Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общая тема про Коронавирус

Сергей НСТ

Как протекает Ваш карантин  

621 користувач проголосував

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

будто текст писали еще неделю назад

Фейковая эпидемия - фейковые тексты.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Просто стиль общения - никаких своих мыслей, только перепосты. Причем под одним аккаунтом работают разные люди - это тоже нужно помнить и не удивляться, если заступивший на дежурство не знает что писала предыдущая смена. Не первый же день на форуме - могли бы уже обратить на это внимание :) .

 

 

А если сообщение не несёт никаких своих мыслей, почему бы не брать плату за такое сообщение?

Или они уже давно на абонплате?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот пример рассуждения менеджера. То есть один вирусоноситель через перчатки кассира может контактировать с сотней человек и пофиг, пусть эта сотня сама о себе позаботится(((

Разве есть другой выход? Или было бы легче если бы она руками без перчаток брала товар

Да и сомнительно что перчатками перенесет достаточное количество вируса с товара на товар для заражения. Они видимо нужны что бы пальцы в рот не совать и вносу не колупаться :D

 

 

В Италии сегодня существенно меньше выявили новых заболевших. :good:

 

opendatadpc.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/b0c68bce2cce478eaac82fe38d4138b1

 

Добавлено через 11 минут

РБК жжот

image.png

 

Поциент

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве есть другой выход? Или было бы легче если бы она руками без перчаток брала товар

Да и сомнительно что перчатками перенесет достаточное количество вируса с товара на товар для заражения. Они видимо нужны что бы пальцы в рот не совать и вносу не колупаться :D

 

 

Красавчег))))))))))))))) Без обид, но я Вами восхищаюсь. Вы настолько подтверждаете правильность моих предположений, что мне хочется плакать, сорри. Я прекрасно понимаю, что когда такой как Вы является, к примеру, управляющим магазином, он рассуждает строго по Вашей схеме.

 

То есть, он выполняет команды(предписания) вышестоящего менеджера. А тот ещё более вышестоящего.

А ведь совсем не факт, что тот самый вышестоящий что-то смыслит в такой узкой области медицины, как эпидемиология.

 

 

Поэтому - ставим пару охранников на входе в магазин, чтобы увеличить продажу масок в соседней аптеке, вешаем на всех сотрудников одноразовые маски, которые они юзают минимум всю свою рабочую смену. Одноразовые перчатки кассирам выдаём один раз в неделю, так как они "не переносят достаточное количество вируса для заражения". И тд и тп......Ой, совсем забыл, не забываем закладывать все вышеперечисленные накладные расходы в цены.

А потом удивляемся, почему каждый день увеличивается количество заражённых, ведь мы же, не хухры-мухры, а эффективные менеджеры.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лечат как доктор в телевизоре сказал (у него же в титрах доктор написано, не шоумен или гастарбайтер). Если бы поменьше докторов в телевизорах умничали - то мамочки бы больше в больнички ходили бы.

 

Комаровский так и заявляет - мамочки, идите к врачу, не занимайтесь самолечением и херней.. делайте прививки.

Это по вашему - "умничает"?

"мамочки" на прививки например не делают своим чадам, а вы найдите у него хоть один ролик, где он советует не делать прививок??

Поэтому зачем не посмотрев видео - писать, что все не так как есть на самом деле в тех роликах- я даже не знаю, не понимаю.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вышел на первое место

Суперечлива картинка. На перших місцях сердцеві та інсульти, потім онкологія, а не туберкульоз чи гепатит. Що це взагалі за картинка? Чому так нерозбірливо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эпидемиологи США установили, что вирус Covid-19 заражает те страны, где не делали вакцинацию BCG ( вакцина против туберкулеза ).

Практически не делали её в США, Канаде и Италии.

в целом в западной Европе её прекратили делать.

В ГДР делали и там смертность ниже ( сейчас это восточная Германия ), в Португалии делали там смертность ниже чем в Испании.

 

Correlation between universal BCG vaccination policy and reduced morbidity and mortality for COVID-19: an epidemiological study | medRxiv

в Австралии начинаются испытании вакцины BCG против covid -19

Preventative vaccine trial for COVID-19 healthcare workers

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эпидемиологи США установили, что вирус Covid-19 заражает те страны, где не делали вакцинацию BCG ( вакцина против туберкулеза ).

Практически не делали её в США, Канаде и Италии.

в целом в западной Европе её прекратили делать.

