Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бесплатные советы профессионального дизайнера

FashionFace

Рекомендовані повідомлення

если нет возможности сделать глубокий шкаф, то спасают вешалки как на фото..

Это вынужденная мера в крайних случаях (такие шкафы у меня в доме тоже есть), но по фото видно, что добавить 50-100 мм к глубине шкафа совсем не проблема ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет.

На плане изображены 3 спальни в 4к квартире.

dyrt6v.jpg

 

Очень смущает то, что во взрослой спальне шкаф-купе можно поставить только боком прямо напротив входа в спальню.

На плане нарисован шкаф 190см. Но скорее всего будем делать меньше - 150-170см, чтобы оставался больший проход.

 

Скажите, такое расположение шкафа - это ужас-ужас и будет очень некрасиво? Или нормально?

 

Будет нормально.

Меньше по длине не делайте! Будет неудобно.

Глубина шкафа (Вам правильно посоветовали) - 65-70 см.

У Вас шкаф не очень большой получается.

ИМХО

Добавьте секцию глубиной прим.

45 см, шириной прим. 50 см. (вплотную к прикроватной тумбочке) перпендикулярно основному шкафу. Будет "смотреть" на вх. дверь.

В этой секции - полки, ящики.

Дверь - распашная. Можно сделать зеркальной.

Шкаф+прикроватная тумбочка будут смотреться как единое целое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет.

На плане изображены 3 спальни в 4к квартире.

dyrt6v.jpg

 

Очень смущает то, что во взрослой спальне шкаф-купе можно поставить только боком прямо напротив входа в спальню.

На плане нарисован шкаф 190см. Но скорее всего будем делать меньше - 150-170см, чтобы оставался больший проход.

 

Скажите, такое расположение шкафа - это ужас-ужас и будет очень некрасиво? Или нормально?

 

А мне нравятся шкафы с дверью с торца.

Картинка есть - вставить не могу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне нравятся шкафы с дверью с торца.

Картинка есть - вставить не могу!

 

Вот, например, типа таких. У меня дома такой шкаф, только торцевая секция с двумя полками вверху и внизу, в оставшееся пространство свободно становится гладильная доска и томас - пылесос.

Удобно и, конечно, дверь смотрится изящнее, чем кусок мдф-а размером 700х2400... И если делать и полки, и дверь в торце шкафа, то полки получаются не такие огромные, как если бы были только полки.

Shkaf-Atlant-5-1-01b.thumb.jpg.b1e92c3b00d9d6912864b7c5c13c4c49.jpg

IMG_7607_.thumb.JPG.6d01e83f0d26bb369766ec4a319ed487.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to SnowWinter

 

если вас смущает глухой торец шкафа, поставьте туда легкую этажерку с декором или книгами как вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите советом с оптимальным вариантом размещения в санузле раковины и стиральной машины.

 

Санузел с размерами (черновыми, до отделки) выглядит так:

attachment.php?attachmentid=607847&stc=1&d=1521114716

 

Первоначальный вариант размещения - справа от входа в с/у вдоль стены общая столешница высотой 900 мм. Слева (вверху) под столешницей стиральная машина. Под раковиной подвесная тумба с двумя выдвижными ящиками.

Выглядит на чертеже это так:

attachment.php?attachmentid=607848&stc=1&d=1521114723

 

Если посмотреть на этот вариант в 3D, то выглядит так:

attachment.php?attachmentid=607849&stc=1&d=1521114892

 

attachment.php?attachmentid=607850&stc=1&d=1521114898

 

И набросал два альтернативных варианта.

Вариант 2 - всё переезжает на верхнюю стенку.

 

attachment.php?attachmentid=607851&stc=1&d=1521114994

 

attachment.php?attachmentid=607852&stc=1&d=1521114994

 

И вариант 3 - раковина с зеркалом напротив входа (как в варианте 2), а стиральная машина сразу справа от двери.

