Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

Наконец-то, установил. От момента задумки до установленного стабилизатора – 2 года. Очень долго, но это отдельная история.

У меня в дом заходит 3 фазы, но я ими никогда не пользовался. После долгих исследований и консультаций выбор пал на Герц 16-1/40. Добавил к нему 3-х фазный вольтметр, переключатель фаз 0-1-0-2-0-3, переключатель сеть-0-генератор. Получилась такая картина как на фото. Разумеется, все дыры заделаются, «сопли» подберутся. Теперь я получил возможность выбирать оптимальную фазу, чтобы не нагружать стаб. После первых дней использования могу отметить следующее: микроволновка заработала, перестал «зависать» насос, стал стабильнее интернет, вода в кране горячее, дети послушнее, жена ласковее. Работает тихо, не громче «тихого» холодильника. Пока в экстремальных условиях не работал. Дождемся жары – тогда посмотрим.

Отдельное спасибо Dalet за помощь в выборе и установке. Теперь думаю об инверторе вместо генератора.

IMG_51221.thumb.JPG.b1186e7b5a3e70c04ff6b6e94e93d27b.JPG

IMG_51261.thumb.JPG.921d1d4a19a853bf86bfd82431fa44a8.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дети послушнее, жена ласковее

Только ради этого стОило покупать! ;)

 

А разводка по дому под одну фазу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только ради этого стОило покупать! ;)

 

А разводка по дому под одну фазу?

Да, стабилизируется только выбранная фаза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь думаю об инверторе вместо генератора.
Лучше и то и другое. Инвертор - это здорово, не нужно заправлять, бесшумен, всё время на подхвате. Пользуюсь без малого год - и не нарадуюсь. Но на аккумуляторах зимой можно продержаться сутки, максимум - двое, в зависимости от ёмкости банок и нагрузки. А если серьезная авария? Хотя бы на 2-3 кВт гена нужен - для подзарядки АКБ. Тем более, что в сравнении с мощным инвертором и комплектом аккумуляторов это копейки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На три фазы нужен 3-фазный стабилизатор или можно поставить 3 однофазных?

В чем принципиальная разница? В выравнивании нагрузки по фазам?

 

Решат ли вопрос защиты от перенапряжения 3 Зубра или надо стабилизаторы? Напряжение стабильно 220-230 в.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На три фазы нужен 3-фазный стабилизатор или можно поставить 3 однофазных?

В чем принципиальная разница? В выравнивании нагрузки по фазам?

 

Решат ли вопрос защиты от перенапряжения 3 Зубра или надо стабилизаторы? Напряжение стабильно 220-230 в.

 

Три однофазных. Ибо трёхфазный внутри из трёх однофазный состоит. А однофазниками раздельными легче оперировать, да и разные можно поставить.

Никакого выравнивания нагрузки не будет, для того нужны другого типа стабилизаторы.

 

Если 220-230 то реле напряжения достаточно поставить, спасёт от перенапряжения не хуже стаба.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Тогда пока ограничусь типа Зубров, но место для стабом предусмотрю, тк народ рядом потихоньку тоже обзаводится электрокотлами и как там в будущем будет с напряжением неизвестно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Нет с инверторами это не из-за ВЧ помех. Зависит от схемотехники и алгоритма работы стабилизатора. Наши серии СНОПТ не подходятдля работы с инверторами. Поэтому мы и запустили новую линейку стабилизаторов. AWATTOM Silver.

 

Добрый день! В будущем планировал поставить сетевой инвертор от солнечных батарей, доработка старых СНОПТ возможна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доработка старых СНОПТ возможна?

Старые не понимают движения токов туда и обратно. Только туда. Кстати интересно, как насчет модернизации старых?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ребята, а какой из стабов посоветуете для квартиры однофазный на нагрузку 10-12 кВт по качеству и ремонтопригодности (вдруг что)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а какой из стабов посоветуете для квартиры однофазный на нагрузку 10-12 кВт по качеству и ремонтопригодности (вдруг что)?

