Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную штукатурку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Как-то у Вас безальтернативно фсе - пахать на стройке или пахать на работе :( А семья, дети, хобби, самообразование, пробы пера в бизнесе, цветоки-огородики, бани-дефки, волонтерство и т.д. и т.п...,не? :)

Для меня самый ценный ресурс это время проведенное с семьей :beer:

 

Вот поддержу на все 100. Я последние три года "весь в стройке", хотя и не исполняю работы сам, а занимаюсь проектированием, поставкой материаллов, и остальными орг работами. Стройка съедает все время, силы, и главное - какое то моральное настроение, так как все мои хобби и развлечения, отпуск- умножились на ноль. Все чаще мучает вопрос - напуркуа оно надо, а масло в огонь подливает постоянное подорожание материаллов. Как посчитаешь некоторые этапы - за эти деньги можно отжЫгать на заморских курортах месяцами, а по факту тягаешь очередные мешки на стройку. Это деморализирует. :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот поддержу на все 100. Я последние три года "весь в стройке", хотя и не исполняю работы сам, а занимаюсь

 

Пане, щось ви не те робите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пане, щось ви не те робите.

 

Тут что бы поймать дзэн надо балланс найти. Я тоже в начале стройки все туда вкидывал и без выходных и отпусков. Потом дошло что так можно строить только если есть финансы что бы стройку закончить года за 2. А у меня ж долгострой. Поэтому есть деньги и желание строим, нету строим мысленно, только на море или в горах.

 

Ну а насчет денег, так стройка вообще дорогое удовольствие. Когда достроите посчитаете бюджет то поймете что на эти деньги можно было беззаботно прожить четыре жизни, в окружении молодых мулаток кормящих вас с рук где нибудь на банановых островах.

 

Добавлено через 7 минут

Как-то у Вас безальтернативно фсе - пахать на стройке или пахать на работе :( А семья, дети, хобби, самообразование, пробы пера в бизнесе, цветоки-огородики, бани-дефки, волонтерство и т.д. и т.п...,не? :)

Для меня самый ценный ресурс это время проведенное с семьей :beer:

 

А кто сказал что я отказываюсь от этого всего? Наоборот у меня больше времени на это все. Я честно говоря это понял когда пришел к ребенку на выпускной в садик. Куда улетело 6 лет от его рождения я так и не заметил, был на работе. Тогда пришло понимание что надо что то поменять в своей жизни.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь представьте как мне приходилось строится-всю жизнь и так по чужим стройкам,остогыдло всё,так ещё и свой дом 12 лет делал.Жена недавно заявила что может пора ремонтик обновить,так чуть не прибил,еле сдержался.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Подскажите, пожалуйста, был или у Вас опыт штукатурки с металлической сеткой в качестве армирования?

Сейчас продают сварную оцинкованную сетку и пишут, что она штукатурная. Размер ячеек разный: 12х12мм, 12х25мм, 25х25мм. Различная и толщина проволоки, из которой сетка выполнена: от 0,7 мм до 2 мм.

Как она себя ведёт в штукатурке? Не проступает ли через несколько лет ржавчина?

Как лучше такую сетку закрепить на стене? Неужели требуется покупать специальные дюбели для ГБ, если из него стена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, был или у Вас опыт штукатурки с металлической сеткой в качестве армирования?

Сейчас продают сварную оцинкованную сетку и пишут, что она штукатурная. Размер ячеек разный: 12х12мм, 12х25мм, 25х25мм. Различная и толщина проволоки, из которой сетка выполнена: от 0,7 мм до 2 мм.

Как она себя ведёт в штукатурке? Не проступает ли через несколько лет ржавчина?

Как лучше такую сетку закрепить на стене? Неужели требуется покупать специальные дюбели для ГБ, если из него стена?

 

Для гипсовых не годится, для цементных подойдет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно цементная и предполагается.

А разве цемент не сильнее металл разъедает?

 

В цементных даже не защищённый метал почти не ржавеет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно цементная и предполагается.

А разве цемент не сильнее металл разъедает?

 

Вообщето цемент это природный антикор для металла. Арматура в бетоне и через 100лет останется невредимой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вероятно, бетон разъедает только трубы центрального отопления, которые через него проходят, раз в местах прохода ставят гильзы))

 

Благодарю за полезную информацию!

 

А какую штукатурную сетку порекомендуете: просечно-вытяжную или из тонкой проволоки? Моего товарища сын, который архитектор, рекомендует просечно-вытяжную. В интернете пишут, что благодаря острым краям к ней лучше цепляется штукатурка. Какое Ваше мнение по данному поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вероятно, бетон разъедает только трубы центрального отопления, которые через него проходят, раз в местах прохода ставят гильзы

 

Ремонтопригодность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ремонтопригодность.

