Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одобрятете ли вы сделку ЧФ/Скидка на газ?

Ника_1

Рекомендовані повідомлення

Сорри, не поняла. Это в смысле не изменять себе? А если не сложно, поподробней?

Я даю выручку российским предприятиям ок 50 косарей в месяц, Это мой протест и еще в Крым ни ногой пока будет такая власть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вот кода видишь, что народный патриотический подъем берется в умелые руки и дальше вначале на горизонте, а потом на теплых местах появляются прагматики, которые пользуясь революционной риторикой занимаются тем же, что делали и их предшественники - дерибаном, возникает вопрос - а что собственно изменилось? Когда задача любой власти хапнуть побольше, потому как не дадут? Когда у спецслужб соседних стран на ведущих политиков компромата столько, что хоть завтра подавай в международный розыск (привет Паше Лазаренко :D) - какая независимая внешняя политика может быть?

У меня нет ответа на этот вопрос. Я понимаю так: совсем без власти не обойдешься, ибо это анархия. То есть вот эти политики нам таки нужны. Как сделать так что бы они полюбили свою страну так, как Черчиль-Англию, Рузвельт-США, Де Голь - Францию (может у кого-то свои примеры? У меня-эти)? Что бы они были умны, не прогибались перед более сильными мира сего и знали что такое "честь"? Чтобы вели внешнюю политику не так, как этого хочет Россия, или Европа, или США, а так, как это нужно Украине? Чтобы пеклись о национальной экономике, ну хотя бы так, как о своем кармане? Я не знаю... Но у меня исчезли иллюзии, что вот пришел кто-то к власти-и хопа-все изменится. Как там у "Океана"? "Нам просто діло своє робити..." Работать над собой, быть достаточно смелыми, чтобы противостоять той силе, которая пытается (учитывая нахрапистось новой власти будет пытатся обязательно. Да и старая была хороша. Дело Лозинского чего стоит) тебя сломать. Находить общий язык с согражданами. Растить детей в соответствии со своими принципами. Вообщем, работы хватает:). А там глядишь, подрастет поколение, из которого выйдут политики, которыми мы будем гордится, а не стыдится. Ну, можно я помечтаю?:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мальчик, я человек мирный, и убивать тебя не хочу...

 

Во фартит мне сегодня...

 

"забить стрелу" - где ты такое услышал???

 

Там где, Вас - вуйко, не было.

 

Узнай для начала, что такое генеалогия...

 

А когда узнаю, позвоните?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Государство? А что это такое?

Долго, потому что другое сообщение писала:). Сергей, когда Вы спрашиваете, что такое государство, мне вспоминается Людовик 14: "Государство это я". Сложно все это. Просто я 19 лет живу в этой стране (в независимой Украине). Люблю я ее. И Киев, и остров Хортицу, и Львов, и Черновцы, и Алушту. Да много еще чего. Чем старше-тем становишься прагматичней. И иногда , как многие, думаешь-уехать? "Но если по дороге куст, особенно когда калина..." Я здесь - дома. Я в своей, богом данной мне стране. Здесь похоронены мои предки, здесь живут мои родные. И даже "Макдональдс" на киевском ж\д вокзале-он родной (ох как я это почувствовала, когда вернулась из Москвы).

 

Боюсь я не ответила на Ваш вопрос:). Я не знаю как ответить. Но я знаю что охранять, и за что боротся. Интуитивно? Не знаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Ну, можно я помечтаю?:)

 

И даже нужно, и не только мечтать но и действовать, т.е. воплощать!

У нас с Вами общие интересы, Мари, но методы и пути решения очень далеки от общих... А почему так? Да потому что видим мы с Вами одну и ту же проблему с учетом разных знаний, т.е. понимания её сути. Что есть следствием разницы в освоенной каждым из нас информации.

И хоть цели у нас общие, действуя радикально различными методами - результаты мы получим очень разные в случае осуществления той или иной стратегии. И я (со своей колокольни конечно) считаю, что воплощая Вашу стратегию мы не получим желаемого (общего казалось бы) результата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во фартит мне сегодня...

 

Там где, Вас - вуйко, не было.

 

А когда узнаю, позвоните?

