Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный Z98 с возможностью 2 этажа, в Днепре

shneider_vova

Рекомендовані повідомлення

Думал дать зеркало тоже 900*900, на отметке на мм 200 выше от столешницы, то есть верх зеркала 2000 мм от пола. светильник думал горизонтальный, типа трекового, выше зеркала. Вот на какой отметке?

 

Светильники лучше по бокам зеркала - так морду лучше видно, когда бреешся :). Центр зеркала должен быть на уровне головы, на высоте 2м будет видно потолок в зеркале.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Светильники лучше по бокам зеркала - так морду лучше видно, когда бреешся :). Центр зеркала должен быть на уровне головы, на высоте 2м будет видно потолок в зеркале.

 

А жена и дети прыгать должны, чтобы себя увидеть?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ, помогите фотографиями-картинками. Нужно решить вопрос по зеркалу и локальному освещению в санузлах. Желательно с указанием примерного габарита зеркала и высоты установки светильников.

 

Ориентировочно в большом санузле -будет столешница высотой 900 мм, шириной 900 мм. Думал дать зеркало тоже 900*900, на отметке на мм 200 выше от столешницы, то есть верх зеркала 2000 мм от пола. светильник думал горизонтальный, типа трекового, выше зеркала. Вот на какой отметке?

 

У нас как то так, высоты от умывальника до зеркала не помню, если будет надо могу померять, зеркала раваковские из той же серии что и вся мебель, называется кажется Хром...или что то такое, точно не помню, надо у жены спрашивать - ее зона ответсвенности. Основное освещение сделано так, что над умывальниками находится угол самопального светодиодного светильника и света много, а для побриться - в зеркадах встроенные светильники заподлицо, смотрится прикольно, включаться будут отдельным выключателем(коробки для него и розетки видно).

IMG-6f287d62e53a1a87034dbda6ffd48f44-V.jpg.c4b03cd37d9bc0d247c7bde65a48d6c8.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Светильники лучше по бокам зеркала - так морду лучше видно, когда бреешся :). Центр зеркала должен быть на уровне головы, на высоте 2м будет видно потолок в зеркале.

 

ну низ зеркала 1100 от земли, верх 2000, центр соответственно будет 1550 - как раз на уровне глаз.

 

по бокам хорошо бы, но у меня выведен кабель на отметке 2.2, 1 шт - тянуть далеко. плюс столешница упирается справа в стену - там не повесить бра

 

Добавлено через 1 минуту

У нас как то так, высоты от умывальника до зеркала не помню, если будет надо могу померять, зеркала раваковские из той же серии что и вся мебель, называется кажется Хром...или что то такое, точно не помню, надо у жены спрашивать - ее зона ответсвенности. Основное освещение сделано так, что над умывальниками находится угол самопального светодиодного светильника и света много, а для побриться - в зеркадах встроенные светильники заподлицо, смотрится прикольно, включаться будут отдельным выключателем(коробки для него и розетки видно).

 

а как по мощности эти светильники встроенные? где то читал, что они чисто декоративные, то есть осветить морду лица не смогут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как по мощности эти светильники встроенные? где то читал, что они чисто декоративные, то есть осветить морду лица не смогут

Гм не знаю...по назначению еще не пользовал, включали только для проверки, на самом деле там лампа светодиодка приклеена на каких то висюльках, заменить ее на более яркую без проблем, если не понравится, таких валом видел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ, помогите фотографиями-картинками.

