Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Комплекс- стабилизаторы+ИБП+газ.генератор

Serg-Solar

Рекомендовані повідомлення

Вот вчитываюсь и никак не вьеду, а вчем всетаки проблема, с чего спор.

 

Ну нет у Вас денег на вариаты от Serg-Solar, дак полно же производителей, возьмите аналогичное по параметрам от Леотона и батарейки от автомобиля. Только сами возьмите Serg-Solar Вам в этом не поможет, ему спать спокойно хочется.

 

Вы считаете что Serg-Solar много зарабатывает, он на Вас багатеет, ну дак посмотрите на чем он собирает и купите в другом месте тоже самое, это же не проблема, так многие делают.

 

Вам не нравится такая мощность ну дак уже сотню раз писалось - "ИНДИВИДУАЛЬНО" все расчитывается.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, тоже перечитал Роман всю свою ветку пару раз...

Нигде не увидел в своих постах впаривания продукции,или обмана заказчиков..... :(

4-ре года ставлю системы форумчанам и только все говорят спасибо...

 

Так может пошла все "умники" на .... Ж-)

 

Их то за столько лет 2-4 шт. Ж-)

 

А я отписываюсь,пытаюсь объяснить...

 

Так если мозгов и воспитания нет со старта , так к чему все мои комменты?

 

Ведь умные люди-посмотрят,подходит, напишут, не подходит уйдут, а тролли полезут в конфликт :fool:

 

Так,что я думаю, 3 страницы вежливого общения закончились, все что нужно я объяснил.

 

Вот новое название ветки- Господа если у Вас бюджет меньше 5000$ не читайте эту ветку, а тем более не стоит оставлять свои жалобные комментарии, удачи Вам , зарабатывайте! :beer:

Идите в Эпицентр 1000-10000грн решат 99% проблем в доме с электроэнергией!

 

За столько лет работы не нае...ал ни одного человека, так что все кто мыслит по другому -со своим мнением в сад, работайте, зарабатывайте и все у Вас будет хорошо!

 

Мира добра вашим семьям, вашему дому, здоровья детишкам и всем всем!;)

Змінено користувачем Serg-Solar
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целом то ветка и называется "Комплекс- стабилизаторы+ИБП+газ.генератор" и не понятно почему свои идеи, разработки и реализации другие не выкладывают? Особенно те, которые только и говорят о ценах и критикуют. Ведь никто не запрещал свои разработки и реализации сюда кидать!

А цена- ведь все решается под КОНКРЕТНЫЕ задачи, ИНДИВИДУАЛЬНО. Ну а вопрос цены в индивидуальном исполнении ;) сами понимаете.

Никто ведь не предложил аналогичную систему, решающую конкретику с должным функционалом, к тому же работающей в автоматическом режиме за меньшую цену! Предложите меньшую цену и я заплачу за Ваше оборудование!

Все мои слова-это практика, к сожаленью, полученая на собственной шкуре. (на сегодняшний день я прошел длинный путь от простого бесперебойника до автономки СБ+КЗ+Акум+инверт+гена и пришел к той системе, которая и предложена Сергеем, в несколько другом варианте). Так как не очень толково получается, когда приезжаешь домой через 4 дня, а там ЭЭ нет (инвертор чет сбойнул и отключился), в доме +5, на улице минус 15, а в генераторе еще и топливо на исходе и руки от мороза просто приклеиваются к металлу:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целом то ветка и называется "Комплекс- стабилизаторы+ИБП+газ.генератор" и не понятно почему свои идеи, разработки и реализации другие не выкладывают? Особенно те, которые только и говорят о ценах и критикуют. Ведь никто не запрещал свои разработки и реализации сюда кидать!

 

К сожалению, если в эту ветку начнут сбрасывать все подряд то она превратится в мусорник .

Посмотрите во что превратилась ветка с названием Данные о работе альтернативной системы электроснабжения,(СБ+ВЭУ) в киевской области.- www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=62893&page=52

Народ не понимает где и в каких ветках нужно писать, главная цель-выговориться и по барабану даже про что.

