Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Господа у кого ЭЛЕКТРОКОТЕЛ? Расскажите, сколько платите в месяц зимой?

borissuchman

Рекомендовані повідомлення

Это было в прошлом году:

"Дом из газоблока UDK D400, 400 мм, 2 этажа (второй - мансардный), окна Декенинк, двухкамерные СП, утепление кровли - вата 250 мм, пол - 50 мм ЭППС. Площадь 120 кв.м. Дом не жилой, ведется финишная отделка. Котел - Протерм Скат 12 кВт, управляется программатором Компьютерм. По полу первого этажа заложен кабель ТП, не включался. Учет двузонный, десять дней назад, наконец-то, получил тариф на электроотопление. Из потребителей в доме можно считать, что работал только электрокотел. И забыл заткнуть трубу вытяжки СУ на 1 этаже, заткнул только неделю назад...

Ноябрь: День 59 кВт, ночь 869кВт, всего 928 кВт, температура по программатору Ночь 18 гр, День 14гр.

Декабрь: День 114кВт, ночь 1475кВт, всего 1589 кВт, температура по программатору Ночь 18 гр, День 15 гр.

Январь: День 674 кВт, ночь 1350кВт, всего 2024 кВт, температура по программатору Ночь 22 гр, День 18 гр.

Февраль: День 435 кВт, ночь 1251кВт, всего 1686 кВт, температура по программатору Ночь 20 гр, День 16 гр"

 

В этом году в доме уже живем, температура в доме выставлена и держится 21-23 первый этаж, 19-21 второй(спальный). Активно используется бойлер (Дражице 160 л), варочнвя поверхность, стиралка, посудомойка и т.д.

Октябрь 2017: день -267 кВт, ночь - 861 кВт, всего 1128 кВт

Повторюсь, тариф на электроотопление и двухзонный учет.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это было в прошлом году:

"Дом из газоблока UDK D400, 400 мм, 2 этажа (второй - мансардный), окна Декенинк, двухкамерные СП, утепление кровли - вата 250 мм, пол - 50 мм ЭППС. Площадь 120 кв.м. Дом не жилой, ведется финишная отделка. Котел - Протерм Скат 12 кВт, управляется программатором Компьютерм. По полу первого этажа заложен кабель ТП, не включался. Учет двузонный, десять дней назад, наконец-то, получил тариф на электроотопление. Из потребителей в доме можно считать, что работал только электрокотел. И забыл заткнуть трубу вытяжки СУ на 1 этаже, заткнул только неделю назад...

Ноябрь: День 59 кВт, ночь 869кВт, всего 928 кВт, температура по программатору Ночь 18 гр, День 14гр.

Декабрь: День 114кВт, ночь 1475кВт, всего 1589 кВт, температура по программатору Ночь 18 гр, День 15 гр.

Январь: День 674 кВт, ночь 1350кВт, всего 2024 кВт, температура по программатору Ночь 22 гр, День 18 гр.

Февраль: День 435 кВт, ночь 1251кВт, всего 1686 кВт, температура по программатору Ночь 20 гр, День 16 гр"

 

В этом году в доме уже живем, температура в доме выставлена и держится 21-23 первый этаж, 19-21 второй(спальный). Активно используется бойлер (Дражице 160 л), варочнвя поверхность, стиралка, посудомойка и т.д.

Октябрь 2017: день -267 кВт, ночь - 861 кВт, всего 1128 кВт

Повторюсь, тариф на электроотопление и двухзонный учет.

 

Какая температура теплоносителя у Вас выставлена на котле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока 45 градусов

Судя по цифрам эл.котел работает только ночью и он единственный котёл который обогревает дом?А днём за счёт чего поддерживается t°?Я за две недели умудрился напалить в 1.5 раза больше.Но дом был холодный и только сейчас расход упал в двое,но всё равно у Вас мало как то получилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по цифрам эл.котел работает только ночью и он единственный котёл который обогревает дом?А днём за счёт чего поддерживается t°?Я за две недели умудрился напалить в 1.5 раза больше.Но дом был холодный и только сейчас расход упал в двое,но всё равно у Вас мало как то получилось.

Программатор котла выставлен так:

23.00 - 7.00 22гр

7.00-18.30 19гр

18.30-20.00 22гр

20.00-23.00 21 гр

Плюс ночью греется теплый пол

23.00 - 7,00 выставлена температура датчика пола 27 гр.

Пол, остывая днем (обычно не ниже 22) поддерживает температуру в доме.

Будет похолоднее за бортом, может быть изменю настройки. Пока у меня и мощность котла урезана до 8 кВт, и теплый пол я не все зоны включаю. В общем буду экспериментировать понемногу...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 04-2017 на отопление израсходовано...

