Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Промышленный пылесос порекомендуйте

Korni

Рекомендовані повідомлення

abo.ua/promyshlennye-pylesosy/einhell/pylesos-einhell-bt-vc-1250-s-seriya-blue/ хватайте кому нужно

 

там шланг короткий. лучше брать версию 1500.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там шланг короткий. лучше брать версию 1500.

 

Точно, на фотографии то 1500 , сразу не посмотрел что они другую модель тулят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше брать версию 1500.

Говорят, сняли с производства. Вместо нее теперь Einhell TH-VC 1930 SA. С виду тот же 1500-й, но тянет сильнее(190мБар), а мотор слабее (900Вт). Я не рискнул. Взял Einhell TH-VC 1820 S за 650 гривен. 1250Вт, 180мБар. Розетки, правда, нет. Ну да не страшно. Тянет отлично. В комплекте поролоновый фильтр, фильтр на резинке и 1 мешок. Рядом стоял Einhell BT-VC 1250 S, я разницы, кроме цвета, не нашел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Пару недель назад приобрёл BOSCH GAS-20 (предыдущая модель-близнец был ГАС-15),у 20-го мощность подключаемого инструмента подняли до 2000Вт (раньше у 15-го было вроде 1100 или 1300Вт,что-то такое).

 

Юзаю без мешка,полуавтоматическая очистка фильтра в принципе немного помогает,хотя ожидал большего. А самая большая радость - то,что подходят насадки и трубы-телескопы от обычного "Самсунга" бытового,как раз в гараже валялся.:good: Со штроборезом пока не пробовал,попробую - отпишусь.

 

 

 

Попробовал Бош этот с макитовской болгаркой 230мм с кожухом для штроб - не успевает пылесос пыль отводить,сразу же при врезании в стену туман начинается.

Думаю,что нужно попробовать со штроборезом,в котором кожух круга полностью закрыт по бокам - уверен,что пылесос справится.

 

Порадовало,что насадка для инструмента от Боша ГАС-20 подошла к переходнику для инструментов от Макиты(от пылесоса Макита440).Не ожидал.:Yahoo!:

IMG_2382.thumb.JPG.da40cf01043ba132607675d11fcae6b1.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ещё подозрение,что макитовский переходник за счёт своего малого сечения сильно уменьшает отвод пыли.

У пылесоса розетка для инструмента - рекомендованно до 2 кВт. Болгарка макитовская - ровно 2 кВТ.Розетка выдерживает её без проблем.

1431618947_IMG_2485.thumb.jpg.5615b61e8e54db9171f444e9922c7a5f.jpg

1817998647_IMG_2487.thumb.jpg.bca73a484ef2fc6b796163f2fed1ba0c.jpg

1486187926_IMG_2488.thumb.jpg.07c097ee5c8bf2deb702171b56d70516.jpg

525322160_IMG_2489.thumb.jpg.970463fa9029cef7ed793a3e0c0ce126.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Тему еще не читал, почитаю обязательно, но сразу скажу. Если кого интересует пылесос -

 

не покупайте для строительных целей Sparky VC1430MC.

 

Говорю как неудовлетворенный владелец.

 

Вопрос , ради чего я зашел:

 

где купить шланг для пылесоса?

 

Длина 5-10 метров. Диаметр 40-50 мм (не в курсе, это внутренний или наружный).

 

Пару компаний в Киеве нашел, там шланги навороченные полиуретановые промышленные и, соответственно, дорогие. Купить готов, но может что-то еще посоветуете? Спасибо.

 

Добавлено через 7 минут

о Томасе нехорошие отзывы..

У меня был Томас 1630 с аквафильтром. Брал в 2006 г. Т.к. брал для стройки, аквафильтр оказался непригоден, выбросил и использовал в основном для мокрого всасывания строительной грязи зачастую с кислотами и щелочами. Мотор цел и по сие время, но корпус крыльчатки у него проржавел. Собран оказался на совесть, мотор герметично закрыт и чист.

