Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный Z98 с возможностью 2 этажа, в Днепре

shneider_vova

Рекомендовані повідомлення

Мое мнение, основанное на 15-ти летней эксплуатации микроволновки и с грилем и конвекцией, при наличии электродуховки-микроволновка только для разогрева. Выпекать, запекать удобнее в духовке.

Где-то ещё параврка электрическая валяется-намного удобнее иметь кастрюлю с пароваркой. Меньше приборов на столе. А кастрюлю можно и при прямому назначению. А параварную насадку-как дуршлаг использовать.

Мультиварки пока нет. Ставить некуда :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот про микроволновку расспрошу поподробнее. У нас мультиварка очень даже в ходу - и каши, и мясо там готовим. Может ли микроволновка с функцией пароварки ее полноценно заменить? если да, то дайте модельку :-)

Мне кажется самый важный существенный плюс мультиварки, это сравнительно полезная еда, а вот СВЧ уже давным доказано что не есть гуд. Именно поэтому пользуемся активно дома Мультиваркой-скороваркой под давлением. А микроволновка LG валяется в шкафу купе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется самый важный существенный плюс мультиварки, это сравнительно полезная еда, а вот СВЧ уже давным доказано что не есть гуд.

 

Это из области веры. К реальным физическим законам эти "доказательства" не апеллируют ни разу.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется самый важный существенный плюс мультиварки, это сравнительно полезная еда, а вот СВЧ уже давным доказано что не есть гуд. Именно поэтому пользуемся активно дома Мультиваркой-скороваркой под давлением. А микроволновка LG валяется в шкафу купе.

 

А как же вчерашний борщ разогревать тогда?

Ну или там детям молока?

Не, без микроволновки это делать уже не хочется

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это из области веры. К реальным физическим законам эти "доказательства" не апеллируют ни разу.

 

У меня жена ЗОЖница. Недавно присылала статейку. Коротко - после свежих исследований какого- то японского института в стране восходящего солнца до конца года следует отказаться от микроволновок. За нарушение тюрьма от 5 до 10 лет. Производства свёрнуты. Корейцы до конца 2020г могут использовать, китайцы до 2023... Мне взгрустнулось... Еду то греть без микроволновки совсем неудобно... Но мы точно давно ничего в ней не готовим и не разогреваем в пластике.

Мультиварка мегаудобная штука. Жена почти каждый день использует. Мою я только саму ёмкость. Чаще в посудомойке. Дно и крышка почти без следов загрязнений. Иногда протираю крышку. Редко.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но мы точно давно ничего в ней не готовим и не разогреваем в пластике.

Первая микроволновка появилась у меня в конце 90-х. С тех пор разогреваю во всех, что были после покупки первой. Готовила и готовлю в зависимости от набора функций СВЧ, но чтобы разогревать еду или готовить в пластике, на это моего полёта фантазии не хватило. У меня не хватает этого полёта даже на пищевые судки для СВЧ. Аж глаз, после прочитанного про пластик, стал подёргиваться, как у этого смайлика:shock:

Мою я только саму ёмкость. Чаще в посудомойке. Дно и крышка почти без следов загрязнений. Иногда протираю крышку. Редко.

Мультиварками пользуюсь лет шесть.Чашу мою в ПММ, каплесборник -в ПММ. Дальше будем разбираться. Жмём на кнопку и открывается крышка мультиварки. С внутренней стороны у неё есть отстёгивающаяся крышка -дно уже не помню правильного названия) с силиконовым ободком и выпускным (отверстием пара. Когда закладываются продукты в мультиварку, практически на всех программах(варка, жарка, тушение) на этой отстёгивающейся крышке будет осаждаться масло при жарке, всякие травки приварке. Если варится, к примеру, борщ, то эта крышка обязательно будет покрыта тонким слоем следов томатной заправки, независимо от того, будут ли это свежие помидоры, томатная паста или любая другая заправка. Даже прозрачный бульон оставит следы на этой съёмной крышке, а с учётом того, что в качестве приправ я люблю большое количество разных травок, то следы этих травок непременно останутся крышке. Разве что от круп, которые варятся на воде без каких-либо добавок, крышка остаётся чистой после готовки. Если говорить о жарке, даже бросив кусок замаринованного битка на дно кастрюли без добавки оливкового масла, после открывания, получу крышку, заляпанную жиром мяса и остатками маринада. В моих обеих мультиварках(одна с каплесборником, вторая без него)режим жарки с закрытой крышкой. Вокруг гнезда, куда ставится кастрюля есть ободок, куда стекает влага при открывании крышки. В мульте без каплесборника этот ободок и есть каплесборником, поэтому он более широкий и глубокий, чем у мульти с каплесборником. При наличии каплесборника на этом ободке жидкости немного, но она есть. Опять же, будь это пресловутый борщ, солянка или любой другой томатный и не томатный суп, на этом ободке будут остатки бульона , даже от овощного прозрачного супа. С учётом того, что силиконовый ободок на моих мультиварках, как бы согнут пополам и между внешней стороной этого ободка и съёмной крышкой, к которой этот ободок и крепится, есть воздушный зазор, в котором всегда скапливается всё, что откладывается там в процессе готовки, то мою его обязательно после каждой готовки. Исключение- крупы на чистой воде. К этому добавлю, что на верхней стороне крышки мультиварки есть съёмный клапан, который регулирует выход пара и он требует регулярной помывки ( закидываюв ПММ), о чём гласит инструкция. Я прямо засранкой себя почувствовала, так ухлёстываю свои мультиварки после каждой готовки:lol:.

