Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одобрятете ли вы сделку ЧФ/Скидка на газ?

Ника_1

Рекомендовані повідомлення

...обьясните,пожалуйста,что такое неправильное мировоззрение?

 

Давайте не будем спешить, в Ашане мы можем встретиться и послезавтра (на завтра запланировал вылазку с семьей на природу и провожание мамы в Запорожье) если конечно для Вас дата не критична :) дык и вообще, привезу в любую точку Киева, по Вашему желанию.

Но все таки давайте продолжим - так Вы принимаете существование истины или её нет в принципе (у каждого своя)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего мир наступит тогда, когда мы все вместе будем обладать равной полнотой знаний и из каждого события или процесса делать однозначные, полноценные выводы, которые в силу своей однозначности не дадут нам повода для разногласий.

 

Во всяком случае до сегодня, вроде бы ни у кого не было повода считать меня таковым :) (в сети в том числе), надеюсь продолжить в том же духе.

Демагог и балабол в одном лице...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но все таки давайте продолжим - так Вы принимаете существование истины или её нет в принципе (у каждого своя)?

"что есть истина?"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"что есть истина?"

Где-то я это уже слышал. Вот ! По радио. По вечерам передачи были. Японец один про это рассказывал. Асахара его фамилие было.

 

Товарищи ! Не будите Герцена ! ( Модератора ) =@

Или про ЧФ и газ сказать нечего ?

 

Вспоминаю, лет надцать назад читал статью, что доктора-хирурги за 300 баксов возвращали девственность.

Особо поразил ответ одной баришни - Отдаешь бесплатно, а возвращаешь свое, но уже за деньги. :evil:

Так у нас с флотом и газом.

Думаю, обсуждать уже нечего. Или еще по митингуем для самоуспокоения ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то я это уже слышал. Вот ! По радио. По вечерам передачи были. Японец один про это рассказывал. Асахара его фамилие было.
Аум Сенрикё? Они плохо закончили.

 

Или еще по митингуем для самоуспокоения ..

А то... Сетевой онанизм еще никто не отменял. Где ж еще так всласть поумничать-то удастся... Мне в том числе...:lol:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"что есть истина?"

 

— Истина прежде всего в том, что у тебя болит голова, и болит так сильно, что ты малодушно помышляешь о смерти. Ты не только не в силах говорить со мной, но тебе даже трудно глядеть на меня. И сейчас я невольно являюсь твоим палачом, что меня огорчает. Ты не можешь даже и думать о чём-нибудь и мечтаешь только о том, чтобы пришла твоя собака, единственное, по-видимому, существо, к которому ты привязан. Но мучения твои сейчас кончатся, голова пройдёт.

 

В википедии (должен признать что и полезной информации в ней очень много) - о том что такое истина написано много и красочно, но если Вы успели заметить - я не приемлю философию и подобную фуету, и стремлюсь к тому, что бы все называть своими именами.

 

Так вот, истина - это то, что дано нам в ощущениях, это правда.

Т.е. если президент - мудак, то каждый здравомыслящий человек это понимает из своих ощущений происходящего. Если кто то возьмет в руку кусок льда, то скажет о нем что он холодный, а уголек сигареты горячий.

 

Истина одна, в ощущении мира, в жизни вместе с ним, в единстве, она одна, к ней просто множество путей, названий и определений, но суть вещей это никогда не меняет.

 

Т.е. я хочу всем этим сказать следующее:

 

Если Вы признаете существование истины, тогда ответ на интересующий нас вопрос может быть только один - вскрывающий суть причины всех наших проблем (тоже что и множество названий которые говорят об одной и той же сути, но никак не о разных).

 

И если Вы не признаете существование истины, тогда ответов может быть множество, т.е. каждое частное мнение по поводу нашего вопроса - имеет право на существование даже если это мнение никаким боком не объясняет причины всех наших проблем, а рассматривает каждую частную проблему нашего общества как отдельную и независимую от других частность.

 

Ваш вариант? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетевой онанизм еще никто не отменял. Где ж еще так всласть поумничать-то удастся...

 

Эт точно :rolleyes:

 

Спокойной всем ночи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Так вот, истина - это то, что дано нам в ощущениях, это правда.

Т.е. если президент - мудак, то каждый здравомыслящий человек это понимает из своих ощущений происходящего. Если кто то возьмет в руку кусок льда, то скажет о нем что он холодный, а уголек сигареты горячий.

:rolleyes:

То есть, если я вижу самовлюбленного мудака - это истина???:D Но ведь сам мудак так не думает...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Г

Или про ЧФ и газ сказать нечего ?