 

attachment.php?attachmentid=607853&stc=1&d=1521115068

 

attachment.php?attachmentid=607854&stc=1&d=1521115073

 

Вот, не знаю какой вариант предпочесть или придумать еще какой-то вариант.

 

Прошу помощи!

1654995826_.JPG.eb24ba3ae0c5d025467a0b3ca07fad9f.JPG

1573325351_.JPG.727fc2399d510b8fb48f394068df537c.JPG

2037385617_11.thumb.JPG.037c2fc0f7989e01a33a1da072bce444.JPG

733272887_12.thumb.JPG.b88f3380d8c3cee5cea460a8be05705d.JPG

1940968384_21.thumb.JPG.10d7e8db2fa594567d1b4e230333bd6d.JPG

2034424291_22.thumb.JPG.27cab8f1ae546aacb24e28bc68560a14.JPG

40682369_31.thumb.JPG.aecaf62201d1b2422219638e8dd00028.JPG

398588061_32.thumb.JPG.5a6b096ca1891d6d29e0a07463963bc3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне первый вариант больше нравится. С точки зрения удобства, я всегда предпочитаю, чтоб умывальник был ближе всех ко входу - руки заходите мыть чаще всего. К тому же так просторнее, и при желании, можно биде поместить :rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне первый вариант больше нравится. С точки зрения удобства, я всегда предпочитаю, чтоб умывальник был ближе всех ко входу - руки заходите мыть чаще всего. К тому же так просторнее, и при желании, можно биде поместить :rolleyes:

 

Спасибо! Первый вариант и был основным. И удобно, что столешница раковины от стены до стены. Правда, придется заказывать. И второе неудобство - высота столешницы 90 см, чтоб поместилась по высоте стиральная машина.

Из минусов - при входе взгляд упирается в пустую стенку. Приятней, когда зеркало напротив входа. И именно это обстоятельство заставило задуматься об альтернативных вариантах.

Кстати, в варианте №2 можно попытаться еще поставить пенал в правый нижний угол.

А, вот, вариант №3 имеет явный недостаток - расстояние между умывальником и стиральной машиной получается около 50 см, что, на мой взгляд, маловато.

 

P.S. Биде ставить не буду. Вместо него - гигиенический душ (на рисунках показан в виде обычного смесителя). Проверено временем на семье - удобней чем биде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И второе неудобство - высота столешницы 90 см, чтоб поместилась по высоте стиральная машина.

Верхняя крышка у стиралки может сниматься, если это принципиально. Либо, столешница из кварцита может быть толщиной 2 см...

Из минусов - при входе взгляд упирается в пустую стенку.

Смотря какую выберете плитку, может быть красивый декор.

Проверено временем на семье - удобней чем биде.

У нас и то и другое в ходу тоже много лет :rolleyes: но Вам виднее, что Вам удобнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете, если в коридоре сделать небольшой поворот?

Вот так:

2rr3xgp.jpg

 

В детской и во взрослой спальне можно будет поставить шкафы на всю стену.

В детской полностью освободится одна стена.

Вход во взрослую спальню будет не в шкаф, а в открытое пространство.

 

Один большой минус для меня - из коридора будет видна не вся дверь во взрослую спальню, а только половина :crazy:

Что скажете про такую планировку?

Какие минусы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один большой минус для меня - из коридора будет видна не вся дверь во взрослую спальню,

На мой взгляд - это только плюс. Судя по всему справа у Вас входная дверь. Что хорошего, если со входа просматривается дверь в спальню? ;)

Так даже лучше. Детская приобретает более правильную форму. И в будущем там на месте кровати легко станет диванчик (с подросткового возраста рекомендуется спальное место увеличивать до 2-х спального размера). Мест для хранения становится больше. У Вас и во второй детской нижний правый угол пустует, я бы туда шкаф для одежды поставила, а возле стола стеллаж для книг (или игрушек, зависит от возраста ребенка).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас и во второй детской нижний правый угол пустует, я бы туда шкаф для одежды поставила, а возле стола стеллаж для книг (или игрушек, зависит от возраста ребенка).

