Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Промышленный пылесос порекомендуйте

Korni

Рекомендовані повідомлення

Приветствую форумчан и поделюсь своим опытом использования пылесоса(бош газ 20).шлиф машинки (Старк двс 620) и циклон из конуса,видео пока не отснял .поэтому на словах:Действительно труднее всего циклон справляеться с пылью при зачистки шпаклёвки,в пылесос через циклон её попадает совсем мало,но то что попадает забивает складчатый фильтр и тяга сильно падает.Без циклона с гипс.пылью вообще невозможно работать не используя какого нибудь мешка.Поэтому смастерил себе многоразовый мешок из флизовых салфеток для уборки в доме.с таким мешком могу достаточно продолжительно работать пока в нём не соберётся литра 4 пыли,(с циклоном ещё дольше)за это время она и просачивается к фильтру и его необходимо трусить вместе с мешком.Функция обратной продувки практически не эфективна,разве что при работе со стружкой.По хорошему склоняюсь к тому чтобы использовать бумажный мешок и циклон,надеюсь тогда будет работать нормально.При работе через циклон тяга немного уменьшается.боюсь что при установке бумажного мешка тяга ещё будет падать.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь что гипсовая не будет успевать оседать в цыклоне, а лететь напрямую в пылесос...
Мелкая цементная тоже летучая, я даже считал, что даже более - оседает. Да, удлинение шланга снижает тягу.

 

Добавлено через 3 минуты

Функция обратной продувки практически не эфективна
Значит у ГАС20 продувка будет похуже, чем у Метабо 25. Вывод - не всякий пылесос с продувкой хорош

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ремонт под ключ,

Мне обдув помагает... но на незначительное времья. А больше всего задалбывает бегать к ней и прерывать работу на полстены.

У меня кстати, тоже жыраф - Старк двс 620.

Сейчас жду посылку, скоро буду еще испытывать вот такой брусок под пылесос.

 

2129962940_61sqkfr2GL__SL1500_.thumb.jpg.a48e678172928f27952ee20301b4ba43.jpg

 

61QLhfbYaDL__SL1500_.thumb.jpg.9cd888651144ed0a22a14d195222d52f.jpg

Вот такого думаю будет предостаточно под мой Метабо))). правда опять больше усилий кисти рук)

А под жыраф, однозначно нужно брать пылесос помощнее... и мне и Вам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод - не всякий пылесос с продувкой хорош

 

Ручной обдув - лучше, чем ничего... авто обдув - пылесос значительно дороже..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант 3 - многоразовые мешки

У Метабо продаются вот такие (не бумажные)

По ссылке мешки одноразовые.

Альтернативы хватает.

Например www.filter.kharkov.com/catalogue/search_result.html?form_key_field=search_form&b=66&t=0&search_form=1

Или аналогично,только для других марок и моделей(FS 0203)www.filter.kharkov.com/catalogue/search_result.html?form_key_field=search_form&b=9&t=0&search_form=1

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У этих харьковчан мешки хорошие одноразовые, любую мелкую пыль держат идеально. Брал многоразовый мешок - пропускает всю мелкую пыль.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока думаю про - многоразовые мешки...

Ни одноразовый, ни многоразовый мешок для строительной пыли не подходят. Она налипает в зоне фильтра и значительно снижает фильтрацию. Вариант с промежуточным циклоном немного улучшает ситуацию, но надо увеличить диаметр соединительного шланга между пылесосом и циклоном до 50мм, тогда "тяга" останется.

Что касается автоочистки, то это лучший вариант.

Была возможность все испытать самому.

 

th_568_balcony_0646.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал из оригинальног метабовского одноразового мешка-многоразовый... с помощью канцелярских зажимов...