 

Есть вопрос: о соглашении по ЧФ многие заявляют как о потере части суверенитета. Я понять никак не могу в чем это заключается, может кто-то прояснит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том месте где стоит нога клятого москаля уже потеря суверенитета. Странно почему туда ещё туристов не записали.

Нужно закрыть все пункты пропуска на границе с РФ, чтобы они гады под видом туристов не просачивались и не оккупировали ридненьку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вопрос: о соглашении по ЧФ многие заявляют как о потере части суверенитета. Я понять никак не могу в чем это заключается, может кто-то прояснит?

Когда вы заключаете договор о сдаче в аренду гаража на своем участке, это подразумевает определенные обязательства со стороны арендодателя (вас). Типа, подача електричества, обеспечение доступа туда лицам по списку, а не дай бог, чужие завладеть попытаюцца авто, которое стоит в вашем гараже, сданном в аренду, то и терпение: возможна маленькая война на вашей частной территории. В случае с ЧФ ситуация чуть злее - флот по команде тандема (провокации НАТО) влезает в военный конфликт, а отвечает (по понятиям) за флот база (Севастополь), т.к. она недвижима в отличии от флота... Имха, в Черном (почти внутреннем) море с единственным выходом из него , потом раздваивающемся в мировые океаны - в ближайшие 25 лет глобальных конфликтов не видать. Уж все на берегах поделено и устаканено, это не центральная африка, где государства новые каждые 5-10 лет появляются. Мало того: эта "треклятая раша" еще и баблос норовит влить в свою базу, и, соотвецно, город-спутник базы (Севастополь), а там и обслуживающим и кормящимся в этого "истинным украм" перепадет, причем немало - бюджеты пилить научились почище москалей клятых, откаты и посреднические достигают уже даже не 30, а 50-60%. А вообще, те, кто кричат что мол или не надо отдавать, или задешево отдали - напоминают мне героев анекдота:

"Стоит мужик на рынке, продает свинину. Подходит поупатель:

- Почем шейка?

- 2000 грн кило!

-.... Чо так дорого???

- Деньги очень нужны..."

Граждане! Да никому МЫ в европе не нужны, поймите уже это и смиритесь))) И не получится (по крайней мере на нынешнем этапе развития государства Украина) "и рыбку кушать и удовольствие получать..." Возможности выстрелить экономическим подъемом утеряны на ближайшие 10-15 лет:( Она была (возможность подъема), но если бы в крайние 15 лет не было такого "распила" бюджета и оголтелого воровства во власти... Получили то, что заслужили. И это не самый плохой вариант для Украины, а на сегодняшний день - один из самых приемлимых и мягких.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.........................

 

 

Браво. Ни слова не по делу.

 

Единственное, что слегка подкорректирую - откаты. Их там пилит только два человека - Куницын и Саратов, оба ставленники еще юща, правда, счас активно ищут способ перекраситься... Я хорошо знаю, о чем речь - двое из моих севастопольских друзей депутаты, один гор-, другой рай-...

 

А, и еще малость на вентилятор - те двое, которых подержали малость в тюрьме за табличку с Графской - тоже мои друзья.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"что есть истина?"

 

Вечер добрый :)

 

Ну так что, Юрий, Вы согласны что истина всегда только одна и для всех, и есть люди которые её либо не осознают в силу недоступности достоверной информации или не признают в силу защиты своих личных интересов и те кто её осознает и признает. И для всех она (истина) едина, независимо от того знает о ней человек, признает ли её или просто о ней не знает?

 

Например ЧФ в акватории ЧМ для Украины сегодня ну никак не оккупация, а наоборот солидные дотации Севастополю и всему региону. Согласны?

 

Или же все таки истин много и у каждого она своя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....о соглашении по ЧФ многие заявляют как о потере части суверенитета. Я понять никак не могу в чем это заключается, может кто-то прояснит?

 

И не надейтесь :D

Те кто так считают, просто не понимают сути вопроса или же им такая позиция выгодна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... двое из моих севастопольских друзей депутаты....

Я бы не признался.

Ибо:"...скажи мне кто твой друг...."

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, если я вижу самовлюбленного мудака - это истина???:D

 

Конечно, если он на самом деле - мудаГ :)

Но ведь он не может таковым быть только потому, что Вы так считаете. Приведите объективные аргументы его муГдаКчества и сразу все с Вами согласятся.

 

 

Но ведь сам мудак так не думает...

