Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доступный тепловой насос воздух-воздух Nordic от Cooper&Hunter

Relax72

Рекомендовані повідомлення

Ну, вот один отзыв от реального пользователя нашёл

Этот отзыв не имеет никакого отношения к работе кондишина в -25. Тем более, что второй аппарат у человека работает нормально. В той же теме решение проблемы - перетянуть провода, экранировать их. Но это к сервису - пускай у них голова болит. Я к сожалению не проверял в -25, не было у нас такой температуры зимой, но в -14 оба мои купера отлично справляются. Когда выбирал, находил в сети ссылку на результаты финского исследования по кондюкам. Там были и купер, и даикин, и не помню какие ещё кондёры. Так вот практически все работают при заявленных температурах. У какого-то из образцов только при переходе через -23 автоматика чуток сбросила мощности - сработали защитные функции, но кондюк продолжал работать. СОР при такой температуре у всех стремится к 1.

Не заморачивайтесь брендами. Берите что душа желает, исходя из собственного опыта и предпочтений.

От себя добавлю, что на сегодняшний день, к моему большому сожалению, стирается грань между "made in Germay" и "made in China". Не имею ввиду именно Германию, тут больше как имя нарицательное использовано. Имею ввиду что стирается грань между действительно качественными брендовыми вещами и откровенным ширпотребом. Крупные и именитые производители вынуждены удешевлять свою продукцию, чтоб втиснуться где-то в сегмент, где китайские (и довольно качественные) аппараты заполонили всё.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не заморачивайтесь брендами. Берите что душа желает, исходя из собственного опыта и предпочтений.

От себя добавлю, что на сегодняшний день, к моему большому сожалению, стирается грань между "made in Germay" и "made in China". Не имею ввиду именно Германию, тут больше как имя нарицательное использовано. Имею ввиду что стирается грань между действительно качественными брендовыми вещами и откровенным ширпотребом. Крупные и именитые производители вынуждены удешевлять свою продукцию, чтоб втиснуться где-то в сегмент, где китайские (и довольно качественные) аппараты заполонили всё.

 

 

Ну, как бы, я с Вами не согласен. Есть в пользовании современная итальянская газонокосилка и австрийский садовый измельчитель. Там даже пластмасса другая (которая не воняет), не говоря уже о качестве изготовления. За старые дрели, болгарки, другой фирменный инструмент, который у меня отработал уже около двадцати лет даже не говорю. Есть и китайские, которые или уже сломались или на "ладан дышат". А автомобили китайские, жестянки, которые не слабо гниют, по сравнению с западными? Согласен, есть уже более-менее качественные заводские китайские изделия. Только цена на эти изделия не очень отличается от западных, сделанных в третьих странах. А поскольку в китайских изделиях копируются западные идеи, то, лучше, взять западную вещь, хоть и сделанную в Китае. Ну, или заводской "китай", тот же "Гри". Да, к сожалению, "фирма" уже не та, не такой длительный ресурс работы инструмента. Но, всё равно, она выходит из строя намного реже, чем "китай". Ну, и, если вместе с качеством не хило понизилась цена на "фирму", то, зачем "лотерея" с китайцем? Ну, вот сосед, который купил дешёвую "Идею" 18-тку, после того, как попробовал на "ощупь", какое тепло гонит мой "Карриер" 12-тка (оба на плюс 30 выставлены), пробовал в один и тот же день, теперь уже не хочет дешёвый "китай". Конечно, заманчиво до -20, а ещё лучше до -25, но, я бы предпочёл хорошую беспроблемную работу кондиционера до -15, поскольку не так-то много у нас холодных дней ниже 15-и. А тем временем Дайкин и в "Элмаге" уже стоит больше шестнадцати тысяч. Гривна опять пошла в затяжное пике.

Кстати, о "финской газете". Это на белорусском форуме была такая информация, там тоже немало критики от специалистов по Куперу. Но, не в этом суть. Прикольно, что там Купер продаётся дешевле, чем в Украине. Как ни странно, хотя почему странно, "без лоха и жизнь плоха" - на китайские изделия у нас цены бывают часто выше, чем на западе (в России, Беларуси тоже бывает и дороже и дешевле) , и, наоборот, на фирменные вещи цена иногда ниже. Такой вот парадокс заметил, когда мониторил цены на то, что хотел купить.

