Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кондиционер зимой на обогрев

ВЕКОТЕХ

Рекомендовані повідомлення

ПС. Вы план по публикации ссылок на купер уже давно перевыполнили, пора притормозить, вам не кажется?;)

Когда это я вам ссылку на купер отправлял, что бы завести с вами диалог? Пост покажите. :fool:

 

мда, хамить не обязательно было... www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3604209&postcount=586

Подмена понятий, я вам про ссылку на сторонний сайт, который вы так любите, а вы мне про что? Знаете на что это похоже?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подмена понятий, я вам про ссылку на сторонний сайт, который вы так любите, а вы мне про что? Знаете на что это похоже?

Нет никакой подмены как и теории заговора, я то, что имел ввиду то и написал. Вы дали ссылку на свой пост о пользовании КХ? Дали. Диалог начали вы? Да. Еще раз повторяю, если не умеете культурно вести диалог (без всяких ваших намеков и каких-то несуразных подколок) - не ведите. Нет желания отвечать на неудобные вопросы, хотябы тогда не пишите всякие гадости (наподобии "ПС. Пардон, вы же читать не умеете, только писать. Тогда вопросов не имею"). Меня вы как личность не интересуете (вам нужно один и тот же вопрос несколько раз задать прежде чем получить ответ + свое время на поиск информации в виде ссылок вам отправлять, чтобы вы сами разобрались какое у вас оборудование... я больше своего времени потратил, чем получил от вас полезной информации, а вместо этого еще и упрек и обвинение в рекламе :). Спасибо), меня интересовал исключительно ваш опыт пользования оборудованием.

С уважением к др. участникам этой ветки (которых интересует только информация, а не малоинформативный диалог), приму ваше предложение закончить диалог (если хотите, что-то обсудить, прошу в личку, нет смысла засорять ветку постами к теме не относящимися).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 deemage,laritus brake господа.

Давайте все успокоимся и осмотримся .

Мне тяжело разобраться ,кто кого троллит.Кто выдает желаемое за действительное.

 

2 Киевклиматовцы Zurbagan -КК Киев и Gena Bukin -КК Одесса , давайте лояльнее:)

Вы видели от меня, что то плохое, сказанное в адрес GREE или MELCO?

Cтараюсь, как об усопших, или хорошее или ничего (шутка:))

 

Вот объясните,пож. кто спрашивал Ваше мнение?

Вы продаете GREE /MELCO можете много ней рассказать.Я Вам расскажу что знаю о КХ,если в чем то не силен, спрошу у инженеров.

Есть вопросы по КХ по человечески задайте,зачем эти подъебыколки и имховые мнения икспердов ?

Ваши слова о КХ не стоят ничего так как, Вы лица заинтересованные и знакомы с техникой КХ по буклетам и методичкам от маркетологов Гри.

 

 

У меня проблем нет никаких. Всё ожидаемо. Вам показалось. ;)

 

Тут весь форум требовал разъяснения от представителя той фирмы, но он пропал, почитайте. Но если вы говорите, что то было третье поколение, а вот вышло 4е, и оно о-го-го, то я, конечно, вам верю. Спасибо за информацию.:friends:

 

ув.deemage, даже кондиционерщики иногда имеют право на отпуск:beer:

 

А ВТН КХ имеет право на интеллектуальную оттайку:) Про -5С, мне кажется Вы перегнули палку :(

С какой целью и по чьей просьбе это делалось обязательно разберемся.

 

Дело в том , что КХ Нордик и Арктик установлено немало . Из недовольных клиентов, после высеров заявлений конкурентов и их приспешников- Вы первый.

Сам пользуюсь для обогрева 2шт -CH-S12FTXN .Изучил не согласен.

 

Если Вы наш клиент .Напишите плиз в личку, кто из девченок Ваш менеджер?Ваши контакты,ФИО,точный адрес и дату установки.

 

С какой целью брали оборудование догреваться или для полноценного обогрева?

Купили через корзину или Вам делали подбор, согласно параметрам помещения и Вашим потребностям?

 

Насколько я понял у Вас есть газ и воздушное отопление тепловыми насосами Вы ставите на ступень ниже газового по комфорту и считаете баловством.

 

ВТН установлены на случай если не будет газа вообще или будет в малых количествах?

 

Это уникальный случай на одном объекте в Киеве установлены Мелко и КХ.