Ремарка. В вопросы "религии"вредности-полезности СВЧ никогда не влезаю. В теме не ставился вопрос о том нужна ли СВЧ. Владимир выложил список БТ, которой быть на его кухне. Если бы он задал вопрос о полезности-вредности, я бы прошла мимо подобного обсуждения:pardon:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня жена ЗОЖница. Недавно присылала статейку. Коротко - после свежих исследований какого- то японского института в стране восходящего солнца до конца года следует отказаться от микроволновок. За нарушение тюрьма от 5 до 10 лет. Производства свёрнуты. Корейцы до конца 2020г могут использовать, китайцы до 2023... Мне взгрустнулось...

 

Витя, не грусти! Лучше посмейся :). Цитата из этой (или ее многотысячного перепоста) статейки:

 

Согласно выводам специалистов, пища, разогретая в микроволновой печи, обладает неблагоприятными вибрациями, дисгармонирующими со вселенскими ритмами. Кроме того, ученые провели эксперимент: они поместили в СВЧ-печь 5 тараканов и оставили излучатель включенным на 3 часа на мощности 3000 Ватт в режиме «гриль». В результате все насекомые погибли.

 

Всем микроволновкофобам задаю простой вопрос: чем приложенный к уху сотовый телефон безопаснее (или опаснее :shock:) микроволновки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... практически на всех программах(варка, жарка, тушение) на этой отстёгивающейся крышке будет осаждаться масло при жарке...

Пожалуй стоило уточнить - в мультиварке супруга собственно варит. Чаще всего каши ребёнку. Это ежедневно. Реже - бобовые. Масло не использует. Жарить и варить борщи/супы в ней точно не пробовала. Так что я таки не мою ни крышку, ни дно. Прямо сейчас пошёл посмотрел, отогнул резиночку на крышке. Практически магазинная чистота... На приподнятой пластине днища (не увидел лёгкой возможности её снять) есть редкие следы капель. И всё. У меня подобные следы и после ПММ есть. Ополаскивателями ведь не пользуюсь...

... К этому добавлю, что на верхней стороне крышки мультиварки есть съёмный клапан, который регулирует выход пара и он требует регулярной помывки ( закидываюв ПММ), о чём гласит инструкция...

У нас после вселения появилось столько новых приборов, что лень читать все инструкции к ним. Супруга прочла инструкцию для стиралки, поэтому программы запускает только она.:D Я прочёл инструкцию для ПММ. Её запускаю соответственно только я. Индукционкой, мультиваркой и микроволновкой пользуемся по наитию. Клапан в крышке увидел. Выглядит не загрязнённым. Его точно никто ни разу не снимал...

...Я прямо засранкой себя почувствовала, так ухлёстываю свои мультиварки после каждой готовки:lol:.

Нет. Просто ви маете час та натхнення...

 

Добавлено через 3 минуты

Витя, не грусти! Лучше посмейся :). Цитата из этой (или ее многотысячного перепоста) статейки:...

 

До сюда я недочитал, иначе ржать начал бы. Я первые пару абзацев осилил. Отнёсся с тревогой потому, что ей эту фигню тренер по йоге сбросил. Он как и все йоги слегка не от мира сего, но выглядит вменяемым...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуй стоило уточнить - в мультиварке супруга собственно варит. Чаще всего каши ребёнку. Это ежедневно. Реже - бобовые. Масло не использует.

В этом случае у нас одинаковый результат- съёмная крышка чистая.