 

Добавлено через 30 минут

Karcher A2003 - была когда-то такая модель. Копия ее, но под новым названием, существует до сих пор. Самый маленький желтый пылесос. Он бытовой, но я брал его заказчику для уборки жидкостей. Глянул внутрь - стандартная конструкция, ничего не предвещало неприятностей. Но при уборке воды он набирал на донышко литра полтора - и из выдувных отверстий воду выплевывал потихоньку наружу так, что под пылесосом образовывалась лужа. Показал в сервисном центре на Окружной, это на заправке в районе Эпицентра, оставил на экспертизу. Приезжаю - говорят "У Вас турбинка была мокрая, мы Вам турбинку заменили по гарантии, но в следующий раз этого не будет." Я спросил: "Дык, я же воду сосал, вода в шланге превращается в водяной туман и естественно, что какая-то часть влаги попадет на турбинку". После чего они начали объяснять, что ничего такого не происходит и дальше разговаривать с ними было бесполезно. Такая продукция и такой сервис.

 

Добавлено через 8 минут

Все модели влажной и сухой уборки работают без мешка, что является обязательным при сборе жидкостей и грязи (пыль с влагой)
Сбор грязи и жидкости надо делать без мешка, иной раз и без ребристого фильтра (особенно если он бумажный), а на фильтродержатель одевается манишка из крупнодырчатого поролона для предотвращения попадания в крыльчатку песка и более крупного мусора. Но это не значит, что и сухой мусор можно пылесосить без мешка. Даже с бумажным мешком ребристый фильтр забивается и требует очистки руками (имеется в виду пылесос без самоочистки фильтра), а без мешка это будет происходить чаще. С чуть забитым фильтром пылесос сосет в разы хуже. Поэтому на моем опыте эксплуатации не самых дорогих пылесосов мешок нужен, и бумажный лучше тряпичного.

 

Добавлено через 1 час 41 минуту

Хотелось бы услышать об недостатках пылесосов (от хозяев) кроме сжирания бумажных пакетов,а именно по моделям:..SPARKY VC 1430 MS- 1999 грн,..Хочу купить для ремонтных работ по дому. Для работы штробления + пылесос

 

Я отрезал держатель ребристого фильтра, но фильтр все-же решает важную роль фильтрации очень мелкой пыли. Бумажные оригинальные мешки начал рвать, т.к. тяга заметно увеличилась. Вариант, который еще не опробовал - мешки от другого производителя. На другом пылесосе, аналоге Эйнхеля и Спарки 20-литрового, ставлю керхеровские мешки, подкладывая на дно толстый ЭППС - мешки отличные. Спарки пока лежит без дела, пока я что-нибудь к нему не придумаю.

 

Добавлено через 5 минут

при штроблении перфоратором пылесос практически бесполезен
Не совсем. Если шланг поместить в районе штробления, то крупная и средняя пыль будет падать на пол, а мелкой, которая летает в воздухе, будет гораздо меньше - легче дышится, можно даже без респиратора, если работа не вверху, и чище вокруг.

 

Добавлено через 6 минут

Если не стоит задача "гнать метры" - отличный штроборез, и, наверное, самый легкий по весу из имеющихся в продаже.
Штроборез от Фиолента режет только мягкий материал (кирпич, штукатурка). На бетоне приложить усилие не удается, т.к. срабатывает защита от нагрузки на вал, а без усилия режет очень и очень слабо. Диски - синие СолгаДиамант по 250 грн за штуку из Эпицентра (старая цена, не удивлюсь, если кто скажет, что контрафакт)

 

Добавлено через 4 минуты

Купил сегодня пылесос Einhell TH-VC 1820 S. Брат-близнец Einhell BT-VC 1250 S, но красный! И написано на нём Einhell Home!
его аналог из Леруа - отличная вещь за эти деньги. У меня был, но я прозевал выход подшипника из строя и он застопорился и сгорел. Работал очень жестко. Сейчас второй такой есть. Был бы плох - не брал бы.