 

Вот возьмите и докажите это ему... Если человек физически и психически здоров, тогда он Вас поймет и возможно перестанет таковым быть. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ваш вариант? :rolleyes:

гыг...*смешной мужик какой*...

Мой вариант такой - познание абсолютной истины недостижимо.Но она есть.Остальное - всё относительно.Ощущения могут быть разные,соответственно и правда может быть у каждого своя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приведите объективные аргументы его муГдаКчества и сразу все с Вами согласятся.

Вот возьмите и докажите это ему... Если человек физически и психически здоров, тогда он Вас поймет и возможно перестанет таковым быть. ;)

А зачем? По жизни встречается огромное колличество мудаков и если каждому доказывать, то когда, собственно, жить? Тем более, что ни один приличный мудак, все равно не согласится с этим утверждением...

Так зачем же?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не признался.

Ибо:"...скажи мне кто твой друг...."

Напрасно. Просто они с точки зрения режима Юща - диссиденты. Как, к примеру, члены хельсинкской группы при Союзе. Признаться в знакомстве с ними Вам тоже было бы стыдно?

 

Кстати, их выпустили не предъявив обвинения - не за что было. Это так, к слову о свободах.

 

Кстати, среди моих друзей числится, к примеру, Яцухно, первый председатель афганцев Украины, зам командарма Громова, непосредственно командовавший выводом войск с территории Афганистана - они тоже такие же уроды, в которые Вы меня так походя записали? Сегодня меня попросил о помощи рядовой-афганец, герой Советского Союза, завтра я дам ему работу и жилье - он тоже зэк?

 

Упс... Что-то я после горячей ванны плохо читаю... А депутаты-то чем не угодили?

 

Это мои друзья, и я готов защищать их, кому бы они не нравились или нет, до потери пульса. Просто потому, что это мои друзья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так хоть бы в контрактик заглянули и посчитали;)

Прежде чем чушь писать

Г

 

Заглянул, советую и Вам это сделать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Договор, действовавший до оранжевых::

 

Руководствуясь принципами Соглашения от 22 декабря 2000 г. между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о гарантиях транзита российского природного газа по территории Украины и Соглашения от 4 октября 2001 г. между Кабинетом Министров Украины и Правительством Российской Федерации о дополнительных мерах по обеспечению транзита российского природного газа по территории Украины,

НАЦИОНАЛЬНАЯ АКЦИОНЕРНАЯ КОМПАНИЯ «НАФТОГАЗ УКРАИНЫ» (Украина), именуемая в дальнейшем "Исполнитель", в лице Заместителя Председателя Правления Воронина Игоря Павловича, действующего на основании доверенности от 18.06.02 № 14-188, с одной стороны, и

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ГАЗПРОМ» (Российская

Федерация), именуемое в дальнейшем "Заказчик", в лице Заместителя Председателя Правления Рязанова Александра Николаевича, действующего на основании доверенности от 30.11.01 № Д-17-339д, с другой стороны, заключили настоящий Контракт о нижеследующем:

…………………………………………

 

СТАТЬЯ 3 ОБЪЕМЫ ТРАНЗИТА ПРИРОДНОГО ГАЗА

3.1. Заказчик в период с 2003 по 2013 годы включительно ежегодно

передает Исполнителю для транзита в страны Европы российский

природный газ в объемах не менее ПО млрд. куб, м в пунктах сдачи-приемки на границе Российская Федерация-Украина, Республика Беларусь-Украина и

Республика Молдова-Украина, а Исполнитель обеспечивает его приемку и

дальнейший транзит через территорию Украины до пунктов сдачи-приемки на границе Украины с Румынией, Венгрией, Словакией и Польшей, в том числе

по направлениям млрд.куб.м/год:

Направления транзита 2003-2013 гг.

ГИС Ужгород 76,15

ГИС Орловка 22,24

ГИС Теково 0,76

ГИС Берегово 7,95

ГИС Дроздовичи 2,90

Сумма: 110,00

Объемы газа для потребителей юга Российской Федерации, Молдовы и

Курской области Российской Федерации будут определены в ежегодных

Дополнениях к Контракту. Объемы транзита российского природного газа через территорию Украины будут уточняться на основании ежегодных межправительственных протоколов на соответствующий год и указываться в ежегодных Дополнениях к настоящему Контракту.

…………………………………………….