 

Не только, если замонолитить - деформации - аварии...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гильзы под трубы оттопления ставят по совсем другой причине - температурные деформации (по длинне). И второе- ремонтопригодность, сменяемость и осмотр.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, можно ли делать накрывку гипсовой штукатурки (МР75 или ротбанд)?

В смысле, после того, как только ГШ затвердеет, пройтись правилом по маякам жиденьким раствором той же штукатурки, загладив ямки и неровности?

Не будем ли отслоений, можно ли так делать по технологии?

ПС Это не глянцевание, которое описано в рекомендациях производителя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя. Жесть, зачем Вам это?

 

Видел, как таким способом дополнительно ровняют поверхность

Понравилось, что можно исправить косяки

Но раз нельзя :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот этап называется шпаклёвка,делается после полного высыхания штукатурки.Чисто теоретически гипсовая штукатурка должна быть финишём который нельзя шпаклевать,т.к. присутствует глянец и шпаклёвка к нему не имеет адгезии.А практически такого не бывает,так что приходится сперва 60 наждачкой матовать глянец,затем грунтовать и вылизывать стены шпаклёвкой.

 

Добавлено через 3 минуты

Подскажите, можно ли делать накрывку гипсовой штукатурки (МР75 или ротбанд)?

В смысле, после того, как только ГШ затвердеет, пройтись правилом по маякам жиденьким раствором той же штукатурки, загладив ямки и неровности?

Не будем ли отслоений, можно ли так делать по технологии?

ПС Это не глянцевание, которое описано в рекомендациях производителя[/quote

 

Кстати,таким методом под правило Вы наделаете ещё больше проблем.Любая выготовка стен начинается с того,что топориком или тем же правилом срезаются-сбиваются горбики,а уж затем затягиваются ямки.В Вашем же варианте правило будет скакать по горбикам и Вы в принципе не сможете сформировать идеальную плоскость.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот этап называется шпаклёвка,делается после полного высыхания штукатурки.Чисто теоретически гипсовая штукатурка должна быть финишём который нельзя шпаклевать,т.к. присутствует глянец и шпаклёвка к нему не имеет адгезии.А практически такого не бывает,так что приходится сперва 60 наждачкой матовать глянец,затем грунтовать и вылизывать стены шпаклёвкой.

 

Добавлено через 3 минуты

Подскажите, можно ли делать накрывку гипсовой штукатурки (МР75 или ротбанд)?

В смысле, после того, как только ГШ затвердеет, пройтись правилом по маякам жиденьким раствором той же штукатурки, загладив ямки и неровности?

Не будем ли отслоений, можно ли так делать по технологии?

ПС Это не глянцевание, которое описано в рекомендациях производителя[/quote

 

Кстати,таким методом под правило Вы наделаете ещё больше проблем.Любая выготовка стен начинается с того,что топориком или тем же правилом срезаются-сбиваются горбики,а уж затем затягиваются ямки.В Вашем же варианте правило будет скакать по горбикам и Вы в принципе не сможете сформировать идеальную плоскость.

А если сделать подрезку ГШ правилом, когда смесь схватилась, а потом протянуть жидким раствором штукатурки? Адгезии не будет, будет расслоение? Вот в чем вопрос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если сделать подрезку ГШ правилом, когда смесь схватилась, а потом протянуть жидким раствором штукатурки?

Якщо ви зробите підрізку ще свіжої ГШ штукатурки (на дотик вона повинна ледь вминатись пальцем) То навіщо додатково протягувати ще слой штукатурки?

Ви просто одразу при цьому моменті становленні гіпсу одразу виривайте маяки і підрізайте правилом штукатурку.

До речі використовую тільки машинну штукатурку, хоч і наношу її вручну... вона довше стигне і я вспіваю обробляти стіну (особливо на великих площах і коли працюю сам)

Той варіант що Ви запитуєте, можливий хіба при ЦПШ штукатурці. В нас на західній його називають - шліхта... я не знаю як цей процес називається правильно.

От найшов цей процес на ютубі (див після 40хв) -

Якби займався сам ЦПштукатурками, то неодмінно спробував би на другий день замість рідкого розчину, нанести - штук ще з додатковою кінцевою операцією, яку застосовуєм при замиванні штуку (на відео це би був додатковий етап).

Штук має дрібнішу фракцію піску і більш еластичніший в роботі за рахунок вапна.

Єдине чого боюсь (бо не знаю) чи можна штук наносити по вчорашній цементно-пісчаній штукатурці. Гіпсові шпаклівки наприклад, не можна наносити ні по сирій ГШ ні по ЦПШ, бо гіпсова не зможе віддати воду в уже й так насичену водою саму штукатурку, і через це після висихання, вона не матиме агдезії до основи. Згодом її можна буде знімати шпателем і окремим шаром.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо ви зробите підрізку ще свіжої ГШ штукатурки (на дотик вона повинна ледь вминатись пальцем) То навіщо додатково протягувати ще слой штукатурки?

Ви просто одразу при цьому моменті становленні гіпсу одразу виривайте маяки і підрізайте правилом штукатурку.