Во второй детской там где пусто будет стоять спортивный уголок(шведская стенка).

И площадка для игр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Первый вариант и был основным. И удобно, что столешница раковины от стены до стены. Правда, придется заказывать. И второе неудобство - высота столешницы 90 см, чтоб поместилась по высоте стиральная машина.

Из минусов - при входе взгляд упирается в пустую стенку. Приятней, когда зеркало напротив входа. И именно это обстоятельство заставило задуматься об альтернативных вариантах.

Кстати, в варианте №2 можно попытаться еще поставить пенал в правый нижний угол.

А, вот, вариант №3 имеет явный недостаток - расстояние между умывальником и стиральной машиной получается около 50 см, что, на мой взгляд, маловато.

 

P.S. Биде ставить не буду. Вместо него - гигиенический душ (на рисунках показан в виде обычного смесителя). Проверено временем на семье - удобней чем биде.

 

Походил в 3D моделе еще раз и померял расстояния.

Вариант №2. Левый угол раковины возле унитаза - потенциальные синяки на бедре. Плюс, мало места между унитазом и раковиной - негде повесить ёршик и держатель туалетной бумаги. К тому-же, что во втором, что в третьем вариантах брызги от раковины будут лететь на унитаз.

 

Вариант №3. При "грязном" размере правой стенки в 1640 мм, расстояние между умывальником и стиральной машиной получается порядка 50 см, что, на мой взляд, мало - нагибаясь над раковиной, будешь упираться попой в стиральную машину.

 

Если идей больше не появится, остается Вариант №1. И, дабы не упираться взглядом в пустую стенку напротив двери, вариант - декор из коллекции плитки или мозаика, от пола до потолка широиной 300-600 мм.

 

Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И второе неудобство - высота столешницы 90 см, чтоб поместилась по высоте стиральная машина.

У меня в туалете раковина высотой 90см, так увидел дизайнер бренда:D. Пользоваться очень удобно.

При моём росте в 1.65м совершенно не замечаю, что высота раковины в туалете на 10см выше высоты раковины в ванной, 80см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во второй детской там где пусто будет стоять спортивный уголок(шведская стенка).

И площадка для игр.

Не хотите поменять местами с кроватью? Кровать под самым окном - не лучшая идея. А место для игр там, более уместно. У дочки в комнате также расположена дверь, и кровать именно в нижнем правом углу, начиная от маленькой детской в 2 года, до 2-х спальной сейчас в 15. Вполне удобно, хотя и напротив двери.

Я также люблю располагать рабочее место лицом к окну (так у обоих детей). Просто как вариант :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотите поменять местами с кроватью? Кровать под самым окном - не лучшая идея. А место для игр там, более уместно. У дочки в комнате также расположена дверь, и кровать именно в нижнем правом углу, начиная от маленькой детской в 2 года, до 2-х спальной сейчас в 15. Вполне удобно, хотя и напротив двери.

Я также люблю располагать рабочее место лицом к окну (так у обоих детей). Просто как вариант :)

 

Может и поменяем местами.

Но вообще по плану между окном и кроватью поставить небольшой неширокий шкаф типа пенала с открытыми полочками.

Столом окно закрывать не хочу. Хочу иметь доступ к окну.

 

Но вообще сейчас все мысли о том, как все таки лучше сделать вход во взрослую и детскую спальни так, чтобы детская спальня не превратилась в крошечную каморку :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вообще сейчас все мысли о том, как все таки лучше сделать вход во взрослую и детскую спальни так, чтобы детская спальня не превратилась в крошечную каморку

Ваша перестановка с дверями забирает у детской на глаз полметра площади, не думаю, что это как то сильно влияет на всю картину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из минусов - при входе взгляд упирается в пустую стенку.