Можно создать свою ветку и писать все что захочешь, так нет, это скучно.

 

Поэтому буду стараться оберегать эту ветку от флуда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вчитываюсь и никак не вьеду, а вчем всетаки проблема, с чего спор.

 

.

цеховая солидарность?:lol:

жаль, что высказанное мнение переросло в срач. :(

Ну нет у Вас денег на вариаты от Serg-Solar, дак полно же производителей, возьмите аналогичное по параметрам от Леотона и батарейки от автомобиля.

 

лично для ВАС, чтобы Serg-Solar не считал что я тролю в его ветке

 

 

1. видно не внимательно читали - стоит у меня такая система уже три года. Опять же повторюсь - не вижу ей замены на что-то другое ( ветряк, панели и т.д.)

2. Леотон- никогда в жизни :-) и другим не советую

3. видно Вам покоя не дают чужие деньги, если так реагируете на людей, которые считают НОРМАЛЬНЫМ разобраться в ценообразовании и предпочитающим не переплачивать.

 

 

4. где вы видели спор? Я задал товарищу уточняющие вопросы чтобы понять на чем основаны такие заявления товарища.

 

В ветке встречались ( сразу уточняю - не от ТС) цены и они наводят на размышление, что все-таки на форуме приводятся цены выше рыночных

(ссылка устарела) б (ссылка устарела)

 

 

Serg-Solar - к Вам претензий нет, полезная авторская ветка на форуме (ну может изменили б чуть тон и манеру высказываний):drinks: Прекрасно понимаю, что ВЫ инсталлятор и не определяете ценовую политику на такую продукцию. Это больше к дистрибуторам и нашему правительству

 

Добавлено через 6 минут

В целом то ветка и называется "Комплекс- стабилизаторы+ИБП+газ.генератор" и не понятно почему свои идеи, разработки и реализации другие не выкладывают? Особенно те, которые только и говорят о ценах и критикуют. Ведь никто не запрещал свои разработки и реализации сюда кидать!

А цена- ведь все решается под КОНКРЕТНЫЕ задачи, ИНДИВИДУАЛЬНО. Ну а вопрос цены в индивидуальном исполнении ;) сами понимаете.

Никто ведь не предложил аналогичную систему, решающую конкретику с должным функционалом, к тому же работающей в автоматическом режиме за меньшую цену! Предложите меньшую цену и я заплачу за Ваше оборудование!

я в этой ветке делился своим практическим опытом как владелец аналогичной системы. В том-то и дело, что рекламной информации у нас много, а практической информации - очень мало. Начинаешь приводить какие-то аргументы - сразу записывают в троли :(

 

Так как не очень толково получается, когда приезжаешь домой через 4 дня, а там ЭЭ нет (инвертор чет сбойнул и отключился), в доме +5, на улице минус 15, а в генераторе еще и топливо на исходе и руки от мороза просто приклеиваются к металлу:(

что за инвертор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на чем основаны такие выводы?

Так это и есть краткий ответ

Я разрабатывал и изготавливал ИБП в 2000-2006г рынок последние несколько лет не изучал, потому что ничего не зацепило.

Могу добавить - 500Вт ИБП стоил 500$ В рознице и брали те кому не помогали другие недорогие бесперебойники. Потом лет 5 ещё просили такие-же, но их себестоимость большая, не выгодно делать малые партии!

С 2000г использовал батареи типа CSB 10-12 летнего срока службы (в том числе и Германию). Так вот за эти годы $ цена аналогичных батарей поднялась в 2,5 раза...

 

Кроме того пока полных аналогов, но в 2 раза дешевле никто не предложил…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это и есть краткий ответ

 

Могу добавить - 500Вт ИБП стоил 500$ В рознице и брали те кому не помогали другие недорогие бесперебойники. Потом лет 5 ещё просили такие-же, но их себестоимость большая, не выгодно делать малые партии!

С 2000г использовал батареи типа CSB 10-12 летнего срока службы (в том числе и Германию). Так вот за эти годы $ цена аналогичных батарей поднялась в 2,5 раза...