 

На приподнятой пластине днища (не увидел лёгкой возможности её снять)

 

У меня съёмная крышка имеет два зуба снизу и один или два зуба (у обеих мульт по-разному)сверху. Эти зубья вставляются в пазы. У нижних зубьев есть что-то наподобие защёлок, за них тянешь и крышка освобождается из пазов и отщёлкивается. Конструкции могут отличаться. У меня съёмный клапан для пара тоже чистый, но сказано в инструкции-мыть и мою. Отщёлкнуть его секундное дело, дальше посудомойка.

 

Просто ви маете час та натхнення...

Ну да, я даже знаю источник цього натхнення - мой муж:D. Чтобы было понятно. Пшеничная каша- у меня просто сварена на воде, у него добавлено молоко и сливочное масло. Вчерашний пример. На ужин ему была приготовлена запечённая утка в апельсиново-коньячном маринаде. Причём, утка постная, насколько это слово применимо к утке вообще:D. Я к утке не прикасаюсь по жизни, как и к любому мясу с жирком. Мой вчерашний ужин - творог с ложкой натурального йогурта(без добавок) и зелёный чай.

 

Чем дальше, тем меньше мне хочется тратить время на еду, требующую больших телодвижений и затрат времени. Поэтому, в принципе, меню составляется из натуральных продуктов и таким образом, чтобы это можно было запихнуть в ту же духовку и достать уже готовое блюдо, без суеты и беготни. Как вчерашняя утка, например:pardon: Поэтому духовка и СВЧ самые большие мои друзья, мультиварка отошла на второй план. Многое зависит от уклада семьи. У меня нет необходимости ставить таймер мультиварки на 8 утра, чтобы она сварила кашу. Утром у мужа солирует кофемашина- чашка кофе с печенькой и всё. Мой завтрак в зависимости от настроения, если захочу кашу, то засыплю крупу в пароварку СВЧ и пока буду возиться по мелочам, каша приготовится. Поэтому что-то из кухонных помощников выходит на первый план, а что-то используется реже. Сейчас начнётся сезон тандыра, вот он и будет солировать до наступления осенних дождей и холодов. А какие овощи в тандыре вкусные, ай-ай и ням-ням, с минимумом хлопот :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алла, если я правильно понял, все таки пароварка в СВЧ не заменяет мультиварку по своей функциональности? мы готовим в основном каши или тушенные овощи
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю здесь околокулинарные темы популярны)

поэтому осмелюсь задать такой вопрос:

 

сейчас проектирую заказчику электрику( внутрянку) и в опроснике, в электропотребителях кухни, помимо всего прочего указано два таких прибора:

 

Духовой шкаф-пароварка

siemens-home.bsh-shop.com.ua/siemens_hs636gds1.html

 

Компактный духовой шкаф-пароварка

siemens-home.bsh-shop.com.ua/siemens_cs656gbs1.html

 

расположены они в стойке рядом, один с другим, имеют схожее описание и одинаковую номинальную мощность 3,65кВт

 

я не особо разбираюсь в тонкостях кухонной электрической утвари, но мне показалось, что это два прибора фактически с дублирующими функциями, или я ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не особо разбираюсь в тонкостях кухонной электрической утвари, но мне показалось, что это два прибора фактически с дублирующими функциями, или я ошибаюсь?

Осмелюсь утверждать, что это одна и та же техника. Разница лишь в объеме и только в нем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осмелюсь утверждать, что это одна и та же техника. Разница лишь в объеме и только в нем.

 

в опроснике вот это

siemens-home.bsh-shop.com.ua/siemens_hs636gds1.html

указано как духовка

 

а вот это

siemens-home.bsh-shop.com.ua/siemens_cs656gbs1.html

указано как пароварка

 

я задал вопрос заказчику: мол, а это не одно и то же?

на что получил ответ, что он сам без понятия , это требование супруги, а он сам в это даже вникать не хочет :)

 

а мне на эти два устройства из-за их мощности две отдельные линии проектировать надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я задал вопрос заказчику: мол, а это не одно и то же?

на что получил ответ, что он сам без понятия , это требование супруги, а он сам в это даже вникать не хочет :)

 

а мне на эти два устройства из-за их мощности две отдельные линии проектировать надо.

Можно сказать заказчику, что вы считаете эти 2 модели идентичными по параметрам с разницей лишь в полезном объеме и высоте. Переспросить действительно ли они уверены в их использовании. Может оказаться так, что жена это все знает, а так же знает как их будет использовать.

