Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную штукатурку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Краску нужно удалять,грунтовать бетонконтакт .Шпаклюется потом фасадными шпаклевками.

Да там просто цементной шпаклевкой надо отшпаклевать , да и все. Сейчас бетонная плита на лоджии - это мостик холода, а слой гипсовой штукатурки работает как небольшой утеплитель(теплопроводность у гипса ниже). При перепадах температуры между гипсом и бетонной плитой конденсируется влага, которая не имеет возможности уйти в бетон(он запечатан бетонконтактом) и постепенно разрушает слой гипса. К третьему сезону циклов заморозки-разморозки гипс начинает бухтеть и отслаиваться, несмотря на то, что бетонконтакт прилип к плите намертво.

Я вообще удивлён, что Пропеллер мне тут микроцемент не предложил применить. Вот под эти условия он как раз великолепно подходит:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! подскажите, через сколько времени в новостройке можно начинать штукатурить стены? Слышал, что могут трещинами пойти, если поспешить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! подскажите, через сколько времени в новостройке можно начинать штукатурить стены? Слышал, что могут трещинами пойти, если поспешить.

В новостройках штукатурка трещит и через год, и через два, и через пять. Если делать стены под покраску, то лучше по штукатурке поклеить стеклохолст перед маляркой - это избавит от трещин на поверхности. Делал позапрошлой зимой-весной три квартиры в одном и том же новострое(монолит, застройщик "кгс"). В двух квартирах стены армировались стеклосеткой, а в третьей клеили стеклохолст(не я, этим занимались разные люди, но всё делалось качественно и под покраску). Во всех трёх квартирах я наносил одну и ту же декоративную краску velvet decor от фейдал. Спустя год трещины не появились только в квартире со стеклохолстом, в остальных пошли усадочные над дверями, окнами и на стыках материалов бетон-газоблок. Штукатурка везде машинная, малярка делалась вроде в разное время, но к моему приходу трещин не было ни в одной квартире. Появились они уже после окончания всех работ только в первых двух случаях(штукатурка, шпаклевка+сетка) спустя полгода-год и с разницей в несколько месяцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Я вообще удивлён, что Пропеллер мне тут микроцемент не предложил применить. Вот под эти условия он как раз великолепно подходит:)

 

Ну у него же нет отечественного аналога. Вам же импорт не продашь...Вы же стреляный воробей, на красивую западную упаковку не купитесь...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у него же нет отечественного аналога. Вам же импорт не продашь...Вы же стреляный воробей, на красивую западную упаковку не купитесь...

На упаковку мне вообще плевать, мне важно, чтобы продукт был качественный. Если Пропеллер мне сможет объяснить, чем отличается его греческая финишная цементная шпаклевка с микрофиброй от украинской финишной цементной шпаклевки с микрофиброй, учитывая троекратную разницу в цене, то я обязательно учту это при покупке.

Только без сказок, а голые факты и с преимуществами по пунктам. Спасибо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Если Пропеллер мне сможет объяснить, чем отличается его греческая финишная цементная шпаклевка с микрофиброй от украинской финишной цементной шпаклевки с микрофиброй, учитывая троекратную разницу в цене, то я обязательно учту это при покупке.

Только без сказок, а голые факты и с преимуществами по пунктам. Спасибо:)

 

Знать бы ещё зачем ему это...Впрочем, чего это я за него решаю.

П.С.:неужели в продаже появилась отечественная финишная шпаклёвка с фиброй на белом цементе? Я правда не очень силён в рыночной номенклатуре. Уж просветите, если не затруднит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знать бы ещё зачем ему это...Впрочем, чего это я за него решаю.

П.С.:неужели в продаже появилась отечественная финишная шпаклёвка с фиброй на белом цементе? Я правда не очень силён в рыночной номенклатуре. Уж просветите, если не затруднит.

"Жменю фибры на мешок цемента" не только Мастерок умеет добавлять, уж поверьте;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да там просто цементной шпаклевкой надо отшпаклевать , да и все. Сейчас бетонная плита на лоджии - это мостик холода, а слой гипсовой штукатурки работает как небольшой утеплитель(теплопроводность у гипса ниже). При перепадах температуры между гипсом и бетонной плитой конденсируется влага, которая не имеет возможности уйти в бетон(он запечатан бетонконтактом) и постепенно разрушает слой гипса. К третьему сезону циклов заморозки-разморозки гипс начинает бухтеть и отслаиваться, несмотря на то, что бетонконтакт прилип к плите намертво.

Я вообще удивлён, что Пропеллер мне тут микроцемент не предложил применить. Вот под эти условия он как раз великолепно подходит:)

 

Я что Вам предложим.:)из навоза что ли . Анцерглоб 25 на основе белого цемента .Тем более что бетоноконтакт хорошо схватился с поверхностью потолка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что Вам предложим.:)из навоза что ли . Анцерглоб 25 на основе белого цемента .Тем более что бетоноконтакт хорошо схватился с поверхностью потолка.

Я Арил-путц фасадный хочу туда взять(за 200 украинских денег/мешок). Дополнительно ещё можно микрофиброй полипропиленовой подукрепить её, чтобы выровнять/зашпаклевать сразу в 1 слой и загладить/затереть сразу же под покраску.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Жменю фибры на мешок цемента" не только Мастерок умеет добавлять, уж поверьте;)

 

То есть, если следовать твоей логике, добавив в мешок СМ11 (100гр), "жменю" фибры, на выходе получим СМ17 (400гр) со всеми вытекающими?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, если следовать твоей логике, добавив в мешок СМ11 (100гр), "жменю" фибры, на выходе получим СМ17 (400гр) со всеми вытекающими?