Сфотографировала раковину-зеркало-светильник в своём туалете. Поскольку цели очаровывать своим туалетом не было, то щёлкнула так, чтобы были понятны размеры-расстояния, красивой картинкой не озадачивалась. Высота раковины в туалете 90см. Это не моя прихоть, а задумка производителя. При моём росте 165см вполне удобно помыть руки, но умыться-почистить зубы мне удобней в раковине ванной, с высотой 80см. Обязательно учитываю высоту крана. Мне не хочется, чтобы он отражался в зеркале и, главное, не хочу иметь постоянно забрызганное-заплёванное зеркало. Высота крана в туалете 17см, расстояние от верха раковины до нижней точки зеркала-27см. Центр зеркала от пола- 153см, центр светильника от пола на высоте порядка 218см. Все размеры выведены с учётом размеров зеркала и светильника, которые были куплены на момент принятия решения о том, где под них дырки сверлить. Из опыта своих ремонтов взяла за правило с зеркалами и светильниками определиться заранее, чтобы не было сюрпризов, требующих компромиссов и не пришлось подгонять светильники и зеркала под заранее заготовленные выводы. У зеркала рама шириной 16см, само зеркало, без рамы,в нижней точке получается на высоте 134см от пола , с учётом формы зеркала я вижу себя на уровне груди. В ванной зеркало (именно зеркало, без рамы) на высоте 130 см от пола и зеркало прямоугольное. Обзор начинается ниже талии. В ванной кран высотой 23см, соответственно зеркало висит на высоте 30см от поверхности столешницы. Разница высот в 4 см и с учётом формы зеркала(у прямоугольной обзор будет больше, чем у овальной) существенно меняет обзор отображения. Обязательно учитывайте форму светильника и то, имеет ли для вас значение его отображение в зеркале или нет. Плитка на стене высотой 15 см, ориентируясь на неё можно посчитать расстояния между раковина-зеркало-светильник

IMG_20190311_071828219.thumb.jpg.134d4c9e4eca14f4e6c0d00f51ff906a.jpgIMG_20190311_071855400.thumb.jpg.633ed5254859cb1acbc7bb67bbaa7bf4.jpgIMG_20190311_072505309.thumb.jpg.68be3ba1431e83edcc25d7aeb32a83d0.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы планируем не делать зеркало со встроенным светом, а организовать подсветку отдельными "висюльками" с потолка. Типа такого:

interer_tualeta_25-768x1024.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы планируем не делать зеркало со встроенным светом, а организовать подсветку отдельными "висюльками" с потолка. Типа такого:

interer_tualeta_25-768x1024.jpg

 

над висюльками с потолка я тоже думаю. это самый простой вариант -потому что его можно отложить на потом :-) но проблема, боюсь, будет в том, что эти светильники тогда отражаются в зеркале и будут светить прямо в глаза.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В старой квартире над зеркалом в туалете висел вот такой светильник(фото1). Если вписывается в интерьер ванной, то что-то подобное очень хороший вариант- небольшой и очень эффективный в плане отдачи света, у него свет направленный и с хорошим углом освещения. В том же Эпике можно погулять по отделу со светодиодными светильниками, по крайней мере в моём Эпицентре на Полярной экскурсия по ряду со светодиодами прочищает мозги и помогает понять, какой светильник и как будет светить. Если задумались над лофтом, ретро или каким-нибудь конкретным интерьером, тогда нужен вариант светильника с направленной вниз лампочкой. У меня в ванной по периметру пущена светодиодная лента плюс люстра по центру, включенное всё вместе даёт достаточно света для того, чтобы я не зависела от брашки над зеркалом, хоть она и есть. И света мало не бывает, особенно в ванной. В той же квартире, где про туалет показывала, в ванной (фото2) стоит готовый комплект мебели, со встроенной раковиной и светильником над зеркалом. Как ни странно, но Горение что-то упустила и такое расположение светильника оказалось не самым эффективным. Прикреплённый сверху, он давал рассеянный свет на всю поверхность раковины и зеркала, не хватало именно направленного света. Сделай производитель этот светильник на небольших и направленных вниз лапках, эффект был бы намного лучше.