Ты меня провоцируешь, несвидомый???

Не получится....

"Почему в глаза не смотришь, раб???" Или ты украл что-нибудь??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даю выручку российским предприятиям ок 50 косарей в месяц, Это мой протест и еще в Крым ни ногой пока будет такая власть...

Поняла, спасибо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю...

 

Т.е. Вы не понимаете почему происходит то, что происходит... Ведь так? Как например можно было предать национальный порыв украинцев 2004 го? Почему к власти приходят уголовники (не только Янык, список ведь намного длиннее)? Почему уходят и никто ничего с них не спрашивает? Почему меняют надписи на памятниках? И т.д. и т.п.... Не понимаете, ну а жить то как то нужно, даже если нет желания во всем этом дерьме разбираться, правильно? Правильно, Вы живете, работаете, заботитесь о родных, радуетесь успехам и огорчаетесь неудачам, а в свободное время общаетесь на "отвлеченные" темы, политика например и это вполне нормально. Но если Вы не понимаете того что происходит, тогда почему так рьяно отстаиваете свою позицию? А все просто - при власти очередного мудака у Вас (у близких, которые в свою очередь своим мнением - формировали Ваше) в жизни было больше успехов чем неудач и это повлияло на Ваше отношение к политике данного человека и к тому что он нес в массы? Правильно? Скорее всего правильно. И раз уж Вы трудитесь в психиатрии то и психология Вам не чужда :) Но хоть раз Вы задумались над тем, почему Ваше мнение противоречит большинству населения Вашей страны (не утверждаю что мнение большинства верное)? Не приходила Вам мысль о возможно неверном Вашем взгляде на вещи? Не мучил Вас вопрос - почему нет ни одной теории о социальных взаимоотношениях и вообще о человеческом обществе которая бы давала ответы на все вопросы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Вы не понимаете почему происходит то, что происходит... Ведь так? Как например можно было предать национальный порыв украинцев 2004 го? Почему к власти приходят уголовники (не только Янык, список ведь намного длиннее)? Почему уходят и никто ничего с них не спрашивает? Почему меняют надписи на памятниках? И т.д. и т.п.... Не понимаете, ну а жить то как то нужно, даже если нет желания во всем этом дерьме разбираться, правильно? Правильно, Вы живете, работаете, заботитесь о родных, радуетесь успехам и огорчаетесь неудачам, а в свободное время общаетесь на "отвлеченные" темы, политика например и это вполне нормально. Но если Вы не понимаете того что происходит, тогда почему так рьяно отстаиваете свою позицию? А все просто - при власти очередного мудака у Вас (у близких, которые в свою очередь своим мнением - формировали Ваше) в жизни было больше успехов чем неудач и это повлияло на Ваше отношение к политике данного человека и к тому что он нес в массы? Правильно? Скорее всего правильно. И раз уж Вы трудитесь в психиатрии то и психология Вам не чужда :) Но хоть раз Вы задумались над тем, почему Ваше мнение противоречит большинству населения Вашей страны (не утверждаю что мнение большинства верное)? Не приходила Вам мысль о возможно неверном Вашем взгляде на вещи? Не мучил Вас вопрос - почему нет ни одной теории о социальных взаимоотношениях и вообще о человеческом обществе которая бы давала ответы на все вопросы?