Конечно неправильно сравнивать СH-S09FTXN за 13500 грн и MSZ-FH25VE/MUZ-FH25VEHZ за 42000 грн

Более корректно было бы сравнить модели одинакового класса VIP INVERTER за 27000 грн и (ссылка устарела) за 42000 грн.

 

Давайте приедем к Вам на плановое ТО зимой , обслужим , замерим и проверим и сравним дельты,энергопотребление и будем давать оценки и принимать решения?

Cейчас при + 28 С мы можем говорить только об охлаждении.

 

P.S.На форуме присутствую редко,много работы.

Змінено користувачем AIRCOND
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВТН установлены на случай если не будет газа вообще или будет в малых количествах?

 

Это уникальный случай на одном объекте в Киеве установлены Мелко и КХ.

 

Давайте приедем к Вам на плановое ТО зимой , обслужим , замерим и проверим и сравним дельты,энергопотребление и будем давать оценки и принимать решения?

Вы всё поняли верно!

 

Я за плановое ежегодное ТО, только оно ведь делается не зимой, а перед началом отопительного сезона. Кроме того, в отличие от Митсубиши, установщики от вашей компании мне сказали что КХ в ТО не нуждается...

 

Можете ко мне приехать и зимой на замер и проверку, буду рад, но только если у вас есть конкретные эталонные величины с чем сравнивать:

-температура наружная

-скорость потока и дельта внутренняя от и до (разморозки)

-частота работы компрессора и потребление при этом

-период и длительность циклов разморозки в зависимости от температуры и влажности

-уровень акустического шума наружного блока на заданной скорости.

 

К сожалению, я документацию по этим параметрам не нашёл, поэтому официальной претензии к вам по поводу эффективной (как указано в мануале) работы прибора на -25С не предъявил. Приборы включаются на -25, вопросов нет...

 

Давайте, разбирайтесь.:beer:

Начните с частоты компрессора на температуру -10С и уровня шума при этом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы всё поняли верно!

 

Я за плановое ежегодное ТО, только оно ведь делается не зимой, а перед началом отопительного сезона.

 

Можете ко мне приехать и зимой на замер и проверку, буду рад, но только если у вас есть конкретные эталонные величины с чем сравнивать:

-температура наружная

-скорость потока и дельта внутренняя от и до (разморозки)

-частота работы компрессора и потребление при этом

-период и длительность циклов разморозки в зависимости от температуры и влажности

-уровень акустического шума наружного блока на заданной скорости.

 

К сожалению, я документацию по этим параметрам не нашёл, поэтому официальной претензии к вам по поводу эффективной (как указано в мануале) работы прибора на -25С не предъявил. Приборы включаются на -25, вопросов нет...

 

Давайте, разбирайтесь.:beer:

Начните с частоты компрессора на температуру -10С и уровня шума при этом.

 

Отлично, так и сделаем :beer: Если есть возможность побеспокоим ,сравним с заводскими параметрами в реальных условиях и с Мелко.

 

Кроме того, в отличие от Митсубиши, установщики от вашей компании мне сказали что КХ в ТО не нуждается...

:(...спасибо,чем дальше, все интересней становится...

будем проводить кадровые изменения :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AIRCOND хоть вы лицо тоже заинтересованное, но темнеменее (за отсутствием иных аргументированных точек зрения), есть ли какая-та таблица на работу устройств при -20С и -25С (меня интересует энергопотребление и теплопроизводительность), на новые модели? И какая разница между серии ARCTIC INVERTER (FTXLA) и ARCTIC DESIGN (FTXS)? И я не понял, NORDIC (FTXN) до 4-го поколения не обновился (думал обновление всей линейки моделей происходит :( или поэтому сделали именно 2 модели артик, чтобы заменить со временем нордик?!?)?!?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, в отличие от Митсубиши, установщики от вашей компании мне сказали что КХ в ТО не нуждается...

 

А MXI нуждается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А MXI нуждается?

Может грубо, но, думаю, понятно.

Жопа и та нуждается в обслуживании. Как часто, зависит от состояния самой жопы и от возможности ее пользователя.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы видели от меня, что то плохое, сказанное в адрес GREE или MELCO?

Cтараюсь, как об усопших, или хорошее или ничего (шутка)

 

Вот объясните,пож. кто спрашивал Ваше мнение?

Вы продаете GREE /MELCO можете много ней рассказать.Я Вам расскажу что знаю о КХ,если в чем то не силен, спрошу у инженеров.