 

И второй вариант. Вы уже получили ответ и можно спокойно проектировать без дополнительных ответов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алла, если я правильно понял, все таки пароварка в СВЧ не заменяет мультиварку по своей функциональности? мы готовим в основном каши или тушенные овощи

Нет, не заменяет. В мультиварке можно приготовить, практически всё, в пароварке я готовлю. в основном каши, рыбу на пару и овощи на пару. Суп запросто можно готовить в пароварке СВЧ. Кроме пароварки в этой микроволновке есть ещё и сковородка, в которой можно печь пиццу, жарить картошку или другие овощи, жарить мясо и тыды. Но если вопрос стоит мультиварка или СВЧ с функцией пароварки, в вашем случае, я бы выбрала мультиварку. Покупать такую СВЧ, как у меня, только из-за каш и тушёных овощей слишком расточительно. И вопрос не только в стоимости этой СВЧ, вопрос в том, что вам надо встраивать эту СВЧ в шкаф для встройки. Её габаритные размеры для встройки по ширине, как у полноразмерной духовки, отличается только размер по высоте. Всё таки объём 40 литров- это ощутимый размер. А любой шкаф для встройки тянет за собой удорожание кухни.

 

Ну и лучший советчик- это ваша супруга, у любой хозяйки свои аргументы для приобретения набора кухонной техники. Я бы оставила последнее слово за вашей супругой:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупать такую СВЧ, как у меня, только из-за каш и тушёных овощей слишком расточительно. И вопрос не только в стоимости этой СВЧ, вопрос в том, что вам надо встраивать эту СВЧ в шкаф для встройки. Её габаритные размеры для встройки по ширине, как у полноразмерной духовки, отличается только размер по высоте. Всё таки объём 40 литров- это ощутимый размер.

 

А какая у вас модель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не заменяет. В мультиварке можно приготовить, практически всё, в пароварке я готовлю. в основном каши, рыбу на пару и овощи на пару. Суп запросто можно готовить в пароварке СВЧ. Кроме пароварки в этой микроволновке есть ещё и сковородка, в которой можно печь пиццу, жарить картошку или другие овощи, жарить мясо и тыды. Но если вопрос стоит мультиварка или СВЧ с функцией пароварки, в вашем случае, я бы выбрала мультиварку. Покупать такую СВЧ, как у меня, только из-за каш и тушёных овощей слишком расточительно. И вопрос не только в стоимости этой СВЧ, вопрос в том, что вам надо встраивать эту СВЧ в шкаф для встройки. Её габаритные размеры для встройки по ширине, как у полноразмерной духовки, отличается только размер по высоте. Всё таки объём 40 литров- это ощутимый размер. А любой шкаф для встройки тянет за собой удорожание кухни.

 

Ну и лучший советчик- это ваша супруга, у любой хозяйки свои аргументы для приобретения набора кухонной техники. Я бы оставила последнее слово за вашей супругой:)

 

шкаф (колонна) в любом случае запланирован, а там уже 380 мм (как обычная свч) или 450 мм (как свч+пароварка) - особо без разницы.

Жена с двумя малыми - ей немного не до разности в функционировании техники.

Посмотрел видео - сложилось ощущение, что вот эти функции пароварки и корочки (crisp) - это просто доп.посуда, и в принципе, это можно сделать в обычной микроволновке. не?

 

To StNick - Алла модель указывала пару постов выше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая у вас модель?

To StNick - Алла модель указывала пару постов выше.

Пост 2519, там много букв:D СВЧ- Whirlpool AMW 848 IX.

 

шкаф (колонна) в любом случае запланирован, а там уже 380 мм (как обычная свч) или 450 мм (как свч+пароварка) - особо без разницы.

Жена с двумя малыми - ей немного не до разности в функционировании техники.

Тогда выбирайте то, что считаете более удобным для себя. Просто у меня подход к технике таков, что буду выбирать максимально-рациональный предмет в плане использования и соотношения цены. в случае с вирпуловской СВЧ- она стОит тех денег, которые за неё уплачены. Понятно, что я смотрю со своей колокольни.

 

Посмотрел видео - сложилось ощущение, что вот эти функции пароварки и корочки (crisp) - это просто доп.посуда, и в принципе, это можно сделать в обычной микроволновке. не?

Не обольщайтесь. Если бы всё было так просто, она бы не стоила своих денег. Там сложное меню. для пароварки, Крисп, грилля, СВЧ есть свои пункты меню и путать их не рекомендуется:D. Даже выбирая "6-е чувство" надо внимательно следить за подразделами, потому что эта заморочка "6-е чувство" есть и для пароварки, и для Крисп, и для всего остального. И сковородка для хрустящей корочки непростая, с просиликоненным дном и хоть внутреннее покрытие больше похоже на керамическое(как у кастрюль мультиварок), чем на тефлоновое, но и оно какое-то отличающееся и от того, и от другого. И на этой сковородке отлично поджариваются фундук, кешью, арахис. Для этого есть специальная программа, либо просто функция "Крисп" , но надо понять на сколько минут задать программу, чтобы орехи были нужной кондиции прожарки. В общем, в этой микроволновке много чего есть и она. скорее, напоминает духовку с расширенными функциями, чем простую СВЧ или мультиварку. Но надо понять, нужно ли это конкретной хозяйке. Иначе будет, как с парогенератором: я в нём души не чаю и этот любимчик у меня в постоянной работе, а кто-то купил, разочаровался и задвинул в дальний угол кладовки.

