Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Побег от топотуна в Харькове

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

Стяжка сама разгрузилась,сняла внутренние напряжения.Сетка у Вас есть,значить спите спокойно и благодарите Бога что она лопнула сейчас,а не после укладки плитки вместе с плиткой.

 

Добавлено через 9 минут

ну трещина классическая, на углу. там нет разных контуров ТП? по правилам, надо было дефшвом резать такие места. Но вот Вася Мастерок как то без этого обходится. у меня вот такой, например, кусок стяжки есть:

[ATTACH]644616[/ATTACH]

 

пока (т-т-т) все ок

 

Володя!У Вас же самый крутой вариант из бетона,но даже при нём я не могу дать 100 % гарантии от трещин.Да и не страшны трещины,иначе зачем бы их специально делали,страшны взаимные смещения плит,вот именно от этого и спасает сетка ну и арматурка в необходимых местах.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжка сама разгрузилась,сняла внутренние напряжения.Сетка у Вас есть,значить спите спокойно и благодарите Бога что она лопнула сейчас,а не после укладки плитки вместе с плиткой.

 

А нужно как-то расшивать и заделывать эти трещины ? Сверху потом будет слой нивелирки и кварцвиниловая плитка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нужно как-то расшивать и заделывать эти трещины ? Сверху потом будет слой нивелирки и кварцвиниловая плитка.

Расшивать не нужно, а заделывать кварцвиниловой плиткой

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павел, у Вас ведь полы по грунту ? На какую глубину делали обратную засыпку? Нет проседаний полов?

 

Я вот мучаюсь вопросом, либо полы по грунту, но нужно будет отсыпать местами наверное под полтора метра либо перекрыть плитами. С плитами получится подпол, вроде и плюс с доступом комуницаций и минус - за ним нужно следить, продухи там делать и тп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павел, у Вас ведь полы по грунту ? На какую глубину делали обратную засыпку? Нет проседаний полов?

 

Я вот мучаюсь вопросом, либо полы по грунту, но нужно будет отсыпать местами наверное под полтора метра либо перекрыть плитами. С плитами получится подпол, вроде и плюс с доступом комуницаций и минус - за ним нужно следить, продухи там делать и тп

 

 

Обратную засыпку делал только пазух фундамента. В центре оставался материковый грунт. Пока просадок нет, но намучался я с ним. потому что сначала сделали засыпку суглинком, котрый не сел. Пришлось потом частично вынимать его, проливать трамбовать и засыпать песком.

Имхо лучше было бы заливать плиту поверх ленты фундамента.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил подставки под арматуру "настил". Разница между обычной версией и усиленной была 30 коп., поэтому решил перебздеть и заказал усиленную.

А можно узнать где вы такие подставки купили и годятся ли они под фундамент?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно узнать где вы такие подставки купили и годятся ли они под фундамент?

беру тут fiksatory-armatury.com.ua/

есть разные варианты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Наконец пришел положительный ответ от iqenergy по утеплению чердака. Запрос отправил еще в первых числах октября. Ждал 3.5 месяца.

 

Участь с трещинами в нижних углах оконных проемов не обошла и меня.

На каких то окнах трещины больше, на каких то меньше или совсем нет. На фото ниже самая большая. Проверил стены снаружи - по газоблоку трещин нет. Надеюсь это только по штукатурке.

 

 

 

attachment.php?attachmentid=645827&stc=1&d=1547401150

 

 

 

Пошел выбирать плитку на стены и наткнулся на виниловый ламинат по распродаже. В итоге купил 160м2 винила вместо плитки :). Пусть лежит, ждет своей очереди.

Хотел все застелить темно-коричневым, но его не хватило. Взял часть более светлого, застелю им постирочную.

 

 

Начинаем вникать в детали чистовой отделки и начинают вылазить косяки :( то дизайнер с размером ошибся, то электрики не на той высоте выключатели сделали.

Вот одно из 5 мест

 

 

attachment.php?attachmentid=645831&stc=1&d=1547402257

 

 

 

Это выключатели, и они должны быть на высоте 1м, а они на 87см. И попадают на белые панели внизу стены. Когда делали электрику, то я проверил только выборочно несколько размеров, все было нормально поэтому дальше уже не вымерял, а надо было :x

Теперь буду переносить их выше.