 

10.3. В случае снижения по вине Заказчика квартальных объемов

транзита газа по отдельным направлениям поставок без предварительного

согласования с Исполнителем более чем на 5 (пять), а по ГИС Ужгород более

чем на 3 (три) процента от контрактных объемов, Заказчик оплачивает

Исполнителю штрафы не позднее 30 дней после подписания акта сверки

расчетов по итогам года в размере 0,025 доллара США за 1000 куб.м газа на

100 км расстояния на объем недопоставленного сверх 5 (пяти), а по ГИС Ужгород сверх 3 (трех) процентов газа по каждому направлению.

……………………………………….

 

10.4. В случае отбора Исполнителем, без согласования с Заказчиком

согласно п. 3.3. статьи 3 настоящего Контракта, природного газа сверх

объемов, установленных контрактом на квартал, поставляемого Заказчиком в

счет оплаты услуг по транзиту, Исполнитель производит оплату стоимости

указанных объемов в соответствии с Соглашением между Правительством

Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о гарантиях

транзита российского природного газа по территории Украины от 22 декабря

2000 года.

………………………………….

 

10.5. Стороны договорились, что в случае просрочки оплаты за

предоставленные услуги по транзиту российского природного газа через

территорию Украины Заказчик уплачивает пени в размере 0,03% от суммы

непроизведенной оплаты за каждый день просрочки.

В случае просрочки платежей свыше 90 дней начиная с 91-го дня Заказчик уплачивает пени в размере 0,3% от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки.

…………………………….

 

13.15. Вся переписка и переговоры, связанные с настоящим Контрактом,

осуществляются на русском языке.

……………………………….

 

СТАТЬЯ 14 СРОК ДЕЙСТВИЯ КОНТРАКТА

14.1. Настоящий Контракт вступает в силу с 01 января 2003 года.

14.2. Настоящий Контракт остается в силе до 10 часов 1 января 2014

года. Настоящий Контракт может быть продлен, если Стороны до 01 июля

2013 года достигнут соответствующей договоренности.

Окончание срока действия настоящего Контракта не влияет на какие-либо права и обязательства Сторон, которые, могли накопиться до окончания срока действия настоящего Контракта.

Совершено в г. Харькове 21 июня 2002 года в

2-х экземплярах на русском языке, по одному для каждой из Сторон.

 

 

2005 год:

Газ – (еще по старому контракту по 50$ ) - $1.55 млрд.

Транзит - -$1.47 млрд

 

2006 г:

Газ – (по цене 95$) - $1.9 млрд.

Транзит - (по соглашения Ивченко) - $2.05 млрд

 

2007 г:

Газ – ( по цене 130) …………………………………………………

Транзит – ……………………………………………………………......

 

2008 г:

Газ – (по цене 179,5) ……………………………………………..

Транзит - …………………………………………………………......

 

Контракт Тимошенко:

www.pravda.com.ua/articles/4b1aa351db178/

 

2.2. Украина обязана выкупать газ в размере 52 млн. ( не зависимо нужен он ей или нет) до 2019года.

 

О каком развитии энергосберегающих проектов в Украине идет речь???

О каком сокращении потребления газа и зависимости от России здесь говориться???

 

Можно было бы предположить, что тот объем газа, который Украине не нужен, будет перепродан. Но пункт 3.10 гласит, что Украина этот газ не имеет правда перепродавать за границы Украины.

 

4.1. Цена газа:

Базовая цена газа - 450 у.е. и начинаются коэффициенты

(Если сами не найдете табличку со стоимостью газа для европейских стран - маякните, помогу..., сами сравните....)

 

Контрактная цена газа на 1 квартал 2009 года составляет 450 – скидка 20% =360$

 

Порядок расчетов:

 

5.1.2 Покупатель не позднее 7 числа месяца, следующего за месяцем поставки, осуществляет оплату в размере 100% стоимости….

5.1.5 В случае, если Покупатель не исполнил и/или ненадлежащим образом исполнил свои обязательства по оплате стоимости ….. то начиная со следующего месяца и до окончания настоящего контракта, оплата газа осуществляется в порядке…. В п. 5,8

- по 100% предоплате!!!!

 

Пункт 6.2 – обратите внимание!!! (единоразовая норма, в отличии от предшествующего договора, по которому Украина мозгами Тимошенко наказывает себя дважды за одно нарушение?????)

А пунк 6.6 - вообще предел ума Тимошенко или заботы об Украине!!! Такого пункта даже кучмисты себе не позволяли!!!!

 

Пункт 9.1 свобода по Тимошенко….

 

А п. 9.7 Вам объяснить??? Или сами поймете, как Тимошенко «слила» России 25% газового рынка Украины???

