Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную штукатурку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Если нет отопления, то мы боимся перепада температур и, возможно, влажности внутри помещения.

Что такое в Одессе неотапливаемое ГБ помещение с закрытыми проемами без сквозняков?

Это достаточно термостатичная штука.

Думаю зимой средняя температура в таком доме в Одессе будет не ниже +5-7 С. Уже в Киеве минус 10 зимой - почти в диковинку.

 

Этот я к тому, что среда внутри ГБ дома будет достаточно стабильной и каких-то особенных требования к материалам не напрашивается.

Вопрос в легендарном нестандартном поведении ГБ.

Если он будет защищен снаружи, то его игра в трещинку будет не такой активной.

 

в этом году сильный мороз вообще был только 2 раза и сейчас пугают последним) но в Одессе другая проблема - высокая влажность! меня уговаривают на гипсовую смесь кнауф-75, что получается тоньше слой и более гладкий. но я боюсь именно нашей зимней влажности, т.к. следующей зимой отопления еще точно не будет в доме, но хочется поштукатурить стены. провести электрику, воду, залить полы и хотя бы летом там оставаться ночевать.

к тому же у меня из 7 помещений 4 будут с повышенной влажностью - 2 с/у и в холле и гостиной много цветов и аквариумы. т.к. дом небольшой - есть ли смысл делать 2 разных вида штукатурки?

 

снаружи пока не планируем штукатурить, т.е. голый г/б.

 

кстати хотела у вас узнать - есть ли смысл добавлять в штукатурку вашу фибру, поможет от трещинок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в принципе то дом будет постоянно отапливаться?Или это дача-с периодическим отоплением?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в принципе то дом будет постоянно отапливаться?Или это дача-с периодическим отоплением?

 

дом строим как жилой. через пару лет надеюсь въедем. просто пока в финансовом плане ограничены слегка (крыша все запасы сожрала, вышло почти в 2 раза больше планируемого). да и не решили еще с отоплением - газа пока нет, а электричеством нежилой дом топить не рентабельно(

Разводку отопления будем делать весной, но пока котла нет - год-два будет в режиме дачи использоваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда от греха подальше забудьте про гипс,только известково цементные растворы.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы не было трещин надо в штукарурку сетку метал., а потом в шпатлевку еще стеклохолст или что-то одно?

 

и фибру можно пустить в раствор.

Краще напевно все в комплексі. Навіть вже не знаю, чим більше можна настрашити)... чи самими стінами з газобетону, чи отаким))) - vesti-ukr.com/mir/266334-uchenye-v-2018-hodu-zemlju-budet-trjasti

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда от греха подальше забудьте про гипс,только известково цементные растворы.

 

ППКС! Берите Баумит МРІ-25. Работать с ним почти так же удобно как и гипсовой и будет стоять без проблем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ППКС! Берите Баумит МРІ-25. Работать с ним почти так же удобно как и гипсовой и будет стоять без проблем.

 

да вот на нем пока и остановилась. спасибо. под него сетка нужна?

 

Добавлено через 1 минуту

Краще напевно все в комплексі. Навіть вже не знаю, чим більше можна настрашити)... чи самими стінами з газобетону, чи отаким))) - vesti-ukr.com/mir/266334-uchenye-v-2018-hodu-zemlju-budet-trjasti

 

ну, не! я хочу что-то одно выбрать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вот на нем пока и остановилась. спасибо. под него сетка нужна?

 

...

 

Стеклосетку полосками на стыках разных материалов стены(кирпич-бетон и т.д.) и по углах.

 

Добавлено через 3 минуты

...чи отаким))) - vesti-ukr.com/mir/266334-uchenye-v-2018-hodu-zemlju-budet-trjasti

 

От же, дорослий чоловік, пів життя прожив, а все Вєсті читає.:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть ли кто-то, кто с этим Baumit МРІ-25 работал? Какое реальное впечатление по сравнению с другими аналогичными цементно-известковыми штукатурками?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть ли кто-то, кто с этим Baumit МРІ-25 работал? Какое реальное впечатление по сравнению с другими аналогичными цементно-известковыми штукатурками?

 

Я работал. Себе почти 300м2 сам сделал. Так случилось что мне попало с десяток мешков Баумита. Начал делать им. Потом он закончился и я начал искать чем продолжить. Для сравнения брал по несколько мешков других производителей доступных в Эпике и строймагазинах из этого ценового диапазона. В итоге поплевавшись заказал 3 паллеты Баумита.