 

Кроме того пока полных аналогов, но в 2 раза дешевле никто не предложил…

 

скажем так - упсы продавал еще с 93 года, тогда это был Exide (потом MGE, Eaton и т.д.) online UPS, грубо говоря, стоил 1вт=1$, c тех пор очень многое изменилось :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цеховая солидарность?

 

у каждого свое на уме:o

 

Добавлено через 1 минуту

3. видно Вам покоя не дают чужие деньги, если так реагируете на людей, которые считают НОРМАЛЬНЫМ разобраться в ценообразовании и предпочитающим не переплачивать.

 

 

а в моем посте было что-то что Вас обидело, ну тогда извините!

 

Добавлено через 5 минут

В ветке встречались ( сразу уточняю - не от ТС) цены и они наводят на размышление, что все-таки на форуме приводятся цены выше рыночных

тыц б тыц

 

и ШО! я уже говорил, не нужно зацикливаться на Сергее, и на мне не нужно, возьмите у него или у меня расчет системы и купите все поотдельности гденибуть в другом месте, это что воспрещается. И не нужно сслыки кидать, толку с них, вот вы сначала купите по тем ценам, соберите систему, настройте, отработайте пару годиков а потом тут будете расказывать что все сделалось на 100дол дешевле.

Все выше сказанное "образно говоря" и не имеет лично к вашей ситуации никакого отношения!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Dalet - давайте все-таки остановимся и не будем превращать разборками хорошую тему в срач:drinks:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите во что превратилась ветка с названием Данные о работе альтернативной системы электроснабжения,(СБ+ВЭУ) в киевской области.

---

В констатацию факта, что АКБ издыхают гораздо быстрее, нежели ожидалось, и как этого избежать в будущем.

В вашем случае этот факт тоже можно констатировать. При помощи КТЦ через пару лет эксплуатации любого инсталлированного ИБП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что за инвертор?

Форт. Самое плохое это то, что после передергивания питания на нем все дальше работает, и когда он збойнет опять понятия не имею...:( Хотя меня люди отговаривали от такой бюджетной системы на базе форта...Да и работать с солнцем он не умеет :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форт. Самое плохое это то, что после передергивания питания на нем все дальше работает, и когда он збойнет опять понятия не имею...:( Хотя меня люди отговаривали от такой бюджетной системы на базе форта...Да и работать с солнцем он не умеет :).

 

а гарантия?

С таким дефектом - какой же это бесперебойник :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а гарантия?

С таким дефектом - какой же это бесперебойник :(

 

Если бы он тупо неработал-тогда все понятно, а то неисправность плавающего типа. Для себя я уже определился 100% какой инвертор будет стоять и сколько панелей я добавлю к существующей системе! За что огромное спасибо форумчанам!

Ну вообщето давайте заканчивать- это к теме не относится!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Продолжаем устанавливать системы бесперебойного питания на основе ИБП US3.

Как и во всех предыдущих системах к ИБП подключены главные потребители в доме.

9a0420f47a85.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотел вмешиваться в эту тему, но последние несколько листингов заставили.

 

С одной стороны никто оспаривает право топиккастера рекламировать свои решения, но с другой - название темы провоцирует на обсуждение РАЗЛИЧНЫХ вариантов реализации резервного энергоснабжения дома. И столь агрессивная реакция в тональностях "задолбали нищеброды" НЕДОПУСТИМА.

 

И меня не убедят рассказы о том что нужно потратить МИНИМУМ 5 штук зелени для того чтобы быть счастливым и энергонезависимым. В конце концов у многих из тут пишущих стоят другие системы (тот же Форт), которые, да, имеют проблемы, но они с лихвой закрываться демократичной ценой. А лишние деньги лучше потратить на энергосберегающие мероприятия: замена ламп на светодиоды, установка скважинного насоса с плавным пуском и т.д. По крайней мере эти капиталовложения будут работать не только в момент пропадания городской сети.

