Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную штукатурку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

1. Мочим обильно водой.

Грунтуем цемент-песок 1к1. Это будет набрызг веником, макловицей.

На этом всё.

2. Крепить дюбелем быстрый монтаж.

3.Лучше всего это просечная сетка.

4. Не люблю готовые.

Поэтому делал бы сам. Цемент-песок-пластификатор.

5.Я бы не стал. Дорого. Неудобно.

6. На старт Вы в принципе ничего не приклеете.

И последнее.

Вы какой то сложный "бутерброт" придумали.

Он у Вас может получиться очень дорогим.

Если Вы хотите выйти на поклейку холста, то я бы отталкивался от машинной (ручной) гипсовой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то ответы на Ваши вопросы,даже с фото,есть на первых страницах данной темы.А малярные нюансы описаны в соответствующей теме.Надо всего лишь потратить пару минут.

Но в общем Виталий всё правильно расписал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть на первых страницах данной темы

Я то как раз тему перечитал. Но... Тема начата довольно давно и многое могло поменяться. Кое-где упоминались производители, которые делали неплохие материалы, когда выходили на рынок. Сейчас - по некоторым из них имеются негативные отзывы. Потому и спросил))

 

Цемент-песок-пластификатор.

Какой пластификатор Вы применяете?

 

Дорого.

Хмм... Мы ведь не на форуме маркетологов и не вопрос цены обсуждаем или глубину кошелька. Хотелось бы понять принципиально, имеют ли такие рекомендации под собой какую-то основу.

Например, вот в этом видео:

, начиная с 13.15

И вот в этом:

, начиная с 1.50

И в этом:

- с самого начала.

 

Неудобно.

В чём неудобство заключается?

 

я бы отталкивался от машинной (ручной) гипсовой

Гипс не рассматриваю принципиально.

Змінено користувачем Ranch
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Водой.

 

Остальное просто жесткое извращение, простите. Зачем Вам армирование сеткой и высокопрочная штукатурка? Трещат стены? Ничего не поможет кроме укрепления фундамента, фсе.

Крайзель, баумит, полимин - машинкой. На сегодня самый лучший вариант.

 

Добавлено через 1 минуту

Вообще то ответы на Ваши вопросы,даже с фото,есть на первых страницах данной темы.

 

Василий, если не сложно, скажите сколько сегодня должна стоить Ваша работа по штукатурке, что бы это было интересно и рентабельно, если машинная стартует от 120?

Спасибо :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не поможет кроме укрепления фундамента, фсе.

 

Вопросы, связанные с фундаментом и армированием ГБ на данном этапе - не интересуют.

 

Дай Бог всем по прочности и качеству такие фундаменты, как у меня. Так что... - мимо с Вашими предположениями. Изначально же написал, предполагая, что будут такие задвиги.

 

Крайзель, баумит, полимин - машинкой. На сегодня самый лучший вариант.

Мне тоже так мой товарищ-архитектор советует. И его жена, известный в Киеве интерьерщик, тоже. Но... Я не в Киеве. Это во-первых. А, во-вторых, такие смеси, как я хочу, штукатурная станция не потянет.

 

Зачем Вам армирование сеткой и высокопрочная штукатурка?

Мне так хочется. Устраивает такой ответ?

А если серьёзно... то очень не люблю что-то переделывать. Посему исхожу из следующих принципов:

1. Принцип Л.П.Берии. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

2. Принцип моего старшины из армии, который говорил в 1989 году, что "запас ж@пу не @бёт" и старался каждому на боевой выход всучить пару лишних гранат и пару магазинов.

Я пока что экспериментирую с энергопассивным домом. По сути, изучаю (на практике и собственном опыте) возможность его постройки из газоблока. И хочется применить некоторые решения, которые хоть и не являются бюджетными, но позволят в обозримом будущем не беспокоится о том, что потенциально где-то, когда может "вылезти" какой-то дефект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне так хочется. Устраивает такой ответ?

 

Вполне. Извращайтесь на здоровье.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остальное просто жесткое извращение, простите. Зачем Вам армирование сеткой и высокопрочная штукатурка? Трещат стены? Ничего не поможет кроме укрепления фундамента, фсе.

Крайзель, баумит, полимин - машинкой. На сегодня самый лучший вариант.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Василий, если не сложно, скажите сколько сегодня должна стоить Ваша работа по штукатурке, что бы это было интересно и рентабельно, если машинная стартует от 120?