Из всего что продается в данном ценовом диапазоне наверное наилучший продукт. Качество стабильное, смесь чистая однородная, упаковка хорошая, липнет отлично, не покрывается микротрещинками как некоторые. Лежал 9 мес из них 6 в доме где штукатурилось. Свойства не поменял абсолютно. Срок хранения 12мес, не сомневаюсь что в заводской упаковке пролежит без проблем. В конце немного не хватило, докупал более свежего 20 мешков. Заметил что свежий немного больше берет воды в себя, то есть воды я давал как положено, но свежий чуть дольше вымешивался до нужной консистенции чем тот что простоял 9мес. И самое интересное что по цене он тоже вне конкуренции.

Все ИМХО из личного опыта.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И самое интересное что по цене он тоже вне конкуренции.

Все ИМХО из личного опыта.

 

Крайзель 501/502 и Полимин MP-L, ничуть не хуже. Полимин серьезно дешевле, в эпиках его нет.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крайзель 501/502 и Полимин MP-L, ничуть не хуже. Полимин серьезно дешевле, в эпиках его нет.

 

Не в курсе что такое Полимин MP-L. А вот Полимин ШВ-1 брал в эпике. Не понравилось вообще в работе значительно тяжелее, состав неоднородный какой то в итоге при больших усилиях результат хуже, к тому же еще и паутинку дает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот Полимин ШВ-1 брал в эпике...

 

Мда... :D

МП-Л у них объектный товар, в магазах нету его, материал огонь.

Юзаем же только проверенные материалы для машинного нанесения. Даже если чего-то не пробовали, то в чате у двухсот коллег всегда можно спросить...

Раньше был еще Кнауф Ляйхтцемент, сняли с производства. Так вот этот ляйхт, крайзель 501, Полимин МП-Л, Баумит MPA-35 - это все вариации одной смеси, с примерным расходом 13-14 кг/м2*см. Легкие цементно-известковые штукатурки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, а что бы Вы порекомендовали из водостойких штукатурок для ГБ (для ванной), чтобы потом по ним положить плитку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...из водостойких штукатурок для ГБ (для ванной), чтобы потом по ним положить плитку?

 

Кнауф МП75 :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточняю - любую.

От влаги в санузле устойчивой будет любая, в т.ч. и гипсовая, тем более под плиткой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я работал. Себе почти 300м2 сам сделал. Так случилось что мне попало с десяток мешков Баумита. Начал делать им. Потом он закончился и я начал искать чем продолжить. Для сравнения брал по несколько мешков других производителей доступных в Эпике и строймагазинах из этого ценового диапазона. В итоге поплевавшись заказал 3 паллеты Баумита.

Из всего что продается в данном ценовом диапазоне наверное наилучший продукт. Качество стабильное, смесь чистая однородная, упаковка хорошая, липнет отлично, не покрывается микротрещинками как некоторые. Лежал 9 мес из них 6 в доме где штукатурилось. Свойства не поменял абсолютно. Срок хранения 12мес, не сомневаюсь что в заводской упаковке пролежит без проблем. В конце немного не хватило, докупал более свежего 20 мешков. Заметил что свежий немного больше берет воды в себя, то есть воды я давал как положено, но свежий чуть дольше вымешивался до нужной консистенции чем тот что простоял 9мес.

 

 

 

 

И самое интересное что по цене он тоже вне конкуренции.

 

 

 

 

Если речь идёт о песчанных растворах,то ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ всегда будет самомесный раствор,он всегда получается в 2-3 раза дешевле любого заводского и с любым требуемым качеством.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда... :D

МП-Л у них объектный товар, в магазах нету его, материал огонь.

Юзаем же только проверенные материалы для машинного нанесения. Даже если чего-то не пробовали, то в чате у двухсот коллег всегда можно спросить...

.

Вот за рекомендацию Полимин МП-Л спасибо. У меня еще будет метров 100 штукатурки, обязательно попробую, если найду по хорошей цене.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если речь идёт о песчанных растворах,то ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ всегда будет самомесный раствор,он всегда получается в 2-3 раза дешевле любого заводского и с любым требуемым качеством.

 

Согласен. Немного дешевле. НО.

Давайте рассмотрим типичную ситуацию. Штукатурить надо - денег нету. Хочется цементно-известковую, потому что в квартире плесень я так и не победил, а в доме не дам ей появиться ни одного шанса.

Итак.