Попробуйте обязательно):fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте обязательно):fool:

 

Ничего другого от тебя не ждал, ляпнул глупость и в кусты, знакомо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, подскажите плиз такой нюанс, через месяц начнется ремонт,

так вот, стены будут готовить под обои, буду брать обои под покраску, я хотел чтобы после того как подготовят стены, обои сразу не клеить, а например где то через год или два(т.к. работа + материалы обойдутся где то в 22тыс грн.) а есть вещи важней(например ванна, балкон, да и мебель на кухню как то больше хочется), но мне уже несколько человек сказало что нельзя так долго не клеить, поскольку что то там произойдет с шпаклевкой/штукатуркой, у своего мастера пока не спрашивал поскольку он занят и не хочется по всяким мелочам теребить, хотел бы максимально ко всему подготовиться в расчетах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, подскажите плиз такой нюанс, через месяц начнется ремонт,

так вот, стены будут готовить под обои, буду брать обои под покраску, я хотел чтобы после того как подготовят стены, обои сразу не клеить, а например где то через год или два(т.к. работа + материалы обойдутся где то в 22тыс грн.) а есть вещи важней(например ванна, балкон, да и мебель на кухню как то больше хочется), но мне уже несколько человек сказало что нельзя так долго не клеить, поскольку что то там произойдет с шпаклевкой/штукатуркой, у своего мастера пока не спрашивал поскольку он занят и не хочется по всяким мелочам теребить, хотел бы максимально ко всему подготовиться в расчетах

 

Случится страшное - она хорошо высохнет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как я понял, через 1-2 года стены просто прогрунтовать от пыли и можно смело клеить, ниче им не случится, верно ? :) я в этой сфере не разбираюсь :sorry:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как я понял, через 1-2 года стены просто прогрунтовать от пыли и можно смело клеить, ниче им не случится, верно ?

 

Удалить пыль и прогрунтовать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 2 тижні потому...
При подготовке бетонных стен в новостройке к оштукатуриванию столкнулся с такой фигней как цементное молочко на нескольких стенах , как то оно мне стремно было так оставить и просто загрунтовать , короче взял тряпку воду щетку и по размывал все это хозяйство . А кому то такое еще попадалось и кто и как с этим обходился ?

IMG_20180207_150227.thumb.jpg.4949241c042c69a751454365af830224.jpg

IMG_20180207_150312.thumb.jpg.0a6111b782e23f7db4342a0497f982ad.jpg

IMG_20180207_150338.thumb.jpg.3f55c72b6a1f9b420b1e45555264a46d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цементное молочко в принципе нельзя размыть,можно только отколоть.Скорее всего Вы смыли верхнюю корочку микронной толщины,типа блестящая слюда.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цементное молочко в принципе нельзя размыть,можно только отколоть.Скорее всего Вы смыли верхнюю корочку микронной толщины,типа блестящая слюда.

 

Да , цементное молочко это образно , а блестящая повпрхность была потдатлева на размывку , один участок 17 грунтонул на посмотреть но как то не появилось чувство уверенности :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень был бы признателен, если бы мне в этой теме ответили на несколько вопросов.

 

Вводные данные.

1. Стены из ГБ D500.

2. Вентиляция будет принудительная, посему убедительная просьба - "дышание" дома не обсуждать и за него не агитировать.

3. В идеале штукатурка должна быть максимально влаго- и паронепроницаемой (по мере возможности и исходя из доступности на рынке).

4. Вопросы, связанные с фундаментом и армированием ГБ на данном этапе - не интересуют. Т.к., что сделано, то сделано.

 

Теперь, собственно, интересующие вопросы.

1. Чем лучше прогрунтовать ГБ под известково-цементную/цементную штукатурку?

Есть вариант СТ17 и "бетонконтакты" разных производителей. Возможно, что-то не знаю о простых, доступных и надёжных грунтовках из дешёвых материалов. Буду весьма признателен, если подскажете или обратите на них моё внимание.

2. Каким образом лучше закрепить металлическую сетку на стенах: на саморезы, вкрученные в пластиковые дюбели для ГБ или просто утопить в раствор? Подозреваю, что при таком способе держаться не будет) Может есть какие-то альтеративные способы крепления?

3. Какую металлическую сетку лучше использовать под штукатурку (толщина проволоки, размер ячейки)? Какой максимальный диаметр проволоки допустим и оправдан?

4. Есть ли готовые высокопрочные известково-цементные или цементные штукатурки с пониженным паропропусканием и влагонакоплением? Идеальный вариант - водонепроницаемые. Пока что смотрю в сторону штукатурки Ceresit СТ-24, а как финишную хочу использовать Ceresit CT-29.

5. Встречал рекомендации, что можно штукатурить плиточным клеем. Кто-то так делал или это интернетовские домыслы?

6. Чем клеить стеклохолст на стартовую штукатурку?

7. Нужно ли пропитывать чем-то или грунтовать стеклохолст перед нанесением финишной шпаклёвки? Чем именно? Или же использовать сам стеклохолст для основы под покраску?

 

Заранее благодарен за помощь и ответы по существу заданных вопросов.

Змінено користувачем Ranch
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...