 

Можно Ампер 12-1/50 или Герц 16-1/50

 

А номинал вводного автомата какой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а какой из стабов посоветуете для квартиры однофазный на нагрузку 10-12 кВт по качеству и ремонтопригодности (вдруг что)?
Какой автомат на входе? Насколько плавает напряжение? Нужен ли вообще стабилизатор - почему возник вопрос?

Из конкретных моделей на мощность 11 кВт (автомат 50 Ампер):

 

- бюджетный вариант - Ампер-12/1-50

- хороший вариант - Герц М 16-1/50

- премиум вариант - Volter СНПТО 11 пт или Volter СНПТО 11 Etalon

Все эти модели надёжны, каждая - лидер продаж в своём классе. С этими аппаратами с сервисом-ремонтом проблем не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а какой из стабов посоветуете для квартиры однофазный на нагрузку 10-12 кВт по качеству и ремонтопригодности (вдруг что)?

 

МодульС 1209 У с нашей новой прошивкой.

Производство в Днепре.

Сервис в Днепре.

Мы тоже в Днепре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте, будь ласка, пораду.

В будинок заходить три фази 16 КВт. Серед трифазних споживачів лише електрокотел.

Можливо йому і не потрібно стабілізованого живлення але відокремити його не можна.

Чи можна в такому випадку використати три однофазних чи дивитися на один трифазний? Дивлюся в сторону ГЕРЦ М 16-3/25A.

 

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МодульС 1209 У с нашей новой прошивкой.

Производство в Днепре.

А когда это электролаборатория из Донецка успела перекинуться в Днепр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте, будь ласка, пораду.

В будинок заходить три фази 16 КВт. Серед трифазних споживачів лише електрокотел.

Можливо йому і не потрібно стабілізованого живлення але відокремити його не можна.

Чи можна в такому випадку використати три однофазних чи дивитися на один трифазний? Дивлюся в сторону ГЕРЦ М 16-3/25A.

 

Дякую.

 

Разницы нет никакой. Трехфазный состоит их трех однофазных. А вот по удобности эксплуатации есть, однофазники удобней. Особенно в плане сервиса, если вдруг что, 1шт однофазник можно снять и ремонтировать, а трехфазник весь нужно. В монтаже также - когда нужно аккуратно смонтировать на стену с однофазником легко, а трехфазник напольным ящиком сделан.

Ну и цена, однофазные будут дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте, будь ласка, пораду.

В будинок заходить три фази 16 КВт. Серед трифазних споживачів лише електрокотел.

Можливо йому і не потрібно стабілізованого живлення але відокремити його не можна.

Чи можна в такому випадку використати три однофазних чи дивитися на один трифазний? Дивлюся в сторону ГЕРЦ М 16-3/25A.

 

Дякую.

В состоянии легкого бу есть Герц 16-3/32

Детали по телефону

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В состоянии легкого бу есть Герц 16-3/32

Детали по телефону

Я думаю, такие предложения уместней сразу писать в личку. Чтобы не пострадать за нарушение п.8 правил форума.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разницы нет никакой. Трехфазный состоит их трех однофазных. А вот по удобности эксплуатации есть, однофазники удобней. Особенно в плане сервиса, если вдруг что, 1шт однофазник можно снять и ремонтировать, а трехфазник весь нужно. В монтаже также - когда нужно аккуратно смонтировать на стену с однофазником легко, а трехфазник напольным ящиком сделан.

Ну и цена, однофазные будут дешевле.

Какого номинала тогда нужны однофазные? Насколько я понимаю 16КВт на трех фазах не равно 16 на каждой и не равно 16/3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какого номинала тогда нужны однофазные? Насколько я понимаю 16КВт на трех фазах не равно 16 на каждой и не равно 16/3.

 

 

16кВт трехфазное это суммарное, на фазу ставится 16кВт/3.

 

Но тут стоит пойти другим путем, какой номинал вводного автомата у Вас на узле учета?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А номинал вводного автомата какой?

