Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ex-"Велком на Меганом!" или Обсуждение странной проблемы в раннем укр.капитализме

Рыбоедовъ

Рекомендовані повідомлення

цена-сервис меня не устраивает.

Я была в Крыму 2 раза в жизни и то - дикарем с палатками. Вот так там оттягиваться классно. Только безлюдных мест становится все меньше(((

Но в таком случае сервис уже не беспокоит)))

Хотим осенью проехаться по ЮБК, вот и думай теперь - опять палатку брать? Хотелось уже цивилизации)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим осенью проехаться по ЮБК, вот и думай теперь - опять палатку брать? Хотелось уже цивилизации)))

Прицеп-дачу или автокемпер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы было что показать-уже бы показали (вы цветочки в горшочках видели?), а там, я так понимаю, можно снимать вторую часть фильма "Белое солнце в пустыне"

 

Народ)))

так это же не ЮБК с пальмами-кипарисами:)

 

меня например Меганом тоже этим напрягает - отсутствием дубрав и лесов)...

 

"Полуостров Меганом — одно из самых засушливых мест в Крыму. Климат полупустынный, осадки очень редки. Скалистые берега и склоны почти лишены растительного покрова и потому активно выветриваются. Образующийся ландшафт местами представляет собой типичные бедленды («дурные земли»). У берега многочисленные каменные осыпи и россыпи, крупноглыбовые навалы. Преобладает сухостепная растительность, встречаются редкие древесно-кустарниковые заросли" (Википидея)

Змінено користувачем Валерий Валентинович
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается трапика в душе, то я не знаю, что это такое.

 

Это вот такое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы у себя дома, справедливости ради, все сразу успели сделать, к заселению? опять таки - даже на этих фото что есть, видно что двор пока не облагорожен. Народ должен трезво это понимать.

У меня дома не отель и денег за проживание я не беру.Разницу понимаете?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ должен трезво это понимать.

Да тут же не в этом дело.

Я Люшу знаю лично - не занимается она самодурством. И конфликт с ней можно было решить элементарно. Это уже нашла коса на камень...

Она с детьми - инстинкт защиты потомства (по себе знаю, сама могу закрыть глаза на многое, а если с детем - его комфорт преваше всего), а тут хамство, обман (преувеличение достоинств и умалчивание неприятных мелочей - если так понятнее). Даже сейчас можно свернуть конфликт, только не всем дан такой талант...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да тут же не в этом дело.

Я Люшу знаю лично - не занимается она самодурством. И конфликт с ней можно было решить элементарно. Это уже нашла коса на камень...

Она с детьми - инстинкт защиты потомства (по себе знаю, сама могу закрыть глаза на многое, а если с детем - его комфорт преваше всего), а тут хамство, обман (преувеличение достоинств и умалчивание неприятных мелочей - если так понятнее). Даже сейчас можно свернуть конфликт, только не всем дан такой талант...

 

 

Да с этим то я полностью согласна!!!!! я в целом писала уже, не про Люду...

 

Добавлено через 1 минуту

У меня дома не отель и денег за проживание я не беру.Разницу понимаете?

 

Ну так людей никто и не заставляет деньги отдавать - по фото можно оценить ситуацию, что не видно - спросить, тогда уже принимать решение ехать туда или нет. Кому-то и без газона хорошо.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так людей никто и не заставляет деньги отдавать - по фото можно оценить ситуацию, что не видно - спросить, тогда уже принимать решение ехать туда или нет. Кому-то и без газона хорошо.

1.Для заселения требуют предоплату

2.Фото, уж сколько их тут просили, выпрашивали(даже обещали отжиматься в каждом углу:))- ГОЛИМЫЕ до крика.

3. По телефону не общался, но думаю, что петь будет как соловей и рассказывать про райский уголок, рыбу, фрукты и т.д.

Отдых в Крыму напоминает анекдот: "Ежики кололись и плакали, но продолжали есть кактус"

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдых в Крыму напоминает анекдот: "Ежики кололись и плакали, но продолжали есть кактус"

 

По первым пунктам - да, не очень краасиво выглядит.

По поводу отдыха в Крыму - традиционно не соглашусь :))) Зависит не от Крыма, а от людей. Нашу хохлячкую натуру можно на любой город нашей Родины применить в полной мере.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РыбоедовЪ, вот ни разу не собиралась отмечаться в этой теме, но фотка в Вашем сообщении 362, где крупным планом полоскательница, гордо именуемая умывальником, просто добила:o.