В ГДР делали и там смертность ниже ( сейчас это восточная Германия ), в Португалии делали там смертность ниже чем в Испании.

 

Correlation between universal BCG vaccination policy and reduced morbidity and mortality for COVID-19: an epidemiological study | medRxiv

в Австралии начинаются испытании вакцины BCG против covid -19

Preventative vaccine trial for COVID-19 healthcare workers

 

Вы статью то смотрели вместе с графиком? Там такая незначительная зависимость, что при росте заболеваемости экспонентой ее и не будет видно . На уровне, как говорили сначала, что болеют только люди с 2 группой крови, а оказалось, что на 20% больше - с точки зрения статистики ни о чем

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы статью то смотрели вместе с графиком?

 

Здесь форум. Не все могут разбираться в том или ином. Я услышал ифу, делюсь. Вы рассудили, я согласился.

 

У меня нет таких способностей, чтобы вот так как Вы понимать написанное.

 

Это не отделка, где я как рыба в воде.

 

Так же слышал, что в какой-то из Корей смертность всего 1 %.

 

Правда ли не знаю. Но если правда, нужно копать почему, и пользоваться их способом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суперечлива картинка. На перших місцях сердцеві та інсульти, потім онкологія, а не туберкульоз чи гепатит. Що це взагалі за картинка? Чому так нерозбірливо?

 

Верно, эта картинка только смерти от инфекций. Сердечно-сосудистые, конечно, далеко впереди.

 

Ещё очевидно, что это аппроксимация для наглядности, поэтому базовые цифры по всем остальным инфекциям те же - это средние по году.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читая людей, которые в "отрицалове", приходят такие мысли... Сам частично к такой группе себя отношу, но не стоит быть идиотом, потому что среди нас нет ни единого человека, который знает на 100% что происходит... Возможно они есть, там каких то пару человек, мировой заговор все дела и тд, но опять таки это теория... и если есть хоть один процент ( а он есть) того что вся эта ситуация реальна, то глупо выходить с открытым забралом в магазин и образно с транспарантом что мне все пох... Лучше, как я))) мне пох, но в маске и с антисептиком, бо ну его нах...потому что в данном случае мы своим поведением отвечаем не только за себя, но и за своих близких... Лучше десять раз обосраться и потом всем вместе поржать над этим, НО по итогу всем и вместе, а не кто остался...

А теперь представим такую ситуацию... Допустим вся эта история с короной блеф, как это было до этого с птичьим и свиным и тд, боюсь представить как увеличится самомнение у людей в отрицалове... типа я ж казав... лошары... ссыкуны и тд, и через пару лет или пару десятков лет происходит точно такая же фигня, но намного серьезней... НАМНОГО... Развитие событий будет точно таким как сейчас, не более и не менее... Так вот дети, внуки, потомки, вспоминая как вел себя мой крутой дед пох...ст, в большинстве случаев, я просто в этом уверен, будут вести себя точно также, но когда опомнятся будет поздно, пополняя печальную статистику... Такое развитие событий возможно? думаю вполне... Поэтому если вы и правы в данный момент, то это должна быть только ваша история...

 

Меня как то поразило одно видео в ютубе где у одного из спортсменов по спортивной ходьбе во время прохождения дистанции случился приступ диареи... и он не уходя с дистанции под вспышки фото и видео с вытекающими какухами из шорт дошел до финиша... Я просто не представляю что у этого парня было в голове, красава... Так вот как по мне лучше быть обосраным, но чемпионом... в нашем случае можно добавить живым, чем крутым смелым меном, но земля тебе пухом...

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рынок земли открыли, теперь эпидемия на спад пойдёт :lol:

 

Почнемо продаж української землі з Криму? - адже Крим це Україна?Ж-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я:

- Иммунитет, что за нафиг, почему у меня температура 40?

 

Иммунитет:

- Я выбросил в кровь пирогены, которые добрались до центра терморегуляции, и тот сместил точку равновесия в сторону теплопродукции.

 

Я:

- К чёрту физиологию, зачем так много?

 

Иммунитет:

- Обнаружено вторжение вируса, который не может долго существовать при температуре 40°С, поэтому я выбросил в кровь пиро...

 

Я:

- А я?! Я тоже не могу долго существовать при температуре 40°С!

 

 

Иммунитет:

- Обнаружено вторжение вируса, который...

 

Мозг:

- Заканчивайте разговор, я отключаю сознание, как самый энергозатратный процесс в организме, нам ещё до 41 прогреться нужно.