Змінено користувачем Вячеслав63
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. За старые дрели, болгарки, другой фирменный инструмент, который у меня отработал уже около двадцати лет даже не говорю.

Я про эти вещи, собственно, и говорил. На сегодняшний день у многих производителей есть дешёвые серии их продукции. Например, у боша есть "зелёный" инструмент, который по качеству от хорошего китая не сильно отличается, а где-то даже проигрывает. Я не говорю конечно про такой китай как, например, Intertool. То вообще одноразовый шлак. Так вот, хоть бош и заявляет, что это мол по-прежнему непревзойдённое качество Бош, несмотря на использование более дешёвых материалов и т.д., на самом деле у них есть "синяя" проф линейка, где ценники отличаются в 2-3 и более раз. И качество на голову выше.

Вполне может быть, что тот же даикин выпускает более дорогие и более дешёвые линейки с разным кач-вом. Моё мнение - не стОит так гнаться за брендом, это может оказаться неоправданным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не говорю конечно про такой китай как, например, Intertool. То вообще одноразовый шлак. Так вот, хоть бош и заявляет, что это мол по-прежнему непревзойдённое качество Бош, несмотря на использование более дешёвых материалов и т.д., на самом деле у них есть "синяя" проф линейка, где ценники отличаются в 2-3 и более раз. И качество на голову выше.

Вполне может быть, что тот же даикин выпускает более дорогие и более дешёвые линейки с разным кач-вом. Моё мнение - не стОит так гнаться за брендом, это может оказаться неоправданным.

 

 

В защиту "Интертула" могу сказать, что пользуюсь уже год их промышленным феном. Купил подешевле, но, мощный. Такой же, только под названием "Повертек" был у автослесаря, который мне варил машину. Он до сих пор живой, эксплуатировался в жёстких условиях. Это просто удачная модель китайца. Точно так же знакомый "короедчик" рассказывал, что, прежде чем купить какой-либо китайский инструмент, он шёл к знакомому в ремонтную мастерскую и тот ему рассказывал, что стоит брать, а что нет. А я взял дрель "Повертек" в АТБ, то, она уже неоднократно ломалась. Сейчас искрит, но, ещё может что-то изредка просверлить. А есть ещё чёрная дрель "Блэк энд Деккер" (Англия) после двадцати лет эксплуатации только щётки сейчас сменил. И она у меня часто работала на износ - мешала раствор и зачищала металл, дерево. У китайцев есть удачные модели , сделанные партией на каком-то заводе, которые могут долго работать. Сменили завод - не факт, что следующая партия этой продукции будет такой же по качеству. Лотерея, одним словом. Не хочется такой лотереи с Купером.

 

П.С. Зелёный Бош не так уж и плох. Есть дрель - отлично работает, у коллеги - перфоратор, который я постоянно беру попользоваться. Этот перфоратор два месяца строители использовали, как профессиональный, штробы им делали - ничего, нормально работает. А на счёт синего, то, я Вас разочарую. Не такой он уже и дорогой, особенно, тот, что в России сделан и коим завален "Эпицентр". Да и качеством, судя по отзывам самих же россиян, он не блещет. Хотел большую болгарку взять "Бош", но, в ввиду вышеописанных причин купил с рук "Макиту", где по-русски написано "Сделано в Китае", по отзывам, она нормального качества и не подделка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В защиту "Интертула" могу сказать,

В защиту интертула могу привести пример только моего шуруповёрта. Взял его перед ремонтом в доме и для того чтоб делать террасу. Год он уже успешно отпахал на всех видах работ (даже раствор им мешал) - пока жив и намёков на поломку нет. Хотя зажимной патрон всё время бесит разжиманием, но то такое... А теперь остальные вещи. Турбинка - сломалась на второй день пользования. Заклинил диск, а при отворачивании зажима сначала слизался стопорный штифт, а потом он сломал корпус (металл корпуса - гавно). Отправлял в ремонт, через недели 2 опять заклинило. Пришлось самому разбирать чтоб не повторить историю. В результате оказалось, что от работы вырвало из корпуса саморезы, которыми голова прикручена к корпусу. Электролобзик изначально имел косое крепление лезвия, тоже отправлен в ремонт сразу после покупки. Сейчас работает, но назвать работу им комфортной точно нельзя. И, главный гость нашей программы, разводной ключ ! У которого после нескольких использований выпал штифт, соединяющий 2 половинки ключа. Почему? Потому что он там держится просто на силе трения как клин, удерживаемый тонкими бороздочками. Разумеется, говно-металл быстро слизался и выпал. Больше никогда не куплю интертул и подобное говно. Тот же Стенли, который хоть и позиционирует себе как германия, но на самом деле производится в китае, на голову лучше. Пользуюсь многими вещами от них и очень доволен всеми.

