Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Она еще не получилась. По верху по каркасу будет деревянный настил, лестница в дом, лестница вниз, на землю. Винтовая. Все парапеты будут накрыты, сделаны деревянные ограждения по периметру, а также обустроена клумба в специальном контейнере, который уже сделан. Толщина земли в клумбе - до 1 м.

 

)) Да это понятно. Я имею в виду, что уже есть более менее общее впечатление. Я читаю Вашу ветку, поэтому про все выше описанное я в курсе, Вы уже об этом писали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В четверг имел доклад на конференции "Энергоэффективный дом" на выставке "Комфортхаус". Рассказывал про мостики холода в строительстве и вообще самых распространенных ошибках в утеплении. Кто-то из присутствующих спросил - "Вот вы говорите про то, что с мостиками холода нужно бороться, но окна у вас на северо-запад, да еще и такие большие".

 

Я ответил, что вид из окон для меня намного важнее, чем киловатты тепловой энергии, которыми я восполняю эти теплопотери. Ведь можно упереться в "пунктик" - пассивный дом, и жить в капсуле, ну чтобы уже совсем снизить расходы на отопление к "0". Но от этого качество архитектуры или эстетика вида из окна потеряется. С мостиками холода лучше бороться, все равно терять тепло через стены намного хуже, чем через окна. От окон польза больше - естественная инсоляция, освещение помещения, плюс вид, который можно создать, благоустроить.

 

Вот такой у нас вид.

DSC_0636.JPG

 

DSC_0637.JPG

 

а это вид из сада на дом:

 

DSC_0638.JPG

 

DSC_0639.JPG

 

DSC_0642.JPG

 

Трава, привезенная из Праги прижилась

Змінено користувачем архитектор
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так спрашиваете, будто я все штукатурки перепробовал. У меня - Церезит, у нескольких клиентов - Баумит. При нарушении технологии можно испортить и ту, и другую штукатурку.

 

Для того, чтобы правильно подобрать грунтовку, шпаклевку, штукатурку - нужно знать какая поверхность нанесения, из какого материала, насколько равномерная - если стена частично из поротерма, частично из утеплителя - на стыках и в местах частого увлажнения-высыхания могут появиться трещины.

 

Стена абсолютно однородная, такая же как и у Вашего дома - газобетон, поэтому и спрашиваю. Многочисленное общение с фасадных дел мастерами привело меня к такому вопросу т.к. общался с 4мя бригадами и все 4-ро называют разные слои нанесения :o и расхода материала. Бред. Вот и решил задать вопрос Вам как человеку знакомому с теорией и реализовавшим его на практике.

Если несложно ответьте на вопрос или дайте ссылку на пост.

Хочу покрасить фасад, что нужно сделать по газобетону, грунтовка (какая), сетка, шпаклевака или штукатурка и тип краски. Интересует конкретно Ваш вариант, приму его за основу и буду отталкиваться от него.

 

p.s. Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P9275054.JPG

 

вид на домик сбоку и немного сверху :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стена абсолютно однородная, такая же как и у Вашего дома - газобетон, поэтому и спрашиваю. Многочисленное общение с фасадных дел мастерами привело меня к такому вопросу т.к. общался с 4мя бригадами и все 4-ро называют разные слои нанесения :o и расхода материала. Бред. Вот и решил задать вопрос Вам как человеку знакомому с теорией и реализовавшим его на практике.

Если несложно ответьте на вопрос или дайте ссылку на пост.

Хочу покрасить фасад, что нужно сделать по газобетону, грунтовка (какая), сетка, шпаклевака или штукатурка и тип краски. Интересует конкретно Ваш вариант, приму его за основу и буду отталкиваться от него.

 

p.s. Заранее благодарен.

 

если бы вы спросили, например преподавателя в автошколе - что означает этот знак -

 

clip_image001_0006.gif

 

 

то он бы должен ответить "Показывают обязательное направление движения. Форма знака - круглая. Фон - синий" Причем в любой автошколе, потому что приняты общие правила для всех.

 

 

Я не изобретатель покрытий для газобетона, есть производители, они разрабатывают технологию и рецептуру. Желательно выбирать качественных производителей.

 

Конкретно по вашему вопросу - газобетон грунтуется грунтовкой типа СТ-17, два раза. Потом шпаклюется специальной шпаклевкой для газобетона. Шпаклевка армируется стеклосеткой для фасадных работ. После высыхания (согласно технологии) наносится декоративное покрытие. Поскольку замешивать краску в ведрах прямо на стройке неправильно, я бы рекомендовал фактурную декоративную штукатурку. Силикатную или силиконовую. У нее есть подкладочная краска и сама декоративная фактура, которая наноситься после высыхания подкладки.