 

Я:

- Зачем?!

 

Иммунитет:

- Обнаружено вторжение вируса, который...

 

Мозг:

- Иммунитет, он тебя уже не слышит. Только это... я до 42 греть не буду.

 

Иммунитет:

- Обнаружено вторжение мозга, который...

 

Мозг:

- Всё, всё, уговорил, чёрт языкатый.

 

Я:

- Привет, парни!

 

Мозг и Иммунитет хором:

- Да как так-то?

 

Я:

- Знакомьтесь, это парацетамол.

 

Парацетамол:

- Мозг, ты не мог бы снизить чувствительность своих рецепторов к пирогенам?

 

Мозг:

- Легко.

 

Иммунитет:

- А что, так можно было?

 

Вирус:

- Йу-ху! 37,2! Я буду жить!..

 

Иммунитет:

- Ну, уж, фигушки. Печень!

 

Печень (отрываясь от укладывания гликогена в заначку):

- Ась?

 

Иммунитет:

- Врубай цитохром Р450!

 

Печень (зевая):

- Который из?

 

Иммунитет (ошарашенно):

- А их несколько?

 

Печень (надевая очки, менторским тоном):

- Цитохромы обнаружены во всех царствах живых организмов, известно более 50 тысяч различных вариантов фермента, а теперь все поименно...

 

Иммунитет:

- Стоять! Не надо все. Что есть против парацетамола?

 

Печень (шурша справочниками):

- Ну... CYP2E1 и CYP3A4, правда, зависит от того, что будем делать - гликозилировать, сульфатировать или N-гидроксилировать, потому что если нам придется учесть следующие нюансы...

 

Иммунитет:

- Нет, ты издеваешься?! Врубай все!

 

Печень:

- Ты уверен?

 

Мозг:

- Эмм.., иммунитет, печень дело говорит, давай обсудим.

 

Иммунитет:

- Заткнулись оба! Операцией «Инфекция» руковожу я, так что, печень, врубай цитохромы! Мозг, вырубай этого идиота.

 

Я:

- Не получится, уже 36,6.

 

N-ацетил-р-бензохинонимин:

- Всем привет! (Достает ножницы и начинает кромсать гепатоциты)

 

Иммунитет:

- Это ещё кто?

 

Печень:

- ...и в таком случае около 15% парацетамола пойдет по этому пути, в результате чего мы получим чрезвычайно активный и мощный алкилирующий метаболит под названием... А. Он уже тут. Иммунитет, разгребай.

 

Иммунитет:

- А чего это я?

 

Печень:

- Ну, ты настоял.

 

Иммунитет:

- Ничего не знаю, у меня вирус, мне есть, чем заняться.

 

Печень:

- Псс, мозг, хочешь немного острой печеночной недостаточности?

 

Мозг:

- Сдурела? Нет, конечно!

 

Печень:

- Тогда думай, что будем делать с N-ацетил-р-бензохинонимином.

 

Мозг, порывшись в долговременной памяти:

- Глутатионом его!

 

Печень, шурша справочниками):

- О! Точно. Там есть сульфгидрильные группы. Отлично. Пусть к ним присоединяется вместо того, чтобы нормальные белки из строя выводить.

 

N-ацетил-р-бензохинонимин:

- Э-э-э, полегче, это необратимо!

 

Печень:

- Я в курсе, глутатион, фас!

 

Глутатион:

- Кусь!

 

Вирус:

- А я уже в кардиомиоцитах!

 

Я:

- Иммунитет, что за хрень?!

 

Иммунитет:

- Ничего не знаю, у меня руки связаны, температура нормальная, сами разбирайтесь.

 

Я:

- И сколько тебе нужно?

 

Иммунитет:

- Хотя бы 38,5°С

 

Я:

- Мозг, сможем вернуть как было, но не как было?

 

Мозг:

- Ну... Гипоталамус?

 

Гипоталамус:

- Ага, уже сможем, печень весь парацетамол разобрала.

 

Печень (пришивая на себя очередную заплатку):

- Не щадя живота своего, между прочим.

 

Я:

- Всё, всё, выздоровлю - подкину тебе глюкозы из пироженок.

 

Печень (мечтательно):

- Еще один погребок под гликоген вырою.

 

Поджелудочная железа:

- Я всё слышу!

 

Гипоталамус:

- 38,5!

 

Иммунитет:

- Ну, всё, щас я его (ускоряет синтез антител, активирует лимфоциты-убийцы).

 

Вирус:

- Опаньки!