Сергей, я тут уже Хауса собралась смотреть:D но понимаю, что наверное надо ответить. Во-первых, я не работаю в психиатрии (с чего Вы взяли). По поводу того, что я не понимаю, что происходит. Я бы так не сказала. Происходят вообщем-то ожидаемые вещи: после эйфории появилось разочарование, после завышеных ожиданий опять таки разочарование, и как следствие, страну качнуло в противоположную сторону. Вот чего не ожидали - это такой суперпрыткости новой власти в решениии стратегически важных вопросов: бюджет-без обсуждения, ЧФ-без обсуждения, заявления какие-то, готовность отдать России все что та попросит (ну именно так это выглядит). От такой прыти как-то обалдеваешь и понимаешь, что наверное, что-то надо делать уже сейчас, иначе завтра проснешься неизвестно где (вроде улица та же, но...). По поводу того что у меня было успехов больше при предыдущей власти чем при предпредыдущей -да, как у многих, впрочем. Но, в основном, я могу здесь сказать "спасибо" не власти, а себе и родным. А как будет сейчас-посмотрим, но я не надеюсь на власть-только на себя и на близких. По поводу того что мое мнение противоречит большинству - это Вы о каком мнении конкретно? Я тут обнаруживала, что по одному вопросу я солидарна с тем, с кем у меня противоположное мнение по другому вопросу и так далее. Для меня, пожалуй, определяющий вопрос - это вопрос независимости Украины. Мне кажется, если 2 человека хотят жить в независимой Украине - они смогут найти конструктивные решения, невзирая на разные мнения по другим вопросам. Если же один хочет жить в независимой Украине, а другой в единой великой России, тогда можно вместе решать только тактические вопросы. Но-ИМХО-можно. Надо просто быть людьми. Если пытаться выполнять 10 заповедей - уже многого можно достичь. "Не приходила Вам мысль о возможно неверном Вашем взгляде на вещи?" Ну конечно, я могу быть не права, так же как и любой другой человек. Я вообще-то часто пишу ИМХО. "Не мучил Вас вопрос - почему нет ни одной теории о социальных взаимоотношениях и вообще о человеческом обществе которая бы давала ответы на все вопросы?" Не мучил:). Я не верю в теорию, которая даст ответы на все вопросы.

А теперь-Хаус:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, я тут уже Хауса собралась смотреть:D но понимаю, что наверное надо ответить. Во-первых, я не работаю в психиатрии (с чего Вы взяли).

 

Из публичных сообщений в Вашем профиле, впрочем к моим вопросам это мало относится :)

 

Происходят вообщем-то ожидаемые вещи: после эйфории появилось разочарование, после завышеных ожиданий опять таки разочарование, и как следствие, страну качнуло в противоположную сторону.

 

Вокруг да около... Давайте отбросим шелуху философии и будем называть вещи своими именами.... Что значит "появилось разочарование"? "страну качнуло"? Мы говорим о мультиках или о судьбах миллионов людей?

Не правильно ли сказать - в очередной раз, очередной пиндос всех нае..л! Новый сделает тоже самое! И с каждым разом они это делают все наглее и наглее...

 

 

Для меня, пожалуй, определяющий вопрос - это вопрос независимости Украины.

 

Определяющий в чем? Конкретно!? В жилплощади? В бизнесе? В продолжительности жизни? В чем?

Независимости от кого? От сотен тысяч родственников своих сограждан? От общих (единых) инфраструктур, промышленности? От прекраснейшей самой разнообразной на планете земли (природы) размером в 1/6 всей суши? (может Европа лучше хоть в этом?), от богатейшей ресурсами земли в мире (если уж быть совсем меркантильным)? Европа богаче? От чего именно Вам, не хватает независимости ?

 

Я не верю в теорию, которая даст ответы на все вопросы.

 

Значит Вам просто удобно иметь пути отхода, для объяснения того, что не понимаете - случайностью и фразой "такова жизнь".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

А там глядишь, подрастет поколение, из которого выйдут политики, которыми мы будем гордится, а не стыдится. Ну, можно я помечтаю?:)

Мечты это конечно хорошо, но при объективном рассмотрении того, что происходит возникают несколько другие мысли. Мысли о том, что Украина в очередной раз упустила свой шанс (и когда он появится снова - через 100, 200, 250 лет?), о том, что перспектив у этого государства выбраться из перманентного жалкого существования (как это не прискорбно осознавать) уже нет (привет ветке экономика, где в последние дни обсуждается отечественное образование).

Никто из серьезных игроков на политической арене не воспринимает Украину как суверенное независимое государство, скорее как флюгер работающий по принципу откуда ветер дует. То есть независимость она как бы есть, но реально любую власть можно склонить к любому невыгодному для нас решению (спор вокруг острова Змеиный типичнейший пример). Необходимо понимать, что будущее Украины решается не здесь, как следствие - нет принципиального значения кто у власти. Поэтому к политикам и политике появляется отношение по типу "они там, а мы здесь".