 

У Церезита и у Баумита есть специальные линейки продуктов для таких целей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вид на домик сбоку и немного сверху :-)

я что-то пропустил, или как попасть на этот балкон?

 

зы: а у этой черепицы нет никаких декоративных ендов? - как-то эти черные швы всю картинку портят, имхо..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я что-то пропустил, или как попасть на этот балкон?

 

зы: а у этой черепицы нет никаких декоративных ендов? - как-то эти черные швы всю картинку портят, имхо..

 

Наверно много пропустили. Ни у одной керамической черепицы нет декоративных ендов. Поэтому это естественное выполнение стыка. А что естественно, то небезобразно. Тем более, кто из нас архитектор? :)

 

Второе - это не балкон, а панель, которая прикрывает кондиционеры. Тут все подробно описано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни у одной керамической черепицы нет декоративных ендов. Поэтому это естественное выполнение стыка. А что естественно, то небезобразно. Тем более, кто из нас архитектор? :)

у натуралки эти швы как-то совершенно незаметны(возмможно и не всегда- а в зависимости от укладки), а здесь сразу "бросаются в глаза", причем не первый раз это замечаю, у меня на массиве, или же например у БРыси.

 

Второе - это не балкон, а панель, которая прикрывает кондиционеры. Тут все подробно описано.

каюсь, читал, но позабыл :o

Змінено користувачем BrotherSam
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у натуралки эти швы как-то совершенно незаметны(возмможно и не всегда- а в зависимости от укладки), а здесь сразу "бросаются в глаза", причем не первый раз это замечаю, у меня на массиве, или же например у БРыси.

 

Я сколько ни фотографировал керамической черепицы на крышах, не видел, чтобы под таким углом соединение выходило иначе. Вы, наверно, говорите, о других углах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я что-то пропустил, или как попасть на этот балкон?

 

зы: а у этой черепицы нет никаких декоративных ендов? - как-то эти черные швы всю картинку портят, имхо..

Вадим ! они не черные а терракотовые, это оптический обман :)

а крышу кстати делали теже строители что и твой 1 этаж:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сколько ни фотографировал керамической черепицы на крышах, не видел, чтобы под таким углом соединение выходило иначе. Вы, наверно, говорите, о других углах.

 

поковырял свои европейские фотки, вот

78558fa198ff.jpg

действительно , или от угла зависит , или от черепицы..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под ламинат - шумоизоляионная подкладка:
Как раз очень интересует вопрос подкладки под ламинат.

Какую именно ложили подкладку и почему именно ее, а не часто рекомендуемую и расхваливаемую всеми пробку?

И каковы Ваши впечатления от ламината на этой подкладке сейчас, после полугода эксплуатации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз очень интересует вопрос подкладки под ламинат.

Какую именно ложили подкладку и почему именно ее, а не часто рекомендуемую и расхваливаемую всеми пробку?

И каковы Ваши впечатления от ламината на этой подкладке сейчас, после полугода эксплуатации?

 

К сожалению не имею возможности сравнить с пробковой подкладкой, так как не приходилось ходить по ламинату, уложенному на такую подкладку.

 

Ламинат я укладывал сам, перед Новым Годом 2011, тоесть он уже 9 месяцев отлежал. Пока все нормально. Думаю, что роль материала подкладки - минимальная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз очень интересует вопрос подкладки под ламинат.

А у меня вопрос более интимный :): пользуетесь ли Вы уже своей канализационной системой? Если достаточно интенсивно, то как впечатление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня вопрос более интимный :): пользуетесь ли Вы уже своей канализационной системой? Если достаточно интенсивно, то как впечатление?

 

О, да! Пользуемся не то что бы интенсивно, но вполне естественно для процессов жизнедеятельности. :lol:

 

Впечатление такое - что ее нет вообще. Тоесть канализационная система никак себя не проявляет. Работает бесшумно, энергию не потребляет, запахов не выделяет, функцию выполняет, и пока небыло необходимости вызывать откачку.

 

Вобщем - как в хорошей гостинице - все чисто, а навязчивого персонала не видно.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос по поводу приямка. У Вас есть фото Вашего приямка? Интересно как Вы его оборудовали? Есть ли конденсат? Если Вы уже выкладывали его, то можно ссылку на пост. Заранее благодарен за ответ.

