Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повышение тарифов на электроэнергию для населения с потреблением более 500 кВт в мес.

БеLка

Рекомендовані повідомлення

Я на скорую руку прикинул сэс 10 квт это 10 долл. Примерно 300000 грн.

В привате депозит на 7.5 и минус налог 9100 примерно получиться на 6 мес.

Мой расход 4500 квт даже если 1.68 то 7560. Какая сэс вы о чем?

А у меня счетчик с 2 тарифами. Лень соотношение высчитывать, поэтому взял по мах.

 

В привате депозит по доллару 1% его и считайте.

В грн инфляция выше 7.5%

С апреля после 300 кВт цену обещают 3.6грн.

Считайте дальше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред.

Сначала станция должна себя окупить, а потом принести доход. Не говоря о том что 2030 году лавочка закроется.

Стоимость СЭС это около 10к зелени. Получение необходимой мощности это не только время, но еще затраты.

Многие не говорят, что доходы приносит СЭС при минимальном потреблении электроэнергии.

Если поставить сэс, а от соседа кинуть соплю на дом тогда, ситуация разворачивается с точностью до наоборот.

 

А так получается сам у себя покупаетшь элетроэнергию по 5.6 за кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на скорую руку прикинул сэс 10 квт это 10 долл. Примерно 300000 грн.

В привате депозит на 7.5 и минус налог 9100 примерно получиться на 6 мес.

Мой расход 4500 квт даже если 1.68 то 7560. Какая сэс вы о чем?

А у меня счетчик с 2 тарифами. Лень соотношение высчитывать, поэтому взял по мах.

СЭС 10 квт. Лучше вообще не строить. Нужно хотя-бы 15-20 квт

СЭС при небольшом потреблении имеет доходность выше 20% в год. Где вы такой депозит найдете. Да еще и валюте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если взять в январе стоимость сэс конвертировать в грн и положить на 6 мес в банк. На проценты оплатить элетроэнергию и не париться о молниях, сетях, тенях, соседях, выходе из строя инвертора и тд.

Сэс это дорогое баловство но никак не прибыльное дело.

Дохід за депозитом в гривні до 10%, в доларах та євро до 3%, СЕС приносить 20% в євро...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В привате депозит по доллару 1% его и считайте.

В грн инфляция выше 7.5%

С апреля после 300 кВт цену обещают 3.6грн.

Считайте дальше.

 

А что мне мешает сдать сейчас или через месяц долл и положить в депозит грн? А потом через 6 месяцев купить эту 10 обратно и оплатить электроэнергию?

Это с вашим мировозрение не сходиться, тут увы ничем помочь не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если поставить сэс, а от соседа кинуть соплю на дом тогда, ситуация разворачивается с точностью до наоборот.

 

А так получается сам у себя покупаетшь элетроэнергию по 5.6 за кВт.

Поверьте таких ловят постоянно. И сколько вы там той соплей перетянете, это постоянная возвращаемая тема разговора. Не стоит даже рассматривать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дохід за депозитом в гривні до 10%, в доларах та євро до 3%, СЕС приносить 20% в євро...

 

В грн 7.5% и там еще налог, но это все равно выгоднее чем городит сэс.

300000 грн дает 9100 грн процентов. При моем потреблении больше чем надо для оплаты элетроэнергии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Уже отменили тариф на отопление. А вы и не заметили.

 

Это вы не заметили какую я цифру указал на этот тариф. Пока и вы и я гадаем на кофейной гуще, так как никаких разъяснений ещё нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мне мешает сдать сейчас или через месяц долл и положить в депозит грн? А потом через 6 месяцев купить эту 10 обратно и оплатить электроэнергию?

Это с вашим мировозрение не сходиться, тут увы ничем помочь не могу.

Главное чтобы 10ка сейчас и через 6 месяцев стоила одинаковых фантиков. Начало 20го года курс 24 конец курс 28. Купите свою 10ку за 24 сегодня?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное чтобы 10ка сейчас и через 6 месяцев стоила одинаковых фантиков.

 

Согдасен но риск минимальный. Надо просто поковыряться и посмотреть графики. Есть большая вероятность еще и навариться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... При тарифе 3 грн за киловатт, окупаемость 5 лет. Дальше доход.