Спасибо :beer:

 

А разве есть разница в работе?Точно такая же цена.Мои шведские бродяги изъявили желание по весне дома поработать,сейчас формирую график.Благо предложений по цемнтно-известковым хватало всегда и на весну уже есть кое какие расклады.Я вот последние дни только тем и занимаюсь,что рассказываю людям о стеновых пирогах,а то все просто интересуются "сколько стоит штукатурка" и редко кто понимает что правильнее спрашивать "во сколько мне обойдётся весь пирог".

 

Добавлено через 7 минут

А, во-вторых, такие смеси, как я хочу, штукатурная станция не потянет.

 

Неужели глиной решили?Так могу поискать контакты тётушек-староверов из Вилково,реально чудеса творят.Кстати именно газобетон они и штукатурили.По сути получился идеальный пирог-ведь любая другая штукатурка пропускает пар в газоблок,соответственно влажные газоблок не имеет того теплосопротивления,что сухой.А глина даёт 100 %пароизоляцию,блок сухой и очень тёплый,вот Вам и энергопассивный дом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве есть разница в работе?Точно такая же цена.

 

Шутите небось? :D

Мешать и набрасывать вручную и машинкой, разница существенная по трудозатратам. Не представляю профи работающих вручную по цене машинной, серьезно. Раза в 1,5-2 дороже, представляю :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

редко кто понимает что правильнее спрашивать "во сколько мне обойдётся весь пирог"

Якраз сьогодні задавав таке питання штукатурам, описуючи саме "пиріг": з металевою сіткою, поклейкою і шпаклюванням по склополотном під покраску. Відповідь - 200 грн./кв.м.

 

Неужели глиной решили?

Ні, не вирішив. А що, у Вас у Кам'янці вже цемзавод закрили, що на глину переходите? :lol: Поки я там жив і вчився, то все гаразд було. Тільки вас там всіх без нагляду залишив у Хмельницькій області - зразу все завалили.

 

Ви тепленьке з м'якеньким не плутайте.

То будете "глиною" тіток підколювати, які на екології помішалися та на етностилі.

 

Добавлено через 3 минуты

Мешать и набрасывать вручную и машинкой, разница существенная по трудозатратам.

Факт. Могу подтвердить сказанное Вами.

А какая цена будет на цементно-известковую машинную штукатурку?

И есть ли таковая для машинной укладки?

 

А глина даёт 100 %пароизоляцию,блок сухой и очень тёплый,вот Вам и энергопассивный дом.

Думаю, з Ваш досвід і навики дуже далекі від розуміння того, як побудувати енергопасивний будинок, як і мої навики досить далекі від Ваших у штукатурних справах. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще то шутить привык в своей компании и за столом,на форуме себе этого не позволяю...

Касаемо профи-когда я штукатурил сам ручками,то мы с Госпелом замеряли по времени и по деньгам-квадратура и заработки были равноценны.В последние годы бригадир Саша меня переплюнул,мы неоднократно считали-не было смысла покупать машинку.Куча отзывов о его работе у меня в подписи.Он ОДИН до обеда набрасывает 100 м2 стен,подсобники не успевают подносить раствор.

Касаемо глины-тоже ни какого юмора и шуток,вникните глубже в вопрос и сами поймёте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая цена будет на цементно-известковую машинную штукатурку?

И есть ли таковая для машинной укладки?

 

В авторских темах форумчан, обсуждать коммерческие вопросы, тем более с конкурентами, плохой тон. Это решается в личке или по телефону.

 

И есть ли таковая для машинной укладки?

Крайзель, баумит, полимин - машинкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...И есть ли таковая для машинной укладки?

Номинально Baumit MPA 35 L или её аналог на белом цементе Baumit MVR Uni. Хотя подозреваю, что извести там по-минимуму... Кстати предназначены как раз для ГБ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якраз сьогодні задавав таке питання штукатурам, описуючи саме "пиріг": з металевою сіткою, поклейкою і шпаклюванням по склополотном під покраску. Відповідь - 200 грн./кв.

 

Немедленно соглашайтесь!Это очень дёшево!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В авторских темах форумчан, обсуждать коммерческие вопросы, тем более с конкурентами, плохой тон. Это решается в личке или по телефону.

 

Та ну!Я всех форумчан считаю коллегами,какие мы с тобой конкуренты?:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касаемо профи-когда я штукатурил сам ручками,то мы с Госпелом замеряли по времени и по деньгам-квадратура и заработки были равноценны.В последние годы бригадир Саша меня переплюнул,мы неоднократно считали-не было смысла покупать машинку.Куча отзывов о его работе у меня в подписи.Он ОДИН до обеда набрасывает 100 м2 стен,подсобники не успевают подносить раствор.

 

Кто ж спорит, Василий? Уникальные мастера есть в любой отрасли :) Но потому и уникальные, что их единицы из тысяч. А теперь представьте, сколько бы бригада делала машинкой, если бы вместо подсобы все были бы спецами. Одна станция может загрузить работой до 10 штукатуров специалистов.