Мешки хоть и одноразовые, но довольно таки прочные.. (тройной слой ..флиз + какая то хрень:))

Немного помог.. но уже смирился с тем, что кроме пресклина, нужно времья от времени чистить фильтр:(

Цыклона не хочется из за лишней приблуды... хотя не исключаю, что со временем попробую на ефективность и отпишусь на форуме..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кроме пресклина, нужно времья от времени чистить фильтр:(

Значит с прессклином все же не то. :( А я уже думал, может стоит его взять, все же лучше будет.

 

Добавлено через 4 минуты

Что касается автоочистки, то это лучший вариант.
в этом никто не сомневается, но не всякому мастеру по карману, вот и мучаемся выбором.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этом никто не сомневается, но не всякому мастеру по карману, вот и мучаемся выбором.

Сам лично неоднократно проверил все известные поговорки :) на одни и те же грабли наступал поболее раз, нежели кто другой, и платил как "профессиональный скупой" не дважды, а многократно. Тем не менее каждый раз возникают сомнения и пауза перед принятием окончательного решения. А знаменитая зомбирующая фраза "соотношнение цена-качество" напрочь отключает мозг. Все это наши отмазки...

Но, самое интересное то, что рано или поздно у мастера таки появится именно тот аппарат, который отвечает конкретным требованиям и условиям работы. Все остальное - трата времени. Правильней использовать время на поиск возможности купить именно то, что надо, а не тратить на поиск сомнительной альтернативы.

Это просто размышления и не обязательно принимать как призыв к действию. Ведь у каждого своя дорога, даже если она по кругу ;)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, купил себе Интерскол ПУ-45/1400. Серьезно еще не работал (жду выходных), но собрал-включил и поюзал немного...

Что сказать... здоровый он конечно, в немалый багажник легковушки влазит, но больше места не остается. При этом довольно легкий. Шланг длинный, по ощущениям немного мягкий - хотелось бы по-жестче. Работает не громко, если не говорить об автотряске фильтра. Розетка для инструмента довольно удобная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, купил себе Интерскол ПУ-45/1400.

 

 

говорят Интерскол ПУ гораздо интереснее всяких Хитачей и Макит, ждем отзывов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интерскол ПУ ... ждем отзывов)

 

Поработал немного, отзыв исключительно субъективный, т.к. с другими пылесосами дела не имел.

 

Стояла задача максимально убрать песок и т.п. с бетонного грубого пола (~30м2) для дальнейшего устройства стяжки. Фильтр-мешок не использовал, т.е. весь мусор шел сразу в корпус. Поначалу прикрутил стандартную плоскую насадку - не пошло, пол не ровный, поэтому тяги недостаточно для затягивания песка. Поэтому снял и сосал просто трубой (стальная из нержавейки). В общем никаких проблем, перегревов и т.п. Не стеснялся убирать щебенку, мелкий битый кирпич, раствор и т.п. Пылесос справляется. Пару раз включалась автоочистка фильтра. Мусора (песок и т.п.) ведра 3 набрал.

Никаких минусов не замечено. Хотелось бы корпус поменьше, но у более младшей модели в 2 раза меньший по площади фильтр, поэтому купил именно этот. За эти деньги отличный вариант.

 

ПС В эти выходные попробую убирать воду...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поначалу прикрутил стандартную плоскую насадку - не пошло, пол не ровный, поэтому тяги недостаточно для затягивания песка.
Похоже на реальность. Один разговор был об очистке кирпича после демонтажа штукатурки - я продувал поверхность компрессором (пыли ужас), мне говорили, что пылесосом было бы достаточно.что у него Интерскол мусорину с расстояния 15 см засасывает :). Я промолчал, но не поверил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Интерскол мусорину с расстояния 15 см засасывает :). Я промолчал, но не поверил.

 

С 5 см затянет (если трубой), с 15 - мусорина даже не шевельнется. Но для песка нужен контакт почти вплотную - чудес от пылесоса ждать не стоит.