1134964290_1024.thumb.jpg.5d3acf41d92697112d504f68d6a92303.jpg100652701_1032.thumb.jpg.ac04e0789944b001bf6fc2e0f694d326.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Володя с освещением все строго индивидуально. Что одним нравится, тебе категорически может не подойти:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Володя с освещением все строго индивидуально. Что одним нравится, тебе категорически может не подойти:D

 

Я согласен. Но нужно иметь варианты, чтобы показать супруге и она могла сказать - хочу вот так. Уже тут показали немало вариантов для обсуждения- есть пища для ума.

 

Просто в обычной комнате, особенно со штуком - всегда можно доштробить и доставить светильники или передвинуть, с Микроцементом так не получится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласен. Но нужно иметь варианты, чтобы показать супруге и она могла сказать - хочу вот так. Уже тут показали немало вариантов для обсуждения- есть пища для ума.

 

Просто в обычной комнате, особенно со штуком - всегда можно доштробить и доставить светильники или передвинуть, с Микроцементом так не получится

 

Разбей комнату на участки, и подумай что ты хочешь тут делать и при каком свете. Например, тут иголки собирать, тут лицо брить, тут должен быть лёгкий интим ну и так дальше. Поймёшь где нужен объемный свет, а где точечный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свет в большом санузле общий и над зеркалом, также встроенная подсветка в зеркале.

Хватает на все.

Зеркала делали на заказ в размер у вас в днепре, размер любой и ценник вполне недорогой.

A67ABE10-D300-475D-A998-3BAB666BF67E.thumb.jpeg.4ee0a4c0b03f70358f46bb966f7f3603.jpeg

2D32A1CC-EE06-4CB2-8C11-D92CBD0F09E5.thumb.jpeg.5c70d72b03a8748b0e50627bc850f8dc.jpeg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свет в большом санузле общий и над зеркалом, также встроенная подсветка в зеркале.

Хватает на все.

Зеркала делали на заказ в размер у вас в днепре, размер любой и ценник вполне недорогой.

 

Вот эти подвески- они же видны в зеркале, когда стоишь перед ним? Они не слепят при этом в глаза?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот эти подвески- они же видны в зеркале, когда стоишь перед ним? Они не слепят при этом в глаза?

 

Свет очень яркий, они слепят если на них смотреть, через зеркало не слепят.

Пользуемся очень редко - если надо сильное освещение.

На все хватает точечных светильников верхнего света 8шт по 6 вт.

Подсветку в зеркале включаем только когда есть желание «романтик», например повалчтся в ванной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свет очень яркий, они слепят если на них смотреть, через зеркало не слепят.

Пользуемся очень редко - если надо сильное освещение.

На все хватает точечных светильников верхнего света 8шт по 6 вт.

Подсветку в зеркале включаем только когда есть желание «романтик», например повалчтся в ванной.

А если, например, бриться, верхнего основного света хватает, чтобы лицо подсветить снизу? Или подсветка зеркала с этим справляется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мы в туалетах люстры повесили:)

подсветка в зеркале, диодные точки по периметру и люстра в центре.

решает все вопросы.

:friends:Вот и я об этом говорила, что лента по периметру и люстра по центру ванной дают у меня достаточно света настолько, что свет от светильника над зеркалом перестал быть приоритетным. И это с учётом того, что плитка в ванной матовая и тёмного цвета, сама по себе поглощающая свет. У меня и в туалете, кроме брашки над зеркалом, люстра висит:D Вообще, светильники-люстры придают этим помещениям ощущение уютной комнаты, а не просто мест с раковиной и унитазом.

 

Вот эти подвески- они же видны в зеркале, когда стоишь перед ним? Они не слепят при этом в глаза?