 

- обратите внимание на расчетные счета Нефтегаз Украина: Банк Форум, Проминвест банк, Альфа банк.

 

Учитывая объемы потоков денег государственной компании "Нефтегаз Украины", никак нельзя было сделать счета не в частных банках, а в государственных?

На транзакциях с учетом цены контракта на год банк зарабатывает … миллионов или миллиардов баксов.!!! Хватит на 100 хатынок «Межигирья» на одних откатах….

 

И еще – не объясните ли Вы такое существенное различие в потреблении газа в 1 квартале 2009 и 2010 годов? Может, мы сжигали сворованный у РосУкрЭнерго газ, за который сейчас надо платить????

 

Теперь 2009 г:

На 2009 год Украина получила скидку 20% от стоимости:

1 квартал - 450 х 0,8 = 360 $

2 квартал - 337,5 х 0,8 = 270 $

3 квартал – 273,75 х 0,8 = 219 $

3 квартал – 202,5 х 0,8 = 162 $

 

«НАК "Нафтогаз Украины" заявляет, что закупочная цена природного газа для Украины в первом квартале составляет 360 долл. за тыс. куб. м, во втором квартале будет составлять 270 долл. за тыс. куб. м, в третьем квартале - 219 долл. за тыс. куб. м, в четвертом квартале - 162 долл. за тыс. куб. м. за 1 тысячу кубометров.»

 

«Цена газа в 1 квартале 2010 г. повысилась до 305,2 долл. за тыс. куб. м» -. А Миллер

lenta.com.ua/587977.html

 

Рекомендую Вам, как знатоку цен на газ, вставить стоимость газа в:

2 квартал 2010 – ...................................................

3 квартал 2010 – ...................................................

4 квартал 2010 - ..................................................

 

Да, в газовых соглашениях есть еще транзит газа через Украину. Я указал стоимость закупленного газа и стоимость транзита только для 2005 и 2006 годов….

Вам же, как знатоку газовых контрактов, умеющему считать, предлагаю заполнить пробелы, оставленные мной. Может, волосы не только у меня дыбом будут становиться от такой «проукраинской политики»……

 

 

Два высказывания, которые характеризуют эти газовые соглашения:

 

Ющенко спрашивает у Тимошенко:

- Юлия Владимировна! Как это Вам удалось так быстро договориться с Путиным о газе?

- Я действовала по старому английскому методу!

- ???

- Закрыла глаза и думала об Украине...

 

Сьома _ 16.02.2009 18:16

Ну опять эта сучка обдурила весь народ. А народу это нравится, когда его дурят. Страна идиотов...........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой вариант такой - познание абсолютной истины недостижимо.Но она есть.

 

Абсолютно в Этом согласен с Вами, заявить что знаешь ВСЕ - это тоже самое, что претендовать на ЗНАНИЯ Бога. ВСЕГО из смертных не знает никто, но мы говорим с Вами не о каких то непостижимых истинах, а о вполне доступных нашему сознанию и ощущениям вещах.

 

Остальное - всё относительно.Ощущения могут быть разные,соответственно и правда может быть у каждого своя.

 

Докажите пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый :)

 

Ну так что, Юрий, Вы согласны что истина всегда только одна и для всех, и есть люди которые её либо не осознают в силу недоступности достоверной информации или не признают в силу защиты своих личных интересов и те кто её осознает и признает. И для всех она (истина) едина, независимо от того знает о ней человек, признает ли её или просто о ней не знает?

Не копайте глубоко!Давайте про жисть.Так вот в жизни взгляды на одни и те же события могут быть разные,даже диаметрально противоположные.Вы это знаете.Либо ответов на вопросы - "почему" или "за что" ,или "что делать" может быть далеко не один...

 

Например ЧФ в акватории ЧМ для Украины сегодня ну никак не оккупация, а наоборот солидные дотации Севастополю и всему региону. Согласны?

 

Или же все таки истин много и у каждого она своя?

А разве кто то говорит про оккупацию?И что такое солидные дотации,разве в Севастополе уровень жизни разительно отличается от уровня жизни в других приморских городов?

Таких как Мариуполь,Николаев,Херсон тот же...В Ялте что,люди хуже живут чем в Севастополе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное, что слегка подкорректирую - откаты. Их там пилит

Здраво мне как-то объяснил всю теорию и практику этого дела мой друг, у которого родной брат - один из руководства администрации мск. Поэтому то, что видно здесь, даже на поверхности (в СМИ), очень даже устаканивает моё предположение о (50-ти и большем%%%) распиле бюджета крыма, а то и всей украины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...