Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строю в Белогородке на Свiтанковiй

alexob

Рекомендовані повідомлення

Саша, а естественной вентиляции не хватает? Я у себя чет даже и не думал про вентилятор, и так вроде хорошо все работает.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ми теж на окремий вимикач повісимо.

Але в ідеалі, як на мене, така річ має вмикатись по датчику вологості...

 

в австрии как то видел таймер - наиболее удобно кмк. :) так сказать оценил уровень угрозы и выставил 1-15 минут крутилкой и он работает.

 

себе наверное обойдемся включателем, у шнайдера в серии седна не нашли таймер такой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, а естественной вентиляции не хватает? Я у себя чет даже и не думал про вентилятор, и так вроде хорошо все работает.

 

я даже не знаю справится естественная вентиляция или нет, просто не обращал внимания до установки вентилятора, та и не было возможности, т.к. санузел этот еще не до конца сделан, мы там не моемся (пара нет) и пользуемся только для умывания и причесывания, ну и туалет. :)

 

Может он и не нужен в принципе, но я заложил кабель на этапе отделки, поэтому поставил :)

 

В этом канале (еще до установки вентилятора) я заметил что периодически опрокидывается тяга и тянет в дом. Сейчас там обратный клапан и работает только в одну сторону. А приток я заметил идет с котельной, что в принципе мне не нравится. Если я и там поставлю обратный клапан, то не знаю откуда приток возьмется. :pardon:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем буду делать включение по принуждению, повешу на отдельный выключатель.

Я этот нюанс (включение вентилятора при включении света) сразу же начал прорабатывать по той причине, что супруга ругается, когда вентилятор работает в то время как она душ принимает - реально ХОЛОДНО...:(

Поэтому я хотел "схитрить" и сделать так, чтобы вентилятор включался после того, как свет ВЫКЛЮЧАТ, отработал по задержке и выключился.

В идеале - чтоб если кто опять заходит в с/у и в это время вентилятор еще не отработал задержку, то принудительно отключается...

Преимущества налицо - "не холодит" когда кто-то находится в санузле (ну и не гудит по мозгам... хоть и "тихий";)), малое время работы - меньше потерь тепла, ну и все такое...

Я стартонул топик даже специальный:

Вентилятор с таймером выключения....

К сожалению, все попытки не увенчались успехом...

ТОГДА... кроме какого-то импортного за 300 евро...:shock:

Сейчас уже даже у Вентса есть такие вентиляторы...;)

 

А я решил ситуацию таким образом - купил вентилятор и с таймером и с датчиком влажности. Понятно, что для управления нужно проложить три жилы, что и было сделано на этапе электроразводки.

Поставил для вентилятора отдельный двухклавишный выключатель. Одна клавиша (левая) подает фазу на питание вентилятора, вторая - на схему управления.

Левая все время включена. Тогда вентилятор включится при превышении установленного порога влажности, отработает пока влажность не вернется к норме, потом еще две минуты (выставил минимальную задержку) и выключается.

Вторая клавиша (правая) используется когда нужно сразу же включить вентилятор (ну типа экстренно проветрить воздух) - вентилятор тогда включается и выключается через две минуты после выключения правой клавиши выключателя. Обычно делаю "клац-клац", поскольку 2 минуты вполне достаточно...:)

 

ВОТ ТАКАЯ "КОНСТРУКЦИЯ".

 

Если у кого-то будут идеи или найдут устройство, решающее поставленные мной задачи - пишите (можно в личку).

Коробки ставил глубокие, да и рядышком можно пристроить...

 

В этом канале (еще до установки вентилятора) я заметил что периодически опрокидывается тяга и тянет в дом. Сейчас там обратный клапан и работает только в одну сторону. А приток я заметил идет с котельной, что в принципе мне не нравится. Если я и там поставлю обратный клапан, то не знаю откуда приток возьмется. :pardon:

 

У меня такая же фигня в санузле первого этажа - практически устойчивая обратная тяга с весны по осень... грешу на архитектора с малым подъемом вентиляционной шахты...