Примеры Черчилля, Де Голля считаю неудачными - исходные условия в их странах были существенно иными, экономический, политический, военный потенциал во многом превосходил Украину, другой была международная обстановка, поэтому и рассчитывать, что если у нас к власти придет патриот, то он сможет изменить власть не приходится ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделку одобряю. Считаю, что Россия не враг Украине и надеюсь никогда и не будет. Надеюсь сейчас наши отношения наладятся и будут всем выгодны. :beer: А вообще надо уметь со всеми дружить себе во благо.:rolleyes:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Naivi так Вы тоже прораб??? А че морозились, коллега? :D

Да я сам не знал:D

имевшего на зоне прозвище "Хам": .

Откуда знаете? сидели рядом?

И человек, который четко и неоднозначно, уже за это короткое время, показал, что ему плевать на значительную часть электората,не может быть полноценным Президентом.
А до этого были отцы народов?

 

В смысле мнение можете высказывать только Вы? Все кто думает иначе, завистливы и желчны?

Я то как раз к нему прислушиваюсь и веду дискусию, а не визжу скрипя зубами, оскорбляя и тыкая пальцем.

Ну, собственно, нам с Вами говорить больше не о чем.
Что слов нет? Не успели подготовиться?

Это пять!!! Истинное рыло фанов проффесора!!!!:fool:О безграмотности своей опять молчим, военный??? :lol: Гениолигию свою изучил, умник??? Жопа еще что-то чувствует???:fool:Да все перечисленное, придурок...:fool:

Читая такие опусы только и можешь себе представить хамло и быдляка. Только в Игнор.

Жду звонка, товарисч...

Да не надейтесь Сергей, такое чмо только на расстоянии вякать может, ОНО близко не подойдёт, а если подойдёт, то нос придётся затыкать от вони.

(ох как я это почувствовала, когда вернулась из Москвы.

Теперь стало понятно откуда такая ненависть к москалям. Что же они с вами там делали? Наверное на Тверской капитальчик заколачивали.:D А когда ушли в тираж, вернулись и говном поливаете.

Змінено користувачем Naivi
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из публичных сообщений в Вашем профиле, впрочем к моим вопросам это мало относится :)

 

Вокруг да около... Давайте отбросим шелуху философии и будем называть вещи своими именами.... Что значит "появилось разочарование"? "страну качнуло"? Мы говорим о мультиках или о судьбах миллионов людей?

Не правильно ли сказать - в очередной раз, очередной пиндос всех нае..л! Новый сделает тоже самое! И с каждым разом они это делают все наглее и наглее...

 

 

 

 

Определяющий в чем? Конкретно!? В жилплощади? В бизнесе? В продолжительности жизни? В чем?

Независимости от кого? От сотен тысяч родственников своих сограждан? От общих (единых) инфраструктур, промышленности? От прекраснейшей самой разнообразной на планете земли (природы) размером в 1/6 всей суши? (может Европа лучше хоть в этом?), от богатейшей ресурсами земли в мире (если уж быть совсем меркантильным)? Европа богаче? От чего именно Вам, не хватает независимости ?

 

 

 

Значит Вам просто удобно иметь пути отхода, для объяснения того, что не понимаете - случайностью и фразой "такова жизнь".