И таки да, если он свой труд оценивает наравне с машиной, то напрасно, серьезно. Не жалеет он себя :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касаемо глины-тоже ни какого юмора и шуток,вникните глубже в вопрос и сами поймёте.

 

Вникал в своё время. Преимуществ перед современными материалами не увидел. Не более, чем понты, которые подогрела Татьяна Эрнст своими публикациями об энергопассивном доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в том бугалтерия,что спец у меня всегда один,будь то раньше я или сейчас Саня,остальные-подсобка,вот и выходит бухгалтерия более приятная для мастера,чем три спеца в одной бригаде.Ведь именно так и я сейчас стяжками занимаюсь.

 

Добавлено через 2 минуты

Вникал в своё время. Преимуществ перед современными материалами не увидел. Не более, чем понты, которые подогрела Татьяна Эрнст своими публикациями об энергопассивном доме.

 

Даже не знал что она глиной увлекалась,помню очень давно она вроде как ветку свою на форуме вела,но потом что то заглохло всё.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якраз сьогодні задавав таке питання штукатурам, описуючи саме "пиріг": з металевою сіткою, поклейкою і шпаклюванням по склополотном під покраску. Відповідь - 200 грн./кв.

 

Немедленно соглашайтесь!Это очень дёшево!

 

Ну осается впрос качества за эти деньги! а в остальном цена суперприемлемая!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбачьте, что лезу не в свой огород. по поставленной Ranch задаче предложил бы вот такое...

клей для пенопласта

ЭППС (10,20,30...)

далее как по фасаду...

 

Минимальная (почти 0) паропроницаемость, доп утепление как для пассивности,простые и понятные решения!

3. В идеале штукатурка должна быть максимально влаго- и паронепроницаемой (по мере возможности и исходя из доступности на рынке).

Я пока что экспериментирую с энергопассивным домом. По сути, изучаю (на практике и собственном опыте) возможность его постройки из газоблока. И хочется применить некоторые решения, которые хоть и не являются бюджетными, но позволят в обозримом будущем не беспокоится о том, что потенциально где-то, когда может "вылезти" какой-то дефект.

 

ТЗ то специфическое!!!:)

Змінено користувачем tansss
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не знал что она глиной увлекалась

Ей надо отдать должное, что она это дело начала. Но "сдвиг" на экологичности должен быть оправданным. А то линолеум там у неё натуральный, глиняная штукатурка. Хотя... в принципе, можно это расценить, как хотелку типа моей. Вот захотелось, и всё тут.

Но иметь "для себя" - мало. Ведь вдвойне приятно, если ты владеешь чем-то, что есть только у тебя и об этом узнают другие люди, для которых это будет неподъёмно. Это я о подходе Т.Эрнст.

А у меня другой подход: чтобы моя мыслеформа приобретала такое материальное воплощение, какое хочется мне. И вовсе необязательно, чтобы о начинке и конструкции дома кто-то что-то знал из посторонних людей или даже друзей, родственников и знакомых. Такой подход у меня и он продиктован тем, что делается для себя и своей семьи. А что у меня творится, как сделано и почему - не будет знать никто из посторонних. Почему? Потому, что мне не нужна реклама, как Т.Эрнст. Я же не строитель ;)

 

Минимальная (почти 0) паропроницаемость, доп утепление как для пассивности,простые и понятные решения!

Мебель переносили, стукнули... Дырка! Ребёнок на детском велосипедике покатался или стулом стукнул - дырка!

И "пирог" наоборот, вопреки всем теплотехническим калькуляторам. ЭППС внутри - это жесть! А мебель, а шкафы? Не, не вносите смуту в наши стройные ряды.

Для ликвидации паропроницаемости, думаю, достаточно какую-то плёнку закатать в штукатурку, а не ЭППС клеить. Если уж сильно всё будет герметично, то, вероятно, где-то в районе плёнки точно может конденсат образоваться. Какое-то движение паров должно быть. Но, желательно, минимально допустимое, достаточное и необходимое, без помешательства на "дыхании" дома. Которое проповедуют скорее всего от нищебродства основной массы заказчиков и, как следствие, их нежелания делать нормальную вентиляцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мебель переносили, стукнули... Дырка! Ребёнок на детском велосипедике покатался или стулом стукнул - дырка!

И "пирог" наоборот, вопреки всем теплотехническим калькуляторам. ЭППС внутри - это жесть! А мебель, а шкафы? Не, не вносите смуту в наши стройные ряды.

Ну, против велика и рояля никакая отделка не устоит. Эт точно! Но вы поставили ТЗ!!!!