 

Добавлено через 29 минут

И зачем эти пылесосы с аквафильтром вообще производят?:o Для стройки с аквафильтром-вообще не годится.
На днях пришла мысль - циклон плюс пылесос с аквафильтром.

Мой самодельный циклон имеет КПД 99,25% на всасывании цементной пыли. Мешок Спарки имеет вместимость максимум 10-15 кг пыли с крупным мусором, а на мелкой пыли его тяга пропадает и он требует частой очистки уже после набора 4 кг пыли - в первом и втором случае это равносильно 100 грамм и 30 грамм пыли в пылесосе соответственно. Пострадает ли эффективность аквафильтра при таком количестве пыли в воде - не знаю

 

Добавлено через 3 минуты

физически не смог прочитать всю эту ветку.
Я уже почти смог :o

 

Дочитал. Ну и постец вышел :). Добавлю. Когда покупал Спарки, хотел аналогичный Эйнхель, но их не было.

Змінено користувачем Бонис
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бонис,я думаю,что,удалив гофрофильтр,вы окончательно приблизили ваш "Спарки" к бытовому варианту в "строительном" корпусе.

 

Ну не зря же маркируют пылики буквами L и M по классу задержки пыли?

Теперь самая мелкая пыль,проходя с воздухом сквозь материал мешка,попадает в турбину,убивая её по ходу работы, и выбрасывается обратно в помещение.Что есть очень нехорошо для Вашего здоровья.

 

Вы модифицировали свой пылик как вариант для "столяра", но вы же плиточник! Добавьте хотя бы тканевый фильтр-мембрану между мешком и турбиной(хотя обрезанный патронный фильтр уже ничем не заменить((.

 

Рекомендую вам смотреть в сторону пыликов с автоматической самоочисткой.Для работы с мелкой бетонной и каменной пылью - лучше пока ничего нет.Я считаю,что с мешком работать практично только со стружкой.

 

В общем,желаю вам побольше заказов,и покупку чего-то вроде Хилти 20-ки!))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приблизили ваш "Спарки" к бытовому варианту в "строительном" корпусе.

Я им пока не работаю, т.к. надо что-то делать. Но без гофрофильтра, конечно, нельзя. Думаю взять автомобильный квадратный и сделать вибротряс, либо ставить этот на балконе или у окна, выхлоп наружу, а работать длинным шлангом Пока работаю маленьким 20-литровым.

 

А оставлять этот пылесос как был было нельзя, т.к. для строительной пыли он неэффективен, попросту говоря плохо пылесосит.

 

По поводу убийства турбины - если Вы разбирали пылесос, то видели конструкцию. Лично я не представляю, как пылинкой можно убить турбину или двигатель. При всасывании воды Вы ж не боитесь, что капля попадет на турбину и разбаллансирует ее, убив движок. Сейчас поищу фото двигателя от Томаса, где-то были

 

Добавлено через 11 минут

Томас после нескольких лет всасывания мокрой строительной грязи (куплен весной 2006 года, фото марта 2012 года) - вид со стороны входа в турбинку:

 

234b7df3c8ac.jpg

 

(стакан с шариком-поплавком снят)

 

Двигатель был хорошо защищен и оказался чист в то время, как корпус турбинки проржавел:

 

487e573b22ca.jpg

 

Сам двигатель рабочий. Корпус пылесоса оставляет желать лучшего. Восстанавливать пылесос и руки не доходят, и особого смысла не вижу.

 

Добавлено через 7 минут

сегодня заезжал на одну фирму смотрел шланги, заодно пылесосы Nilfisk Ж-). Системы низших (до нескольких тысяч грн) моделей особенно не отличаются - бак, колпак как у Хитачи, бывает сетка перед колпаком, где-то в голове ребристый и всё. Какие-то работают без бумажного мешка, какие-то с мешком. Не верю, что они будут эффективно работать на мелкой пыли. У самого маленького ребристого нет вообще, только бумажный мешок и плоский колпак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема же про рекомендации по пыликам))

 

У меня пылик без вибротряса,поэтому я перед покупкой его уже был готов к очень частым очисткам фильтра.А занятие это нудное и утомительное.