Блек енд декер у меня есть дрель с функцией удара. Ей уже около 10 лет. Что я ей только не долбил, как только не использовал. Уже просто обязана была помереть. Но нет, жива и намёков пока нет.

По поводу боша. Не могу сказать как там что во всех типах инструмента, сталкивался не со всем перечнем. Многие рабочие действительно часто предпочитают макиту.

 

 

Как по мне, купер - достойного качества китаец. На уровне того же стенли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, заманчиво до -20, а ещё лучше до -25,

Прочитав вашу беседу решил вставить свои 5 коп.Почему вы не рассматриваете у Купера серии до -30 град.???

cooperandhunter.ua/product/646/

www.cooperandhunter.ua/product/715/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитав вашу беседу решил вставить свои 5 коп.Почему вы не рассматриваете у Купера серии до -30 град.???

cooperandhunter.ua/product/646/

www.cooperandhunter.ua/product/715/

 

Когда в последний раз в Украине были морозы -30?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда в последний раз в Украине были морозы -30?

При температуре -20 СОР купера серии ICY и VIP будет повыше тех же Арктика и Нордика. Более того, производительность аппаратов будет гораздо выше (потребление правда тоже). Однако выбирая между "буду мёрзнуть" и "пофиг на электричество, лишь бы было тепло" обычно выбирают второе.

Поэтому если у Вас ТН - единственный способ обогрева и морозы -20 ...-25 бывают - стоит задуматься об этих вариантах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда искал себе кондиционер заехал в фирму. У них на стенде стояли раскрученные для показа Купер и Гри без корпусов. Так вот они полностью идентичны. Вывод: Купер делают на заводе Гри. Цена на Гри меньше.

Со слов продавцов - Купер украинская торговая марка. Пишут в тех. характеристиках завышенные параметры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них на стенде стояли раскрученные для показа Купер и Гри без корпусов. Так вот они полностью идентичны.

Вы сравнили всё, включая прошивки ? Или просто визуально окинули взглядом и пришли к такому выводу ?

Вывод: Купер делают на заводе Гри.
Это все давно знают и это не секрет.

Со слов продавцов - Купер украинская торговая марка.

Со слов продавцов на марсе живут древние мамонты.

Пишут в тех. характеристиках завышенные параметры.

Всё очень легко проверяется и если бы это было так, давно бы закидали помидорами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со слов продавцов - Купер украинская торговая марка.

 

 

А чья? Американская, что ли? Есть куча украинских фирм, которые изготавливают свою продукцию на китайских заводах. И выдают её или за китайскую или за немецкую (или другую), тоже сделанную в Китае. Тот же "Интертул", "Форте". И не факт, что она такая уж плохая. Сосед купил "немецкий" перфоратор "Старк", сделанный в Китае. Продюбелил уже весь пенопласт на доме, говорит, что отличный перф. Я ради интереса погуглил - фирма украинская, а начинка - один в один синий "Бош", отзывы пользователей самые положительные.

 

В принципе, по большому счёту, нет никакой разницы американский или украинский этот "Купер", всё равно делается в Китае не на собственных заводах. Одно время я частенько был в Германии, так там таких фирм, как "Айнхель" и гораздо хуже, навалом. Всё производство в Китае, а главный офис, если его можно так назвать, в Германии. Когда покупал себе масло в машину, то, столкнулся с тем, что есть "немецкие" масла, которые продаются только в СНГ. И часто владельцы этих "немецких" фирм бывшие граждане СНГ. Вот такие "немцы" и "американцы".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена на Гри меньше.

