Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2015 г., прогноз, обсуждения. рекомендации

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

наверное в комплексе вам делали вместе с кровлей.

 

Добавлено через 1 минуту

 

стремительно понимая суть задачи = решение приходит,а результата нет.

прорабские при таких задачах маловероятны,это шабашка.

Фасад делал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста подскажите, прораб считает по одной цене оконный откос в 5 см и в 30 см.

Мотивируя это тем, что по рынку нет разделения по оплате в зависимости от ширины.

 

Должен ли откос в 5 см стоить так же как 30 см,

если цена должна отличаться то на сколько ?

 

Буду рад услышать ваше мнение :).

 

граница по ОВК между м.п. и м2 находится на 0.5м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

граница по ОВК между м.п. и м2 находится на 0.5м

=) Хватит сантехников обижать=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

граница по ОВК между м.п. и м2 находится на 0.5м

 

Вообще-то ОВК это импровизация, что захотел, то и нарисовал. А если по закону, то есть РЭСНы и в них в разделе малярки "м.п." нет от слова вообще.

А так все верно, все поверхности меньше 0,5 считам в м.п. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то ОВК это импровизация, что захотел, то и нарисовал. А если по закону, то есть РЭСНы и в них в разделе малярки "м.п." нет от слова вообще.

А так все верно, все поверхности меньше 0,5 считам в м.п. :beer:

 

правильно понятия м.п нет а есть коэффициенты!

 

Добавлено через 41 минуту

А что со мной должно быть? Не фантазируйте лишнего...

Сами исполнители назвали срок ТРИ недели!

Сколько МОЖЕТ стоить подобная работа - переноска бутов в ГОТОВУЮ траншею, изготовление бетона в бетономешалке, заливка бетона в траншею, вязка арматуры в одной плоскости, установка труб под столбы, сооружение опалубки?

А почему бы не 100т грн? Каждому?

Есть рыночный подход к оценке труда в Украине - 4-5т грн на руки за тяжелый, малоквалифицированный физический труд.(Вы знаете сколько получает камнекольщик на гранитном карьере коих здесь десятки? Это человек который кувалдой разбивает гранитные блоки до бута в 500мм, а потом грузит в автомобиль....и так КАЖДЫЙ день.)

Добавим коэффициенты: сезонность работ, оперативность работ, опыт исполнителей х2.

8 000 - 10 000грн на руки за три недели физической работы в сосновом лесу с проживанием в теплом домике 6х2,5м.:D - адекватно!

Не, ну без лоха и жизнь плоха, только я не кролик, че меня разводить:crazy:

 

Добавлено через 6 минут

 

 

Я не знаю чего там ВАС рвет, но Житомир - не Рублевка, так что губа потоньше должна быть!

Работа на три недели - есть строительные нормы, но ... можно и на три месяца растянуть, только это не ко мне.

Изготовление опалубки включено в работу, стоимость материалов - отдельно (ориент.+50т.грн к 90т.грн за работу).

Подход к КАКОМУ вопросу неправильный? Оценке работ или времени?

Всё предоставлено исполнителями работ.

За человека спасибо - но боюсь меня не устроит изготовитель фундамента под забор с тонкой ранимой душой не приемлющий вопросов по оплате труда - не хочу брать грех на душу, вдруг смертельно обижу Мастера и испорчу карму:)

 

Вопрос открыт: кто готов построить фундамент под забор 200х1х0,4 за адекватные деньги и время? Один прораб и четыре чернорабочих.

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=sBIJmHIFIdo

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Сколько может стоить замес вручную бетона марки 125-150, наброс на армированную металлической сеткой с наружной и внутренней стороны пенополистирольную поверхность (вертикальная стена, пол, потолок) толщиной 5 см с последующим выравниванием внутри помещения и шубой снаружи ( за кв.м)? Это хозяйственное помещение, предназначенное для временного проживания. Объем работ 120 кв.м. пола, 60 кв.м. потолка, по 110 кв.м. внутренних и наружных поверхностей стен. Принцип изложен на www.3dpanel.com.ua/index.php/tekhnolohiia?id=5 . Вся беда в том, что электричество на участке отсутствует. Можно конечно арендовать бензоэлектроагрегат на 5-6 кВт, бетономешалку, компрессор и хоппер-ковш. Сколько это стоит я уже знаю. А вот сколько по первобытной технологии?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите примерную стоимость армирования газоблока, т.к. отдельно оговорена цена за кладку блоков, по армированию (две полосы 8-й арматуры каждый 4-й ряд) стоимость не согласовали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите примерную стоимость армирования газоблока, т.к. отдельно оговорена цена за кладку блоков, по армированию (две полосы 8-й арматуры каждый 4-й ряд) стоимость не согласовали.

 

Обычно эти позиции не разделяются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно эти позиции не разделяются.

 

Большая часть бригад, строящихся дома, причём с хорошими рекомендациями, при вопросе армирования газобетона, смотрела на меня, как на того, кому некуда потратить деньги. Одни кладут сетку через два ряда, другие армируют только углы, сосед не армировал, но я на этом решил не экономить. Бригада нормальная, цены в среднем сегменте, контролировать процесс армирования буду сам, вопрос только в цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большая часть бригад, строящихся дома, причём с хорошими рекомендациями, при вопросе армирования газобетона, смотрела на меня, как на того, кому некуда потратить деньги. Одни кладут сетку через два ряда, другие армируют только углы, сосед не армировал...