Сергей, по поводу независимости: да, я считаю, что Украине лучше развиваться независимой, в тех границах, в которых она есть сейчас. Почему - знаете, я как то гуляла с коллегами-американками по Киеву. И когда упомянула о независимости, они сказали: "Ну да, конечно, независимым быть лучше." Как для них все просто! Я не буду дискутировать о независимости. Вы хотите присоединиться к России-Ваше право, хотите дальше. Я-не хочу. И не собираюсь как-то оправдывать свой выбор. Вот так и все. "Вам просто удобно иметь пути отхода, для объяснения того, что не понимаете - случайностью и фразой "такова жизнь". Я не ищу никакие пути отхода. Просто є час і надхнення, потому и общаемся. Сегодня или завтра его не будет-не будет меня на форуме. Все просто. Кстати, не знаю, обратили ли Вы внимание - я не являюсь инициатором провокационных тем, стараюсь не отвечать оскорблением на оскорбление. Но когда я слышу то, что считаю оскорбительным для меня как жителя своей страны (язык, культура, да много еще чего), я не понимаю, почему я это молча должна проглотить? И я отвечаю:) и нарываюсь периодически (к счастью, не часто), на оскорбления, подобные тем, что указаны пару страниц выше и пару сообщений ниже. Но имхо подобные высказывания просто так четко демонстрируют уровень развития личности того, кто это говорит, что и комментировать ничего не приходится. Ну и мои комменты по поводу Яныка - ну так начинает доставать уже. А по поводу того что я чего-то не понимаю-Сергей, я всего лишь человек, которому эти темы не безразличны, но не более. А дискуссии на всякие разные философские темы-это не ко мне:).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мечты это конечно хорошо, но при объективном рассмотрении того, что происходит возникают несколько другие мысли. Мысли о том, что Украина в очередной раз упустила свой шанс (и когда он появится снова - через 100, 200, 250 лет?), о том, что перспектив у этого государства выбраться из перманентного жалкого существования (как это не прискорбно осознавать) уже нет (привет ветке экономика, где в последние дни обсуждается отечественное образование).

Никто из серьезных игроков на политической арене не воспринимает Украину как суверенное независимое государство, скорее как флюгер работающий по принципу откуда ветер дует. То есть независимость она как бы есть, но реально любую власть можно склонить к любому невыгодному для нас решению (спор вокруг острова Змеиный типичнейший пример). Необходимо понимать, что будущее Украины решается не здесь, как следствие - нет принципиального значения кто у власти. Поэтому к политикам и политике появляется отношение по типу "они там, а мы здесь".

Примеры Черчилля, Де Голля считаю неудачными - исходные условия в их странах были существенно иными, экономический, политический, военный потенциал во многом превосходил Украину, другой была международная обстановка, поэтому и рассчитывать, что если у нас к власти придет патриот, то он сможет изменить власть не приходится ...

Дим, я разделяю твой пессимизм,особенно по поводу экономики и усиливающегося отставания Украины во многих областях. Но знаешь, люблю два высказывания. Раз: "Господи, дай мне безмятежности, чтобы принять то, что неизбежно, мужества, чтобы изменить то, что может быть изменено и мудрости, чтобы знать где разница". И два: "Делай то что должен и будь как будет". Поэтому работаем, делаем то что от нас зависит, ну а там... видно будет. А по поводу неверия в то, что если к власти прийдет человек, который хочет и может что-то сделать (просто быть патриотом-мало), то все-равно ничего не изменится, я не согласна. От личности все-таки многое зависит и таких примеров не мало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Я не буду дискутировать о независимости.

А как по мне в этом-то и заключается смысл. Каким образом Украина может обеспечивать свою независимость? Насколько провозглашенная независимость соответствует реалиям? Заметьте, нас никто не спрашивает размещая НАТОвские базы на границе с Украиной. Знакомые из категории бывших военных говорят, что ежели чего то российские боеголовки после работы системы ПРО будут падать в том числе и на нас. И если кому-то будет интересно устроить Европе наказание за пособничество США, то энергоблоки наших АЭС к его услугам. Вот такая вот перспектива ... Поэтому ежели чего глобальное, то отсидеться по принципу "а моя хата зкраю" по типу Швейцарии в Великую Отечественную не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомые из категории бывших военных говорят, что ежели чего то российские боеголовки после работы системы ПРО будут падать в том числе и на нас.

Американски ПРО "гасят" рокеды еще в шахте или сразу после пуска она и шахту не успевает покинуть...

Оттуда и истерика россиян от размещения ПРО, и оно уже есть им просто дешевле размещать поближе, росияне могут только залпом пульнуть, тогда никакое ПРО не спасет,никого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

готовность отдать России все что та попросит (ну именно так это выглядит).

 

А может просто так преподносят? Ведь мы судим только из СМИ для которых самое важное - рейтинг, отсюда и громкие лозунги.

