседи держат. Плюс постоянно жгут листье и т.д.

Лично у меня сейчас нету времени заниматься двором в 8сот и домом. Хотя не откидаю мысль вернутся к идеи дома, но попозже, посознательнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, Вас в этой теме не (у)слышат. Здесь только насчет свежего воздуха и того, что времени не жаль. :)

У меня было не из-за воздуха, а потому, что в Киеве за эти деньги частное домовладение не возможно купить. А что у меня в подъезде творилось и на этаже-уже не можно было выдержать...

У всех свои причины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вам обязательно нужен смайлик для понимания?

...

 

 

Ну вообще-то да. Не столько мне сколько того требуют неписаные правила интернет общения.

 

Вдруг кому-нибудь подумается что вы так сами делаете и другим советуете? :D

 

Потому решил уточнить, правильно ли я понял, что это вы пошутили.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это правильно. А ещё можно по-быстрому сливать на обжитые участки в момент отсутствия хозяев.
А от не скажіть. Я всю зиму викачував після трикамерного септика - то там така трава росла, аж смарагдова і по пояс :)

То я потім потроху оте нещастя під дерева підливав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вообще-то да. Не столько мне сколько того требуют неписаные правила интернет общения.

 

Виноват, исправлюсь. :pardon:

 

Вдруг кому-нибудь подумается что вы так сами делаете и другим советуете?

 

И пойдёт воплощать в жизнь? :shock:

 

Потому решил уточнить, правильно ли я понял, что это вы пошутили.

 

Правильно: пошутил. :D

 

Добавлено через 2 минуты

А от не скажіть. Я всю зиму викачував після трикамерного септика - то там така трава росла, аж смарагдова і по пояс :)

То я потім потроху оте нещастя під дерева підливав.

 

Хіба свіжачком можна удобрювати? :unknown: :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хіба свіжачком можна удобрювати?

Так в мене там тільки одна вода. Ну, після трьох камер септика.

Але дуже багата на азот та інші елементи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в мене там тільки одна вода. Ну, після трьох камер септика. Але дуже багата на азот та інші елементи.

 

Така вода багата не тільки "на азот та інші елементи". Там ще є такі елементи, що без мікроскопу і не розберешся. СЕС Вам на поміч. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например?

я так понимаю, если изначально все предусмотреть, и сделать максимально правильно, то никаких особых трат не будет.

котёл раз в 10 лет(если повезёт) менять - плюс 100-200гр в месяц.

крышу минимум раз перекрывать - ещё плюс 100-200 в месяц

септик как повезёт до +200 в месяц

ещё куча мелочей.

Итого невидимых платежей в месяц до тыщи может набежать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котёл раз в 10 лет(если повезёт) менять - плюс 100-200гр в месяц.

крышу минимум раз перекрывать - ещё плюс 100-200 в месяц

септик как повезёт до +200 в месяц

ещё куча мелочей.

Итого невидимых платежей в месяц до тыщи может набежать

 

ага-ага. жить ваще дорого. делайте выводы :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котёл раз в 10 лет(если повезёт) менять - плюс 100-200гр в месяц.

крышу минимум раз перекрывать - ещё плюс 100-200 в месяц

септик как повезёт до +200 в месяц

ещё куча мелочей.

Итого невидимых платежей в месяц до тыщи может набежать

 

Интересно, а есть на форуме тема, где действительно подсчитаны расходы на содержание частного дома, как текущие (свет, газ, вода, ассенизатор и пр.), так и отсроченные (замена техники, текущий и капитальный ремонт, пр.)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот живу в частном доме 240кв.м в селе, 12км от районного центра. Принял решение переехать в квартиру. Пока для меня это оптимально.

 

Так, а поподробней - что не нравится в доме и чем привлекает квартира?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, а поподробней - что не нравится в доме и чем привлекает квартира?
А можно я?

1. Если у вас дом не в центре города, то из дома и в дом еще нужно добраться. У меня дом на окраине города и после 9 маршрутки уже не ходят. Итого - приплюсовываем к расходам машину и немаленькие затраты на нее.

2. Если у вас есть семья и дети, то им каждый день нужно в садик/школу/универ. Маршрутка - не выход, из нашего района на ней утром не выехать. Итого - каждый день как штык за руль.

3. Защита от проникновения. Кто бы что ни говорил, но на 3-7 этаж вломиться можно только через двери, а на 1-й - и через забор, и через окна и через крышу.

4. В квартире после работы реально нечего делать. В доме реально работа никогда не заканчивается.

5. Экология и шум. На верхних этажах воздух чище и шума меньше, чем у меня в доме, где соседи палят мусор на огороде (или ТТ-котел отходами) и пользуются бензопилами и болгарками.

 

Суммируя - квартиру лучше иметь молодым людям (родителям с детьми вообще идеально иметь квартиру рядом с садиком/школой), а частный дом - людям среднего возраста без детей и пожилым с хорошим здоровьем и массой свободного времени.

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котёл раз в 10 лет(если повезёт) менять - плюс 100-200гр в месяц.

крышу минимум раз перекрывать - ещё плюс 100-200 в месяц

я это понимаю,

а за квартиру платишь-платишь каждый месяц, все разрушается, только никто ничего не чинит. Вернее чинит, когда уже совсем все валится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...