Есть вопросы по КХ по человечески задайте,зачем эти подъебыколки и имховые мнения икспердов ?

Ваши слова о КХ не стоят ничего так как, Вы лица заинтересованные и знакомы с техникой КХ по буклетам и методичкам от маркетологов Гри.

К сожалению, видели. И да - плохая шутка.

Наше мнение не учитывается? А почему, разрешите уточнить? Не потому ли, что КХ в свое время заявили о том, что их техника один в один (а порой даже лучше) как оригинал Гри, а стоит дешевле, потому что КК зажрались? Не потому ли, что в теме про Зубадан КХ пишет о несостоятельности как самого оборудования, так и его цены и тут же рекламирует свою продукцию? Может поэтому нам нужно заткнутся? Чтобы не мешать проводить эту политику в массы? Нет уж, увольте.

Тут, на форуме, уже много раз выкладывали фотографии трепанации КХ и Гри. Сколько было экспериментов проведено - от взвешивания наружек, до сравнения плат управления. Всем давно ясно, откуда такая цена у КХ - чудес не бывает.

Вопросы много раз задавались по-человечески, но какие на них были ответы! Если кто забыл, то в свое время на Пив-климате, за большим круглым столом, все дружно договорились жить дружно. Но, как ни странно, буквально сразу же (двух месяцев не прошло) КХ как с цепи сорвались. И продолжает по сей день. Всеми правдами и неправдами, затрачивая не только время, но и деньги на профанацию.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно как можно слышать компрессор если он в наружке, а когда работает кондер окна закрыты

 

У соседа этажом выше висит дешёвый кондиционер: при работе его окна закрыты, а мне это зачем? Вот и слушаю его "трель".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседа этажом выше висит дешёвый кондиционер: при работе его окна закрыты, а мне это зачем? Вот и слушаю его "трель".

А разве у обычного кондея шум не больше чем у инверторной сплит системы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве у обычного кондея шум не больше чем у инверторной сплит системы?

 

А я о чём? У соседа обычный, у меня инвертор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я о чём? У соседа обычный, у меня инвертор.

Просто я к тому, что нордик и арктик тоже помойму инвертнорные (это к сообщению на который вы дали свой комментарий)... наверное сейчас все сплит системы, что работают при минусовой температуре - инверторные, поэтому тоже не понимаю как их можно слышать (есть ясновиденье, а это яснослышанье :)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Zurbagan

... плохая шутка.

 

 

Определенно плохая, пускай Мелко и Гри живет и здравствует!

Заметно, что СН равняется на Мелко и Дайкин в своем развитии,берет лучшее . Места хватит всем.:beer:

 

 

Наше мнение не учитывается? А почему, разрешите уточнить? Не потому ли, что КХ в свое время заявили о том, что их техника один в один (а порой даже лучше) как оригинал Гри, а стоит дешевле, потому что КК зажрались?

 

 

Ваше мнение будет обязательно учитываться если, это будет действительно аргументированное мнение, а не пересказывание очередных вымыслов,методичек и наставлений , как например здесь

Зачем этот стеб с ТЕНамы,конвекторами и тп выдумки.:)?

Лично мне, абсолютно все равно, кто и по какому поводу зажрался.Деньги считаю исключительно в своем бумажнике.

 

Не потому ли, что в теме про Зубадан КХ пишет о несостоятельности как самого оборудования, так и его цены и тут же рекламирует свою продукцию? Может поэтому нам нужно заткнутся? Чтобы не мешать проводить эту политику в массы? Нет уж, увольте.

 

Появился достойный конкурент,разве Вам не интересно,просто без стеба, провентилировать его?

Этот форум ценен обменом полезной информацией. Давайте высказывать мнения и вести цивилизованный диалог.Только факты,схемы,ссылки.

Не будем про корабли в океанах, про заговоренные японскими шаманами платы, специальные компрессора, породистые бренды и их создателей :) Реальная стоимость кондиционера зависит от его возможностей.

 

 

Тут, на форуме, уже много раз выкладывали фотографии трепанации КХ и Гри. Сколько было экспериментов проведено - от взвешивания наружек, до сравнения плат управления. Всем давно ясно, откуда такая цена у КХ - чудес не бывает.

 

Говоря это, Вы определенно кривите душой.Это если очень мягко сказать. Все, что я видел до этого на этом и на других форумах (Дмитрий -Букин не даст соврать) - это, никем, не подтвержденные, грязноватые намеки, троллинг и тп.