Знаете как в день инаугурации Януковича вижу в интернете новость с названием: Новая власть начинает милицейские расправы (не дословно, но как-то так). Читаю, и что же, оказывается в день инаугурации а соответственно приезда кучи делегаций, какой-то уникум в вышиванке на Арсенальной ходил и орал что-то типа "Одумайтесь, выбрали зека, капец стране" и т.д. Ну его и заластали. НО! Название новости свое дело сделало, у кого-то, кто специально выискивает такие новости, появился еще один аргумент - "а вот в интернете..."

П.С. Кабмин тогда еще был Тимошенко, соответственно и.о. министра внутренних дел - Луценко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему - знаете, я как то гуляла с коллегами-американками по Киеву. И когда упомянула о независимости, они сказали: "Ну да, конечно, независимым быть лучше." Как для них все просто!

 

Просто?! А что они знают об этом вы у них не спросили? По наводящему вопросу прекрасно было бы понятно их ли это мнение или вдолбленное с рождения. Почему-то ни Техас, ни Флорида, ни Алабама не спешат провозглашать независимость.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мадам, ой, не делайте мне весело, я старый, больной человек и мне таки нельзя так смеяться, соседи вызовут скорую и пожарников...

О господи, неужели я и тут написала где-то, что родом из Одессы? Каждый раз, как упоминаю, людей определенного склада пробивает на ха-ха и известный акцент...

Если по сути, то я просто цитировала комментарии россиян, ссылку на которые давала выше, но вот вам снова: (ссылка устарела) Статья в "Коммерсанте" называется "Операция Приспешник" - красноречиво.

 

Конкретно вот что:

"

26.04.2010 02:58

(ссылка устарела)(ссылка устарела)

хм странно..и не слова о том, что все потери которые понесет Россия, будут возмещаться из государственного бюджета, а не из кармана Газпрома (ссылка устарела)

 

28.04.2010 13:36

(ссылка устарела)(ссылка устарела)

Re:

газпром есть российская компания с преобладающей долей государства в акциях. наполнение бюджета России напрямую зависит от успехов-неуспехов Газпрома.

но это так, между прочим (ссылка устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

26.04.2010 13:58

(ссылка устарела)(ссылка устарела)

понты-то нынче дороги... и всё из карманов налогоплател

не пойму - ЗАЧЕМ России база в Севастополе? Ну понятно, если б не было иного выхода к Чёрному морю.. так ведь есть Новороссийск и пр.? (ссылка устарела)

 

 

28.04.2010 12:32

(ссылка устарела)(ссылка устарела)

Re: понты-то нынче дороги... и всё из карманов налогоплат

ты военный корабль от плоскодонки отличаешь? знаешь какая у него осадка? какое пространство для маневра? (ссылка устарела)

 

 

27.04.2010 07:28

(ссылка устарела)(ссылка устарела)

А за все эти реверансы и хорошие манеры заплатит простой русский налогоплатильщик, и так уже задавленный после путинского Большого Разбрасывания Бабла для Борьбы с Кризисом. Те самые, которые помогли нужным людям, но не помогли в борьбе с кризисом, помните? (ссылка устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

27.04.2010 09:17

(ссылка устарела)(ссылка устарела)

$1500-2000 из моего личного кармана!!

На эту поганую базу!!!

Если просто поделить 40 млрд долларов на число трудоспособных жителей России, то получается по $470 на лицо.

 

А если учесть, что у меня небольшой, но свой бизнес, и доход в разы больше не среднероссийского, а среднемосковского, - то нагрузка лично на меня увеличивается в несколько раз.

 

Получается, я выкладываю за странную прихоть путинамедведева не менее 1,5-2 тыс. долларов США.

Чувствую себя обворованным. "

 

Далее письмо севастопольского моряка, которое я приводила раньше, пост 162. И еще один красноречивый коммент:

" 28.04.2010 04:41

(ссылка устарела)(ссылка устарела)

ну вот, проснулись "рядовые нологоплательщики" и обиженные "бизнесмены", которым в карман лезут

Путин с Медведевым, обворовывают их, несчастных и убогих, на содержание базы ЧФ...

 

не плачьте )))

 

Москва провернула поистине блестящую операцию.

Договор составлен таким образом, что если к власти на Украине придет очередная оранжевая мразь, то ничего она поделать не сможет. Иначе останется без дешевого газа и потеряет весь Крым. Это такая небольшая страховочка.