Gree U-crown 36 049 грн

COOPER&HUNTER Vip inverter 30 940 грн

Честно сказать, я устал спорить. Я не продавец, не сервисник. Пускай конечный покупатель выбирает сам что покупать. Есть лишние деньги и желание - почему бы не взять даикин или МЕ за пару килобаксов. Нет денег - берёшь гри/купер/мидею и ничего особо не теряешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со слов продавцов - Купер украинская торговая марка. Пишут в тех. характеристиках завышенные параметры.

 

С ослов-продавцов.

 

cooperandhunter.com/en/news/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сравнили всё, включая прошивки ? Или просто визуально окинули взглядом и пришли к такому выводу ?

А подскажите для незнающих, как программная часть (прошивка) влияет на аппаратную?

Всё очень легко проверяется и если бы это было так, давно бы закидали помидорами.

Предложите способ проверки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ослов-продавцов.

 

cooperandhunter.com/en/news/

 

 

Сайт на английском это хорошо. А где хоть какие-то контакты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайт на английском это хорошо. А где хоть какие-то контакты?

 

cooperandhunter.us

Такие контакты подойдут?

Или вот еще как украинский брэнд завоевывает мир.

www.cooperandhunter.org

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие контакты подойдут?

 

Не поленился, сходил. На одном сайте никаких контактов, только формочка для запроса. На другом - только контакт фирмы-партнера в Майами. Желтые страницы пишут, что торгуют Купером и Олмо. Сайт Олмо ведет на тот же адрес в Маями. Единственный попавшийся отзыв - ругательный )). Каждый очередной "хвалебный" пост подтверждает убеждение, что контора шифруется. Мне пофиг, пусть это хоть одесские Изя с Цилей замутили, на здоровье. Но в характеристики лучше, чем у аналогичного Гри, на таком фоне поверить сложно. А значит все просто. Если с брэндом не заморачиваться, а качество товара и гарантии устраивают, берем что дешевле. Только если Купер точь в точь, как Гри до -15, то и его считаем, как "минус 15". Логично?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поленился, сходил. На одном сайте никаких контактов, только формочка для запроса. На другом - контакт фирмы-партнера в Майами. Желтые страницы пишут, что торгуют Купером и Олмо. Правда их собственный сайт не открылся. Каждый очередной "хвалебный" пост подтверждает убеждение, что контора шифруется. Мне пофиг, пусть это хоть одесские Изя с Цилей замутили, на здоровье. Но в характеристики лучше, чем у аналогичного Гри, на таком фоне поверить сложно. А значит все просто. Если с брэндом не заморачиваться и качество товара и гарантии устраивают, берем что дешевле. Только если Купер точь в точь, как Гри до -15, то и его считаем, как "минус 15". Логично?

У меня купер воздух-вода 16 кВт отработал год. Зимой минималка на которую падала наружка была -23. То есть про паспортные -25 говорить не могу. Но при -23 работал нормально. Внутренние ТЭНы не включались. Только оттайка наружного блока.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня купер воздух-вода 16 кВт отработал год. Зимой минималка на которую падала наружка была -23. То есть про паспортные -25 говорить не могу. Но при -23 работал нормально. Внутренние ТЭНы не включались. Только оттайка наружного блока.

 

Это отлично. Меня интересует как работал бы в тех же условиях однотипный кондиционер другого бренда и кто из них дешевле. С ответом на эти вопросы как-то нечетко. В конце-концов деньги небольшие, можно взять два кондея и сделать тест. Но ни одно из представительств этого не делает. Видать оно им не надо, а раскачивание рынка туда-сюда - просто стратегия продаж. Завод Гри в любом случае свои деньги получает )).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это отлично. Меня интересует как работал бы в тех же условиях однотипный кондиционер другого бренда и кто из них дешевле. С ответом на эти вопросы как-то нечетко. В конце-концов деньги небольшие, можно взять два кондея и сделать тест. Но ни одно из представительств этого не делает. Видать оно им не надо, а раскачивание рынка туда-сюда - просто стратегия продаж. Завод Гри в любом случае свои деньги получает )).

 

Если не сложно, дайте ссылку на Гри воздух-вода на 16 кВт.