В типичной Англии (не европеизированной) нет понятия смеситель воды. Краны холодной и горячей воды отдельно. Вы затыкаете пробкой полоскательницу набираете в нее воды требуемой температуры и умываетесь. Экономия с экологией. Хотел бы напомнить, что в Крыму практически нет источников воды. Основное - дожди, которые собраются в водохранилища и Северо-Крымский канал, который берет воду с Днепра.

(ссылка на изображение устарела)

Так что экономия воды, - это не прихоть жителей Крыма, а жизненная необходимость. Что вполне по-европейски. Ведь ни одна стиральная машина, произведенная в Европе, по-нестоящему не выполаскивает белье. Режим экономии. Поэтому предпочитаю турецкую ВЕКО, та воды не жалеет.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что экономия воды, - это не прихоть жителей Крыма, а жизненная необходимость. Что вполне по-европейски. Ведь ни одна стиральная машина, произведенная в Европе, по-нестоящему не выполаскивает белье. Режим экономии. Поэтому предпочитаю турецкую ВЕКО, та воды не жалеет.

 

Я конечно, не так уж долго живу в Севастополе - но с водой тут полный порядок. Во всяком случае, не до такой степени напряг.

 

Хотя на моей памяти, при отдыхе в различных поселках - вода была привозная и реально приходилось экономить до ужаса.

 

Добавлено через 2 минуты

зы: Севаст питается из Чернореченского водохранилища, не знаю как там остальные города.

В этом году в чернореченском запасов воды не хватало, так подключили днепровскую воду из Межгорного водохранилища.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдых в Крыму напоминает анекдот

Местное население и так ментально сложное))), а еще и гостями из России разбаловано. Россиянам чего то все нравится и считается недорого. Почему так? Загадка... Мож у них Турция и Египет другие? Или есть с чем сравнить - Сочи там или побережье моря Лаптевых...

Но, проще говоря, пока не иссяк поток из "большой сестры", перевоспитать крымских бизнесменов от туризма будет нереально. Для этого им лет пять надо "хер у Шарика сосать" (с) (анекдот) - это только что бы улыбаться более - менее приветливо научиться. А для отладки сервиса в целом - Шарик закончится...

ЗЫ. В мае, по дороге домой, заехали на винзавод "Золотая Балка". Так высокомерно, как в этой захудалой лавчонке, меня давно нигде не встречали... Муж купил все таки вино - так оно и стоит в шкафу. Даже пить не хочется(((

 

Нашу хохлячкую натуру можно на любой город нашей Родины применить в полной мере.

Но ведь в Карпатах тоже хохлы живут. В Трускавце. И в Полтаве. Почему там совсем по другому? Не идеально, но по другому?

Значит там в Крыму не хохлы?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит не от Крыма, а от людей. Нашу хохлячкую натуру можно на любой город нашей Родины применить в полной мере.

 

Так, опять о том же. Напомнить, какую национальность имеет подавляющее большинство жителей Крыма? Так что не надо примазываться :) . А то как что то хорошее - Конечно, мы же настоящие русские люди, а как недостатки - так что вы от нас хохлов хотите?

Как в бородатом анекдоте: "Вы скорость превысили. - Какой русский не любит быстрой езды? - С Вас штраф. - Откуда у бедного еврея деньги?"

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ. В мае, по дороге домой, заехали на винзавод "Золотая Балка". Так высокомерно, как в этой захудалой лавчонке, меня давно нигде не встречали... Муж купил все таки вино - так оно и стоит в шкафу. Даже пить не хочется(((

 

Мы сейчас пьем Esse, в Крыму. И Инкерман :) а в Балке - только розовое шампанское...

 

Добавлено через 42 секунды

 

Но ведь в Карпатах тоже хохлы живут. В Трускавце. И в Полтаве. Почему там совсем по другому? Не идеально, но по другому?

 

Потому что нет видимо, такого потока неприхотливого туриста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу отдыха в Крыму - традиционно не соглашусь

Да хоть соглашайтесь, хоть нет. Может быть квартира хорошей. Но рожи обслуживающего персонала будут все равно наши. И в кафе, и у таксистов.

