Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Промышленный пылесос порекомендуйте

Korni

Рекомендовані повідомлення

Я себе, пару лет назад взял Макиту 2010. В принципе доволен. Технические характеристики на уровне более дорогих собратьев. Объем бака 20 литров не является проблемой. В моем понимании это даже хорошо. Вес у него если не самый легкий, то "один из"(2.7 кг.). Переносить "лишние" килограммы, при работе по дому, здоровья не прибавит. Ну, да, это личное мнение.

Родные мешки, конечно перебор по стоимости. Слава богу есть "альтернативные" и не дорого - 100 грн. 5 шт. Снаружи бумажные, а внутри какая-то ткань. По началу даже засомневался, а будет ли нормально засасывать мусор, не теряя на сопротивлении этой бумаги? Проверил, опасения напрасны. Так что, есть нормальная альтернатива родным мешкам. К стати. Продавцы(практически все) продают эти пылесосы в "сокращенном" варианте. Я, когда брал, не обратил внимания. а в комплектации указано, что должно быть 5 мешков и 5 пакетов. В реальности по одному.

Розетка для электроинструмента имеет интересный эффект. В самом пылесосе нет регулировки мощности, а при использовании инструмента с изменяемым количеством оборотов и пылесос пропорционально изменяет производительность.

Существенных недостатков пока не обнаружил, кроме стоимости родных мешков, но к счастью нашел достойную альтернативу.

Цена с того времени, когда брал(2т. с копейками) изменилась существенно. Имелась возможность попользоваться дорогими пылесосами. После эксплуатации этого в раздумье - что может стоить 2-4 цены. Автоочистка? Больший объем бака? Наличие регулировки мощности? Для меня эти "преимущества" очень сомнительны(если мягко сказать). Есть китайские модели в более дешевом сегменте, но я не очень доверяю этим производителям. Пусть владельцы сих брендов меня простят. Возможно они будут работать долго и не хуже брендовых. Пусть будет так. Я сделал свой выбор осознано и не сожалею.

Несколько постов выше была ссылка на штилевский пылесос с похожими характеристиками, но бОльшим весом. По моему не плохой вариант, да и стОит дешевле макиты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот прикупил себе Stihl SE62E и сразу в бой на чердак убираться, проработал он при температуре около 45 градусов по Цельсию 1.5 часа ну очень там жарко, забил пол мешка мелкой стружки и тяга не пропала. Несколько раз наступал на шланг, а ему хоть бы что. Всем доволен, работой, качеством сборки, но только не понравилось что к нему стружка прилипает :D ну и фото

IMAG0577.thumb.jpg.00d3213bfebca62951b06b5731bb95fa.jpg

 

IMAG0575.thumb.jpg.055dd576c79a99b39675ef10215c70d2.jpg

 

IMAG0573.thumb.jpg.bc8eef6309fb7acd6a3e59f6977914b1.jpg

 

IMAG0570.thumb.jpg.2c44c487854e323ff4ce21e56b469fdb.jpg

Чтобы высыпать мусор надрезал мешок и высыпал, а потом скрепочками :-D

Ах да забыл, пылик еще работает несколько секунд после отключения электроинструмента, это я так просто попробовал для себя.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фото внутренностей на головной части? Для деревянной пыли шланг антистатический бывает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строительный или швейный? Я пробовал самое плотное агроволокно три слоя - нифига, мелкую пропускает.

 

Может флис? Флисовые мешки считаются хорошими, но он разный.

Есть у меня макита 440. Тоже заморачивался с мешками.

Но нашел выход. Покупаете керхеровские,

(ссылка на изображение устарела)

(цена правда двухгодичной давности) прошиваете по периметру (рвутся по заводской пайке, соединению))

Отрываете от бумажных макитовских пластиковые входы и с помощью момента приклеиваете.

(ссылка на изображение устарела)

Мешок можно использовать два-три раза, смотря для чего.

:flag1:

ПыСы: Перед тем как выбросить использованный незабываем оторвать пластиковое кольцо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпике увидел многоразовые керхеровские, не поленился зашел на сервис керхера и спросил за много разовые. Говорят керхер не производит многоразовых. Говорю, а как же Эпик, ответили, что подделка. А у них с этим Эпиком один общий забор, они соседи......
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витя, может ты смотрел на флисовые? Они как тряпичные многослойные, но все же считаются одноразовыми.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витя, может ты смотрел на флисовые? Они как тряпичные многослойные, но все же считаются одноразовыми.