Где то, когда то,кем то вроде как было замечено, что какая то наружка у ГРИИ тяжелее, чем какая то наружка у Купера.У Грии пластик, якобы лучше ,контроль качества лучше, больше защит... и др веселые несуразности :)

 

Хотя бы одно фото трепанации было или доказательство, результат взвешивания...ссылки на оф. информацию. Ничего нет ,не было и быть не может, потому, что это байки :D

 

Этот треп любой монтажник, который устанавливает ГРИИ И СН легко опровергнет.

Вообще не вижу смысла поднимать более эту тему и заниматься подобной ерундой.Кому кому ,а Вам то, это точно не нужно.

 

 

...КХ как с цепи сорвались. И продолжает по сей день. Всеми правдами и неправдами, затрачивая не только время, но и деньги на профанацию.

 

Может я, что то и пропустил, но на Строим дом, я всего лишь пытаюсь быть адвокатом, любимого мною, бренда КХ.

 

Открываешь почту, раз в неделю со Строим дом приходит рассылка на подписанные темы. Вместо консультаций и предложений, идет постоянное очернение КХ,дается непроверенная или вымышленная информация.:fool:

Понятно , что это все безрезультатно, покупатель фильтрует,все видит и понимает.

Очень неприятно, все это читать, но и отмалчиваться неохота.

Время это деньги,предлагаю расходовать его с умом и тратить его на более приятные вещи.

 

Вот опять спрашиваю, чего завелись?

.....

 

Погружаемся в работу, и никого не трогаем :beer:

 

Всем добра и хороших выходных!:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AIRCOND хоть вы лицо тоже заинтересованное, но темнеменее (за отсутствием иных аргументированных точек зрения), есть ли какая-та таблица на работу устройств при -20С и -25С (меня интересует энергопотребление и теплопроизводительность), на новые модели? И какая разница между серии ARCTIC INVERTER (FTXLA) и ARCTIC DESIGN (FTXS)? И я не понял, NORDIC (FTXN) до 4-го поколения не обновился (думал обновление всей линейки моделей происходит :( или поэтому сделали именно 2 модели артик, чтобы заменить со временем нордик?!?)?!?

Спасибо.

 

Есть

4f060c00d87c.gif

 

COP= Производительость/Потребление

 

57ff422d5c24.jpg

 

 

FTXLA более экономичная модель NORDIC более мощная.

FTXLA к тому же еще красивая классическая моделька,похожа на любимые мною FGL

 

GENERATION III и GENERATION IV, это как в телевизорах Самсунг 5я и 6я модель, там в основе классификации качество изображения и доп. возможности, здесь энергосбережение и доп .возможности

модели обновляются и совершенствуются каждый год.

Основная задача энергосбережение и комфорт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять х/з графики непонятно от чего(или просто скопипастено с GREE), а выложить как нормальные бренды сервисмануал пойдут нелепые отговорки про коммерч.тайну и прочий треп.

 

При -20 СОР 2.4 - отлично , только сколько выдает тепла при этом ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GENERATION III и GENERATION IV, это как в телевизорах Самсунг 5я и 6я модель, там в основе классификации качество изображения и доп. возможности, здесь энергосбережение и доп .возможности

модели обновляются и совершенствуются каждый год.

Основная задача энергосбережение и комфорт.

Это все понятно, но на оф. сайте не увидел 4 поколения нордика... в брошурке новинки 2015 г. она числится как 3-е поколение (в то время как появилась еще одна арктика).

 

 

FTXLA более экономичная модель NORDIC более мощная.

FTXLA к тому же еще красивая классическая моделька,похожа на любимые мною FGL

Я вообще-то спрашивал, про различия ARCTIC INVERTER (FTXLA) и ARCTIC DESIGN (FTXS)... ну да ладно, уже сам разобрался. Графики кстати тоже даны для Нордика, а я просил для обновленных моделей :(... те, что 4-го поколения (арктика). И поясните пожалуйста, что такое "1" на первом графике (вообще не понимаю, что означает вертикальная шкала)? это максимальный КПД устройства (при +5С?)?