То есть надо природу оставить, а людей заменить. Но мы же все гуманисты, поэтому все больше ездим туда, где природа похожа, а люди сразу другие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да хоть соглашайтесь, хоть нет. Может быть квартира хорошей. Но рожи обслуживающего персонала будут все равно наши. И в кафе, и у таксистов.

То есть надо природу оставить, а людей заменить. Но мы же все гуманисты, поэтому все больше ездим туда, где природа похожа, а люди другие.

 

а в Киеве таксисты и рожи другие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в Балке - только розовое шампанское...

Да уж, в этом и я себе отказать не смогла. Брют.

Потому что нет видимо, такого потока неприхотливого туриста.

Масса. Не протолкнуться. И сезон такой же длинный - на Закарпатье климат теплый и термальных озер масса. Плюс зима - лыжи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом году в чернореченском запасов воды не хватало, так подключили днепровскую воду из Межгорного водохранилища.

Вот именно. Аналогичная ситуация и с электроэнергией, все полностью идет с материка. Поэтому меня лично разговоры об отделении Крыма смешат, куда можно деться с подводной лодки? Крым не подарили Украине, а прицепили для подкормки. И крымские руководители во времена СССР не просили ничего в Киеве, они подкатывали к Кремлевским руководителям на отдыхе и требовали, чтобы Украина им это предоставила. Сейчас сепаратизм подпитывается тем, что львиная доля отдыхающих привозящих деньги в Крым идет из России (как могли заметить, даже на нашем форуме Крым особого энтузиазма не вызывает). Но не стоило бы забывать, что деньги-деньгами, а без Украины Крым просто не жизнеспособен. Впрочем, при донецких вопрос сепаратизма как-то исчез сам по себе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в Киеве таксисты и рожи другие?

В принципе такие же, но может чуть не так явно.

Белка9 про Шарика правильно сказала, но 5 лет, боюсь, не хватит. Не только Крыма касается.

Nubira, вы принимаете близко к сердцу, но когда говорят "крымчане" не имеют в виду всех, даже не обязательно большинство. Имеют в виду тех, с кем приходится контактировать на отдыхе. А это, возможно, не лучшая часть. Как на рынке. Азербайджанцы тоже разные. Но нам доводится иметь дело только с некоторыми.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в Киеве таксисты и рожи другие?

Кстати, рожи таксистов везде заметно изменились в лучшую сторону, видимо сказывается конкуренция. Да и интеллектуальный уровень существенно вырос, видимо сказывается закрытие всяких научных и образовательных учреждений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто надо адекватно воспринимать, я вот не жду от Крыма 5ти звезд - это место куда можно очень быстро попасть, не имея гемора с языком, визами, покупкой путевок и пр. Это перемещение ВНУТРИ страны при этом с приятным бонусом в виде гор и моря.

 

Добавлено через 1 минуту

В принципе такие же, но может чуть не так явно.

Белка9 про Шарика правильно сказала, но 5 лет, боюсь, не хватит. Не только Крыма касается.

Nubira, вы принимаете близко к сердцу\

 

Просто люблю Крым, уж не знаю откуда у меня эта любовь взялась :) при этом за границей отдыхать тоже обожаю, и вполне трезво осознаю разницу в уровне сервиса, с тоской возвращаюсь "в родные пенаты" - но при этом всем меня неудержимо тянет на море, в горы ЮБК и Севастополь.

 

Добавлено через 1 минуту

Как на рынке. Азербайджанцы тоже разные. Но нам доводится иметь дело только с некоторыми.

 

Никогда не забуду как на рынке в Ялте мне впарили гранатовый сок который оказался, мягко говоря, сильно разбавленным!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто люблю Крым, уж не знаю откуда у меня эта любовь взялась

Мне нравится Бахчисарай. Чуфут Кале.

И тут же вопрос - почему у татар сервис на порядок выше?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится Бахчисарай. Чуфут Кале.

И тут же вопрос - почему у татар сервис на порядок выше?

 

Не знаю, сравнить не могу - мой муж татар не переваривает органически, поэтому наше с ними общение сводится к минимуму :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не забуду как на рынке в Ялте мне впарили гранатовый сок который оказался, мягко говоря, сильно разбавленным!

Слава богу, что это не была разбавленная кровь христианских младенцев. А то в Крыму с межнациональными отношениями все тоже не просто...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...