 

по поводу дешевеющего газа.... ну да, сегодня цена несколько снизилась из-за общего экономического спада, но даже в среднесрочной перспективе "дешевость" газа, равно как и другого углеводородного топлива - большой вопрос

 

не сегодня - завтра Израиль таки жахнет по Ирану, весь Ближний Восток превратится в одну большую мясорубку, цена на нефть в 200$ покажется забывшимся счастливым сном, и т.д.

 

а наша севастопольская база ВМФ окажется в Черном море как нельзя кстати...

 

тут вообще очень много чего закручено, сплетено в одну веревочку, остается только догадываться и удивляться ))) "

 

Тоже, похоже, стратег местного значения писал... с загадочными намеками на информированность.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть вот у Украины один "сосед", вроде и член ЕС и член НАТО, значит вроде как должен чтить и международное право и договора с соглашениями, ан нет, все хочется немного территорию Украины пощипать

Синдром острова Змеиный? Румыния снова предъявила Украине территориальные претензии analitika.at.ua/news/sindrom_ostrova_zmeinyj_rumynija_snova_predjavila_ukraine_territorialnye_pretenzii/2010-04-14-24900

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может просто так преподносят? Ведь мы судим только из СМИ для которых самое важное - рейтинг, отсюда и громкие лозунги.

Знаете как в день инаугурации Януковича вижу в интернете новость с названием: Новая власть начинает милицейские расправы (не дословно, но как-то так). Читаю, и что же, оказывается в день инаугурации а соответственно приезда кучи делегаций, какой-то уникум в вышиванке на Арсенальной ходил и орал что-то типа "Одумайтесь, выбрали зека, капец стране" и т.д. Ну его и заластали. НО! Название новости свое дело сделало, у кого-то, кто специально выискивает такие новости, появился еще один аргумент - "а вот в интернете..."

П.С. Кабмин тогда еще был Тимошенко, соответственно и.о. министра внутренних дел - Луценко

преподносят СМИ неправильно что - то, что Харьковская сделка была провернута в рекордные сроки, не давая ни шанса на обсуждение. Что бюджет был принят опять таки без возможности каких-либо комментариев. Что Азаров встречался с Медведом за эти месяцы нное количество раз, что у них еще "масса планов по совместным объектам". Что Путин предложил объединить Газпром с Нафтогазом и т.д.? Хорошо, что СМИ еще хоть что-то произносят. Я так понимаю скоро им всем будут очень настойчиво затыкать рты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Американски ПРО "гасят" рокеды еще в шахте или сразу после пуска она и шахту не успевает покинуть...

Хм. Тут на форуме немало военных - может они прокомментируют. Исходя из мнения некоторых товарищей в прошлом имевших некоторое:D отношение к ракетной технике сложилось следующее впечатление.

По поводу в шахте - так в России своя ПРО есть. Перехватчики, которые будут базироваться в Польше, по идее должны перехватывать боеголовки вдогон, над Атлантикой. С другой стороны, объекты ПРО на территории Польши и Чехии сами являются мишенями для первого удара, о чем жители этих стран ненавязчиво были предупреждены (в Польше народ активно протестовал). ОПТР Искандер в принципе перехватить не возможно, она идет по активной траектории в течении всего полета. Ядерная боеголовка. Города вблизи которых размещены базы - смертники. Даже если ни одна из боеголовок напрямую не упадет на Украину - в Европе ежели чего будет несколько хороших ядерных взрывов, далее облака, радиоактивные осадки. Инфраструктура разрушена. Приплыли ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

преподносят СМИ неправильно что - то, что Харьковская сделка была провернута в рекордные сроки, не давая ни шанса на обсуждение. Что бюджет был принят опять таки без возможности каких-либо комментариев. Что Азаров встречался с Медведом за эти месяцы нное количество раз, что у них еще "масса планов по совместным объектам". Что Путин предложил объединить Газпром с Нафтогазом и т.д.? Хорошо, что СМИ еще хоть что-то произносят. Я так понимаю скоро им всем будут очень настойчиво затыкать рты.

 

Преподносят что готовы отдать все что Россия попросит, по крайней мере совместную генерацию не спешат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...