 

 

attachment.php?attachmentid=645832&stc=1&d=1547402493

 

20190113_155736-1209x1612.thumb.jpg.efeb6495254cf3b666e482d313e9f7f2.jpg

20190110_111938-1512x2016.thumb.jpg.de7bbe97ba1010524632d40bde8289e6.jpg

20190113_160636-1512x2016.thumb.jpg.f0d4a3f63c8031f825d9185beb6d110f.jpg

20190113_153220-2016x1512.thumb.jpg.d54f6ec6003a60722e66c3289497664c.jpg

20190113_145921-1209x1612.thumb.jpg.7dc72c1ec6ad7e8c5f92defe6b691ff7.jpg

Screenshot_20190110-140354_Drive.thumb.jpg.8fd52599d11b90b03bb22dcf4f18c888.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем нужен дизайнер, если идешь за плиткой, а в результате покупаешь совершенно другое?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем нужен дизайнер, если идешь за плиткой, а в результате покупаешь совершенно другое?

Как раз наоборот. Имея на руках дизайн-проект и визуализации помещений я знаю перечень всех материалов, которые мне будут нужны для отделки. У меня нет полной суммы для всей отделки, поэтому я покупаю материалы по мере необходимости, но встретив акционное предложение могу купить что-то вне очереди.

 

По дизайну мне нужны и винил и плитка. Но плитка нужна щас, а винил собирался покупать в последнюю очередь, непоредственно перед укладкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же помните, что под винил нужна нивелирка?

Да ну!Не факт,не факт...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а почему Вы выбрали виниловую плитку? Ближайший брат кварцвинил ну и остальные покрытия?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а почему Вы выбрали виниловую плитку? Ближайший брат кварцвинил ну и остальные покрытия?

 

По хорошему под теплый пол нужен или винил или плитка. У ламината хуже теплопроводность. Плитку я не очень люблю, поэтому остается только винил. Можно и кварцвинил, но распродажа была только на этот, взял по 350грн м2 (остатки от коллекции). По эксплуатационным характеристикам думаю его с головой хватит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно два вопроса по плитке?

Каким образом оно укладывается? В смысле как но держится между собой и основой?

Чем оно принципиально отличается от линолеума?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно два вопроса по плитке?

Каким образом оно укладывается? В смысле как но держится между собой и основой?

Чем оно принципиально отличается от линолеума?

 

 

Я брал клеевой, поэтому укладывается на клей. Есть замковый, но он не подходит для теплого пола.

 

 

Детального сравнения по линолеуму и винилу не приведу, т.к .линолеум бывает разный по своему составу. Эстетически мне винил нравится больше, поэтому линолеум даже не рассматривал. И я как то не слышал чтоб линолеум ложили на теплый пол.

Имхо линолеум и виниловый ламинат не очень похожи даже визуально и тактильно. Винил имеет фактуру, можно взять с фасками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще неплохо отношусь к линолеуму, главное только дешевый никогда не покупайте

 

Вы работник магазина по продаже линолеума? Специально зарегистрировались сегодня, чтобы донести эту важную мысль?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сделать центральный выключатель света в доме. Уходишь куда-нибудь, щелк выключатель и свет по всем комнатам выключился. Только проводку для этого дела я не заложил, а штробится и тянуть неохота.

Думаю есть беспроводные варианты, может кто подскажет такой ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сделать центральный выключатель света в доме. Уходишь куда-нибудь, щелк выключатель и свет по всем комнатам выключился. Только проводку для этого дела я не заложил, а штробится и тянуть неохота.

Думаю есть беспроводные варианты, может кто подскажет такой ?

 

это надо весь свет завести на контактор (в щите), а контактором управлять с выключателя. выключатель то можно и беспроводной, но контактор в щитке придется ставить, и все автоматы освещения запитать через него

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это надо весь свет завести на контактор (в щите), а контактором управлять с выключателя. выключатель то можно и беспроводной, но контактор в щитке придется ставить, и все автоматы освещения запитать через него

Щит я еще не собирал. Поэтому есть еще возможность собрать в его под потребности размыкать цепь удаленно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щит я еще не собирал. Поэтому есть еще возможность собрать в его под потребности размыкать цепь удаленно.

 

смотрите с сторону беспроводных выключателей. а ответную часть заведете на управляющие клеммы контактора

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сделать центральный выключатель света в доме. Уходишь куда-нибудь, щелк выключатель и свет по всем комнатам выключился. Только проводку для этого дела я не заложил, а штробится и тянуть неохота.

Думаю есть беспроводные варианты, может кто подскажет такой ?

Есть таая штука Sonoff можно через интернет включать и выключать.

Варианты есть как сами выключатели поставить (мне не подошли по дизайну) так и можно поставить на динрейку в шкаф.

Можно запрограмировать отключение или включение.

Например вы знаете что с понедельника по пятницу вас никого нет дома с 8 до 17. програмируете выключение в 8 утра в эти дни, а включение в 17.

 

Выдерживает до 16А если не ошибаюсь - на освещение всего хватит.

Единственное обратите внимание работает только по интернету стандарта 2.4 ггц, (вайфай)

 

У меня на таком висят насосы отопления.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...