 

П.С. И если остались контакты кто его делал, то можете сбросить в личку. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос по поводу приямка. У Вас есть фото Вашего приямка? Интересно как Вы его оборудовали? Есть ли конденсат? Если Вы уже выкладывали его, то можно ссылку на пост. Заранее благодарен за ответ.

 

П.С. И если остались контакты кто его делал, то можете сбросить в личку. Спасибо.

 

Двумя кольцами по 1м в диаметре. Делали 2 года назад. На стенках, ближе к дну влага заметна, но не критична. С покупкой колец под приямок скважины было все просто - поехал через Южный мост, на завод Ковальской, купил кольца и крышку. С трудом нашел человека, который бы перевез и разгрузил этот товар за приемлимые деньги. Вес колец под 200 кг каждое.

Потом походил по улицам Осокорков и нашел разнорабочих, которые за день вкопали кольца и накрыли крышкой. Дно просыпали щебнем, смонтировали насос и гидроаккумулятор, накрыли люком с замком.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как устроена вентиляция в канализационной системе? Под крышкой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как устроена вентиляция в канализационной системе? Под крышкой?

 

На 41-й странице есть пост, в котором даны ссылки по темам которые уже здесь обсуждались и иллюстрировались (например: фасад, септик, отопление, крыша и т.д.)

 

%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84.jpg

 

Что касается вентиляции именно септика сточной воды (в предыдущем посте обсуждался приямок для скважины питьевой воды) - то она есть в конце дренажных туннелей и в фановой трубе на крыше, которой заканчивается внутренняя канализационнная система дома.

 

P618947811.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

несколько фотографий:

 

8189.jpg

 

8190.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто не помнит, в нашем доме мы применили такой способ отделки некоторых стен, как декорирование фанерой. Этим способом можно задать определенные акценты в интерьере, выделить главное от второстепенного.

 

DSC_1009.JPG

 

8153.jpg

 

Материал настолько понравился, что когда появилось предложение сделать макет одного здания, не раздумывая применили для этого обычную фанеру, которая продается в Эпицентре. Вот что из этого получилось:

 

- наша мастерская

 

8194.jpg

 

- рабочий процесс

 

8193.jpg

 

- в качестве вспомогательной текстуры использовали также бамбуковые обои, которые у нас наклеены на одной из стен:

 

8197.jpg

 

8198.jpg

 

- и результат:

 

8195.jpg

 

8196.jpg

 

кстати, в Клюни (маленький городок во Франции, бывшее могущественное аббатство), да и много других памятных мест имеют в своем распоряжении макеты для наглядного иллюстрирования того, что утрачено, какого-то культурного наследия, его особенностей, деталей.

 

Это картонный макет некогда могущественного аббатства:

 

8191.jpg

 

- А это деревянный макет конструкций и сводов готических соборов, его можно трогать руками. Такое либеральное отношение к макету неизбежно вызывает интерес и желание тактильно ощутить готику. Сильно отличается от привычных постсоветских музеев, где ни к чему нельзя прикасаться руками.

 

8192.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не раз видел подобную газонную решетку из ФЭМов за границей, в той же Венгрии, Чехии, Германии, Австрии. Используется под парковки, чтобы сохранить немного газона и сделать твердое основание под стоянкой авто.

 

Купил в Эпицентре, разгружать пришлось самому. Вес одного элемента - в районе 27 кг. Тяжеловатый...

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Скоро будем укладывать, если, конечно, найду людей на такой небольшой объем работ.

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Также купил и пластиковую газонную решетку - для еще одной площадки.

 

40005k.jpg

 

photo_02.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оригинально! А какой пирог будет при укладке? А потом грунт отдельно засыпается, а травка сама по себе вырастет или специально надо высаживать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оригинально! А какой пирог будет при укладке? А потом грунт отдельно засыпается, а травка сама по себе вырастет или специально надо высаживать?

 

Щебень, геотекстиль, песок со щебнем, а на него ФЭМ или газонную решетку.

 

В ячейки засыпается чернозем. Травку надо сеять, сам по себе только сорняк растет.

 

Подобное покрытие мы уже делали в пандусе еще одного дома больше года тому назад.

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

step_274.jpg

 

step_281.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первые заморозки, как раз дорожку собирались забетонировать.

 

DSC_0679.JPG

 

DSC_0677.JPG

 

DSC_0675.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...