 

P.S. печально, что на "разборки" с конкурентами вы тратите больше внимания для ответа по существу, чем на вопросы потенциальных покупателей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять х/з графики непонятно от чего

Я на вас таки удивляюсь))... На этот раз приведены графики от МХИ)). Адовы продвигатели купера совсем охерели)))... Сорри, за мой френч).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на вас таки удивляюсь))... На этот раз приведены графики от МХИ)). Адовы продвигатели купера совсем охерели)))... Сорри, за мой френч).
А можите аналогичные показать? Про вертикальную шкалу, можите что-то пояснить (что означает "1" от которой идет пунктир), а то от (ссылка устарела) до следующего четверга не хочется ответа ждать.

 

Добавлено через 6 минут

(ссылка устарела) почему на двух графиках для одной и той же модели Nordic в одном (там где шкала) температура до -25С, а в другом до -20С?!?

 

Добавлено через 26 минут

Тяжело разобраться в выборе, пока нашел только несколько отзывов:

market.yandex.ua/product/9323740/reviews?hid=90578&show-uid=965256514415144382

Кондиционер оставляет двоякое впечатление. Производитель написал о куче всяких наворотов которых там нет. Пластик качественный - не скрипит, но передняя панель изготовлена плохо. На панель наклеена глянцевая плёнка под которой остались пузырьки воздуха, плюс сама панель, если смотреть сбоку, волнистая. Портит весь вид. Кондиционер шумный, и шум не монотонный, а идёт волнами. То нарастает, то убывает. Написано что семь скоростей, но там их пять. Может они считают ещё тихий режим, тогда писали бы что десять. Электроника это вообще что-то. Живёт своей жизнью. Летом ставил на 24 градуса, комнатный термометр показывал при этом 21-22 градуса, а градусник кондиционера 24. Сейчас работает на обогрев, стоит 24 градуса, а комнатный термометр показывает 26 гр. Производитель пишет о замере температуры наружного воздуха, его там нет. Градусник в пульте - его там нет,а если и есть, то не работает. Пульт общается с блоком очень плохо. Нужно подходить вплотную. Сам блок сконструирован так что воздух дует только вниз, даже не может дуть горизонтально.

Теперь о хорошем. Это честная 12-ка. Квартиру 42 кв. охлаждает - обогревает легко. Энергопотребление просто радует. Летом потребление было 300-400 ватт в час, на обогрев 350-450 ватт в час. Один раз видел потребление 1.2 кватт, при включении в горячей квартире. ( электронный счётчик )

 

26 октября 2013, Донецк

Еще один к COOPER&HUNTER CH-S09FTXN

bt.*******.com.ua/cooperhunter-ch-s09ftxn/p290831/comments/

13 июля 2015

В общем то неплохая модель, пользоваться можно, но некоторые "особенности" иногда мозг выносят...

Достоинства: - управление простое, понятное и без инструкции - отлично фильтрует воздух - мощность - адаптация аж к -25 градусам на улице, хотя на практике тольк до -15, но и этого хватает, зимы сейчас у нас не слишком холодные

Недостатки: - сильно шумит внешний блок, дом у нас панельный и при закрытых окнах слышно его замечательно, так что я бы не рекомендовал его в спальню покупать - внутренний блок тоже я бы не назвал тихим, более-менее можно привыкнуть к нему на минимальных оборотах, для сравнения - в автоматическом режиме шумит как при негромком обычном разговоре, а если еще и вентиляцию включить, то еще громче. - слишком сильный и холодный поток даже на минимуме ощущается, зал 25 метров в режиме авто со стола газеты падают от потока, даже если в потолок направить, то рикошетит вниз и в определенных местах можно простудиться, пока организм не привыкнет к этому. не рекоменду для комнат с детьми или чувствительным к холоду людям. - есть сомнения насчет инверторности данной модели, в автоматическом режиме внешний блок работает на полгую мощность, потом полностью затихает, а по идее должен плавно сбрасывать обороты.