 

Добавлено через 3 минуты

А мебель, а шкафы?

Никаких проблем там нет! Всё простейшими крепежными решается!

Кстати, и шумка отличная получится!!!:D

И "пирог" наоборот, вопреки всем теплотехническим калькуляторам. ЭППС внутри - это жесть!

 

 

Ну.... www.smartcalc.ru/thermocalc?&gp=599&rt=0&ct=0&os=0&ti=20&to=-10&hi=55&ho=85&ld0=200&le0=1&lt0=0&mm0=596&ld1=3000&le1=1&lt1=0&mm1=448&ld2=1500&le2=1&lt2=0&mm2=574

Примерно ваш пирог. И какие промблемы!???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно ваш пирог. И какие промблемы!???

М-да... действительно.

 

Даже вот так получается, как ни странно (поточнее описал пирог):

www.smartcalc.ru/thermocalc?&gp=599&rt=0&ct=0&os=0&ti=24&to=-20&hi=55&ho=85&ld0=100&le0=1&lt0=0&mm0=150&ld1=200&le1=1&lt1=0&mm1=596&ld2=30&le2=1&lt2=0&mm2=150&ld3=4000&le3=1&lt3=0&mm3=448&ld4=30&le4=1&lt4=0&mm4=155&ld5=1000&le5=1&lt5=0&mm5=574

 

Но!

Скажу Вам, как микробиолог микробиологу: не понимаю я, как можно настолько разнородные материалы, как ЭППС и ГБ "склеить". Однако, как человек в своё время не совсем далёкий от химии, могу утверждать, что на ГБ ЭППС можно абсолютно надёжно приклеить полистирольным клеем на основе растворителя, чтобы тот же растворённый полистирол пропитал поры ГБ и там и засох, приклеив лист. Как Вы понимаете и как подсказывают мои познания в химии, "клеить" без применения растворителя ЭППС - развод. Если бы так были хороши строительные "клеи" для ЭППС и пенопласта, то их бы давно использовали для склеивания того же самого Vekaplan'а. А рекламисты глупые почему-то Cosmofen'ом PLUS пользуются. Навозможно органику "приклеить" с помощью неорганики (т.н. "клея") к неорганике на основе комплексных соединений кремния, кальция и алюминия. Если честно, я считаю "приклеивание" ЭППС на неорганичесике материалы с помощью водорастворимой строительной какашки лютым и феерическим трешем, рассчитанным на людей с 3 классами образования. Это я о тренде по поводу "утепления" с помощью ЭППС и пенопласта.

"Пойклеенный" непонятной болтушкой на ГБ ЭППС - непонятная и потенциально ненадёжная хрень.

Змінено користувачем Ranch
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу Вам, как микробиолог микробиологу: не понимаю я, как можно настолько разнородные материалы, как ЭППС и ГБ "склеить". Однако, как человек в своё время не совсем далёкий от химии, могу утверждать, что на ГБ ЭППС можно абсолютно надёжно приклеить полистирольным клеем на основе растворителя, чтобы тот же растворённый полистирол пропитал поры ГБ и там и засох, приклеив лист. Как Вы понимаете и как подсказывают мои познания в химии, "клеить" без применения растворителя ЭППС - развод. Если так были хороши строительные "клеи" для ЭППС и пенопласта, то их бы давно использовали для склеивания того же самого Vekaplan'а. А рекламисты глупые почему-то Cosmofen'ом пользуются. Навозможно органику "приклеить" с помощью неорганики (т.н. "клея") к неорганике на основе комплексных соединений кремния, кальция и алюминия. Если честно, я считаю "приклеивание" ЭППС на неорганичесике материалы с помощью водорастворимой строительной какашки лютым и феерическим трешем, рассчитанным на людей с 3 классами образования.

 

Это всё имеет право на жизнь:lol:. Меня на этом этапе не парит способ реализации, главное - техническое решение! Дальше - это всего то вариации. Рабочие моменты.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не парит способ реализации, главное - техническое решение!

 

А я как раз и хочу задачу решить. Но не для сферического коня в вакууме.

Место ЭППС - в составе "пирога" тёплого пола. Но не в стенах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я как раз и хочу задачу решить. Но не для сферического коня в вакууме.

Ну так разве не найдется надёжный (с вашей точки зрения, с общей как бы всё ОК и приклеивание с мех фиксацией пока не вызывало вопросов) способ фиксации ЭППС?

Конечно и др. способы существуют, и плёнки в слоя шпакла можно тулить, и в шпакло ПВА добавлять итд итп. Мне понравилось моё решение:), как по мне простое и эффективное! А там вам решать где конь и где сферическая кобыла!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...