Номинал вводного буду менять вместе с кабелем. Автомат хочу поставить на 50 А, кабель 3*16 ВВГнг . Буду тянуть с вводного щита на первом этаже. До щита заведена со столба новая линия.

 

Какой автомат на входе? Насколько плавает напряжение? Нужен ли вообще стабилизатор - почему возник вопрос?

Напряжение пониженное, в районе 190 В. Зимой еще больше проседает, пару раз мерял - бывало и 170В.

А как с запасными деталями на стабы Элекс?

Спасибо за советы, в ближайшее время определюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Номинал вводного буду менять вместе с кабелем. Автомат хочу поставить на 50 А, кабель 3*16 ВВГнг

пару раз мерял - бывало и 170В.

А как с запасными деталями на стабы Элекс?

Если заводите три фазы, почему кабель 3-жильный? По меньшей мере, надо брать четыре, если с землёй - то пять.

Зачем на ток 50 А сечение медной жилы 16 кв.мм.?! Вполне хватит 10,0.

Что такое запчасти на стабилизатор? Три года после покупки стабилизаторы на гарантии, при любых проблемах отправляете в Одессу, через неделю подучаете обратно. Пересылку оплачивает "Элекс". После того - точно так же, но уже за свой счёт. Наиболее частая неисправность - замена симисторных ключей, с ними перебоев нет, всегда в наличии. На "Герцах" они с большим запасом, летят редко. Ещё случаются проблемы с платой управления - обычно, при ударах молнии. Трансформаторы на моей памяти ни разу не выходили из строя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16кВт трехфазное это суммарное, на фазу ставится 16кВт/3.

 

Но тут стоит пойти другим путем, какой номинал вводного автомата у Вас на узле учета?

 

Да? Был уверен что это не так в виду смещения фаз, или это грубый подсчет?

Установлен автомат NIK ВА-3Р-С32.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да? Был уверен что это не так в виду смещения фаз, или это грубый подсчет?

Установлен автомат NIK ВА-3Р-С32.

 

Мне сложно представить что Вы имеете ввиду под смещением фаз, по этому оставлю без комента.

 

Если автомат 32А и при отсутствии в узле учета огрничения мощности, с сети Вы можете взять 21кВт.

Так что можете спокойно брать Герц 16-1/32 или Ампер 12-1/32 (по фазно!), и/или их смесь. Но и менее мощный 25А также пойдет, но тогда Вы ограничите свои возможности по мощности из сети.

Змінено користувачем Dalet
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если заводите три фазы, почему кабель 3-жильный? По меньшей мере, надо брать четыре, если с землёй - то пять.

Зачем на ток 50 А сечение медной жилы 16 кв.мм.?! Вполне хватит 10,0.

Что такое запчасти на стабилизатор? Три года после покупки стабилизаторы на гарантии, при любых проблемах отправляете в Одессу, через неделю подучаете обратно. Пересылку оплачивает "Элекс". После того - точно так же, но уже за свой счёт. Наиболее частая неисправность - замена симисторных ключей, с ними перебоев нет, всегда в наличии. На "Герцах" они с большим запасом, летят редко. Ещё случаются проблемы с платой управления - обычно, при ударах молнии. Трансформаторы на моей памяти ни разу не выходили из строя.

В смысле три фазы завожу? Выше писал про стаб. однофазный. Питание соотв. тоже однофазное. 3 провода - фаза, ноль, земля. Современным кабелям не доверяю, т.к. по отзывам чаще всего сечение реальное меньше заявленного+подстраховка. Земли в квартирах нет, дом старой постройки (хочу завести в квартиру со щита в подъезде на будущее, а вдруг :)). Сначала думал сделать тт заземление чисто для своей квартиры, но там много гемора с бумагами, оформлением и т.п. Посоветовали договориться с соседями и сделать tn-c-s из tn-c для всего дома (8 квартир), но поговорив с ними понял что это гиблое дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...