 

Ага. Нашел. GRS-CQ16.0PDNAB-M Полный аналог моего купера. Только цена у него почти вдвое больше 208 395 грн climatesystems.ua/otoplenie/teplovye-nasosy/1201-teplovoj-nasos-vozduh-voda-gree-grs-cq16-0pd-na-k-0-versati.html

 

Мне мой обошелся чуть больше сотки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не сложно, дайте ссылку на Гри воздух-вода на 16 кВт.

Так меня ведь интересует не конкретно ваш вариант. Это еще не статистика. Я с маркой пытаюсь определиться. И каждый раз вылазит какая-то лажа. Миллион ссылок с которыми вечно не все в порядке. Зачем вы давали две последние - тоже не ясно, сами видите, от них левизной веет. В общем сложно )).Одна радость, что в моем регионе ниже -15 не бывает, так что большинсто техники должно справиться. На местном рынке все дорого,так что соблазнительно привезти из Украины. Особенно воздух-вода. Но что-то надежное, ведь на гарантию рассчитывать не приходится.

 

Добавлено через 5 минут

Ага. Нашел. GRS-CQ16.0PDNAB-M Полный аналог моего купера. Только цена у него почти вдвое больше

 

О, на таких условиях я уже готов закрыть глаза на неясное генеалогическое дерево :). Хотя все равно странно. Тут, вроде, обвиняли Купер в задранных ценах, а он наоборот, демпингует. Но дешевле точно приятнее, чем дороже :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

О, на таких условиях я уже готов закрыть глаза на неясное генеалогическое дерево :). Хотя все равно странно. Тут, вроде, обвиняли Купер в задранных ценах, а он наоборот, демпингует. Но дешевле точно приятнее, чем дороже :)

На сегодня практически всё выпускается в Китае. Только одни это скрывают и рассказывают что в европе или штатах, другие говорят как есть. Кстати, аналогичность есть практически по всем бытовым товарам. Собирается на одной сборочной линии, цепляются рахные торговые марки и согласно раскрученности ценники. Я так на посудомойке удивлялся, когда одна и та же посудомойка в зависимости от "брэнда" ценник меняла в два раза.

 

Мой был с выставки. То есть упаковка была снята, потом надета. Ну и схитрил немного. Отказался от бойлера, так как дражице дешевле. И еще совет - электрокраны (двух-трех ходовые) если ставить фанкойлы на охлаждение летом и бак ГВС дешевле купить в том же китае. Мне предлагали "фирменый" трехходовой за 200 баксов, а я на али его же (ну той же фирмы) купил за 40. Подъем в пять! раз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут, вроде, обвиняли Купер в задранных ценах, а он наоборот, демпингует. Но дешевле точно приятнее, чем дороже

В 744 посте я привёл цены на один и тот же аппарат. Гри больше чем на 5000 грн дороже. Про задранные характеристики - соглашусь. Порой купер поднимает с -20 до -25, например. Правда это не означает, что купер врёт. Тестирование Акртика финами показало, что он работает при этой температуре. Вполне вероятно, что гри просто перестраховался и написал -20.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 744 посте я привёл цены на один и тот же аппарат. Гри больше чем на 5000 грн дороже. Про задранные характеристики - соглашусь. Порой купер поднимает с -20 до -25, например. Правда это не означает, что купер врёт. Тестирование Акртика финами показало, что он работает при этой температуре. Вполне вероятно, что гри просто перестраховался и написал -20.

 

Пока что все ссылки на Купер за бугром были неубедительны. Промежуточный вывод (ИМХО) :

смотреть не на обещания (они у Купера, похоже, несколько оптимистичны), а на начинку. При одинаковых начинках брать тот, что дешевле. Если разница в цене несущественна, брать Гри, как более понятный по происхождению и сервису.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока что все ссылки на Купер за бугром были неубедительны.

Я приводил ссылки на розетку. Один и тот же аппарат у гри значительно дороже, чем у купера.

Если разница в цене несущественна, брать Гри, как более понятный по происхождению и сервису.

На самом деле финальный поставщик з/ч куперов/гри один и тот же, ровно как и любой сервис будет обслуживать оба вида аппаратов, поскольку всё фактически идентично. Я столкнулся недавно, проблем с з/ч не возникло.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...