Хоть вопрос и не ко мне, но отвечу на примере своей ванной и прихожей. В ванной я вижу отражение люстры в верхней части зеркала, когда стою возле раковины. Она отражается выше уровня глаз, свет не раздражает и не мешает, наоборот, это отражение даёт дополнительное освещение. В прихожей большая площадь зеркальных дверей шкафов( две стены от пола до потолка). Там висит светильник с тяжёлыми стеклянными плафонами-шляпами и двумя 10Вт открытыми лампами-диодами, имитирующими лампочку Эдисона. Светильник висит низко, лампочки отражаются в зеркалах и если близко смотреть в то зеркало, в котором отражается свет от светильника, то есть желание передвинуться к соседнему зеркалу , без отражения, с более мягким светом. И ещё по освещению душевой. Давно отказалась от готовых кабин и душевая вся в плитке(стены и поддон), как и от стеклянных дверей в душевой. Независимо от размера душевой и цвета плитки, в душевой всегда делаю отдельную, с автономным включением, светодиодную ленту по периметру душевой. У меня в ванной квартиры плитка белая, если бы не пустили отдельную ленту по периметру душевой, несмотря на то, что и плитка белая, и размер не настолько большой, как в доме, и потолок ниже, чем в доме, без персонального освещения душевая превращается в склеп. Зачастую подобные мелочи упускаются из виду и понимаешь это потом, когда начинаешь обживать то, что "натворил". Я рассказываю о своём частном случае и решениях, подогнанных под моё "правильно", у кого-то это "правильно" может быть совершенно противоположным. И это хорошо, иначе бы в теме не появилось разных вариантов и обмена опытом того, что каждый из нас "наваял":D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если, например, бриться, верхнего основного света хватает, чтобы лицо подсветить снизу? Или подсветка зеркала с этим справляется?

 

У вас бритье безумно ювелирная работа.

Мне хватает света даже от окна в светлое время суток.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Немного прогресса. Сделали микроцемент в туалете:

IMG_20190323_124633.thumb.jpg.83f2f787f75e5c83683a3fd2ba1ef5d2.jpg

IMG_20190323_124638.thumb.jpg.0cec7e94cf914d7a2e806b8f00581a6e.jpg

IMG_20190325_173722.thumb.jpg.50b35b5b354a138d0ba8ee56a7ecf5e6.jpg

IMG_20190325_173727.thumb.jpg.580ffa1edbb693694d12bcb48ac8768c.jpg

 

Мне очень нравится. Вживую намного светлее и ярче.

 

Кто говорил про одинокую ванну в гостиной? А так:

IMG_20190311_155850.thumb.jpg.f4871c74b174154f4aecfbd6bdefbcbf.jpg

 

за дурною головою и ногам нема покою. Пришлось 2 раза покупать ванну, пока понял, какой размер нужен

 

Завез трубы вентиляции:

IMG_20190323_105735.thumb.jpg.35b789f898a35fe8aff73630fb051719.jpg

Пришлось немного потесниться. Версия-Люкс, сварной шов, папа-мама на трубе. Собирается по потоку воздуха.

 

И немного интриги. Надеюсь, все срастется:

IMG_20190327_123336.thumb.jpg.186a8d4a339ad65c72de7f9629bb36a5.jpg

IMG_20190327_123341.thumb.jpg.3d8fb65d79d7dbd9e1c6b66be08839fd.jpg

IMG_20190327_123346.thumb.jpg.e83ec778c7cf7954f35a886b73f73bdb.jpg

  • Лайк 22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу очередного совета.

озаботился натяжным потолком. багет не хотим. Насколько понял - надо делать бесщелевой потолок. В интернетах пишут, что для него нужны идеальные стены. Объективно понимаю, что идеальных стен у меня нет. У кого то есть опыт установки таких потолков? к чему может привести неидеальность стен? как вообще ведут себя такие потолки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чём проблема сделать идеальной именно тех пару мм примыкания?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чём проблема сделать идеальной именно тех пару мм примыкания?

 

Не знаю. Наверное, можно, но штук уже нанесен на стены, не хотелось бы к этому этапу возвращаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к чему может привести неидеальность стен? как вообще ведут себя такие потолки?

приведет к темным щелям между стеной и прижимной планкой

 

потолки(пленка) себя ведут в соответствии с внутренним климатом: могут и опускаться, и подыматься

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...