Или купила пылесос для золы и очень хвалю себя за эту покупку, оказался очень нужной вещью. Так что, всё индивидуально.

Добавочка). У Вирпула есть линейка микроволновок. Не обязательно с таким сложным набором функций и разного литража. Мне нравится фасадное покрытие , сочетание нержавейки с зеркальной поверхностью очень легко моется. И главное, у неё дверца откидная, как у духовки. Для меня это преимущество перед боковым открытием- с дверцы не стекают капли влаги при открывании. да и просто мне это удобнее, чем боковое открывание. Опять же, всё ИМХО)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку на форуме наконец починили возможность загрузки больших фотографий, в том числе с телефона, краткий пост с текущими результатами:

Затираем коричневой затиркой плитку

 

Закончили Микроцемент в ванной.

Не удалось душевым каналом подойти вплотную к стене, там узкая полоска плитки, но вроде смотрится нормально. Надеюсь, что контруклон сделали :-)

 

Развели и утеплили вентиляцию, кроме оконечных участков с анемостатами

IMG_20190416_095209.thumb.jpg.1792f8d8ee3a1d99e91af62e20b638ff.jpg

IMG_20190416_094935.thumb.jpg.03c9afbabaf5a580ca123e8da960bcd4.jpg

IMG_20190416_094948.thumb.jpg.cd69d7510e1a4bebf2229bf705dd33d1.jpg

IMG_20190416_094955.thumb.jpg.1533a2963df91f0de9f358fd98e541fd.jpg

IMG_20190416_095026.thumb.jpg.1a678dab0fa04738ec597b875f274c25.jpg

IMG_20190416_095132.thumb.jpg.5b27134d1440d6fe5da23b5f10a4a427.jpg

IMG_20190409_105028.thumb.jpg.b32647c189ef58defbf03a431f68554a.jpg

IMG_20190409_105021.thumb.jpg.0e86dac996aa077d75e4737b62d9affa.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из чего собирал тумбу под умывальник?

На душ не рассматривал поставить встроенный смеситель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку на форуме наконец починили возможность загрузки больших фотографий,

 

а обьм для хранения тоже увеличили?:) а то многим приходилось старое удалять чтобы загрузить новое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из чего собирал тумбу под умывальник?

На душ не рассматривал поставить встроенный смеситель?

 

Офтоп. На всякий случай укажу, что если я пишу "сделали", то это не значит, что я в этом физически участвовал - бо руки растут из того места, что ниже спины.

 

Столешница - кирпич - боковая стенка, далее гипсокартонные профиля 0.5 мм вроде (рамка), на нее в два слоя фанера 12 мм, и снизу тоже фанера 12 мм.

 

В душ можно было бы, но - надо было бы однозначно оперделиться с фирмой по смесителям, потому что встройки не взаимозаменяемый. И главное - я планирую термостат типа такого https://www.google.com/url?sa=i&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwj80byNzdfhAhXIs4sKHXoPCdQQjRx6BAgBEAU&url=https%3A%2F%2Fzolodom.prom.ua%2Fp511893644-hansgrohe-13122000-ecostat.html&psig=AOvVaw0C8mnMboYFw65-DGTygZU6&ust=1555606806259353, и с точки зрения занимаемого пространства в кабинке он явно не больше, чем встройка (потому что те, что с ручками -стоят совсем невменяемых денег, а с откидными рычагами -больше и более травмоопасные).

 

Добавлено через 35 секунд

а обьм для хранения тоже увеличили?:) а то многим приходилось старое удалять чтобы загрузить новое

 

думаю, нет. у меня такое проблемы еще не было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть термостаты, которые ставятся сразу за бойлером. Цена вопроса ок. 1.5кгрн,но это сразу на все потребители. Не вариант?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть термостаты, которые ставятся сразу за бойлером. Цена вопроса ок. 1.5кгрн,но это сразу на все потребители. Не вариант?

 

э... а крутить ручкой где? то термостаты, которые выдают 38 градусов после бойлера с 60 градусами. Но я же могу и прохладный душ захотеть

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...