За 10-2017 на отопление израсходовано 739кВт*ч.

 

Средняя уличная температура +8.4°C (данные метеостанции аэропорта Жуляны).

Средняя температура в доме составила 20.1°C(цифровые датчики в каждом помещении).

Дельта t=20.1С-8.4С=11.7°C.

 

Затраты на 1°C дельты на 1м2: 739кВт*ч/220м2/11.7°C=0.29 кВт*ч/м2*°C в месяц.

С помощью данного параметра, кому интересно для сравнения, можно вычислить месячные затраты на отопление, умножив на свою квадратуру и дельту температур для своего региона.

 

Кроме отопления:

- ГВС 164 кВт*ч (отдельный счетчик).

- все остальное 216 кВт*ч (в том числе: индукц.плита 15кВт*ч, холодильник 23кВт*ч, свет, и другие электроприборы)

 

Общее соотношение день/ночь: 14%/86%.

 

Среднемесячная мощность котла 1.1кВт, среднесуточная максимальная 2.86кВт.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня не электрокотел а ГТН, хотя его можно рассматривать разновидностью электрокотла.

 

За октябрь на все нагорело 1520 квт-ч. Зонного счетчика пока нет, только отопительный тариф.

 

Отопление включил 2 октября. В доме 20-24 градуса в разных точках, электронных датчиков пока нет, так что точнее не скажу.

Сколько из этого отопление - не знаю. Горячая вода тоже греется косвенно ГТН, существенная часть этой энергии - тоже отопление, так как 24*7 включена рециркуляция.

 

Дом 200 кв.м, 20см по кровле, 15 см по стенам, 4 см пол, окон 40 м2, стены кирпичные, полноценных 2 этажа

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут после переустановки с обычного счетчика на двухзонный,не могу забрать у них свой обычный.Что значит забирают?С концами что ли?Я оба счетчика покупал сам,вы меня пугаете).

 

Добавлено через 4 минуты

Кстате,тоже теперь в Ваших рядах с эл.тенами 380 на 15кВт в ТА на 1000л.Нормуль греют,но о расходе кВт пока говорить рано.Дом прогревается и отапливается постоянно разная площадь.

 

У них вообще сложно что-то забрать, у меня еле получилось отвоевать свой однофазный двухзонный счетчик, который тоже сам покупал.. Хотели забрать при переходе на 3 фазы, но мне он нужен был как контрольный на второй дом, короче тупо сказал, что не отдам, они сфотографировали его, сорвали пломбы с коробки и уехали) А вот с обычным трехфазным при переходе на двухзонный, так не получилось, сказали, что раз на счетчике написано "власнисть одесоблэнерго", то счетчик их и по любому забирают...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них вообще сложно что-то забрать, у меня еле получилось отвоевать свой однофазный двухзонный счетчик, который тоже сам покупал.. Хотели забрать при переходе на 3 фазы, но мне он нужен был как контрольный на второй дом, короче тупо сказал, что не отдам, они сфотографировали его, сорвали пломбы с коробки и уехали) А вот с обычным трехфазным при переходе на двухзонный, так не получилось, сказали, что раз на счетчике написано "власнисть одесоблэнерго", то счетчик их и по любому забирают...
Спасибо за отзыв!Не буду флудить тут не по теме,но если в кратце,то они как бы не отказываются,но и не отдают.Валят причины друг на друга.Но теперь картинка яснее.Еще раз спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

235м2 из них отапливаемых 190, в доме не живем еще. Т - примерно 18градусов.

(стены кирпич 38+минвата 15, мансарда 25см минвата, пол 10см эпс, окна = 50м2, пакеты без аргона)

 

так по прикидкам 35-45% потерь на окнах, начнем жить буду думать как снизить.

 

 

 

 

октябрь 1100квт. 60% ночь.

ноябрь 2300квт, 75% ночь.

декабрь 3000квт, 75% ночь.

январь 3700квт, 65% ночь. при этом температура была ниже - гдето 16.5-17.0

 

февраль 3000квт, 80% ночь.

 

октябрь 64квт. (топили 1 ночь электричеством, 31.10. до этого камина по вечерам когда холодало хватало).