 

Антитела, облепляя вирус:

- Наша прелесссссть!

 

Макрофаги:

- Кусь!

 

Лимфоциты-убийцы:

- Шмяк!

 

Вирус:

- Я еще back... back... back...

 

Иммунитет:

- Не надейся, я тебя запомнил.

 

Гипоталамус:

- Ну что, точку равновесия можно возвращать на место?

 

Все хором:

- НУЖНО!!!

 

Я:

- Фух. Справились.

 

Иммунитет:

- Обнаружено вторжение бактерий! Пирогены, товсь!

 

Все:

- Ну, ё-моё!

 

Мовою автора

(с) М.Требин

 

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет ни единого человека, который знает на 100% что происходит... Возможно они есть, там каких то пару человек, мировой заговор все дела и тд, но опять таки это теория...

отож, теория. Где проще бабла срубить, когда всё вокруг работает, или когда всё стоит? Смешной такой заговор выходит.

А теперь представим такую ситуацию... Допустим вся эта история с короной блеф, как это было до этого с птичьим и свиным и тд,

интересно, а кто финансирует эшелоны с трупами в Италии на кремацию, и главное зачем? неслабый такой блеф. И главное десятки тысяч родственников умерших все в деле, так самоотверженно блефуют, ото вербовка работает, прямо жуть.

боюсь представить как увеличится самомнение у людей в отрицалове... типа я ж казав... лошары... ссыкуны и тд, и через пару лет или пару десятков лет происходит точно такая же фигня, но намного серьезней... НАМНОГО... Развитие событий будет точно таким как сейчас, не более и не менее... Так вот дети, внуки, потомки, вспоминая как вел себя мой крутой дед пох...ст, в большинстве случаев, я просто в этом уверен, будут вести себя точно также, но когда опомнятся будет поздно, пополняя печальную статистику... Такое развитие событий возможно?

вы сейчас опираетесь на опыт деда? Если такое и возможно, то естественный отбор всё поправит.

 

Мне кажецца, что всем теоретикам какого-то там заговора нужно выписать двухнедельный круиз по Италии.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы статью то смотрели вместе с графиком? Там такая незначительная зависимость, что при росте заболеваемости экспонентой ее и не будет видно . На уровне, как говорили сначала, что болеют только люди с 2 группой крови, а оказалось, что на 20% больше - с точки зрения статистики ни о чем

нельзя делать выводы прямо сейчас, нужно изучать вопрос, что и начали делать. У нас тоже все станет ясно месяца через два, так как бэ-цэ-жэ делали у нас многим. Нужно изучать каждую мелочь в том числе, я думаю это правильно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почнемо продаж української землі з Криму? - адже Крим це Україна?Ж-)

 

К стати, ДА! Интересно, как этот вопрос разрулят. Хотя возможно разрулили еще в 2013, а теперь документально закроют :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в нашем случае можно добавить живым, чем крутым смелым меном, но земля тебе пухом...

В нашем случае,если принять происходящее за внутривидовую борьбу за выживание,ценными для популяции вида,окажутся те особи,организм которых справился с угрозой и поборол её,а не те,что умнее(хитрее)других и приняли меры,что бы уклониться или избежать участия в борьбе.

Проще,если ты пересидел опасность в скафандре,на подводной лодке,в бункере,на верхушке сосны и сохранил свою жизнь,то не стал "чемпионом",хоть и обделался.

"Ты" это обобщение,если,что.Ничего личного.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К стати, ДА! Интересно, как этот вопрос разрулят. Хотя возможно разрулили еще в 2013, а теперь документально закроют :D

 

В мире осталось всего шесть стран, где действует мораторий на покупку-продажу земель сельскохозяйственного назначения. Серди них Конго, Таджикистан, Северная Корея, Куба, Венесуэла и Украина (источник: biz.censor.net.ua/r3096403) - этот вопрос нужно было решать однозначно..........но!!! в период территориальных притязаний, во время (хоть и не объявленной, но войны) в условиях ограничения конституционных прав граждан, в полночь...... принимать данный Закон???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашем случае,если принять происходящее за внутривидовую борьбу за выживание,ценными для популяции вида,окажутся те особи,организм которых справился с угрозой и поборол её,
Це стосується виключно особин, що ще мають дати нащадків. Всіх інших це не стосується.;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це стосується виключно особин, що ще мають дати нащадків. Всіх інших це не стосується.

Йдеться про вид,що складається з осіб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закріпив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...