 

У меня вокруг столько соседей поверило в эту мантру...:pozor: И ладно бы ещё зажиточные домовладельцы завешали панелями кровли и разместили конструкции во дворах. Так и бедные насмотрелись и тоже какие-то конструкции из металла и дерева:pozor: соорудили и панели повесили. Сидят сверхдоходы ожидают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы не заметили какую я цифру указал на этот тариф. Пока и вы и я гадаем на кофейной гуще, так как никаких разъяснений ещё нет...

Есть разъяснение.

koec.com.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согдасен но риск минимальный. Надо просто поковыряться и посмотреть графики. Есть большая вероятность еще и навариться.

 

В чем риск минимальный?

Какие графики смотреть? Когда курс с 2,5 до 5 прагал? Или с 5 до 8? Или с 8 до 25?

А так да риск минимальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тест постановы кабмина там ничего о тарифе отопления нет. Есть цена 1.68 грн. И дневние и ночные коэфф.

5fea2671565a0635626762.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем риск минимальный?

Какие графики смотреть? Когда курс с 2,5 до 5 прагал? Или с 5 до 8? Или с 8 до 25?

А так да риск минимальный.

 

Я сказал, то что сказал. Дальше напрягайте извилины, думайте, анализируйте. Вся инфо есть надо просто сложить 2+2. Все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З 1 січня 2021 року згідно Постанови Кабінету Міністрів України від 5 червня 2019 р. № 483 (зі змінами затвердженими постановою Кабінету Міністрів України від 28 грудня 2020 р. № 1325 ) встановлена фіксована ціна на електричну енергію для побутових споживачів, на період до 31.03.2021, яка є єдиною для всіх побутових споживачів незалежно від обсягів споживання, місця споживання та соціального статусу та становить – 1,68 грн/кВт·год (з ПДВ). У зв’язку із запровадженими Кабінетом Міністрів України змінами, з 1 січня 2021 року не застосовуються:

 

- правила визначення ціни на електричну енергію в залежності від обсягу споживання до 100 кВт*год та вище;

 

- правила визначення ціни на електроенергію для будинків, обладнаних у встановленому порядку електроопаленням;

 

- зменшений тариф для багатодітних сімей та гуртожитків;

 

- пільговий тариф для населення, яке проживає у 30-кілометровій зоні атомних станцій.

 

a069a23f4d170f958d8b5fc57de6122f.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тим часом, коли зростають тарифи для населення:

"Центрэнерго" продало всю электроэнергию фирме Коломойского по цене ниже себестоимости"

ampbiz.censor.net/news/3239890/tsentrenergo_prodalo_vsyu_elektroenergiyu_firme_kolomoyiskogo_po_tsene_nije_sebestoimosti

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так он бенефециар нынешней власти. Не зря его работники после выборов перестали касками разбивать асфальт под НКРЕКП.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

a069a23f4d170f958d8b5fc57de6122f.jpg

 

Допоможіть прочитати текст, помутніло в очах, букви розпливаються.

То є електроопалення з 1 січня чи немає?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще тариф для многодетных, скидка для 30 км. зон вокруг АЭС. Ждем постановление НКРЕКП.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще тариф для многодетных, скидка для 30 км. зон вокруг АЭС. Ждем постановление НКРЕКП.

 

Там же написано

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 січня 2021 відбудеться засідання НКРЕКП.

В порядку денному:

12. Про визнання такими, що втратили чинність, деяких постанов НКРЕ та НКРЕКП www.nerc.gov.ua/?news=11064

проєкт Постанови www.nerc.gov.ua/data/filearch/Materialy_zasidan/2021/sichen/06.01.2021/p12_06-01-21.pdf

p12_06-01-21.pdf

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частиною третьою статті 6 Закону України «Про ринок електричної

енергії» визначені повноваження НКРЕКП на ринку електричної енергії, серед

яких відсутні повноваження щодо встановлення тарифів на електричну енергію

для побутових споживачів (населення).

 

Охренеть!

А на каком тогда основании они предыдущие свои постановления принимали?

 

Добавлено через 3 минуты

Отменят электроотопление, постановление есть в проекте. Те у кого электроплиты то же в пролете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...