Вот тут - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=106739&highlight=Igor_M&page=3

У меня в эту шахту выведена ФАНОВАЯ ТРУБА (из септика)...:(

Так что ситуация еще похлеще вашей...:lol:

Пока стоит Вентс с обратным клапаном и не сильно меня напрягает, но весной все равно буду разбираться...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в доме не ГАЗ а какая-то задница. Красный, трещит и т.п. Супруга картошку жарила полчаса не меньше, он совсем не греет, ну как бляТЬ (сори за мой "английский") платить за такое? Бодяжат сволочи !! :evil::evil::evil:

Примерно та же фигня:evil:уже где то с неделю и естественно расход повысился-был 7-7,5 стал 9 куб сутки.

Я не верю что наша влада ниче об этом не знает-когда уже нажрутся...Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну газ вообще никакой у меня, ну в плане горения. Иногда горит синим, но вот снова последние несколько дней красным и стреляет. Аж зло берет, а счетчик блин мотает. :evil::evil::evil:

 

Если они хотят сказать что это норма, то я первый им в рожу плюну, если встречу. В соседних ветках по газу есть умники, которые якобы спецы, и якобы на этом собаку съели, говорят что разбадяжить его нереально, и что это не их проблема. А чья тогда? Я виноват что у меня так горит?

У меня новая газовая поверхность, сопла не забиты (иначе бы синим периодически не горело).

 

Не знаю, надо как-то бороться. Ж-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, надо как-то бороться. Ж-)

У меня нет нового договора, а вообще интересно где-то качество потребляемого газа они прописывают? или только мы транспортируем и все?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, что в "чужой" теме. А у Вас Дай дорогу сколько кубов в месяц сейчас получается :)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну газ вообще никакой у меня, ну в плане горения. Иногда горит синим, но вот снова последние несколько дней красным и стреляет. Аж зло берет, а счетчик блин мотает.

Давай подойдем к вопросу с другой стороны.

Труба у нас общая, но у меня нет такого эффекта. Все ок. И у соседей тоже.

Маловероятно, что где-то рядышком стоит компрессорная станция, которая в твою ветку чего-то там добавляет, а в мою нет.

ИМХО, в твоей ветке периодически падает давление и нарушается пропорция газ\воздух. Почему падает? А не знаю. Неисправность редуктора, превышение расхода газа соседями по ветке по пропускной способности трубы (может там кто в промышленных масштабах газ сжыжает для своего авто и на продажу), заужение диаметра при пайке муфт специалистами, вода в магистральной трубе и т.д. Неисправность газовой аппаратуры непосредственно в доме уже исключили вроде. У соседей такой эффект наблюдается?

По любому нужно разобраться. Так быть не должно.

Может подключить манометр и понаблюдать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый год перед Новым годом с друзьями ездим кататься на сноубордах. Этот год тоже не стал исключением

 

20151219_100941.jpg

 

20151220_095934.jpg

 

20151220_100004.jpg

 

20151219_111114.jpg

 

20151220_100531.jpg

 

20151220_100534.jpg

 

20151220_100537.jpg

 

20151220_101121.jpg

 

IMG_20151220_094735.jpg

 

IMG_20151220_094739.jpg

  • Лайк 21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый год перед Новым годом с друзьями ездим кататься на сноубордах.
Как в сравнении с Буковелем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодец.. Отдых это святое.....Надеюсь через пару лет вспомню что рыбачил сейчас голова другим забита.. Стройкой понятное дело...:D:beer:

P.S. С наступающим!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как в сравнении с Буковелем?

 

мы любим Драгобрат, потому что там для сноубордистов есть где пофрирайдить :) В елочках вообще жир, если по пухляку, half pipe иногда радует. Но на драгобрат конечно лучше ездить в феврале-марте - и тепло, и снега много.

 

В Буковели же больше инфраструктуры, но там трассы ровные, не съедешь. Хотя там тоже свои плюсы есть. :)

Помню несколько лет назад, на трамплинах зависали постоянно, там спуск один с разными "прибомбасами" - он тогда для всех открыт был. Кто умеет, те поразвлекались. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Привет друзья!

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом огненной обезьяны.

Пусть Ваши мечты сбываются, желаю сил и терпения в нашем общем нелегком строительном деле :) Много здоровья, счастья, любви, удачи и т.п.