Мне вот интересно - а есть ли что-то типа пылесоса, только чтобы мусор не собирало в мешок, а просто затягивало и выдувало? Ну и тяга чтоб была получше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот интересно - а есть ли что-то типа пылесоса, только чтобы мусор не собирало в мешок, а просто затягивало и выдувало? Ну и тяга чтоб была получше.

Планирую использовать ГАС 20 с самодельным мешком из агроволокна, без фильтра. На выдув уже прикупил 8м шланга гофрированного (под умывальник от сифона до канализации такой ставят). Поюзаю (правда не знаю когда это случится) отпишусь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hordi, вряд ли. Абразивный износ лопастрей вентилятора будет чудовищный. Да и двигатель пылью засрёт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую использовать ГАС 20 с самодельным мешком из агроволокна, без фильтра. На выдув уже прикупил 8м шланга гофрированного (под умывальник от сифона до канализации такой ставят). Поюзаю (правда не знаю когда это случится) отпишусь.

Уже целую неделю пользуюсь самодельним мешком из белого агро волокна .

Попробовал для начало пошить в четыре слоя... тяга у пылесоса не пропала и прочность мешка внушает доверие, в отличии от мешка метабовского, который потрещал по швам после третего использования.

По себестоимости самодельный получился приблизительно где то -25 грн... агроволокно + пошыв.

Использую с фильтром и без выдува.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выдув уже прикупил 8м шланга гофрированного (под умывальник от сифона до канализации такой ставят).
Я пробовал - недолговечный он очень, ломается, но зато дешевый.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже целую неделю пользуюсь самодельним мешком из белого агро волокна .

Попробовал для начало пошить в четыре слоя... тяга у пылесоса не пропала и прочность мешка внушает доверие, в отличии от мешка метабовского, который потрещал по швам после третего использования.

По себестоимости самодельный получился приблизительно где то -25 грн... агроволокно + пошыв.

Использую с фильтром и без выдува.

Тоже на днях обратил внимание на агроволокно,с виду вроде нормальное а как в деле будет не знаю.С какой пылью приходилось рабтать с агроволокном и пропускает ли мелкую пыль на фильтр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пробовал - недолговечный он очень, ломается, но зато дешевый.

 

Чуля в теме по ГК потолку вывесил выдео о фрезеровке ГК, так так у них какие-то шланги интересные... Где такие взять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже на днях обратил внимание на агроволокно,с виду вроде нормальное а как в деле будет не знаю.С какой пылью приходилось рабтать с агроволокном и пропускает ли мелкую пыль на фильтр?

В основном гипсовая и цементная пыль...

Когда порвался оригинальный, метабовский, одноразовый... то обнаружили, что он трехслойный, где первый слой - тоже агро волокно.. второй - типа флизелина и третий опять агроволокно, только с перфорацией поменьше..

Напарник сразу предложил сколхозить и пошыть самодельный в3-4 слоя.

Вначале подсоеденили с помощью обычной капроновой стяжкой-хомутом...

А потом еще напарник-умничка), из старого сифона обрезал два кольца которые соединяются между собой и налазят плотно на впускное отверстие пылесоса.

Кстати метабовский тоже довольно прочный и разошелся только на швах, которые тоже можна прошить...

Но при етом, когда самодельный из агроволокна, то тяга у пылесоса показалось мне даже большей.

Пылит на фильтр, также как и метабовский и после того как уже мешок забит на половину, то желательно выпорожнить...

 

Добавлено через 3 минуты

Чуля в теме по ГК потолку вывесил выдео о фрезеровке ГК, так так у них какие-то шланги интересные... Где такие взять?

Там, по ходу... от пылесоса - "Фестул"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що заважає купити багаторазовий флісовий мішок для пилососа. Він міццний і має клапан для висипання зібраного сміття. Коштує +- 200 грн. є різні розміри. Я такими постійно користуюсь і не маю проблем. Штроборізом проходжу 25-30 м.п. штроби і тоді доводиться висипати.233831791_.jpg.0f72d77eca6c79f9f43a4eb70019128d.jpg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...