Вариант 1. (Самый бюджетный)

Для нормальной штукатурки надо хороший чистый песок. Тот что я привозил за все 10 лет стройки (в сумме Камазов с 10 наверное) либо совсем не годится, либо его надо долго и нудно просеивать. Известь тоже надо привезти. Там еще та лотерея, особенно если опыта не много. Цемент можно довозить в легковушке.

 

Вариант 2. (Средняя цена)

Готовый Известковый раствор в мешках или в миксере, который РВ... . Что бы было норм качество надо брать на Ковальской, а он там дорогой. В мешках хреново бо дороже и везти и таскать его. Берем доставку миксером, плачем от цены доставки за 3,5 куба. Нужен ящик, нормальная погода (до зимы не успел-капец ему, летом тоже плохо - пересыхает). Ну и цемент тоже надо в него добавлять.

В общем не плохой вариант когда есть бригада и штукатурка делается за неделю или две.

 

Вариант 3. Готовая в мешках. (По цене примерно как и Вариант 2, в моем конкретном случае получилось даже немного дешевле)

Логистика простая и дешевая(Спринтер за 2 ходки).

Хранится год без потери качества. Я за 3 месяца сделал основной объем, но потом еще пол года делал доделки.

Качество предсказуемое.

Удобство работы на высоте.

Уже включены добавки которые обеспечивают превосходное качество и удобство производства работ.

Багажник легковушки чистый, цемент уже внутри штукатурки...

 

Вариант 4 (еще дороже) Позвонить Мастерку и заплатить ему денег за штукатурку.

Хороший вариант. Он сам подберет все материалы, сделает работы быстро и качественно. Гарантию даст.

Из минусов - придется заплатить за работу, подождать в очереди но оно того стОит.

НО есть один нюанс! Василий сейчас не берет в работу штукатурку, и занимается в основном стяжками. Так что придется искать другого человека со всеми возможными рисками человеческого фактора. А тут еще и соседка плачет переделывая полностью отделку. Штукатурка после рукожопов, простояв кое как 5 лет тупо отвалилась пластами.

В общем когда денег мало то вариант не вариант, потому что самый дорогой и рискованный.

ЗЫ! Все вышесказанное ИМХО из своего скромного опыта самостройщика и не претендует на истину последней инстанции.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логика ясна.

Единственный нюанс-мои блуждающии последнее время по Швеции штукатуры вынуждены будут чуток дома посидеть,поэтому на весну я уже несколько домов взял в работу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Из минусов - придется заплатить за работу, подождать в очереди но оно того стОит.

.

 

Это почему же это минус?! :) Заплатите Василию за неделю работы, а сами получите 3 мес. свободного времени! ;)

Кстати, нам тоже можно заплатить :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это почему же это минус?! :) Заплатите Василию за неделю работы, а сами получите 3 мес. свободного времени! ;)

Кстати, нам тоже можно заплатить :D

 

Так я же и говорил что это хороший вариант, только когда есть возможность выложить сразу всю сумму. Я даже звонил Василию, но не сложилось...

 

На мой первый этаж по очень грубым прикидкам штукатурка выходила 50000грн, то есть в реальности еще +20% набежало бы легко. Я ее сделал за 8000грн. Профит в 40 с хвостиком тыс за 3 мес особо не напрягаясь и работая несколько дней в неделю. Кроме того получил навык штукатурки, изучил теорию и практику, и не покупал абонемент в спортзал, обошелся лишь стандартными пробежками. Мне конечно знакомые говорят что я фигней занимаюсь, говорят найди себе работу фул тайм на полторы штуки и башляй строителям, пусть каждый занимается своим делом. Но мне сейчас лениво тупить от заката до рассвета в монитор непрерывно напрягая мозги.

Кроме того 3мес свободного времени я не получу, т.к. придется делать следующий этап. В итоге я получу -3мес к заселению и -40000 в бюджете. И вот эти 3мес мне абсолютно до лампочки, т.к. квартиру я не снимаю. А стройка для самостройщика это не только результат но и процесс.

 

ЗЫ! И не надо мне рассказывать что самый ценный и невосполняемый ресурс это время. Когда у человека есть выбор потратить свое время на постройку дома и потратить то же время работая на противной работе за деньги, которые он отдаст строителям и получит не совсем предсказуемый результат. Какой выбор правильный? Вопрос риторический, каждый сам решит для себя.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то у Вас безальтернативно фсе - пахать на стройке или пахать на работе :( А семья, дети, хобби, самообразование, пробы пера в бизнесе, цветоки-огородики, бани-дефки, волонтерство и т.д. и т.п...,не? :)

Для меня самый ценный ресурс это время проведенное с семьей :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...