 

Як на мене, то не коштує він своїх грошей, так, непоганий кондиціонер, але не більше

Достоинства: компактний, тихий внутрішній блок, охолоджує

Недостатки: якось довго він отоплює, зовнішній блок вібрує, шкода що немає підсвітки дисплея пульта, не виглядає на свою ціну

 

 

Добавлено через 7 минут

К модели Cooper & Hunter CH-S12FTXG market.yandex.ua/product/6484049/reviews?hid=90578

Купил себе неделю назад. Живу в квартире. Поставил в коридоре и включил на обогрев. Выставил +23С. В комнатах при этом 21,5-22С. Замерял энергопотребление ночью по электросчётчику. В среднем получается около 500Вт. На улице ночью было -5 - -9С. Греет при этом примерно на 1,8кВт. При таком энергопотреблении отопление в месяц обойдётся по новым тарифам 0,5*24*30*0,36=130 грн. По газу получается для такой же температуры в квартире (куб газа при сгорании даёт 9,8кВт тепла, КПД котлов 0,9)1,8кВт : 9кВт/м.куб * 24*30*0,745=107грн. Получается почти одно и тоже. Только не нужно никаких разрешений, проектов и т.п. А если газ с первого апреля на 50% подорожает, то даже выгодней будет греться кондиционером в режиме теплового насоса.

Cooper & Hunter CH-S09FTXG (ссылка устарела)

Достоинства:Тихо работает не только на самой низкой скорости, но и на остальных. Просто забываешь, что кондиционер включен и надо смотреть на состояние шторки и лампочки.

Диван стоит прямо под кондиционером и сидеть можно не боясь заболеть. Легкое дуновение конечно ощущается, не без этого, но это не ледяной поток, который продувает насквозь.Недостатки:А вот влево-вправо поток практически не отклоняется. Я выставил направляющие потока для отклонения его максимально влево, но при этом висящие справа шторы болтаются сильно. И по центру дует, что аж сносит. Так что меняй шторки-не меняй, дуть будет всё равно во все стороны. Это минус.

Пульт маленький и простенький без подсветки не то что клавиш, а и даже дисплея. Ночью нифига не видно.

Инструкция неизвестно когда писана. Нет, понятно, что пытаются описать кондиционер и даже наверное этой модели, но картинки уже давно отличаются от реального пульта. На картинке в инструкции одна кнопка, а реально на пульте другая кнопка. Также описывается ряд функций, которых и близко нет в этой модели.

Позвонил в центральную киевскую службу поддержки, чтобы выяснить ряд вопросов. Там сплошной колхоз - никто ничего не знает, переключают, просят перезвонить позже, связь раза четыре прерывалась на полуслове, потом они оправдываются, что, дескать, телефон у них отходит. Ничего толкового не выяснил, зато понял, что туда звонить смысла нет.

Ошибки в поддержании температуры.

Отсутствуют фильтра.Комментарий:

На сайте заявляется дословно "Точнейший температурный контроль с точностью 0,5°C". На самом деле ни о каких 0.5 речи не идет. У меня разница 2-3 градуса. Допустим, выставляю я желаемую температуру 25°. При этом кондиционер охлаждает комнату до 23°, после длительной работы до 22°. Или выставляю 24°, а кондиционер охлаждает до 22°. Меряю правильно в разных частях комнаты, в том числе и непосредственно над кондиционером, откуда происходит забор воздуха. В службе поддержки, естественно, ничем не помогли, им самим кто бы помог - телефон срывается и работает полминуты-минуту разговора.

Заявлено наличие уникального фильтра "Холодная плазма". С настолько современными продвинутыми характеристиками, что никакие другие фильтры не требуются. На поверку этот супер-пупер фильтр оказался маленькой коробочкой, размером со спичечный коробок, засунутый в дальний угол кондиционера. Что он может нафильтровать неизвестно. За несколько месяцев эксплуатации сеточка-фильтр даже пылью не покрылась. О чем это свидетельствует? О том что комната чистая? Нет, пыли в воздухе достаточно... Это говорит о том, что нифига кондиционер не фильтрует и не очищает. А дополнительные фильтра дилеры запретили ставить под угрозой потери гарантии.

Если на всё это закрыть глаза, то в принципе воздух охлаждается, в комнате комфортно. Но сейчас я бы немного доплатил и взял пусть даже тоже бюджетный инвертор, но Mitsubishi Heavy.