 

Цена у них за один около 300 гривен. К тому же я и в инте находил подобное, так же написано многоразовый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Существуют ли какие-либо проблемы с запчастями в Украине для Интерскол ПУ-32/1200?
Зимой хотел купить пылесос этого производителя, но чуток побольше - нету. Если считать пылесос одной большой деталькой, то проблема есть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимой хотел купить пылесос этого производителя, но чуток побольше - нету. Если считать пылесос одной большой деталькой, то проблема есть

 

Специально узнал - есть в наличии (Киев) и ПУ-32/1200 и ПУ-45/1400.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У человека был Интерскол, потом взял Хилти vc20 - Хилти лучше Ж-) Совершенству предела нет. :) Поэтому даже не знаю. Вопрос пылесоса актуален. Или делать эксперименты дальше, или раскошелиться на нормальный. В задумке сделать самодельный пылесос с двумя моторчиками
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У человека был Интерскол, потом взял Хилти vc20 - Хилти лучше Ж-)

 

Верю, но при цене вдвое большей - не очень и хотелось :D Кстати, а сколько Хилти стоит сейчас?

 

Добавлено через 2 минуты

Поэтому даже не знаю. Вопрос пылесоса актуален.

 

После того, как у меня сгорел на стройке бытовой пылесос - я уже мастырить ничего не хочу )))) По Интерсколу почитал, посчитал - другой альтернативы за данные деньги и имеющийся функционал просто не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верю, но при цене вдвое большей - не очень и хотелось

Я тоже так думал, а теперь жалею, что фигню купил....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже так думал, а теперь жалею, что фигню купил....

 

Что именно?

 

ПС Если из инструмента делать фетиш, то конечно можно жалеть. Но у меня рядом с Деволтом вполне себе Фиолент работает и я не парюсь особо. Ну поломается так выброшу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Техника от Интерскола не для профи использования, отказался от неё лет десять назад, не пожалел ни разу. Тем более пылесос, который как и хороший перфоратор требует особого внимания при выборе. Технику работающую в агрессивных режимах нужно брать от надёжных брендов. Дешевле получается, проверено не раз и не только мной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Техника от Интерскола не для профи использования, отказался от неё лет десять назад, не пожалел ни разу. Тем более пылесос, который как и хороший перфоратор требует особого внимания при выборе. Технику работающую в агрессивных режимах нужно брать от надёжных брендов. Дешевле получается, проверено не раз и не только мной.

 

Никакой конкретики, одни слова - всем становиться в очередь за Хилти? Ну не готов я 10-15 тыс за пылесос отдавать.

Интерскол-пылесос - это ведь не Российская поделка, а оригинальный немецкий бренд STARMIX HS AR-1432 EWS.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну поломается так выброшу...

 

Да что у пылесоса может поломаться? А вот работать не совсем так, так это почти у всех дешевых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакой конкретики, одни слова - всем становиться в очередь за Хилти? Ну не готов я 10-15 тыс за пылесос отдавать.

Интерскол-пылесос - это ведь не Российская поделка, а оригинальный немецкий бренд.

Я где-то о Хилти упоминал? У меня от этого бренда нет никакого инструмента, считаю что инструмент хорош не наличием качественного сервиса, а отсутствием необходимости такового. Юзаю в основном на хороших нагрузках Макиту-Бош, пока нормально, даже не знаю где у нас в городе их сервисные центры. А то что интерскол оказывается не росийский не знал, когда выкидывал их последние две одинаковые дрели они были "мейд ин раша". Ломались быстро, поломки одинаковые (кнопка и шестерня "грибок"), запчастей не было, одним словом, как и весь рособоронпром :bad:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

другой альтернативы за данные деньги и имеющийся функционал просто не вижу.
Аналогично. От него отзывы от знакомого человека положительные. Хотя и мой синий недорогой пылесос плюс циклон - вполне, но из конца квартиры в конец носить два предмета и 6 метров шлангов не очень удобно. Например, намусорил и надо убрать пыль - надо все это барахло тащить по отдельности и собирать на месте, чтобы 20 секунд подпылесосить :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо все это барахло тащить по отдельности

У меня тоже не как руки не доходят тележку сделать :).

70e36ea04f95.jpg

101551-438x.jpg?1259905560

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то что интерскол оказывается не росийский не знал, когда выкидывал их последние две одинаковые дрели они были "мейд ин раша".