 

из вводных поменялось то что переехали. при этом думал 18 градусов будет мало но по факту держим первый этаж 18-20, спальня 16-17 и достаточно комфортно, возможно потому что возле камина инфракрасное излучение и температура делают свое дело, а в других местах в основном в движении.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tarantino, loader, вы сделали мой вечер

трехфазным при переходе на двухзонный, так не получилось

у меня с 3-х фазными счетчиками тоже прикольно получилось, в течении полугода оплатил один, потом остался у них, оплатил другой (зонный)

а теперь зонный все считает в аварийную зону, т.е. без деления на ночь, день при этом зука не успел еще окупиться:)

пороблено?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 квадратов СИП 164 + 5 см пенопласта на фасаде

Пол 10 см ЭПС потолок 30\40 см ваты

 

Сентябрь 2017 170 ночных кВт * 0,84 грн Итого 142,8 грн

В доме утром 25 градусов к вечеру 24 градуса

 

Октябрь 2017 550 ночных кВт * 0,84грн Итого 462 грн

В доме утром 25 градусов к вечеру 23 градуса

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

160 кв.м отапливаемой, температура в доме 22 град.

За октябрь - 93 куба газа и 340 кВт электрики - это все на отопление и ГВС (на котел поставил отдельный счетчик, чтобы выделить из общего потребления, котел работает только по ночному тарифу). Сейчас, кода похолодало, газ включаем когда приходим с работы - с 18-19 до 21-22 часов, в 23 автоматом включается электрокотел. В доме тепло и комфортно.

ЗЫ. Если перевести в электрику 1 куб=7 квт, то получается 651 кВт, +370 - итого 1021 кВт, по деньгам - 806 грн.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ. Если перевести в электрику 1 куб=7 квт, то получается 651 кВт, +370 - итого 1021 кВт, по деньгам - 806 грн.

Ну Вы уж совсем газ зачмырили. Меньше 8кВт обычно не считают. Оптимисты и 9 закладывают.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня где-то 450кВт*ч и еще около 20кг пеллет, т.е. где-то 530кВт*ч суммарно за октябрь. В доме +21С, 110м2.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сезон начат :-)

 

включили отопление где-то 5 октября, в доме держит 22-23 градуса, камин топили 2 раза по часику, по ходу, уже наигрались. Дом активно проветриваем

 

за октябрь 1089 квт за все (в среднем, на еду, освещение, горячую воду и тп тратим 400-450 квт), электротариф c 1 октября

 

10.2017 1089квт 837,46 грн

 

потребление день 2/3, ночь 1/3, вообще этим не парюсь

 

дом 86 м2, потолки 3,2 метра, живет 3 человека, постоянно, теплые полы по всему дому

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы уж совсем газ зачмырили. Меньше 8кВт обычно не считают. Оптимисты и 9 закладывают.

"Извините, был взволнован, погорячился"(С) :D

Главное - сумма денежных знаков, с которыми придется расстаться, увы, остается неизменной :)

 

ЗЫ. Вносил показания в личный кабинет Киевгаза: сумма потребленного газа с начала года - 519 кубов. Если ориентироваться на прошлый год, то еще кубов 200-250 добавится., т.е. 700-800 не более.

Вспоминаю совсем недалекие "былые годы" когда задача была не вылезть за 6000 !!!! кубов.

Пусть часть (существенная) замещена электрикой, но все равно - прогресс налицо :D

ЗЫ. Но чего это стоило, вопрос другой...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно накипь от воды

Тоже думал про это, но вода залита из осмоса - не должно быть накипи. И что странно шумит 1.5кВт ТЭН, а 3кВт абсолютно тихий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за октябрь 1089 квт за все (в среднем, на еду, освещение, горячую воду и тп тратим 400-450 квт), электротариф c 1 октября

 

А остальные 600кВт на что у Вас расходуются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А остальные 600кВт на что у Вас расходуются?

 

отопление электрокотлом :-), там вроде все четко написано

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас электрический ТП? Тогда все ясно написано :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас электрический ТП? Тогда все ясно написано :)

 

нет, у меня стоит электрокотел Протерм Скат 9, сделаны водяные полы по всему дому, в итоге отопление в октябре взяло порядка 650 квт за 25 дней использования :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, извиняюсь за оффтопик, но начал "шуметь" у меня в ЭК один ТЭН. К чему бы это?

 

Когда установил в ТА эл.тены,то так же шипит как и у Вас.Звонил производителю на завод Тепломаш.Сказали-это пузырьки на тене образуются и теоретически не чего страшного.Когда включается перемес воды в ТА(с верху в низ)или влючается ц.насос на отбор воды из ТА,шипение моментально прекращается.В моём случае шипение всегда,когда нет циркуляции в ТА.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сезон начат :-)

 

включили отопление где-то 5 октября, в доме держит 22-23 градуса, камин топили 2 раза по часику, по ходу, уже наигрались. Дом активно проветриваем

 

Я правильно зрозумів, що камін вже набрид і залишається для створення атмосфери, в колі друзів чи сім'ї. Або як резерв на випадок форсмажорів? А як джерело тепла, за наявності електрики, вже не розглядається?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...