 

Мы всегда армируем по кругу + под оконными проемами отдельно, это входит в стоимость.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы всегда армируем по кругу + под оконными проемами отдельно, это входит в стоимость.

 

Аналогично, но это спорный вопрос! Смотря какая у кого стоимость.:D 400 и арм. входит, и 250 плюс арм. отдельно - в итоге, это те же 400. Только 400 - цифра пугливая, а 250 - приятная.:D Главное клиента взять дешевой ценой, а потом бац и армирование.....................:lol::lol::lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично, но это спорный вопрос! Смотря какая у кого стоимость.:D 400 и арм. входит, и 250 плюс арм. отдельно - в итоге, это те же 400. Только 400 - цифра пугливая, а 250 - приятная.:D Главное клиента взять дешевой ценой, а потом бац и армирование.....................:lol::lol::lol:

 

Но дело-то в том, что без армирования ниЗя данную услугу выполнить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько нынче можно заплатить чернорабочему за снятие отслоившейся от утеплителя стяжки объемом 1.2 куба? Снимать надо аккуратно, дабы не уничтожить утеплитель.

IMG_0214.thumb.jpg.3321135d221758100ffe62b5dc29905c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично, но это спорный вопрос! Смотря какая у кого стоимость.:D 400 и арм. входит, и 250 плюс арм. отдельно - в итоге, это те же 400. Только 400 - цифра пугливая, а 250 - приятная.:D Главное клиента взять дешевой ценой, а потом бац и армирование.....................:lol::lol::lol:

 

Прям в точку угадали:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько нынче можно заплатить чернорабочему за снятие отслоившейся от утеплителя стяжки объемом 1.2 куба? Снимать надо аккуратно, дабы не уничтожить утеплитель.

Оплата по потраченному времени плюс все сопутствующие расходы и расходники, причем целостности утеплителя никто гарантировать не может, т.к. это демонтаж. Чем целее должен быть утеплитель - тем медленнее будет работа, причем опять-таки гарантии целостности утеплителя не будет.

 

К слову о расценках на демонтаж, особенно аккуратный

 

Вчера снимал слой клея плиточного с террасы. Потратил день. Сопутствующие расходы: езда 80 км, сточена половина алмазной чашки Хилти стоимостью 750 грн в Эпицентре, круглый день работали два пылесоса, забиты два керхеровских мешка (циклон взял на себя 40 литров пыли), половина всего полезного времени работала болгарка с чашкой, половина перфоратор, перчатки на выброс - итого только сопутствующих моих расходов с амортизацией инструмента (исходя из 10% от стоимости за полный непрерывный день работы, но учитывался коэффициент загруженности) я насчитал порядка 1000 грн. Если бы эту работу я выполнял бесплатно, то она бы не могла стоить меньше 50 грн за кв.м. Иначе себе в убыток.

 

Две-три недели назад армированную стяжку с террасы 5,5 кв.м. снимал пол дня. Неармированную слабую стяжку 30 кв.м. однажды человека четыре хлопцев сняли и вывезли на кучу за один-два часа.

 

Цена определяется предполагаемым временем работы и сопутствующими расходами. Чем легче и больше работа и ближе объект - тем дешевле единица работы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена определяется предполагаемым временем работы и сопутствующими расходами. Чем легче и больше работа и ближе объект - тем дешевле единица работы

Хорошо - поставим вопрос по другому.

Сколько стоит человеко-день подсобника?

Без учета остальных расходов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо - поставим вопрос по другому.

Сколько стоит человеко-день подсобника?

Без учета остальных расходов...

 

Слышал, что было от 200гр. день, но это именно подсобника. Но может подорожало.

 

Если мастер используется в низкооплачиваемом труде,то среднее что он зарабатывает за день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как считать работу по шпаклевке для стены с окном? Просто вычитаем площадь окна или есть нюансы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как считать работу по шпаклевке для стены с окном? Просто вычитаем площадь окна или есть нюансы?

 

Стены отдельно,откосы отдельно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены отдельно,откосы отдельно.

 

Вы имеете в виду оконные откосы? Это понятно, меня интересует именно стена. Например, окно расположено так, что с одной стороны остается полоса меньше 50 см, это как считаем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете в виду оконные откосы? Это понятно, меня интересует именно стена. Например, окно расположено так, что с одной стороны остается полоса меньше 50 см, это как считаем?

Меряете стену-меряете окно-вычитаете окно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, окно расположено так, что с одной стороны остается полоса меньше 50 см, это как считаем?

 

Да, это тоже в м.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это тоже в м.п.

 

интересный нюанс - сбоку окна полоса менее 50 см, под окном и над окном - более; можно считать узкую полосу от потолка до пола, а можно только на высоту окна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересный нюанс - сбоку окна полоса менее 50 см, под окном и над окном - более; можно считать узкую полосу от потолка до пола, а можно только на высоту окна

 

Только на высоту окна :)

 

Добавлено через 32 секунды

Тротуарная плитка - по 90 грн. /м2 - норм?

 

Норм, недорого.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...