 

Интерскол в основном Китайский, о чём они и не скрывают. Но конкретно эти пылесосы - немецкие (сделаны по заказу Интерскол).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил себе недавно, вот такой Метабо по акции...

metabo-shop.com.ua/product_info.php/info/p2323_Metabo-ASA-25-L-PC.html#frame2

Покупал в основном для совместной работы с Жырафом (шлифовальная машына для шлифовки гипсовой шпаклевки)

Раньше читал, что для гипсовой пыли, лучше использовать пылесос с обдувом фильтра (AutoClean) нежели с вибротрясом..

Hапример вот такой:

metabo-shop.com.ua/product_info.php/info/p1933_Metabo-ASR-35-L-AutoClean.html#frame2

На такой я деньги пожадничал((( и решил, что мне - не взападло... время от времени пользоватся ручным обдувом, чем автообдувом...

Практика показала, что - взападло:pardon: и реально напрягает отрыватся от работы... снимать насадку при етом делать одной рукой вакуум на трубке, а другой педалить на PresClean:(

Поскольку - "шо маэмо то маэмо"... то сейчас вот, туманею над такими вариантами помощи... и надеюсь на ваши советы:beer:

Вариант1 - Циклон

 

_лишний прибампас таскать, ворганить всякие тележки и т.д.

_читал что мелкая пыль (у меня в основном -гипсовая) будет пролетать мимо него и снова в фильтр.

_ думаю, что значительно упадет сила самого всасывания

Вариант 2 - дополнительный чехол на фильтр

всякие там на резинках ткани для покрытия розсады... мешки от обуви...в аптеке больничные шапочки из тонкого спамборда и т.д. (взято из прочитаной темы)

Но чехол ведь, тоже сократит производительность... как и налипшая пыль? Если так, то тогда- шо в лоб.. а шо по лбу:o

Вариант 3 - многоразовые мешки

У Метабо продаются вот такие (не бумажные) - 290 грн-5 штук

metabo-shop.com.ua/product_info.php/info/p2538_Metabo-25-30-l---ASA-25-L-PC--ASA-30-L-PC-Inox-.html#frame2

Разрезать и скреплять их канцелярскими зажымами.

Но опять же насколько понял... мелкая гипсовая пыль будет и дальше оседать на фильтре, а в мешке только тяжелая пыль останется

Может все таки тогда, уже лучше - бумажный... одноразовый?

Вариант 4 -терпила:D

И дальше прыгать, как дебил от жырафа к пылесосу и педалить пресклин...

Ведь должен же в етом мире, кто то и работать с дешевым инструментом... ну раз уж он - существует:lol:

Буду рад выслушать мнение форумчан, по первым трем вариантам...

Вариант - четыре... уже в печенке сидит:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуля, продувка у Метабо нормально работает или баловство всё это? Все же не разбирать пылесос, нормальный компромисс для меня был бы, т.к. на суперпылесос средства пока выделять не готов, уж долго из долгов вылазить приходится.

 

Циклон в разы продлевает жизнь фильтрам, поэтому в разы реже надо будет чистить. Но надо сделать телегу и ее катать по объекту все это хозяйство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуля, продувка у Метабо нормально работает или баловство всё это?

Она работает нормально, но приходится часто давить вручную, когда тяга падает...

особенно когда гипсовая пыль.

Приблизительно 20 квадратов стяжки , с умеренно засеяной гипсовой пылью... умеренно потому, что вначале всегда при уборке прохожусь вот таким девайсом ...бренд не припомню:D

IMG_3100.thumb.jpg.6a99012310033c663f6fb10029946606.jpg

Где то два-три раза, все равно приходится нажимть пресклин чтобы сила всасывания возобновилась...

Но повторюсь, все минингиты из-за гипсовой пыли (налипания на фильтр)... например песок и щебень залетает на Ура...

Мой плиточник доволен его работой... убрать стяжку перед грунтовкой или шлифовать внешние углы на плитке в 45градусов... подключить к болгарке и т.д. Вам думаю -подойдет...

Мне же, нужно иногда шлифовать- гектары шпакли :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Циклон в разы продлевает жизнь фильтрам, поэтому в разы реже надо будет чистить. Но надо сделать телегу и ее катать по объекту все это хозяйство.

Боюсь что гипсовая не будет успевать оседать в цыклоне, а лететь напрямую в пылесос...

К тому же упадет продуктивность... я к примеру, когда соединил оба шланга от жырафа и пылесоса, тем самым увеличив длину шланга, то всасывание упало в разы.

По чехлам на фильтр тоже думаю -ерунда... да и не знаю, как тогда будет работать - Пресклин (обдув)

Пока думаю про - многоразовые мешки...:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...