До речі використовую тільки машинну штукатурку, хоч і наношу її вручну... вона довше стигне і я вспіваю обробляти стіну (особливо на великих площах і коли працюю сам)

Той варіант що Ви запитуєте, можливий хіба при ЦПШ штукатурці. В нас на західній його називають - шліхта... я не знаю як цей процес називається правильно.

От найшов цей процес на ютубі (див після 40хв) -

Якби займався сам ЦПштукатурками, то неодмінно спробував би на другий день замість рідкого розчину, нанести - штук ще з додатковою кінцевою операцією, яку застосовуєм при замиванні штуку (на відео це би був додатковий етап).

Штук має дрібнішу фракцію піску і більш еластичніший в роботі за рахунок вапна.

Єдине чого боюсь (бо не знаю) чи можна штук наносити по вчорашній цементно-пісчаній штукатурці. Гіпсові шпаклівки наприклад, не можна наносити ні по сирій ГШ ні по ЦПШ, бо гіпсова не зможе віддати воду в уже й так насичену водою саму штукатурку, і через це після висихання, вона не матиме агдезії до основи. Згодом її можна буде знімати шпателем і окремим шаром.

 

В одном из постов Вы писали о заглаживании ГШ на минимальных слоях

"Мінус також, що її важко глянцювати і підрізати, і неможливо це зробити якраз на тих таки мінімальних слоях. Тому глянцюю її абияк, лиш би полегшити собі наступне шпаклювання фінішом."

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=122793&page=32

Вы не могли бы подробнее описать чуть более подробно этот процесс, как и чем делаете?

И еще вопрос, если поглянцевать гипсовую штукатурку, то как тогда к ней цепляется шпаклевка, не ухудшается ли адгезия?

Некоторые пишут, что вообще после глянцевания нужно шкурить штукатурку перед шпаклеванием

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

И еще вопрос, если поглянцевать гипсовую штукатурку, то как тогда к ней цепляется шпаклевка, не ухудшается ли адгезия?

Некоторые пишут, что вообще после глянцевания нужно шкурить штукатурку перед шпаклеванием

Спасибо

 

А зачем фигней заниматься если все равно потом шпаклевать? Дурня все это. Плоскость штукатуркой задали, а шпаклевкой сделали финиш. Или же глянцуйте сразу штукатурку до нужного состояния что бы обойтись без шпаклевки и обои клеить. А то, получается, 2 раза деньги потратили и еще и шкурить лишний раз пришлось.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прямо сейчас мои бойцы шкурят 500 м2 прекрасной глянцовки.

 

а зачем? под плитку - вроде слишком большие объемы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем фигней заниматься если все равно потом шпаклевать? Дурня все это. Плоскость штукатуркой задали, а шпаклевкой сделали финиш. Или же глянцуйте сразу штукатурку до нужного состояния что бы обойтись без шпаклевки и обои клеить. А то, получается, 2 раза деньги потратили и еще и шкурить лишний раз пришлось.

 

Довго описувати цей процес, тому буду вставляти відео з ютуб.

Роблю все схоже як на цьому відео, -

тільки..

1. До 26хвилини відео я вириваю маяки і роблю підрізку правилом Горизонтально, вертикально і по діагоналях. Якщо в мене будуть просвіти під правилом, якщо я не встиг підрізати через те що матеріал пересох, то тоді вже доведется після повного висихання штукатурки шпаклювати гіпсовою шпаклівкою. І тоді перед гіпсовою вже не бажано сильно глянцувати щоб не шкурити.

Але якщо я змочу поверхню і пройдусь шкребком, принаймі вдавлю всю грубу фракцію в штукатурку, то шпаклювати мені гіпсовою буде значно легше.

2. якщо мені вдалося добре виконати підрізку і поверхня мене влаштовує, то я спокійно можу глянцувати (після 26хв.відео) тому що на таку поверхню я поклею - товсті шпалери, склохолст, чи якщо варіант без холста, то прошпаклюю додатково полімерною фініш пастою.

Фінішпаста при нанесені на здир не боїться цього глянцу на відміну від гіпсових шпаклівок.

Тобто головне правильна і вчасна підрізка, яка в майбутньому може викинути такі процеси як - шпаклювання гіпсовою шпаклівкою (під фарбування без полімерної не обійтись) і додаткові операції з зтесування горбів і підшпакльовування ямок і т.д.

Маяки заробляю після гшлянцування, просто наношу трохи грубший слой і після тужавіння зрізаю шпателем, бо в інакшому випадку він дасть усадку і прийдется заповнювати маяк - двічі.

Отут на відео -

більш схожий варіант підрізки і глянцування, який використовую я
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это называется - мы не ищем легких путей, коллеги )

Ну у каждого свои наработки, это не недостаток, каждый сам решает за что готов отвечать, а за что нет и соответственный процесс выбирает...

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...