 

:roll::flag1::beer::beer:

 

Ну и красивая картинка, которая у меня символизирует уют в Наших домах. :)

 

attachment.php?attachmentid=481850&stc=1&d=1451596161

1253068294_MagicalSnap-2015_12_3123.04-001.jpg.bd1cdd3cd76ebaa4f69c989211b1ae76.jpg

  • Лайк 26
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Здраствуйте. С Новым годом и Рождеством. Очень интересное описание строительства Вашего дома.На фото в начале повествования увидел два дома блезница ниже на ярославской. Они выставлены на продажу, а я ищу что-то подобное. Можете что то про них сказать? Или может гдето рядом есть что то подобное? Спасибо, еще раз с праздниками!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте. С Новым годом и Рождеством. Очень интересное описание строительства Вашего дома.

 

Спасибо.

 

На фото в начале повествования увидел два дома блезница ниже на ярославской. Они выставлены на продажу, а я ищу что-то подобное. Можете что то про них сказать? Или может гдето рядом есть что то подобное? Спасибо, еще раз с праздниками!

 

Насколько мне известно, там только один дом продается (возможно ошибаюсь). Сказать о них могу только то, что там чисто коробки, без внутрянки. Внешне сделаны плохо, газоблок укладывался на цементный раствор, поэтому швы не менее 1 см - утепление нужно 100%. Сделаны давно.

 

Ну в общем, если есть интерес, то вам нужно самому приезжать и смотреть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложу в качестве информации потребление по газу для истории. Мож кому будет интересно. :) да и для себя пригодится

 

Отопительный сезон я начал 09.10.2015 (9 октября).

 

Вводные данные:

 

дом - 167 м2, 2 этажа (второй мансарда).

стены - газоблок 400 плотности толщиной 400 мм.

пол - утепление по черновой стяжке 10 см стиродур+пенопласт, ТП + чистовая стяжка 7-9 см. (ТП весь первый этаж, и коридор второго этажа, в спальнях радиаторы)

потолок - 25 см минваты по перекрытию (холодный чердак).

окна- двойной стеклопакет, профиль Rehau евро 70 с формулой 4sel-16-4M-12Ar-4i, площадь остекления 27,32 м2

котел - Конденсационный Vaillant ecoTEC plus VU OE 246 /3-5 H c программатором СalorMATIC 470 (точные настройки котла указывать не буду, т.к котлы у всех разные и вряд ли будет кому-то интересно :) )

 

температура в доме:

 

днем - практически всегда 23,5 градуса на 1-ом этаже и 21-22 - на втором (иногда использую камин - однажды целую неделю палил)

 

ночью - падает до 22 на первом этаже, и до 20-21 градусов на втором (установлено на программаторе)

 

исключения:

1. неделя отопления чисто камином в ноябре месяце

2. на новогодние праздники уезжал, с 28.12.15 по 08.01.16 ставил на программаторе днем 20 градусов, ночью - 18.

 

ГВС греется газом (бойлер 150 литров), варим кушать на газовой плите.

 

Теперь сами данные по потреблению газа:

 

за период с 09.10.15 по 08.01.2016 (91 день) было потреблено 591 м3 газа.

В среднем это 6,5 м3/день.

 

Если разбить по месяцам (приблизительно с 9-го по 9-е число):

 

октябрь (с 09.10.15 по 09.11.15) - 191 м3 ()

ноябрь (с 09.11.15 по 09.12.15) - 188 м3

декабрь (с 09.12.15 по 08.01.15)- 212 м3

 

если взять в среднем 200 м3 в месяц (за этот период), то получается 200 м3 /167 м2 = 1,2 м3 газа в месяц на 1 м2 площади

 

 

Также для статистики по самым холодным за этот период дням:

 

с 28.12.15 по 08.01.16 (11 дней) при установленной температуре на программаторе +20 днем и +18 ночью, без ГВС и без готовки кушать, было потреблено 93 м3 газа, в день получается 8,5 м3/день

 

Ну вот собственно и вся статистика на сегодняшний день. Возможно что-то забыл указать, но видимо роли большой не сыграет :)

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю! Очень хорошие показатели. На отопление получается потребление около 60 кВт×ч/м2 в год. Это намного ниже нормы)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения: а какая норма?

 

Для дома ТС около 130 кВт×ч/м2 в год. Но норма завышенная. ... А вообще считается в каждом отдельном случае (см. прикрепленный файл)

teplova_izoljacija_budivel_ost_19_04_2013.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...