 

Достоинства:Симпотный дизайн! при нагретой комнате до +33 прохладу чуствуеться после минут 5 - 10 работы, температура падает через минут 30. комната 15 м.кв. На минимальных оборотах работает очень тихо! С Июня поставляется с фильтром ХОЛОДНАЯ ПЛАЗМА! Малое потребление электричества!Недостатки:В данной модели добавили новые функции на пульте кнопки есть а в инструкции еще не успели заменить.Комментарий:

Мощный! Красивый! Современный дизайн и технологии! Спакойно справился с жарой при том что на улице на градуснике было +45 во вторник. Тихий внешний блок и внутрений блок. Пока доволен. спустя неделю взяли второй. Широкий диапазон рабочих температур. от - 15 до + 48. Да один момент на пульте есть кнопка HEALTH/SAVE она отвечает за несколько функций но чтоб работала верно нужно нажимать на нее с боку или с права или слева. 3 дня нажимал по центру немог вьехать чего то одно включаеться то другое то вобще не пашет. :-) Можно установить дополнительно 2 фильтра каждый стоит гдето 80 грн. Стандартно комплектуеца фильтром сеткой на фото видно от пыли которую раз в пару недель можно снимать мыть и ПЛАЗМЕНЫМ ФИЛЬТРОМ в новых моделях, электроный блок встроен и включаеться клавишей HEALT. Есть функции Охлождения, Осушения, Вентилятора, Обогрева. С монтажниками общался говорят надежный очень и когда ставили при - 5 то тепло подает мощно и хорошо (но ето проверю осенью и зимой). ДА СЕРЬЕЗДНЫЙ МОМЕНТ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕШ НЕ СТАВЬТЕ НА ПРОТИВ КРОВАТИ ИЛИ ГДЕ ПОСТОЯННО СИДИТЕ на выходе с внутренего блока поток воздуха + 14

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можите аналогичные показать? Про вертикальную шкалу, можите что-то пояснить (что означает "1" от которой идет пунктир), а то от AIRCOND до следующего четверга не хочется ответа ждать.

 

Показываю)...

 

6101225.jpg

7331019.jpg

 

"1" на графике у МХИ обозначает номинальную паспортную производительность при стандартных температурах. На тепло это +7*С. Что этот график обозначает у купера - хз). Это вам лучше расскажут куперовские маркетолухи)...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"1" на графике у МХИ обозначает номинальную паспортную производительность при стандартных температурах. На тепло это +7*С. Что этот график обозначает у купера - хз). Это вам лучше расскажут куперовские маркетолухи)...

Вы меня извините, но такое впечатление, что оба графика составляли какие-то невменяемые люди. ВООБЩЕ ничего не понятно (хоть у вас и расширенный график толку от него столько же как и у предыдущего). Где на них СОР ("1" - это сколько в СОР?!?, если "1" - это номинал, то, судя по графику устройство не работает больше чем "1,3" от номинали?!?, а на подогрев так и не более "1,2" т.е. 0,2 от номинала?!?)? как определить линейную зависимость от энергоэффективности и теплопроизводительности? как соотнести - это с внешними температурами? Кроме пунктира я визуально не погу понять теплопроизводительность при -15С... сколько - это в кВт? Что означает "у МХИ обозначает номинальную паспортную производительность при стандартных температурах" (ну и какая производительность при +7С?)??? С такими графиками и жульничать с характеристиками не надо т.к. - это по сути тест Роршаха... пусть каждый увидет в них то, что хочет увидеть :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня извините, но такое впечатление, что оба графика составляли какие-то невменяемые люди.

Я не знаю, для чего маркетолухи купера спионерили у МХИ этот график. Чем их не устраивает стандартные графики, применяемые большинством производителей - хз))...

Где на них СОР...

Кхм)... Это ОБЩИЕ графики зависимости холодо- и теплопроизводительности различных моделей МХИ от внутренней и наружной температуры. Если хотите узнать примерную производительность вашего конкретного кондиционера, то подставляете вместо 1,0 его номинал и производите несложные арифметические действия)...

СОР не вычисляется по этому графику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кхм)... Это ОБЩИЕ графики зависимости холодо- и теплопроизводительности различных моделей МХИ от внутренней и наружной температуры. Если хотите узнать примерную производительность вашего конкретного кондиционера, то подставляете вместо 1,0 его номинал и производите несложные арифметические действия)...

СОР не вычисляется по этому графику.

я не очень разбираюсь в моделях МХИ, можно на каком нибудь варианте с примером (желательно, чтобы клсс энергосбережения А++ или А+++ с работой до -20С и площадью отопленения от 30 кв.м.), чтобы было понятно обычному пользователю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не очень разбираюсь в моделях МХИ, можно на каком нибудь варианте с примером (желательно, чтобы клсс энергосбережения А++ или А+++ с работой до -20С и площадью отопленения от 30 кв.м.), чтобы было понятно обычному пользователю?

МХИ гарантирует работу своих кондиционеров на обогрев до -15*С).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...