Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Побег от топотуна в Харькове

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

как можно в одном ответе одним человеком писать противоречащие друг другу вещи?

 

Дуже просто.

Якщо пофіг що лити то можна і з калюжі набрати. Вода мокра тому поф що залити.

А потім сказана причина чому я обираю водогін.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Развел трубы вентиляции по чердаку. Трубы канализационные 110 и 160 диаметр. Обматывали фольгированной минеральной ватой.

 

Также начал работы по утеплению чердака.

Пароизоляция, вата 30см и мембрана.

 

С понедельника запустил отопление в тестовом режиме. Прошли тепловизором, все контуры работают. Щас прогреваю стяжку. Начали с 30 градусов, каждые 3 дня добавляю 5. Отопленцы сказали так дойти до 45. Потом можно понижать и включать какую нужно температуру.

20180925_191849-1512x2016.thumb.jpg.a1ce1a99c7ed8b0dd85e4d44c61f5457.jpg

20180925_191820-1512x2016.thumb.jpg.8552171fc6ecdaefa5b13c33fb05d4e4.jpg

20180925_192240-1512x2016.thumb.jpg.e5d3ea82cfd1c8e9a1b569b32c990994.jpg

20180924_225049-1512x2016.thumb.jpg.912bf1a54232398c4a0536918f455b3c.jpg

20180925_192950-1512x2016.thumb.jpg.f8a5edb33f2ade5e146337d70f943fca.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) пароизоляцию (полотна) между собой склеивали?

2) как будете ходовые мостики делать?

3) есть понимание - можно эту работу (пароизоляцию+вата) выполнять самостоятельно или грязная работа- стоит заплатить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) пароизоляцию (полотна) между собой склеивали?

2) как будете ходовые мостики делать?

3) есть понимание - можно эту работу (пароизоляцию+вата) выполнять самостоятельно или грязная работа- стоит заплатить?

1. Да проклеиваем стыки к2. И саму пленку я еще приклеиваю к бетону, там где примыкание с деревянными опорами.

Вообще купил разных лент для теста. Eurovent Uno, Dorken DELTA-POLY-BAND, Eurovent DUO и К-2. Понравились Eurovent Uno и к2. Но пользуемся в основном к2.

 

Кстати сумашедшая липучка не оч липнет к бетону. Поэтому клеить нее пароизоляцию на потолок наверное не получилось бы.

 

2. Скоро дойдем до них покажу фото.

 

3. Сложно сказать. Со стороны всегда кажется проще чем есть на самом деле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Да проклеиваем стыки к2. И саму пленку я еще приклеиваю к бетону, там где примыкание с деревянными опорами.

Вообще купил разных лент для теста. Eurovent Uno, Dorken DELTA-POLY-BAND, Eurovent DUO и К-2. Понравились Eurovent Uno и к2. Но пользуемся в основном к2.

 

Кстати сумашедшая липучка не оч липнет к бетону. Поэтому клеить нее пароизоляцию на потолок наверное не получилось бы.

 

2. Скоро дойдем до них покажу фото.

 

3. Сложно сказать. Со стороны всегда кажется проще чем есть на самом деле.

 

А на какую сумму договорились по утеплению?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Вообще купил разных лент для теста. Eurovent Uno, Dorken DELTA-POLY-BAND, Eurovent DUO и К-2. Понравились Eurovent Uno и к2. Но пользуемся в основном к2....

 

Я аж виноградиной поперхнулся...:D Я правильно понял, что два указанных лидера оказались лучше Dorken DELTA-POLY-BAND?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на какую сумму договорились по утеплению?

90 грн м2. Это пароизоляция, вата, мембрана и каркас с настилом.

 

Я аж виноградиной поперхнулся...:D Я правильно понял, что два указанных лидера оказались лучше Dorken DELTA-POLY-BAND?

Я брал такой dahovi-plivku.com/ru/аксессуары/алюминиевий-скотч-delta-poly-band-p-100-(100мм-х-100м).html он довольно легко отрывается от пароизоляции. В отличии например от eurovent uno, который прилмпает мертво и отрывается только с верхним слоем пароизоляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали делать ходовую площадку на чердаке. Лаги снизу 3х20см (там 2 слоя ваты по 10см, в итоге должно быть 20, но пока по факту 18, может еще расправится) и перпендикулярно им лаги по 3х15см (там будет еще 10см ваты). Сверху будут ходовые доски.

20180927_111241-1512x2016.thumb.jpg.321162ee495bb5af07695c2781380ea0.jpg

20180927_111230-1512x2016.thumb.jpg.6a2f12bf527f2da1441df20c6217c6db.jpg

20180927_112748-1512x2016.thumb.jpg.67913a127e5e8c06224deeb80e754ece.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доска на пароизоляции просто стоит снизу, никак не крепится? Я вот думаю - может, там какую то прокладку положить типа демпферной ленты:

1) меньше риск повредить пароизоляцию

2) чуть уменьшение мостика холода

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доска на пароизоляции просто стоит снизу, никак не крепится?