 

 

 

Если не хотите чтобы тему наполняли обсуждениями других решений, тогда переносите ее в раздел рекламы и называйте соответственно "Комплекс- стабилизаторы+ИБП+газ.генератор от Serg-Solar".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И столь агрессивная реакция в тональностях "задолбали нищеброды" НЕДОПУСТИМА.

 

Не допустима для кого? для тех кто пытается научить других жить по другому?

 

Все правильно-нет возможности ставить подобные системы-Ваш путь в Эпицентр, там много достойных и более дешовых систем.

В чем проблема? Не подходит-ставьте все что хотите, мои решения не панацея, а лишь один из вариантов среди множества других.

 

Я никого носом не тыкаю на личный выбор каждого из Вас.

Так почему Вы имеете право мне указывать что и по какой цене ставить?

Кому не нравится ... да пошли все ...в "Эпицентр", кому подходит- рад всем .

 

Добавлено через 4 минуты

ональностях "задолбали нищеброды"

 

Покажите пост где я кого-то назвал выше указанным текстом?

Или бурная фантазия и зависть рисует не подтверждаемые доводы? :D

 

Не много поиска по сайту и Вы оказывается владелец ЧУДО ИБП под кодовым названием ФОРТ! www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2081036&postcount=5

Так и без вашего сообщения всем понятно,что дешевле и надежней чем Ваш ИБП Форт-нет,никто и спорить не будет.

Что Вы забыли в этой ветке???????

Хотели поделится опытом,спасибо, мы за Вас рады ( и как ни странно не указываем Вам на ваши фатальные ошибки в выборе оборудования-учитесь.Работает и пусть дальше работает и приносит радость от эксплуатации)

Змінено користувачем Serg-Solar
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вместо светодиодов можно и керосинку купить, а вместо насоса с плавным пуском- колодец с ведром во дворе. Каждый выбирает из своих возможностей и потребностей.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не допустима для кого? для тех кто пытается научить других жить по другому?

....

Кому не нравится ... да пошли все ...в "Эпицентр", кому подходит- рад всем .

....

Покажите пост где я кого-то назвал выше указанным текстом?

Или бурная фантазия и зависть рисует не подтверждаемые доводы? :D

 

Да хоть в этом посте.

 

И в ответе опять продолжаете.

Что Вы забыли в этой ветке???????

 

Еще раз повторяю: если тема рекламная - выносите в соответсвующий раздел. Пока она находиться не в авторском разделе или не имеет соответствующего названия все имеют право давать свои замечания.

 

Я чужие деньги не считаю.

Вы пришли на форум себя рекламировать - вам задают вопросы потенциальные заказчики почему это столько стоит, и почему нельзя сделать дешевле. Вместо ответа нормального ответа "в стоимость указанного решения входит оплата моих работ по проектированию, монтажу и пусконаладке + мои риски на гарантийное обслуживание системы" вы начинаете всех посылать в ... Эпицентр.

 

Держите себя в руках. А то создается впечатление что такое агрессивное поведение в простом обсуждении может проявиться при возникновении проблем эксплуатации поставленных вами же систем.

 

Не много поиска по сайту и Вы оказывается владелец ЧУДО ИБП под кодовым названием ФОРТ!

...

Хотели поделится опытом,спасибо, мы за Вас рады (и как ни странно не указываем Вам на ваши фатальные ошибки в выборе оборудования-учитесь.

 

Не скрываюсь. Слава богу пока работает. Постараюсь держать общественность в курсе возникающих проблем.

 

"Чудного" сарказма и "фатализма ошибок" пока не уловил.

 

Добавлено через 16 минут

Ну вместо светодиодов можно и керосинку купить, а вместо насоса с плавным пуском- колодец с ведром во дворе. Каждый выбирает из своих возможностей и потребностей.

 

А это замечание к чему?

Светодиодные лампы имелись ввиду такие:

(ссылка устарела)

1-led-237_7759674.jpg

 

У меня таких много - по сравнению с газоразрядными экономками одни только положительные впечатления - самое главное: нет задержки разгорания и не боятся частых включений.