Почему в пустую - повесьте туда большой красивый полотенцесушитель, умывальник местами со стиралкой поменяйте

Унитаз зашейте заполицо со стеной и бойлер закрыть дверцей, так, чтобы визуально это была одна стена

Слева от унитаза в противоположный угол какую нибудь корзину для белья и вешалки для халатов и полотенец

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему в пустую - повесьте туда большой красивый полотенцесушитель, умывальник местами со стиралкой поменяйте

Унитаз зашейте заполицо со стеной и бойлер закрыть дверцей, так, чтобы визуально это была одна стена

Слева от унитаза в противоположный угол какую нибудь корзину для белья и вешалки для халатов и полотенец

 

Унитаз, так и планирую - инсталляцию в нишу на глубину так, чтобы уровень стены был одинаковый. Бойлер попробую закрыть лючком под плитку. Если не получится - мебельной дверцей. Но, тоже в один уровень.

 

Полотенцесушитель - слева от унитаза, возле стояка. А еще левее - вход в душевую. Так что, тот угол уже занят.

 

Поменять умывальник и стиралку местами? Можно. Но, что это даст?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поменять умывальник и стиралку местами? Можно. Но, что это даст?

Чтобы вы могли на левую от умывальника стенку (она же правая от унитаза) повесить держатель для полотенец и удобно умываться и вытираться было

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы вы могли на левую от умывальника стенку (она же правая от унитаза) повесить держатель для полотенец и удобно умываться и вытираться было

 

Так там расстояния такие, что даже при таком размещении дотянуться до полотенца, висящего на указанной стенке, можно без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Подскажите насколько практичны на кухне шкафы под потолок? Высота потолка 2600. Не хочется делать пылесборник, поэтому рассматриваю вариант шкафов под потолок. Но есть сомнения. Ваше мнение?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от площади кухни и количества вещей для хранения. Если кухня в хрущевке 5 кв.м, то конечно надо использовать каждый сантиметр. А если площадь побольше, то надо отдавать себе отчет, что в верхние шкафы вы попадете только со стремянки... поэтому там будет лежать то, что используется раз в год (или 2-5... ;) ). Я прошлым летом меняла кухню, в прежней шкафы были высотой ок. 1м. При их освобождении 80% всего ушло в мусорник :D Сейчас шкафы 72 см на 2 полки (прежние были на 4 полки) и все поместилось :lol: Сейчас собираемся делать ремонт у мамы, смотрю много фоток и мне нравится вариант опустить потолок до шкафов, но на глубину 60 см. Так мебель получается встроенной в нишу, и в выступающую часть встраиваются точечные светильники. Так решается вопрос с скрыванием воздуховода от вытяжки. Тут главное все очень точно разметить и проконтролировать на этапе монтажа потолка. Чтоб на этапе установки все встало на свои места и не вылезли неприятные промахи. ;) Но этот вариант, имхо, подходит для просторных помещений, иначе это понижение будет давить. Вот картинка для иллюстрации

5ce1df587976.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолок уже сделан на высоте 2600. Кухня примерно будет такая. Пространства немного, но всё же не хрущёвка. Хранение лишнего не смущает ))), больше не нравится, что там будет собираться пыль и пространство просто нерационально используется. Но, таких шкафов никогда не было, поэтому и возник вопрос.

1120288960_.thumb.jpg.bdc92be87649583c523481ca7b64a6aa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не знаю, что Вам посоветовать. Зашивать шкафами все под потолок тоже уменьшает помещение... Только ради того, чтоб пыль не вытирать... дороговатое решение :rolleyes: Лично я не люблю как это смотрится внешне, когда верхние шкафы больше метра. А у Вас получается, если под потолок 1,14м. В принципе, если пылесос с нормальным фильтром, то там пыль достаточно вытирать раз в 2 недели. И нет проблемы протереть пустое пространство ;) А как воздуховод будете прятать? И какая общая площадь помещения? И что находится рядом с холодильником? Почему оно под потолок?

Вот нашла Вам картинки под потолок

80d6b96b7051afb774523cc6ae7b0c73.jpg

или можно так

fa768c185b9e860defd88f86f669dcef.jpg

Используется еще больше места.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...