 

Просто стоит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 см получилось потому что сильно спресовали вату, ее не нужно утрамбовывать. Она должна быть воздушной, чем больше в ней пустот, тем теплее.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 см получилось потому что сильно спресовали вату, ее не нужно утрамбовывать. Она должна быть воздушной, чем больше в ней пустот, тем теплее.

она не такая уж и эластичная. Я бы даже сказал очень нежный материал, чуть что она сразу сминается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 см получилось потому что сильно спресовали вату, ее не нужно утрамбовывать. Она должна быть воздушной, чем больше в ней пустот, тем теплее.

Утеплював Роквулом він спресований. Розпечатування відновлює об'єм. Так відновлювалися середні листи крайні замість 15 мали 12.

В цьому плані мені наш ізоват більше сподобався. Прямо в пачці потрібний розмір. А якщо не мучати то нічого не спресовується. Там ще й значно дешевше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончил прогрев стяжки. Постепенно довел подачу до 45 градусов, в доме было почти 28. Деформационные швы заметно расширились. Намотал 2200квт дней за 10. Отопленцы говорят что это нормально, потом будет в разы меньше. Щас поставил чтоб температура в доме поддерживалась на 18.

 

Практически закончил утепление чердака.

С ватой просчитался, посчитал общую площадь помещений и заказал изначально 60кубов. Потом оказалось что забыл учесть стены, пришлось дозаказать еще 70м2 по 100мм.

Заканчиваем ходовую площадку.

В качестве ходовых досок пошли все доски, которые валилялись на улице. Надо же их куда то пристроить.

Довольно много неплохих досок оказалось с чернотой, можно увидеть на фото2, ( наверное грибок) я сказал такие убрать. Но без них нехватит доски чтоб застелить всю площадь помоста. Может ли эта чернота с досок перейти на соседние хорошие доски, при условии что они лежат на холодном чердаке и большой влажности там не ожидается?

20181004_113225-2016x1512.thumb.jpg.8cfd4882563ca1e3e6aa20bc0c117e78.jpg

20181004_113555-1512x2016.thumb.jpg.bb88d3a9032cce373bb209582455816d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончил прогрев стяжки. Постепенно довел подачу до 45 градусов, в доме было почти 28. Деформационные швы заметно расширились. Намотал 2200квт дней за 10. Отопленцы говорят что это нормально, потом будет в разы меньше. Щас поставил чтоб температура в доме поддерживалась на 18.

 

Практически закончил утепление чердака.

С ватой просчитался, посчитал общую площадь помещений и заказал изначально 60кубов. Потом оказалось что забыл учесть стены, пришлось дозаказать еще 70м2 по 100мм.

Заканчиваем ходовую площадку.

В качестве ходовых досок пошли все доски, которые валилялись на улице. Надо же их куда то пристроить.

Довольно много неплохих досок оказалось с чернотой, можно увидеть на фото2, ( наверное грибок) я сказал такие убрать. Но без них нехватит доски чтоб застелить всю площадь помоста. Может ли эта чернота с досок перейти на соседние хорошие доски, при условии что они лежат на холодном чердаке и большой влажности там не ожидается?

грибок может перекинуться.

 

прохлорируйте их - грибок уйдет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может ли эта чернота с досок перейти на соседние хорошие доски,

Имхо, нет. Вопрос эстетики. Не нравится, протравите хлоркой.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Довольно много неплохих досок оказалось с чернотой, можно увидеть на фото2, ( наверное грибок) я сказал такие убрать. Но без них нехватит доски чтоб застелить всю площадь помоста. Может ли эта чернота с досок перейти на соседние хорошие доски, при условии что они лежат на холодном чердаке и большой влажности там не ожидается?

...медный купорос вам поможет,хорошо обработать.В любом хозмагазине и не дорого. Чернота не перейдёт,у меня много в стропилке этих досок и брусов ,четыре года всё окей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хлоркой/купоросом просто помазюкать и этого достаточно ?

 

 

"Неомид 500" в Эпике - современная хлорка. Вечером помазали - утром побелевшая древесина. По крайней мере такое видел на фото форумчан. Сам не применял.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это понять?

До прогрева шов был как тонкая трещинка

После прогрева трещина увеличилась в несколько раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До прогрева шов был как тонкая трещинка

После прогрева трещина увеличилась в несколько раз.

 

значит стяжка усиленными темпами сохнет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хлоркой/купоросом просто помазюкать и этого достаточно ?

...разводил пропорцию больше чем указано и заливал в бачок 10 литрового опрыскивателя,накачал и пошёл всё заливать,при высыхании получается зеленоватый оттенок, а хлорка воняет.Только после обработки опрыскиватель промойте водой(если есть железные или латунные части).Посмотрите в моей теме ,на первой странице фото стропилки крыши и увидите в некоторых местах эту черноту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...