При штроблении образуется очень много мелкой пыли, и производительности большинства обычных строительных пыликов сразу как бы становится "мало".Просто фильтр очень быстро залипает мелкой пылью.

Для этого у некоторых моделей пылесосов в комплекте идут тканевые промежуточные фильтры (точно есть в каталогах у боша и макиты).Этот тканевый "блин" намного проще и быстрее очистить от пыли, в разы быстрее гофрофильтра(проверял на практике лично),да и сам гофрир.фильтр дольше пылью обрастает.Но с промежуточным фильтром здорово теряется производительность у пылика.

 

Сейчас у меня на бошике такого фильтра нет.Я тоже решил поэкспериментировать)) - купил в аптеке пачку больничных шапочек,они из очень тонкого спанбонда, по размеру как раз на средний гофрофильтр,и резинка по ободку шапочки как раз в тему.

При штроблении или резке легче по-быстрому заменить залипшую пылью шапочку-чехол(я даже не вытрушивал их - у них цена в районе гривны за штуку,выкидывал),чем терять время на чистку фильтра.

 

З.Ы.:по поводу пыли в турбине - может вы и правы,что я преувеличиваю.А может - и нет)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кому пригодится - Я агроволокно пробовал - в три слоя пропускает пыль.

 

Сегодня смотрел шланги. Но не 32 мм диаметра или около того, как обычно, а побольше. 100-160 грн/метр конструкция такая, как стоят в пылесосах, но я хочу чуть шире. 50-60 грн/метр - ПВХ с пружиной из ПВХ, но значительно помягче, чем в Эпицентре в отделе Сад-огород. Идея состоит в том, что:

- дешевые 20литровые пылесосы комплектуются очень коротким шлангом

- в шланге, особенно длинном (5 метров и более), может застревать мусор, поэтому Фестул делает конические шланги, постепенно расширяющиеся к пылесосному концу, а я хочу просто трубу оставить прежнюю, а шланг сделать шире.

 

Кому-нибудь нужен, чтобы на троих по 10 метров поделить? Для различных целей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для работы с перфоратором . сделал воронку из двух литровой бутылки которая прижимается снизу отверстия и плотно прилегает к стене , наверное более еффективной может быть только полностью зарытая насадка на бур . Я свой пылесос брал на один ремонт с перспективой использовать в столярке и при уборке дома . если под постоянную работу с пелкой пылью то вибротряс просто необходим . тогда минимально kokosy.com.ua/product/universalnyj-pylesos-interskol-pu-321200/ . или вот kokosy.com.ua/product/3510/ . вариант минимум типа кратковременная обратная продувка есть . интересно как он в экспллуатации? наверное если бы он был в продаже когда я брал энхель то наверное присмотрелся бы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Энергомаш я кажется видел в магазинчике на харьковском рынке. Не понравился хрупкой на вид блестящей пластмассой, показался каким-то несерьезным. Интерсколы коллеги российские хвалят. Сам искал, но не было.

 

Не пойму - Makita 446 имеет обратную продувку и как она в работе? Ярик plitochnik похвалился им и не рассказал

 

ЯЯЯрриииккк! Рааассскааажжжжииии!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На бетоне приложить усилие не удается, т.к. срабатывает защита от нагрузки на вал, а без усилия режет очень и очень слабо.

Хоть и не по теме. Так и есть, но режет. А если нужно "придавить" по бетону, то снимается один диск и штроба режется за два прохода, но в целом, гораздо быстрее, чем сразу двумя дисками за один проход.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Энергомаш я кажется видел в магазинчике на харьковском рынке. Не понравился хрупкой на вид блестящей пластмассой, показался каким-то несерьезным. Интерсколы коллеги российские хвалят. Сам искал, но не было.

 

Не пойму - Makita 446 имеет обратную продувку и как она в работе? Ярик plitochnik похвалился им и не рассказал

 

ЯЯЯрриииккк! Рааассскааажжжжииии!:beer:

Можно я расскажу.