 

А блок плавного пуска можно докупить к любому насосу: это более правильный путь решения проблемы чем переплата на ИБП/генераторе за многократный запас мощности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам задают вопросы потенциальные заказчики почему это столько стоит, и почему нельзя сделать дешевле.

 

Не умею я продавать,устанавливать и обеспечивать гарантией дешёвые, ненадежные системы (например ФОРТ).

Объясняю в каждом посте, если нужно дешевле-Вам в Эпицентр.

Так нет, требуют от меня других решений в 2-5 раз дешевле.

 

Не вижу альтернативы по качеству, надежности, параметрам, цены ( исходя из опыта работы с различным оборудованием) тем комплексам которые показаны в этой ветке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Сергей, Вы уж извините, перечитал много тем, в том числе и Вашу, в голове все перемешалась, есть несколько вопросов ...

 

При 3-х фазном вводе в дом для защиты оборудования от скачков напряжения на каждую фазу подключается реле напряжения (на котором устанавливается мин. и мах. пороги). Но есть потребители, такие как котел, цирк.насосы, скважинный насос, холодильник, видеонаблюдение и пр. которые чувствительны к перепадам (требуют постоянного напряжения) и для продления ихнего срока службы устанавливается стабилизатор (он совмещает в себе РН + выравнивает напряжение). Если позволяют финансы - стабилизатор подключают на каждую фазу, если нет - то на одну, где находится важные потребители, перечисленные выше. Чтобы данные потребители продолжали работать при отключении электричества, после стабилизатора подключают ИБП (офф-лайн) с аккумуляторами + дизельный генератор (для увеличения времени автономности).

1. Можно ли стабилизатор + ИБП + аккумуляторы установить в котельной? (она находится при входе в дом);

2. Вместо стабилизатора можно ли использовать ИБП он-лайн (он как бы тоже выравнивает напряжение) + аккумуляторы или подобный девайс стоит дороже п.1 ?

3. Перед стабилизаторами Вы устанавливаете автоматический переключатель фаз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Вместо стабилизатора можно ли использовать ИБП он-лайн (он как бы тоже выравнивает напряжение) + аккумуляторы или подобный девайс стоит дороже п.1 ?

Если напряжение гуляет очень сильно — ИБП будет постоянно переходить на батарею, т.к. диапазон входного у них невелик. Потому правильное решение: стаб, а за ним ИБП. При этом стабом желательно прикрыть всё, а ИБП — можно только на критичные потребители (критичность определяйте сами, но, IMHO, как минимум: отопление, аварийное освещение, по возможности водоснабжение). Для котельного оборудования и насосов ИБП должен выдавать честную синусоиду, для фазозависимых котлов — и фазу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

1. Если напряжение на входе в дом "гуляет"от 200-240В для техники это не страшно. Можно устанавливать реле напряжения тем самым защитив технику .

2. Если напряжение ниже 200 и выше 250В, то установка стабилизаторов напряжения крайне желательна.

3. Как вариант если позволяет проводка в доме -переносим основные потребители на 1 фазу, ставим стабилизатор, две остальные защищаем реле напряжения.

4. Установка оборудования может быть в котельной (надеюсь температурный режим там будет правильный).

5. Он-лайн не вижу смысла ставить как замену стабилизатора,так как диапазон работы не совсем подходит под реалии наших линий (зимой 110-150В, летом 240-270В).

Цена у он-лайн выше.

6. Автомат выбора фаз устанавливаю, но это доп. опция ведет к удорожанию комплекса. (по желанию).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6. Автомат выбора фаз устанавливаю, но это доп. опция ведет к удорожанию комплекса. (по желанию).

Если нет АВФ и на одной из фаз пропадает напряжение, например где подключен котел, то эта фаза будет питаться от ИБП, а остальные - подавать напряжение от сети?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

XL.pro, да, так и будет. Хотя ситуация пропажи одной фазы и бывает, но нечасто. Обычно пропадают все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...