Закрываешь входное отверстие рукой, нажимаешь кнопку (педаль) сверху крышки и все, что налипло на ребристый фильтр сбрасывает.

Каким образом пылюка не вылетает из отверстий неизвестно:o.

Эта процедура реально увеличивает тягу, вот если бы ее кто то делал вместо меня... Но это уже другой пылесос 447.(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вариант минимум типа кратковременная обратная продувка есть . интересно как он в экспллуатации? наверное если бы он был в продаже когда я брал энхель то наверное присмотрелся бы.

Проверял я эту обратную продувку на своём Бош-ГАС20 - малоэффективная функция.Ещё неудобство в том,что нужно рукой перекрывать входное отверстие,а для этого приходится снимать насадки с трубки пылика.У Бош 35ЛФС ситуация чуть полегче - кнопка,перекрывающая шланг,находится на спец.блоке между шлангом и трубкой - намного удобнее,не нужно для обратной продувки отсоединять инструмент.

 

Продувал на забитом фильтре несколько раз кратковременно( по несколько секунд),потом снимал голову пылика,разглядывал фильтр - почти без изменений.Хотя сила всасывания немного после продувки всё же увеличивается,хоть и незначительно.

Ещё прикол - во время продувки в самом начале мелкая пыль пыхает из противоположного всасу отверстия(которое для обдува).

 

Вывод - функция эта лучше,чем ничего,но вибротряс намного эффективнее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но без гофрофильтра, конечно, нельзя. Думаю взять автомобильный квадратный и сделать вибротряс
Кто подскажет хорошую идею вибротряса? Идея такая. Взять квадратный воздушный фильр от авто - 30 грн, вставить его в фанерку - это понятно. Потом возьму привод от дверей авто и на проволочках сделаю какую-нибудь тягу, которая бы теребила снизу складки фильтра. включаться будет вручную Надо убедиться, что вообще будет работать :). Питание - либо импульсный блок питания, либо трансик плюс диодный мост, ну и соответствующая кнопка.

 

Теребилку складчатого фильтра ручную механическую видел на Керхере чуть выше среднего класса, моя реализация принципиально будет аналогичная, но от дверного привода.

 

Есть также, но будут подороже, электромагниты с усилием 2 кг от питания 12 В - для той же цели.

 

Была мысль сделать именно вибротряс, но что-то не вижу подходящий электромагнит

 

Бред?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может для вибротряса применить звонк дверной? там бывают весьма мощные электро магниты , или маленький моторчик с дисбалансом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю звонок с мощным будет стоить дороже отдельного магнита с радиорынка, хотя я не знаю, какие там. Моторчик думал, но останавливает, что наверное быстро будет выходить из строя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред?

Не бред.Но сдается,что в конечном итоге все старания приведут к принципу работы GAS 25.

Нужно что-то принципиально иное.

Например из детства:помнится ли Вам прищепкой закрепленная на передней вилке велосипеда некая пластина,которая во время езды издаваладалекослышимыезвуки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил сегодня в Эпицентре это чудо за 520 гривен. Дешевле по украине не нашел.

(ссылка устарела)

Теперь нужно мешков накупить. Может кто-что подскажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-что подскажет?

наберите в поиске МАГАЗИН ПЫЛЕСБОРНИКОВ. По 20 гривен брал. А вообще-то неплохо и без мешка - с родным синим тряпочным фильтром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевле ... не нашел...мешков накупить.
Аналогичное чудо есть в Леруа за 449 грн, синий. Доволен. Мешок от Керхера за 129 грн 5 штук подходит, но на низ клал блин из ЭППСа толщиной 5 см, т.к. мешок керхеровский до низа не достает. Я отрицательно отношусь к керхеровским пылесосам, но качество мешков отличное. Для экономии мешка - маленький циклончик

index.php?action=dlattach;topic=49485.0;attach=230287;image

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Циклончик еще не получил. Перед этим я самодельный делал - нормально, но очень большой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...